pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Мне приснился Бог
Мне приснился Бог
руша #1 | Пятница, 18.11.2016, 16:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я увидела во сне Бога. Хотя, точно не уверена, что это был сон. Я сейчас плохо сплю, всю ночь то засыпаю, то просыпаюсь. Так несколько раз. Бог стоял около дивана, где я сплю и почему то был колоссальных размеров. Это была моя квартира, но я не поняла как это он поместился. Выглядел он как на иконе. В белой одежде, с бородой. И короткий разговор.

Я лежала под одеялом и плакала. Потому что всегда. Бог наклонился и спрашивает, почему плачешь? Я не люблю жаловаться, а тут как прорвало. Начала его обвинять. За что он меня наказал? Он не ответил. И лишь сказал, что если я откажусь от еды (пост) на 28 (?) дней, то у меня все наладится и уже навсегда.

Я не религиозна. Но я никогда в жизни не видела таких снов. И уже решила.Вчера я последний раз пила пиво и ела чипсы. Сегодня только чай. Мне терять нечего.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Пятница, 18.11.2016, 17:32
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Если это Он, то поможет и направит.
Если ктото плохой прикинулся им, то не знаю...
Ищи знаки помощи.
Во первых так голодовку не начинают. Хотя денёк, два не помешает.
Если нужна инфа, то напишу.
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Пятница, 18.11.2016, 17:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, только голодай по всем правилам. Ты же медик, знаешь, что да как!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #4 | Пятница, 18.11.2016, 22:35
Принцесса роз
Юзер-бар +
Не понимаю,зачем Господу твои высохшие телеса?
Пост и голодовка совершенно противоположные вещи.
Это не Бог,а ряженый в Него.Ты сейчас изголодаешься и ничего не получишь,никаких решений проблем,а роптать будешь после этого на Бога,который якобы тебя вынудил к этому...

"Жертва Богу дух сокрушен,сердце сокрушенно и смиренно...."(псалом 50)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 18.11.2016, 22:40
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Мне воздерживаться от еды - не привыкать. И я это сделаю
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Пятница, 18.11.2016, 22:52
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, правильно это или нет , умно ли ,нет ли , я бы тоже на твоем месте поголодала.
Но мне оно не вредно , лишнего жиру достаточно . А ты такая субтильная ! Не навреди себе ! Поливитамины принимай...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 18.11.2016, 22:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Марусь, дело не в витаминах. Если б мне приснился какой нибудь обычный человек, я и сон бы не стала запоминать. Но, БОГ!
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Пятница, 18.11.2016, 23:07
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, да я тебя поняла . Говорю же , поступила бы так же . Наверное scratch


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 19.11.2016, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, маленький секретик: это ты решила (точнее, твоё ночное "я"), что он - БОГ, хотя не спорю, может правильная диета и полезна, и ... pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #10 | Суббота, 19.11.2016, 00:23
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мне воздерживаться от еды - не привыкать. И я это сделаю

Конечно сделаешь,,я не сомневаюсь,потому что именно к таким,которые никого и никогда не слушают приходит не больше и не меньше "Бог"
Слава Богу боги у нас разные,мне,например Господь не запрещает питать свое бренное тело,Он для этого то и пищу создал :)



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 19.11.2016, 00:27
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, но ведь пост - своего рода "диета", ведь Господь, создав еду, запрещает употреблять определённые продукты в определённые дни и недели scratch
Статус: нет меня
 
руша #12 | Суббота, 19.11.2016, 00:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я чтобы избавиться от депрессий, на очень многое пойду. И конкретно, я считаю это наказанием. За мою скотскость
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Суббота, 19.11.2016, 00:44
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, но ведь пост - своего рода "диета", ведь Господь, создав еду, запрещает употреблять определённые продукты в определённые дни и недели

Пост это не диета,а воздержание от некоторых продуктов с целью обуздывания страстей,это средство,а не цель.
Господь никому не запрещал есть что то в определенные дни.Эти дни установили люди в честь каких либо праздников или событий.
Например в среду православные не едят скоромные продукты,потому что это день предательства Христа Иудою.
Пятница постная,потому что в этот день Христа распяли.
В году 4 поста и все они приурочены к определенному событию...Например с 28 ноября начнется Рождественский пост...окончанием поста будет праздник Рождества Христова.

Великий пост заканчивается Пасхой,а сам пост является духовным упражнением,сосредоточенностью не на тарелке с пищей и не на услаждении качеством ее,а на своем внутреннем духовном состоянии.Это сосредоточенность не может возникнуть у человека среди объядения и развлечения,поэтому то и установлено время воздержания--пост,чтобы человек мог остановиться и заглянуть в себя.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Снежка #14 | Суббота, 19.11.2016, 01:01
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
И конкретно, я считаю это наказанием. За мою скотскость

Если ты видишь в себе эту скоткость,то займись ее исправлением,сделай выводы и попроси Божьей помощи,чтобы это не повторять,но морить себя голодом имея при этом дипрессию,как болезнь это глупо.Господь никогда не принесет вреда человеку,тем более такими средствами,как запостить больного человека...Тем более ты работаешь и ты мать.Тебе силы физические нужны и лишать себя подкрепления этих сил глупо.
Я слышала от священника,что тех кто находится в депрессии нельзя постить на равне с обычными молодыми и здоровыми людьми,потому как голод усугубляет эту депрессию...
А еще голодом ты утончишь свою телесность,может как нибудь объясню....Просто в этом случае человек утончает перегородку между видимым миром и иным...это проявляется в разных видах видений,"вещих снов" и т.д и т.п



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 19.11.2016, 01:04
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, согласен, пост - это пост, но и там прослеживается "надобность меньше кушать тяжелых продуктов", ну чем не своеобразное очищение организма? Тело - машина, значит и за ним нужно ухаживать должным образом pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Мне приснился Бог
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: