pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Уроки полового просвещения в школе (с точки зрения религии)
Уроки полового просвещения в школе
zarim #16 | Вторник, 02.04.2019, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, в такие моменты (особенно первая любовь) мозг уходит погулять... и надолго pingvin1 vinni slon
Ведь то, что пошла за ним - это не страшно, тут ведь, с точки зрения смысла данной темы, чтоб понимала, что и как нужно делать. Если говорить простыми словами: как не залететь раньше времени и вообще, как предохраняться не только от ранней беременности к которой не готова, но и от возможных заболеваний. А если копнуть глубже, то и как не оставить после "первого раза" психологическую травму, а ведь и такое случается.

Как говорили древние Мохнохрюки, "всё, что естественно, не безобразно", а потом дополнили "тока делать всё с умом нужно" secret1

Ну всё же, согласись, какие-то базовые понятия нужно впихнуть в голову, а уж как распорядится знаниями - личное дело каждого pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #17 | Вторник, 02.04.2019, 23:48
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
при мне, когда я еще учился в школе, девочкам объясняли как использовать прокладки, нам мальчикам ничего не говорили. Думаю правильно что тогда им так объясняли, а остальное и так все понимают. в 7-8 классе


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Вторник, 02.04.2019, 23:48
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Среда, 03.04.2019, 06:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата ИrОkеZz ()
а остальное и так все понимают. в 7-8 классе

видимо не всё, точнее, что не нужно и вредно, но приятно понимают, а то, что головой думать и осознавать риски некоторые понимают не все.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #19 | Среда, 03.04.2019, 10:46
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Ну всё же, согласись, какие-то базовые понятия нужно впихнуть в голову, а уж как распорядится знаниями - личное дело каждого

По мне базовые понятия это то, что если ты идёшь на близкие отношения с человеком, то ты должен понимать какие за этим могут быть последствия....А это--внебрачная беременность, аборт и возможные осложнения после него, обрыв отношений (т.к они не подразумевали никаких обязательств и ответственности), может быть вариант матери одиночки и т.д и т.п...
Уроки полового просвещения же объясняют техническую сторону этих вопросов, а психологические переживания при этом умаляются.Как будто действительно презерватив может всё это решить.

Ну и что же это будет за молодёжь, которая будет в совершенстве пользоваться средствами контрацепции, а в душе будут, как истрёпанные тётки и мужики, которые в человеке ищут не будущего мужа или жену, не мать или отца своим будущим детям, а сексуального партнёра на непродолжительное время.А все эти защитные штучки(таблетки, презервативы и т.д)созданы для того, чтобы расстаться с этим партнёром без проблем и идти себе дальше..Тогда да...такие уроки необходимы.Пусть приходят врачи и учат как чего куда надеть и что проглотить.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Среда, 03.04.2019, 10:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, информацию можно подавать по разному
Цитата Снежка ()
По мне базовые понятия это то, что если ты идёшь на близкие отношения с человеком, то ты должен понимать какие за этим могут быть последствия....А это--внебрачная беременность, аборт и возможные осложнения после него, обрыв отношений (т.к они не подразумевали никаких обязательств и ответственности), может быть вариант матери одиночки и т.д и т.п...

Такое тоже можно объяснить человеку в рамках полового просвещения, почему нет?
Цитата Снежка ()
Уроки полового просвещения же объясняют техническую сторону этих вопросов, а психологические переживания при этом умаляются.Как будто действительно презерватив может всё это решить.

совершенно необязательно должны только этим ограничиваться, от подхода зависит, который может быть правильным или недостаточным
Цитата Снежка ()
Ну и что же это будет за молодёжь, которая будет в совершенстве пользоваться средствами контрацепции, а в душе будут, как истрёпанные тётки и мужики, которые в человеке ищут не будущего мужа или жену, не мать или отца своим будущим детям, а сексуального партнёра на непродолжительное время.А все эти защитные штучки(таблетки, презервативы и т.д)созданы для того, чтобы расстаться с этим партнёром без проблем и идти себе дальше..Тогда да...такие уроки необходимы.Пусть приходят врачи и учат как чего куда надеть и что проглотить.

Также, совершенно необязательно, думаю, что грамотные люди в сексологии, в педагогике смогут подойти к вопросу достаточно грамотно, чтобы хотябы рассказать о чём-то большем и более полезном для души и тела, а не только для тела.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 03.04.2019, 11:04
Статус: нет меня
 
Снежка #21 | Среда, 03.04.2019, 14:22
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Также, совершенно необязательно, думаю, что грамотные люди в сексологии, в педагогике смогут подойти к вопросу достаточно грамотно, чтобы хотябы рассказать о чём-то большем и более полезном для души и тела, а не только для тела.

О чём то бОльшем, чем безопасный секс должны рассказывать родители и даже не словами, а примером.Если же у нас почти каждая вторая семья неполная, соответственно многие не видят модель полноценной семьи, а видят одинокую и озабоченную мать в поиске, отца.который ушёл в прямом или переносном смысле к какой нибудь секретарше, то какая картинка отношений между полами будет у подростка?
Не знаю, чем тут знания о контрацептивах могут помочь?Сексологи тоже не о том "поют".Наверное специалисты этой науки пытаются постичь как гармонично и грамотно выстроить интимные отношения между подчёркиваю партнёрами с целью получения максимального удовольствия и удовлетворения.Кстати партнёрами теперь могут быть и однополые люди....А что?Сексолог не видит в этом каких либо ограничений, цель то -удовлетворение.
Вот и смотри потом, что на "выходе" от таких уроков получит твой ребёнок.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Среда, 03.04.2019, 14:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, может быть это и так, но я не склонен относится к подобному столь скептически, хотя являюсь скептиком по очень многим вопросам.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Среда, 03.04.2019, 14:35
Охотник
Юзер-бар +
Любые знания можно применить по разному.
Это как уметь читать: буквы показали, а какие книги читать - дело каждого.

Я о том, что раньше было воспитание улицей, теперь - интернетом... еще не известно, какое лучше. А на "выходе" подростки, которые ничего не знают и не умеют.
А ведь гормоны берут своё, а они (мальчик и девочка) чего-то хотят, а как - не знают. Столько потом от этого травм психических... а по историям гинекологов - и смешных до слез
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Среда, 03.04.2019, 15:19
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Снежка, может быть это и так, но я не склонен относится к подобному столь скептически, хотя являюсь скептиком по очень многим вопросам.

Лучше скептически и с осторожностью, чем излишне доверчиво.Ведь дело касается твоего ребёнка и кто и главное что напишут на его ещё чистом листе души, только отцу или матери на самом деле не всё равно.
Тут главный девиз-"не навреди"
Цитата zarim ()
а они (мальчик и девочка) чего-то хотят, а как - не знают.

Они сейчас прочли это и мысленно тебе отвечают--"Дяденька, ты себе и представить не можешь в самых смелых фантазиях, что мы уже знаем"



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Среда, 03.04.2019, 15:30
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, я это знаю, но нифига они не знают, кроме механической части процесса и даже там, уверен, реальное "умение" близко к нулю wink
Статус: нет меня
 
angete #26 | Среда, 03.04.2019, 17:45
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у меня в школе был такой урок просвещения, надевали презик на ножку стула, как сейчас помню.
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Среда, 03.04.2019, 18:00
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, ладно хоть не на огурец, морковку или ещё что, хотя, с такими предметами это бы было проще сделать физически


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
angete #28 | Среда, 03.04.2019, 18:09
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, mocking
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Четверг, 04.04.2019, 10:30
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Лира ()
надевали презик

Скажу по секрету: я так и не научилась, рука не поднимается такое сотворить.
Но меня и не учили этому в детстве.
Хотя несколько уроков полового просвещения было, но скучные и неинформативные.
А презики нужно либо надувать, либо наполнять водою и кидать с восьмого этажа.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Четверг, 04.04.2019, 10:32
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Четверг, 04.04.2019, 10:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, эх, у меня настолько маленький город, что выше 5 этажек домов нет. Но опыт наливания воды и сбрасывания с 5 этажа у меня был)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Уроки полового просвещения в школе (с точки зрения религии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: