pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан)
John_Smith #46 | Пятница, 11.07.2014, 12:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Употребляю флуоксетин-ланнахер 7 месяцев по 20 мг., жизнь изменилась кардинально в лучшую сторону, теперь я счастлив, до флуоксетина 5 лет тяжелой депрессии и много суицидов.
Есть проблема с семяизмержением((



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Пятница, 11.07.2014, 12:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью флуоксетин уже 2 месяца по назначению врача (невропатолога). Надо пить 1 год. Лечение ВСД, депрессии. Основные симптомы ВСД уменьшились, стал хорошо спать по ночам. Но в дневное время суток тоже хочется спать, появляется аппатия, невозможность на чём-то сосредоточиться, заторможенность. Врач направила к психиатру на консультацию, но сейчас не имею возможности к нему попасть, а работать надо как-то. Можеть быть здесь уважаемые доктора посоветуют как-то скорректировать схему лечения? Я сейчас пью 40мг в день, за два приёма, в первой половине дня. Монотерапия. Прерывать лечение вроде как нельзя, да и самочувствие улучшилось. Но эта сонливость и апатия. Целый день как варёный. Алкоголь не пью, ничего не курю, не нюхаю. По ночам сплю отлично. Ещё бы днём бодрствовать...

Моя депрессия проявляласть в чувстве сдавленности в голове, головокружении, ПА и предобморочных состояниях. С настроением всё ровно (за исключением эпизодов ПА). ПА были скорее всего вызваны плохим физическим самочувствии (сдавленность в голове, ухудшение зрения, предобморочные состояния). Рентген шейных позвонков, МРТ мозга и прочие исследования не выявили сколь-либо значительных отклонений. Врач порекомендовала психотерапевта и (или) антидепрессанты. Городок маленький, психотерапевта нет, не знаю как скоро смогу его найти. Как мне дальше быть?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Пятница, 11.07.2014, 12:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Муж стал сильно поправляться после того, как полностью отказался от алкоголя и сигарет. Два года ведет здоровый образ жизни и вроде не сидячий, но поправился на 20кг. Стало трудно ходить и прочие неприятности. Решили съездить к доктору на коррекцию веса. Доктор вставил ему какие-то булавки в правое ухо и выписал таблетки - флуоксетин 20 мг/сут х 3 раза в день и Тегретол 200мг по 1 таблетке на ночь. Я прочитала аннотацию к лекарствам и ужаснулась - куча побочных эффектов и вобще таблетки при депрессии и эпилепсии. Короче я давай звонить доктору, что мой муж не страдает не эпилепсией и депрессняками не мучается. А он - я назначил вам, пейте, иначе эффекта не будет. Посоветуйте, как быть. Я тут прочитала форум немного, вижу, что он и на потенцию может повлиять, а мы еще малыша хотим. Да и вобще мне кажется все это его лечение только и сводится к приему этих таблеток, а не к кодированию от переедания. Мы же вроде как кодироваться ездили, а он нам просто таблетки назначил и все. За эту консультацию у него я выложила круглую сумму, дура какая! А он просто рецепт на два лекарства дал и все!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Пятница, 11.07.2014, 12:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня кхм тесное знакомство с этим препаратом года эдак с 2004-2005. может быть он именно мне не подходит - я не знаю. Но и знакомые принимавшие (моя мама в том числе - у нее сильная депрессия) - лишь подтверждают мое (лично мое) отношение к флуоксетину. Когда смотришь с 8 этажа - и внезапно появляется мысль что неплохо было бы.. выпасть. Спокойно так - абсолютно отстраненно. Или еще какие-то странности. Изменение сознания. 
При этом склонности к суициду или каким-то извращенным зверствам не было никогда. И все ушло как только препарат отменили. Если он кому-то реально -помогает слава богу! Ведь у всех 
разные причины астении и депрессии.
Хотя под ним интересно, да. Повторюсь интересное изменное состояние сознания. Но не антидепрессант. Ну никак. Хотя настроение хорошее, иногда очень завышено.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Пятница, 11.07.2014, 12:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю флуоксетин около месяца. Стало значительно лучше, спокойней, толерантен к людям, работоспособность повысилась. Но единственный момент заставил призадуматься, что это было. На новогодние праздники неплохо так выпил, и на следующий день почувствовал, как "накрывает"))) в общем, появилась замутненность сознания и большая двигательная активность, начал буквально носиться по квартире. Заглушил состояние 600 мг карбамазепина.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Пятница, 11.07.2014, 12:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне 30 лет, я психастеник (со слов предыдущего психотерапевта 5 лет назад). Отношения с девушкой "дышат на ладан". Каждую свободную секунду времени я придумываю различные опасности, которые теоретически могут разрушить отношения ("она не звонит уже два часа, за это время, теоретически, можно успеть с другим мужчиной на свидание сходить"). Успокаиваюсь, получив опровержение своих домыслов. Плюс присутствует страшенная фобия расставания.
В остальных вопросах тоже признаки психастенической акцентуации - ипохондрия, бесконечные сомнения на работе, бесконечный самоанализ. И вот это бесконечное придумывание опасностей в личной жизни.
Обратился к психотерапевту, все рассказал. Сначала назначили когитум, но я переубедил врача, сказал, что мне мудрствование остановить надо, а не адаптироваться при помощи СТИМУЛЯТОРА. Тогда назначили флуоксетин 20мг в день. Пью 3 дня.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Пятница, 11.07.2014, 12:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
флуоксетин курсом убирает мысли из головы. Правда, не сразу, но где-то через 3 недели после повышения дозировки до 40 мг у меня пропали постоянные навязчивые мысли, что допустим мобильник украдут из кармана, или же, когда я держу в руках иголку, что она может попасть в глаз. Вместо этого - приятное пустое пространство в черепе. Теперь спокойно тереблю что-то острое в руках без подсознательной тревоги, и просыпаюсь без мыслей, что какие-то есть раздражающие дела. Это, наверное, индивидуально, но то, что препарат лечит в том числе и от зацикленности - факт.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Пятница, 11.07.2014, 12:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне очень хорошо помог индийского производства. примерно 1$ за 10 таблеток. Через две недели почувствовала себя человеком, решила все объективные проблемы дня за 3 еще. 
Мне хорошо, я сама себе психотерапевт, так что при помощи антидепров смогла себя четко настроить на позитив. Но было достаточно взглянуть на свою жизнь без боли в душе. И я поняла, как абсурдна была моя боль.
От музыки прет, от спорта прет, от жизни прет. НАКОНЕЦ.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Пятница, 11.07.2014, 12:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
полгода.
первый месяц 20, 4 месяца по 40 и последний месяц по 20.
До употребления мир вообще начал всё больше напоминать графику игры san andreas.

Сейчас дома упаковка гидазепама, если вдруг что-то будет беспокоить на выходе с курса, может и не потребуется.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Пятница, 11.07.2014, 12:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня весь побочный негатив от флу - мышечные и суставные боли-не боли, а как будто затекает - невозможно оставаться неподвижно - хочется тянуть мышцы, качать ногой, щелкать суставами пальцев. Не постоянно, накатывает вечером перед сном обычно. Вчера это состояние закончилось панической атакой. Днем приняла 100мг ку10, остальное как всегда. Думаю, из-за него.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Пятница, 11.07.2014, 12:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
наконец-то ощутил нужный эффект)) 
даже не знаю, радоваться мне или нет.. так как в этом есть свои плюсы и минусы. теперь стало всё равно что обо мне подумают другие, тревога и мнительность изчезли, стал ощущать в себе в некой степени флегматичные черты (толстокожие, невозмутимость). весь мир как в розовых очках..вчера случилось несчастье у хороших знакомых и мне пришлость имитировать печаль и сожаление.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Пятница, 11.07.2014, 12:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня флу почему-то к вечеру в полную силу начинает работать из-за чего с трудом засыпаю т.к бодрым и возбуждённым становлюсь...хз почему. принимаю как положено с утра по 20 мг


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Пятница, 11.07.2014, 12:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кошмарное средство, никому не советую. Пил и родной американский прозак, и отечественный флуоксетин, одна хрень. Первый месяц - сумасшедшее либидо и такой же сумасшедший аппетит, еды и секса хочется просто 24 часа в сутки. Второй месяц ходишь как растение, полное безразличие ко всему и безинициативность, с утра просыпаешься и ощущение как будто молотком по голове ударенный. Единственный положительный эффект - стал раньше ложиться спать, без проблем засыпаю в 10-11 вечера, а не в 2 часа ночи как раньше.

Короче мне не понравилось, грандаксин по-прежнему наше всё.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Пятница, 11.07.2014, 12:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Месяц принимала 20мг флуоксетина, жизнь начала налаживаться: прекратились слезы без причины, истерики во сне, страх, социофобия, агрессия, зацикленность и прочие составляющие моей прекрасной жизни. Я только начала чувствовать себя человеком и вдруг эффект просто исчез. И эффект и побочки, как будто я прервала курс. Сегодня психанула - добавила еще 20мг, вроде сработало.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Пятница, 11.07.2014, 12:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Например, я утратила способность абстрагироваться от негативных мыслей. Это первое от чего меня избавил флу и первое, что вернулось и практически в полном объеме + связанное с этим подавленное настроение. 40мг это исправили. Еще положительный момент - побочки не вернулись, так что сейчас я себя лучше чувствую, чем на 20мг. Да, аппетит еще в норму пришел, теперь ем без отвращения. Я не планировала увеличивать дозировку, поэтому мне всё-таки не по себе из-за того, что пришлось..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флуоксетин (Прозак,Биоксетин, Флунисан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: