pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении
Вериока #16 | Понедельник, 16.10.2017, 23:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, при чём тут убеждения? ну не лечат они бред психотерапией.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #17 | Понедельник, 16.10.2017, 23:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вери, психотерапия это разъяснение и убеждение. Самое малое, убедить больного, что принимать таблы это суровая необходимость. Сомневаюсь, что психотерапия ШЗ у нас когда то будет.
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Вторник, 17.10.2017, 07:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, не всегда разъяснение и убеждение. Методов огромное количество. Чисто разъяснением никто не занимается. От того, что тебе скажут :"Тебе должно быть хорошо!" - хорошо не станет.
А я надеюсь, что будет. В рамках казённых учреждений или на платной основе - но будет.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Вторник, 17.10.2017, 13:13
Фильм
Юзер-бар +
руша права, кому это нафиг не надо, тому и не поможет.
о чем она говорит? что все положительные установки во время психоза сбреет, вот о чем! мой психотерапевт тоже об это предупреждает. это не обязательно, но кто знает какая шиза в голову прилетит. психоз это опыт, и у порой он бывает важнее предыдущий диалогов с психологами и врачами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 17.10.2017, 13:14
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Вторник, 17.10.2017, 14:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
руша права, кому это нафиг не надо, тому и не поможет.

Именно так она не говорила. Но соглашусь: кому нафиг не надо, тому не поможет.
Цитата Wtroff ()
мой психотерапевт тоже об это предупреждает.

Но бросить терапию не советует ввиду её полной бесполезности?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Вторник, 17.10.2017, 18:07
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Именно так она не говорила.


На этот вопрос лучше всего ответит сама руша, что она имела в виду.

Цитата Вериока ()
Но бросить терапию не советует ввиду её полной бесполезности?


Бесполезной она психотерапию не считает (и я тоже). Просто есть сложности в виду хрупкости психики, и лучше эту хрупкость лечить в тандеме. (лекарства и психотерапия).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Вторник, 17.10.2017, 18:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Бесполезной она психотерапию не считает (и я тоже). Просто есть сложности в виду хрупкости психики, и лучше эту хрупкость лечить в тандеме. (лекарства и психотерапия).

Wtroff, так я ничего иного не утверждала



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #23 | Суббота, 21.10.2017, 18:58
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
психотерапия это разъяснение и убеждение. Самое малое, убедить больного, что принимать таблы это суровая необходимость.

Ты что-то путаешь. психотерапевты не занимаются убеждениями и разъяснениями. Если пт капает на мозг и сует свою точку зрения - это крайне плохой пт.
И да говорят, что шз не переубедить, а простите, относительно здорового можно переубедить? Подойдите к тем, кто считает что ХУ - супер президент и убедите его, что это не так. Люди крайне стойкие в своих убеждениях! Любые.
Скажу по себе, может психотерапия и не лечит прям вот вообще, но помогает решать психологические проблемы и менять образ жизни. А ведь в психозе из бессознательного лезет шлак, который у других людей под тысячью защитами и контролем. А как этот шлак переработать, кроме как с пт?
Знаешь, это как с сердцем, можно пить таблы, и вести прежний образ жизни, можно пить таблы и менять образ жизни. В каком случае эффект будет больше? Тоже самое и с психикой.....



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 21.10.2017, 20:00
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Суббота, 21.10.2017, 19:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #25 | Суббота, 21.10.2017, 19:16
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, шиза тоже разная бывает. Про непрерывно текущую - да согласна. но бывает и приступообразная и ШАР


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Суббота, 21.10.2017, 19:52
Фильм
Юзер-бар +
Про волю у шизиков... как мои врачи обломались mocking


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 21.10.2017, 21:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
решать психологические проблемы и менять образ жизни. А


Спроси у психиатра. Wtroff, прав. Весь настрой сносит очередной психоз. При любой форме ШЗ
Статус: нет меня
 
Ketri #28 | Суббота, 21.10.2017, 23:04
Автор темы
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я пожалуй поставлю эксперимент на себе))
Прошлым летом мне удалось не ускакать домой, баррикадировать двери от машин))) переубедила себя)



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Воскресенье, 22.10.2017, 07:47
Фильм
Юзер-бар +
руша, психотерапия будет полезна чтобы не скатиться в психоз, обучить человека методами, менее травматично для себя реагировать на провоцирующий стресс. Это реально. Знаю по себе. Еще как работает.
Разумеется есть и очень нарушенные личности и личности которые не желают работать над собой и при любой случае динамят себя и врача-психотерапевта, для таких психотерапия пшик и только.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Воскресенье, 22.10.2017, 07:56
Фильм
Юзер-бар +
Из психотерапии мне были полезны такие вещи.

Во первых психотерапевт дал мне методы и помог мне укорениться в себе. Он мне сказал про такую штуку как ресурс личности. Я это понял как твои достижения и умения, они помогают тебе быть уверенным в преодолении трудностей. Порой приходится составлять списки этих достоинств. Так же идут списки стрессоров и почему и как я реагирую. Если есть возможность, дать себе ответ на вопрос, что является правдой, почему я так поступил. Оказалось, я часто прятал свои истинные проблемы под рамки болезни. Не давать скрыться в болезнь, это нужный шаг. Есть ты, а есть болезнь. Это нужно сильно отделять друг от друга. Много проводил работы над тем, чтобы снизить тревогу при допущении ошибки, при невыполнении тех вещей, которые мне были дороги, но тревожится по их поводу до такой степени глупо (так как я наоборот усугублял ситуацию). Скажу, что психотерапевт и работа над собой, такой альянс, помог мне сбить внимание с темы болезней на другое русло.

Я перестал от этого не пить лекарства? В нейролептиках я не нуждаюсь. Мое основное лекарство это карбамазепин. И иногда пароксетин. Что было когда треснул онероид? Что было когда треснул приступ депрессии? Стал ли я отчаиваться и отдавать свою волю болезни? Я использовал тот свой ресурс личности чтобы действовать дальше.

Так ли я нуждаюсь в деньгах, чтобы идти работать? Нет. Это решение проблемы другого рода.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Вопросы эффективности психотерапии при шизофрении (Несенчук В.В.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: