pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Кто как представляет счастье?
Кто как представляет счастье?
Lex #91 | Среда, 20.04.2016, 14:47
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ты, наверное, не на тех богатых смотришь. Суициды вообще бывают среди людей. "Мартин Иден" я, может, и почитаю, но "Тайная жизнь Сальвадора Дали, написанная им самим" мне куда более интересна. Или фильм "Социальная сеть". Да хотя бы "Тёмный рыцарь".


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #92 | Среда, 20.04.2016, 15:16
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
"Мартен Иден" тоже очень глубоко автобиографичен...
А выскочку Дали, не расстававшегося с камерой и журналистами...эм...не высокого мнения я о нём
Сплошной самопиар, подчас жалкий...Ранние работы где он показывает что умеет рисовать, чтобы идти дальше...не катит....лишь ссылка, а где они? слова то да правильные были...

Впрочем да, совсем уж оффтоп. Не сказать что согласен с ней и не сказать что с возрастом вы в ней не разочаруетесь,...но понял вашу Понял позицию
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Среда, 20.04.2016, 15:26
Статус: нет меня
 
Lex #93 | Среда, 20.04.2016, 23:43
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Самопиар, выскочка... Какая разница, если он крутые картины писал?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #94 | Среда, 20.04.2016, 23:45
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Давайте, дорогой Эйнгард, мерять дерево не по его форме, а по плодам. Дали изменил все представления об искусстве. Он был богатым. Его картины входят в золотой фонд современного искусства. Ваши же доводы просто жалки.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #95 | Четверг, 21.04.2016, 00:34
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
По мне так жалки вы, если у вас такие убеждения, а кумиры Тёмный рыцарь, да Дарт Вейдер...Или Билл Гейтс?
В могилу всё равно никто ни цента не унесет
Крутые? Не уверен...И не заметили скорее всего бы..если бы не активный самопиар....Высшую художку даж профукал ну и типо непризнанный талант же. Пробиваться надо. Где камера там и он. Так и заметили...разобрались....мде, и стали кукарекать как попугаи...зам М одобрил и В значит значит дааа ооо талантище. Он бы не был собой без экстравагантности, репортеров, видеокамеры...Не рисуешь? Убеди тех кто ничего не понимет (кто понимает пожалеет своего времени) что рисуешь круто, сам стань каноном

А с Дали всяко не прибудет не убудет, от чьих ни было слов
Впрочем оказалось проложить путь в творчестве можно и пиаром самого себя
Я и мерию по плодам. Живопись как искусство вообще подыхает потихоньку от всего этого абстракционизма-экспрессионизма-постмодернизма...Классиков переплюнуть не могут, давай придумывать своё, не запретишь же...
Лучше бы тренеровались (на кошках) над закатом над водой или чертей рисовали-рисовали, да сжигали - а потом что то уже по-серьёзному очистив душу писали...мир не помойка
Скоро уже творчески насрать у двери ФСБ искусством называть будут, или прибить яйца гвоздями к асфальту)))) нда уж...

Посмотрите к примеру Трассу 60, хотя бы фрагмент про музей поддельного искусства...есть о чём задуматься. И расслабьтесь.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Четверг, 21.04.2016, 01:02
Статус: нет меня
 
Lex #96 | Четверг, 21.04.2016, 01:41
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Раз уж вы Дали ругаете за то, что он вышку не окончил, то посмотрите картины Крамского. Или Васильева. Или Венецианова. Ни один не получил полного высшего образования, а Венецианов вообще самоучка. А что до убеждений... начнём с того, что вы говорите, что в могилу всё равно никто ни цента не унесёт. Но подумайте вот над чем. Почему вы тогда в бомжи не идёте? Раз вам деньги не нужны - идите в бомжи, вы и так в могилу ни цента не унесёте.
А давайте вы откроете благотворительный центр для психически больных людей. Больницу, каких свет ещё не видывал. Со всеми удобствами для больных, с нормальным обращением к пациентам, с человеческими условиями. Или перечислите деньги какому-нибудь нуждающемуся, кому неоткуда денег на лечение взять. Он, может, от голосов мучается, галлюцинирует, а семья думает, откуда деньги взять на нормальное лечение. Вот помогите этому человеку. Вам же самому приятно будет.
Ах да, вы же не богаты и не хотите таким быть. Ведь в могилу никто ни цента не унесёт. Вы же жаловаться на жизнь только любите, на государство, на тотальную нищету и на глупость людей, которые любят извращения в искусстве. Хотя вы точно так же любите извращения в жизни - бедность, глупость и невежество. Вы ничего не сделаете для людей, вы только воздух портите своими жалобами на жизнь.
Правильно. Так и делайте. Пусть люди страдают от психических болезней, зато вы благородный и бедный. Вы им даже элементарной помощи не окажете, потому что у вас денег для этого недостаточно. Вы думаете только о себе, что в могилу деньги не унесёте. Вы портите жизнь себе и людям. Катитесь в деградацию. Бомжи вам будут рады. Они-то вас поддержат.



Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #97 | Четверг, 21.04.2016, 09:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О чём спор, ребята?!

Прислушайтесь к классику: :)

Цитата
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #98 | Пятница, 22.04.2016, 11:29
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Феникс #99 | Пятница, 22.04.2016, 18:43
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.


Привычка свыше нам дана, замена счастью она!))) Мира, любви и благоденствия Вам всем и Вашим родным и близким!



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Вериока #100 | Пятница, 22.04.2016, 20:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Феникс ()
Привычка свыше нам дана, замена счастию она!)))


И то дело! Не замена, конечно. Но способ существовать в отсутствие любви и смерти.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #101 | Суббота, 23.04.2016, 00:28
Фильм
Юзер-бар +
Это делать правильное для себя дело. И ты знаешь, что оно правильное. И ты от этого счастлив. Когда дело неправильное, или не для себя, то и счастье уходит.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Lex #102 | Вторник, 26.04.2016, 01:10
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Соглашусь со Втроффом.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Эйнгард #103 | Вторник, 26.04.2016, 01:30
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Эдак Чикатило самым счасливым человеком на Земле был

Есть звездное небо над нами а есть нравственный закон внутри нас
Статус: нет меня
 
John_Smith #104 | Вторник, 26.04.2016, 06:38
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Эдак Чикатило самым счасливым человеком на Земле был

Есть звездное небо над нами а есть нравственный закон внутри нас


Эйнгард, не факт. Есть такое понятие супер-Эго - это влияние нравственности и звездного неба на наш выбор, на наше Эго (Я). Чикатило мог бы быть счастливым, если супер-Эго не беспокоило. Его это беспокоило, пусть не в нашем понимании, но в понимании сохранить шкуру (что свойственно всем людям - инстинкт к безопасности). Это как бы отбивает момент счастья после преступления. Полностью счастливыми могут быть дети. У них нет таких нравственных ограничителей, все для них ново, и нет понимания что могут сделать неправильно с точки зрения другого человека.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #105 | Вторник, 26.04.2016, 07:11
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Полностью счастливыми могут быть дети. У них нет таких нравственных ограничителей, все для них ново, и нет понимания что могут сделать неправильно с точки зрения другого человека


Ох , похоже , я не была ребенком . Или была , но не счастливым . Помню , как в возрасте до года меня взвешивали на специальных весах для младенцев , они были металлические и холодные , несмотря на подстеленную пеленку . Я завопила и не могла прекратить орать , как ни трясли передо мной игрушкой , пластмассовой лисичкой , мама и толстая врачиха. Не могла успокоиться и заткнуться , не могла и все тут. Так вот , я знала тогда , что веду себя плохо и огорчаю взрослых.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Кто как представляет счастье?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: