pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Уроки полового просвещения в школе (с точки зрения религии)
Уроки полового просвещения в школе
руша #1 | Вторник, 02.04.2019, 13:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ПОЧЕМУ НЕПРИЕМЛЕМЫ УРОКИ ПОЛОВОГО «ПРОСВЕЩЕНИЯ» В ШКОЛАХ?

Ответы пастырей

В середине ноября прошлого года большинство россиян (60%) высказались в поддержку... введения уроков полового просвещения в школах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Но чем грозит введение уроков сексуального просвещения в школах?

Вот некоторые цитаты:

Священник Димитрий Шишкин:
«Уроки сексуального просвещения» – это часть реализации программы по душевному пленению и растлению нашего народа"

Протоиерей Федор Бородин:
– Я думаю, что такие уроки сильно развращают детей и подростков и травмируют их психику.

Священник Валерий Духанин:

– Дело в том, что обучение в школе предполагает личное приобщение ученика к предмету. То есть действует принцип: «Мы дали тебе теорему Пифагора, выполни ее решение дома. Мы научили тебя работать с литературным текстом, рассмотри дома ‟Капитанскую дочку”». В отношении всех нормальных уроков это прекрасно. Но что будет делать ученик с полученным на уроках знанием об интимном общении, о пользовании контрацептивами и т.п.? Он и так руководствуется принципом: «В жизни надо всё попробовать», а тут ему еще рассказали, как правильно пробовать. Если учителя говорят «про это», то ученики уже не видят в этом ничего запретного.

Священник Александр Дьяченко:

– На этот вопрос я отвечу не только как священник, но и как отец и дедушка двух маленьких школьниц. Сравнивая время моей юности с днями сегодняшними, ужасаюсь, как легко сегодняшним подросткам получить доступ к тому, что видеть им совсем нежелательно и даже вредно. Интернет в этом отношении – кладезь неисчерпаемый. Разговаривать с детьми об «этом» нужно, вне всякого сомнения. Боюсь только, многих подростков есть смысл уже не столько просвещать, сколько в нравственном отношении реабилитировать.

Вот, кому интересно
тут

Я тоже против такого полового воспитания в школах. В детстве, когда у нас приходила в школу врачи говорила о нашем девчачьем, толку было мало. ВСе стеснялись, некомфортно было. Уж лучше я сама все расскажу
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 02.04.2019, 15:02
Охотник
Юзер-бар +
Воспитание нужно, в том числе в школе, раздельное, в идеале - индивидуальные уроки, после общего материала.
Лучше пусть специалист расскажет, только грамотный
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Вторник, 02.04.2019, 15:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
видеть им совсем нежелательно и даже вредно

Не представляю, что сегодняшним подросткам могло бы навредить?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Вторник, 02.04.2019, 15:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я за половое провящение, считаю, что это уменьшит количество нежелательной беременности, уменьшит количество ЗПП.
"Растлевающей" информации (которая льётся не только с интернета, но и от множества других источников) и без того полным полно и она во вполне открытом доступе для школьников, а вот сведения о ЗПП или нежелательной беременности, лишними не будут.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Вторник, 02.04.2019, 15:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, я про то же


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Вторник, 02.04.2019, 15:48
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
" Теория, мой друг, суха,
Но зеленеет жизни древо." wink



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 02.04.2019, 15:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
уменьшит количество ЗПП.
"Растлевающей" информации (которая льётся не только с интернета, но и от множества других источников) и без того полным полно и она во вполне открытом доступе для школьников, а вот сведения о ЗПП или нежелательной беременности, лишними не будут.

зачем это просвещать в школе, когда все это можно найти в инете? Если уж родители об этом стесняются говорить.
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Вторник, 02.04.2019, 15:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
зачем это просвещать в школе, когда все это можно найти в инете? Если уж родители об этом стесняются говорить.

так можно про любой школьный предмет сказать. При желании ребёнка вообще можно занять домашним образованием pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 02.04.2019, 15:59
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, можно конечно. Но закон есть закон. Если бы половое воспитание было законом, то понятно, куда деться. Только вот эта тема довольно таки интимная и не всякий человек готов ее слушать. Даже вот у нас тут редко кто способен свободно говорить на такую тему.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Вторник, 02.04.2019, 16:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, возможно
Цитата руша ()
Только вот эта тема довольно таки интимная и не всякий человек готов ее слушать.

в таком случае необходимо это с родителями согласовывать. Для чего открытые уроки проводятся? Для того, чтобы родители понимали чему и как учат их детей. Если вопросов нет по поводу изучения русского, литературы и математики, то возможность уроков полового воспитания нужно обсуждать с родителями конечно в каждом индивидуальном случае, я так думаю.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 02.04.2019, 16:10
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 02.04.2019, 20:15
Охотник
Юзер-бар +
Тема обычная, зависит от преподавателя. В интернете-то найти можно, а нужно ли? Вы уверены, что дети найдут нужные сайты? Я не уверен.
Да и учить этому нужно ДО, а не после начала полового созревания
Статус: нет меня
 
Снежка #12 | Вторник, 02.04.2019, 20:59
Принцесса роз
Юзер-бар +
Я тоже не вижу толка от такого просвещения.
Думаю, что дети(в меру своей испорченности или уровня воспитания)сами найдут ответы на все эти вопросы.Опять же, вопросы возникают не у всех поголовно.Например, какой нибудь мальчик-ботан или девочка, которая погружена, например, в какое нибудь творчество....Так зачем нарочно привлекать их внимание к этой теме, если они живут сейчас в своём им интересном мире?
Не знаю, как у других, но лично мне не помогли ни разговоры с мамой, ни с учительницей, ни с кем либо, когда накрыла первая любовь.Если бы подростки бы слушали нас, был бы смысл, а так....мне кажется, против гормонального взрыва очень трудно что то предпринимать в таком возрасте.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Вторник, 02.04.2019, 21:42
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, когда накрывает любовь - уже поздно)))
Думаю, что правильнее говорить об этом спокойно, не делая тайн и загадочности, до начала (того же цикла)
Не врать детям про аистов и капусту, конечно, подробности не нужны, но они их узнают и так, лучше от родителей и/или воспитателей
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 02.04.2019, 21:43
Охотник
Юзер-бар +
Если ребенок пошел искать ответы в интернете - значит родители уже опоздали
Статус: нет меня
 
Снежка #15 | Вторник, 02.04.2019, 23:12
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Думаю, что правильнее говорить об этом спокойно, не делая тайн и загадочности, до начала (того же цикла)

Именно так со мною говорила моя мама и я слушала и соглашалась, но когда "накрыло" мне это никак не помогло, пошла за ним, как кролик за удавом pardon Хотя все считали меня девочкой серьёзной, целеустремлённой и не способной на такие поступки...
Не знаю...может кто уцелел в годы юности и обошёл острые углы...но это точно не про меня.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Уроки полового просвещения в школе (с точки зрения религии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: