pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
5 часов принудительного "религиозного просвещения"
Снежка #31 | Вторник, 30.10.2018, 23:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мне интересно, почему верующие относяться к якобы, нападкам субьективно?

А как бы ты защищала честь своей семьи или дочери, если бы на них постоянно лили бы грязь и подозрения?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #32 | Вторник, 30.10.2018, 23:24
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне кажется можно более спокойно реагировать, тем или иным образом тема религии поднята. А это щепетильная тема. Мы не в праве думать за других, но по Вашему поведению и словам судят только о Вас.
Не в праве за других решать «такие» вопросы.
И кстати, антиреклама, тоже реклама.
Что означает в общем и целом, терпимее нужно быть к другим.
Убийца, прости Господи, и того «понять пытаются, и это вполне реально, потому как не было бы повторения ...вот о чём думать надо; а нас - понять ТАК сложно?!
Давайте будем терпимее друг к другу.
Я не знаю, какие будут эмоции, если кто то тронетребёнка на моих глазах и придётся за него вступиться. Будет - самооборона, но смысл не меняется.
Только монахи, если решит старейшина, не будут сопротивляться злу и насилию - это из путь.
А со мной лично в жизни может произойти всё, что угодно, но думаю стороной обойдёт .
Статус: нет меня
 
Снежка #33 | Среда, 31.10.2018, 00:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Котя_007 ()
Только монахи, если решит старейшина, не будут сопротивляться злу и насилию - это из путь.

Сопротивляться злу не обязательно кулаками, можно и бывает действенней словом.Опять же о каком зле идет речь...Если на глазах монаха будут обижать ребенка или женщину, он обязательно защитит, и не только словом, но и делом.
Цитата Котя_007 ()
Я - за свободу: свободу выбора, свободу равенства и свободу слова ...а это выражается в том, что будь ты мусульманин, буддист или атеист - это Ваше личное дело. Живите с этим, как хотите.
Но навязывать что либо, пускай даже лично Вы «считаете это хорошим», это не допустимо, потому что чаще вызывает отторжение, а отнюдь не благодарность.

Почему именно навязывать?Если, например, родители, желая своему ребенку только самого хорошего, закладывают в него с раннего детства такие добрые понятия, как не ври, не предавай, не бери того, что тебе не пренадлежит и т.д--это есть навязывание, нарушение свободы этого маленького человека?....или даже пусть не маленького уже, но любимого и дорогого?

Когда однажды, в подростковом возрасте, мы с моим отцом ругались очень сильно, по поводу какой то моей выходки, я ему высказала, что вы с мамой меня замучили так своими придирками, потому что не любите меня....А он сказал, что если бы мы тебя не любили, то нам бы было все равно что с тобой, где ты и с кем...

Что я этим хочу сказать....очень легко давать свободу и выбора и всяких там прав человеку, до которого тебе все равно....но если любишь, то хочешь уберечь, предупредить, подставить плечо...иногда приходится и ограничить и заградить путь лишь бы человек не натворил непоправимого...

Может этому Керченскому убийце и не хватило такого вот ограничения его свободы выбора....всем было все равно, что он читает, чем увлекается, как элементарно он проводит свое время и где...вот он и сделал свой выбор....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #34 | Среда, 31.10.2018, 00:42
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, была на экскурсии/поломничестве в Трифоно-Печенгском мужском монастыре, так там на монастырь напали, а старейшина сказал никому не сопртивляться, всех убили, но никто не поднял и палки. Это называется Мужество, Верность, Смирение. Это не для мирян, каковыми мы являемся.
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Среда, 31.10.2018, 00:42
Статус: нет меня
 
руша #35 | Среда, 31.10.2018, 00:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Этот Керченский убийца решил свои проблемы за счет окружающих. Ну давайте все так поступать.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #36 | Среда, 31.10.2018, 00:45
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Много «ответов» почерпнула для себя из этой книги:
Статус: нет меня
 
Котя_007 #37 | Среда, 31.10.2018, 00:46
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не оправдываем, не ставим в пример, просто стараемся «понять», чтобы предупредить повторения. Психоанализ ...
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Среда, 31.10.2018, 00:46
Охотник
Юзер-бар +
Девочки и мальчики, мы куды-то не туды свернули, потопали обратно wink
Статус: нет меня
 
руша #39 | Среда, 31.10.2018, 00:47
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, это эгоистичный поступок. Для себя лбимого. Потому что онихотели быть хорошими для себя. А настоящие люди постараются предтвратить преступление, а не сложить руки
Статус: нет меня
 
руша #40 | Среда, 31.10.2018, 00:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, bash
Статус: нет меня
 
zarim #41 | Среда, 31.10.2018, 00:50
Охотник
Юзер-бар +
руша, не-а wink
Статус: нет меня
 
Котя_007 #42 | Среда, 31.10.2018, 00:51
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а чтобы предотвратить, по моему скромному мнению, надо понять мотивацию...тогда и предотвратить и помочь вполне реально.
zarim, мы не о политике, а о морали...
Это многих волнует, невозможно после Трагедии в том же Кемерово бездействовать...так и здесь.
Статус: нет меня
 
руша #43 | Среда, 31.10.2018, 00:55
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, как говорит Снежка, священики осуждают поступки людей. А не пытаются их понять.
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Среда, 31.10.2018, 00:57
Охотник
Юзер-бар +
Котя_007, трагедии происходят постоянно, вопрос лишь в том, какие из них нас "зацепили"...

Ну а вопрос "что делать?".... он конечно хорош, только вот что делать?
Статус: нет меня
 
Снежка #45 | Среда, 31.10.2018, 00:59
Принцесса роз
Юзер-бар +
Решили принять мученическую кончину...Как говорится--"Конец-делу венец"Их можно понять...Но они же не отдали чьи то жизни врагу, а отдали свои...если бы надо было и в их силах защитить кого то, то они бы оказали сопротивление, это точно.Тому пример схимонахи Ослябий и Пересвет, которые участвовали в Куликовской битве, как воины по благословению преподобного Сергия(игумена Радонежского).Здесь тоже и мужество и верность и смирение)


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » 5 часов принудительного "религиозного просвещения" (в школе Санкт-Петербурга)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: