pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
Красавица #31 | Пятница, 12.06.2015, 10:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
Ляйсан, ты же умная, понимаешь, что сказать это сон о мышлении, это всё равно что ни чего не сказать.


Вера! Я читала Фрейда, правда давно и капитально забыла. А именно книгу фрейда о толковании снов я не дочитала. Но небольшое представление о толковании снов по Фрейду у меня все же осталось.

Например, когда во сне одна сплошная абракадабра, бессмыслица, тогда аналитик рассматривает не образы сна, а весь сон в целом. Это сон как бы хочет сказать человеку, что происходящее в его жизни сейчас - бессмысленно.

Точно также его ответ.

То есть, чтобы я там не сочиняла каких-то кошмаров и не придумывала разные версии, аналитик говорит, что этого всего нет, а есть сон о мышлении. Все нормально. Он не задирается. Он отвечает коротко и внятно и корректно в моем случае.

В твоем случае он уже некорректен, но похоже, что он хочет просто на корню обрубить спор.
Статус: нет меня
 
morevay #32 | Пятница, 12.06.2015, 10:45
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, я ее спровоцировал. Сказал что пороть ее надо хворостинкой и ее это задело, значит есть за что пороть. Путь теперь беситься.

Касаемо сна очень важна концовка,вся ваша энергия направлена туда- уйти по жизни от этих "кошмаров". Уходите, если душа требует.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 12.06.2015, 10:49
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Пятница, 12.06.2015, 10:56
Охотник
Юзер-бар +
morevay, непедагогично razz Если вы уж провоцируйте, то будьте дипломатичны в ответах pardon

ЗЫ. А что, кроме меня никто не понял, что Вера просто играет и делает это весьма профессионально в этой теме... потрому как 'беситься' стал уже доктор wink
Статус: нет меня
 
Вера #34 | Пятница, 12.06.2015, 10:59
тролль
Юзер-бар +
zarim, даже енотики это понимают, а психологи нет rofl
Статус: нет меня
 
Красавица #35 | Пятница, 12.06.2015, 11:04
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Путь теперь беситься.


Так нельзя. Она хороший человек.
Статус: нет меня
 
morevay #36 | Пятница, 12.06.2015, 11:04
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да, я человек и разозлился, мало того я ещё и злопамятный. Если надо свободно могу на х... послать, не всех конечно, а только адекватно отношению ко мне. Нахамила - получай в ответ пилюлю провокативной терапии :)
В обще меня обучали психологии не формата РФ, где о психологе существует представление как о неком добром дядечке с крылышками за спиной. Нет уважаемые господа, я ещё и не христианин, вторую щеку подставлять не буду.
Статус: нет меня
 
morevay #37 | Пятница, 12.06.2015, 11:06
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Так нельзя. Она хороший человек.

Я написал ей в личку.
Статус: нет меня
 
Вера #38 | Пятница, 12.06.2015, 11:08
тролль
Юзер-бар +
Он написал мне в личку, что б я ему не писала biggrin Офигеть, доктор прописал больному порку, а когда получил пинка под зад - обиделся crazy
Статус: нет меня
 
morevay #39 | Пятница, 12.06.2015, 11:10
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вера ()
даже енотики это понимают

Енотики это на форуме, а за аватарой человек. Вдруг обидится.
Статус: нет меня
 
Вера #40 | Пятница, 12.06.2015, 11:11
тролль
Юзер-бар +
Товарищи, выстраивайтесь в очередь, тут доктор бесплатно лечит розгами и горохом....Кто следующий!
Статус: нет меня
 
morevay #41 | Пятница, 12.06.2015, 11:12
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, вы допрыгаетесь просто до игнора и не более того, вы же больная, а таких лучше не трогать. Пляшите себе в удовольствие.
Игнор.
Статус: нет меня
 
Вера #42 | Пятница, 12.06.2015, 11:17
тролль
Юзер-бар +
У вас новое имя ? Экстравогантно...Доктор Игнор приветствует всех психов... Щас он пропишет вам упражнение на выносливость психики. ch - Вере 10 розг и десять дней гороха!
Статус: нет меня
 
zarim #43 | Пятница, 12.06.2015, 11:27
Охотник
Юзер-бар +
morevay, как же я могу обидеться на свой же аватар scratch

Вера, гороха не нужно, это же газовая атака будет для тех, кто рядом rofl

Ну а по снам я напишу, как на комп усядусь yes
Статус: нет меня
 
zarim #44 | Пятница, 12.06.2015, 14:18
Охотник
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
То есть вы считаете что не падаете во сне потому что боитесь проснуться ? Поясните так же что вас ограничивает в жизни если нетрудно.

Не потому что боюсь, а потому что не хочу просыпаться, мне нравится летать, пришлось научиться это делать без "падений".
Ограничений нет никаких, с раннего детства смотрю яркие красочные сны, долго не мог поверить, что кому-то снятся ч/б shok Тоже самое с полётами, полёт во сне никак не связан с понятием "летаешь - значит растёшь".

Различаю три вида снов: бессознательно-наблюдательный (не люблю такие, скучно там), неосознанный, но я принимаю активное участие и самый классный: осознанный, когда можно творить всё, что тебе захочется, зная, что это - сон (под утро такие снятся часто, в фазе быстрого сна).

Так же сон может отражать мои мысли, беспокойства или же - они могут быть навеяны сильными впечатлениями (от увиденного днём, вечернего фильма, романтической ночи...). Часто, анализируя сон (пока не забыл), понимаю, что он был по мотивам вечерних эмоций pardon
Статус: нет меня
 
morevay #45 | Пятница, 12.06.2015, 17:14
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim,
опять же это детали. Я спросил что вас ограничивает, а не какие с вашей точки зрения бывают сны.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Аналитическое толкование сновидений - один из видов терапии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: