pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
Как помочь себе
Lex #46 | Пятница, 26.01.2018, 13:22
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А судьи кто?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #47 | Пятница, 26.01.2018, 13:22
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вообще я у Вериоки спрашивал.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #48 | Пятница, 26.01.2018, 13:34
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ладно, давайте закончим эту хрень. Кого обидел - извините. Жизнь вас научит. Надоел уже этот спор.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Пятница, 26.01.2018, 16:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, по-моему, дразнить девушку неумно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #50 | Пятница, 26.01.2018, 16:20
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спор окончен. Свободны.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Пятница, 26.01.2018, 16:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lex, это ты свободен. Вольно!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #52 | Пятница, 26.01.2018, 21:36
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я и так свободен.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #53 | Вторник, 30.01.2018, 01:23
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Короче, это на меня накатило, когда я лекарство себе уменьшил. Психбольница, прошу прощения. Зря к тебе придирался.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
руша #54 | Вторник, 16.04.2019, 15:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
заметила. Чтобы поправить настроение, иногда нужно сходить в парикмахерскую и постричься. Мне помогает :)
Статус: нет меня
 
Асия #55 | Воскресенье, 26.07.2020, 16:55
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем привет. Давно не была на форуме. После 15ти месяцев психотерапии, наконец то, перестала общаться со всеми близкими людьми (с парнем рассталась, с родителями общалась только по вопросу денег раза 3 в неделю, и то по телефону). Всех родственников занесла в черный список :)
Теперь о результатах redface Первый месяц каждый день рыдала из за расставания, чувствовала себя виноватой и скучала. Со второго месяца устроилась на прекрасную работу с гибким графиком. На работе я хуже всех, но постепенно улучшаю результаты) Уже 2 месяца отработала yes Теперь самое интересное...
Социофобия, жуткая тревога, агрессия, буйность, боли в желудке, голове, жопе, одышка, бессоница, астения в рот ее... все это ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ, через месяц, как я стала жить самостоятельной жизнью.
Теперь, когда я снова начинаю общаться с ранее близкими людьми, все это опять возвращается) Поэтому не общаюсь good Я уверена, что еще чуть чуть и я полностью поправлюсь. Очень надеюсь, что мой опыт будет полезен heart mishka
Сообщение отредактировал(а) Асия - Воскресенье, 26.07.2020, 16:56
Статус: нет меня
 
руша #56 | Воскресенье, 26.07.2020, 18:16
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, очень хорошо good Когда живешь самостоятельно, нет времени на болячки.
Статус: нет меня
 
volfgang #57 | Воскресенье, 26.07.2020, 20:29
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Асия, родные значит как триггер.
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Воскресенье, 26.07.2020, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
Социофобия, жуткая тревога, агрессия, буйность, боли в желудке, голове, жопе, одышка, бессоница, астения в рот ее... все это ПРОШЛО ПОЛНОСТЬЮ, через месяц, как я стала жить самостоятельной жизнью.

Вот ))) когда реальность реальной жизни дубасит по голове, тут два варианта и ты выбрала правильный, так держать drinks
Статус: нет меня
 
Ruda #59 | Понедельник, 27.07.2020, 15:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата volfgang ()
Асия, родные значит как триггер.
вполне возможно. У меня одним из триггеров является моя мать. Этому есть объективные причины: мама - типичный "ласковый" тиран-садист с опытом министерского работника и политика, в детстве в моей семье ею был по сути установлен абсолютный тоталитаризм. Но из под ее опеки я вышла рано, более того, уже к 25 годам главой семьи стала я, мать во всем от меня зависела. Тем более зависит сейчас.
Однако, триггером она быть не перестала: хотя я полностью осознаю свою власть над родными (правда, практически не пользуюсь этой властью), все равно перед необходимыми встречами на меня накатывает приступ бешенства. Эти моменты я контролирую, но все равно неприятно очень. Образно говоря мать для меня, мать для меня - любимый человек, которого я ненавижу. И этот когнитивный диссонанс выматывает. Потому проще свести до минимума реальное общение.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
volfgang #60 | Понедельник, 27.07.2020, 16:09
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
У меня одним из триггеров является моя мать. Этому есть объективные причины: мама - типичный "ласковый" тиран-садист с опытом министерского работника и политика, в детстве в моей семье ею был по сути установлен абсолютный тоталитаризм.

Это конечно внешние причины, от них в бешенство не впадают. Значит есть какая то детская травма связанная с матерью. Раз срабатывает так эмоциональный фон. Травма сама по себе может быть забыта, потому что психика ребенка так защищается - выталкивает в подсознание травмирующий опыт. Но косвенно вы можете знать что произошло. С этим как раз работают психотерапевты (нормальные, ненормальные ограничиваются назначением препаратов, как правило гос. не хотят возиться с пациентами за небольшую зарплату)
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Как помочь себе (Советы по реабилитации)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: