pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему верующим плохо, обидно и оскорбленно...
Почему верующим плохо, обидно и оскорбленно...
руша #1 | Среда, 05.06.2019, 08:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Верующие устроены так удобно, что оскорбить их может буквально все, что не втискивается в рамки их мировоззрения. Поцелуи на улицах, короткие юбки, плюшевые поросята, теория Дарвина, статуя с веслом — мало ли на свете грешных штук, которые так и просятся на костер священного гнева? Настоящего верующего, по большому счету, оскорбляют практически все реалии современной жизни, в том числе другие верующие, которые верят во что-нибудь неправильное.

В результате любой религиозный человек, даже наделенный максимумом здравого смысла*, постоянно испытывает душевный дискомфорт от несоответствия правил, по которым он живет, окружающей действительности. Когда установленный софт не соответствует требованиям железа, машина начинает барахлить — это любой программист подтвердит.

Религиозные люди выкручиваются как могут. Они объявляют этот мир скопищем скверны, на которую и внимания обращать не стоит. Они запасаются смирением и терпимостью. Они утешают себя мыслью, что всех грешников зажарят на сковородках. Они говорят, что неисповедимы пути Господни. Они ведут такой же образ жизни, как и все, считая, что вера сама по себе драгоценна, ну а блюсти пост и побивать себя покаянными плетьми необязательно, ибо это все форма, шелуха и наносное. Тем не менее религиозным людям приходится нелегко.

Почему??????? girl_shok Почему бы верующим не обращать внимания на наш грешный мир и не жить в своей скорлупе?

Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 05.06.2019, 12:27
Охотник
Юзер-бар +
Ну, такие "скорлупы" есть, они называются Монастырями, только вот уйти туда торопятся не все, некоторые считают, что нужно изменить весь мир под себя (священные войны, крестовые походы)...

Конечно, не все верующие столь категоричны, но вот тем, кому всё не нравится...
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 05.06.2019, 12:32
Охотник
Юзер-бар +
А что, разве не так? wink

Статус: нет меня
 
Константин #4 | Среда, 05.06.2019, 15:38
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
И ведь меняют. По статистике каждый пятый в мире - католик.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
angete #5 | Среда, 05.06.2019, 16:38
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, слабо верится
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 05.06.2019, 19:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Они утешают себя мыслью, что всех грешников зажарят на сковородках.

какая польза верующим от этого? Даже если и зажарят, все равно этого никак не узнаешь достоверно. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 05.06.2019, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну... на сковородке типа не интересно жарится... mocking
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Среда, 05.06.2019, 21:05
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, согласна. Сковородка - детский сад wink mocking


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 05.06.2019, 21:16
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, подача инфы была "понятна" тем, кто жил несколько веков назад... вот странно, что "записи" шли на языке того времени secret1
Статус: нет меня
 
руша #10 | Четверг, 06.06.2019, 09:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
странная штука. Все в мире меняется, а религия нет girl_shok
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Четверг, 06.06.2019, 16:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ох уж и обидчивые эти веруны. сами себе жизнь портят. нормальным людям их религиозные чувства до лампочки. зато христианам всегда есть до нас, то бишь грешных сатанистов, дело biggrin


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #12 | Четверг, 06.06.2019, 19:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
нормальным людям их религиозные чувства до лампочки. зато христианам всегда есть до нас, то бишь грешных сатанистов, дело

действительно yes
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Почему верующим плохо, обидно и оскорбленно...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: