pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Амитриптилин (Амизол, Амирол) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Амитриптилин (Амизол, Амирол)
John_Smith #46 | Четверг, 10.07.2014, 12:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пропил амик около недели 100мг, пришлось его бросить из-за нарушения аккомодации, работать с фиксированный фокусом вдаль совершенно не реально,  ждать когда это пройдет(пройдет ли?)- тоже. Перешел на него с 45мг миртазапина, интересно было их сравнить: с миртазапина вырубает в течении пары часов, с амика не вырубает вообще, но зато днем после миртазапина бодрость и силы, а от амика я засыпал на ходу, как от баклофена. Зато от амика заметил состояние просто несокрушимого внутреннего спокойствия и легкого опьянения, плюс стул он закрепил как надо, но эта нужная мне побочка не стоит испорченного зрения. И самое страшное, на амике ко мне пришел мистер вялый, или ни на амике, я столько всего переменял за последнее время, но я таки доигрался. Причем либидо на месте, что меня еще больше удивляет, побочку я словил физическую, а не психологическую, даже не знаю что и делать, вернулся конечно на миртазапин, но пока тишина. Стоит отметить, что я недавно начал пить небиволол, селективный б-блокатор, считается, что он не имеет побочки на потенцию, но кто его знает, может от него(от тахикардии помогал кстати хорошо). Да еще, как начал пить миртазапин, вернулась сильная боль в спине(зато теперь я точно знаю, что это миртазапиновская побочка), что опять же не дает нормально работать. Резюмируя, могу для себя заключить, что в погоне за большим ,я просрал то, что уже было. Тоскую по своим 40мг флу и 30мг миртазонала, на которых я чувствовал себя лучше чем когда-либо. Сейчас решил попробовать схему для восстановления и хоть частичного возвращения в прежнее русло,- миртазапин 22,5мг(надеюсь боли в спине уйдут, а эффект останется)+ флуоксетин 20мг(нравится мне его эффект, но доза минимальная, чтоб еще сильней не бить по потенции)+мирапекс 0,375(может с дальнейшим, если понадобится, повышением).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Четверг, 10.07.2014, 12:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне 22 года, депрессия длиться почти 3. По назначению врача несколько раз пил курс Амитриптилин + Сонапакс. Всего три курса, общей продолжительностью 3-4 месяца в течение 2-х лет. Последний раз принимал препараты 6 недель назад. Тогда же стал замечать снижение либидо, ослабленную эрекцию. Секс последний раз был чуть больше года назад, тогда все было нормально. Сейчас - эрекция возникает только от ручной стимуляции, не стойкая. Утренняя эрекция так же отсутствует.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Четверг, 10.07.2014, 12:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лично я перестал принимать амитриптилин только тогда когда нарушилась сердечная проводимость, блокада пучка ножки гисса. А просто тахикардия меня не сильно волновала, да и тем более что она со временем проходила, когда организм привыкал к дозе. Холинолитические побочки ерунда, к ним быстро развивается нечувствительность и есть препараты которые их убирают. В давлении тоже ничего страшного нет. Это всё на самом деле ерунда, если уж и в прям так плохо, то перетерпеть можно.
В точности таких же препаратов но без побочек нет, остается тебе пробовать другие ТЦА, может с ними получится лучше, кто знает.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
ВИШЕНКА #49 | Среда, 10.12.2014, 09:47
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а на меня Амитриптиллин вообще никак не подействовал. :(


F20
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Среда, 10.12.2014, 09:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата ВИШЕНКА ()
а на меня Амитриптиллин вообще никак не подействовал.


А что ты принимаешь, Вишенка?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Четверг, 19.11.2015, 14:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал по 75-150 мг. Помогал быть в седле, но спать приходилось много


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #52 | Суббота, 25.06.2016, 22:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пробовала принимать в стационаре. От 2х таблеток сильная дизартрия и сухость во рту. Но успокаивает очень хорошо. Особенно когда ревешь без причины. В последнюю депру принимала его по таблетке в день и опять шандарахнуло. Для себя его держу как успокоительное. Для разового применения.
Статус: нет меня
 
Lestor #53 | Понедельник, 27.06.2016, 09:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принимал амитриптилин 2 месяца. Вообще не чувствовал его действия. Мне он не помог.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Гость #54 | Четверг, 11.08.2016, 22:20
мимо проходившие
Здравствуйте.Страдаю нарушением сна с осени 2015.Был назначен Амитриптилин 25мг. Сон нормализовался.В июне этого года прекратил прием,а затем через полимерные возобновил но сон в должной мере не восстановился.Прекратил те давало на голову.Спать стал меньше и не высыпалося.Но с засыпанием проблем не было -сонливость и все было в норме. В июле пытался днем уснуть сонливость была, потом заболела голова в висках. Теперь я вообще не испытываю сонливость перед сном,могу не спать сутками.Боюсь вообще лишиться снаи умереть или заработать болезни в связи с этим.Увеличил дозу Амитрипттлина до 75 мг.Хлорпротексен 50 мг.Нет эффекта как будто я вообще ничего не принимаю.А ведь с этих доз я раньше прекрасно спал. Скажите это излечимо.Или что-то с рецепторами сна?И я так буду мучиться и никакие лекарства мне больше не помогут?.
Максим Иванов
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Четверг, 11.08.2016, 22:43
 
Вериока #55 | Четверг, 11.08.2016, 22:46
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, многие из нас знают, что такое бессонница. Важно хоть по чуть-чуть, но спать. Иначе надо к врачу. Бессонница грозит вылиться в психоз. Важно не допустить такого развития событий.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Гость #56 | Понедельник, 15.08.2016, 08:39
мимо проходившие
Всем здравствуйте) у меня депрессия и ПА, ну и от этого головокружение, иногда не могу вдохнуть полной грудью. Выписали амитриптилин 25 мг, но по пол таблетки утром и вечером. Вчера на ночь выпила первую половинку с утра еле встала, спать хочу ужасно ( проблемм со сном не было н когда). Еле еле отвела ребенка в садик. Сейчас надо выпить еще половинку.
Может кто-нибудь подскажет, это только в начале такой сильный снотворным эффект или так будет всегда?
Повышать дозировку врач не велел, сказал месяц принимать только по пол таблетки два раза в день
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 15.08.2016, 08:43
 
Вериока #57 | Понедельник, 15.08.2016, 08:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, у меня такого на амитриптилине не было. Возможно, индивидуальная реакция. возможно, просто совпадение.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Понедельник, 15.08.2016, 08:51
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Гость ()
Может кто-нибудь подскажет, это только в начале такой сильный снотворным эффект или так будет всегда?

в начале... лучше бы вам к врачу, доза для вас слишком большая.

Мне врач амитриптилин выписывает по 25 мг на ночь... а вам сразу 12,5 мг утром и вечером(полтаблетки амитриптилина). Это же вам мешает работать и ухаживать за ребенком.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Гость #59 | Понедельник, 15.08.2016, 10:57
мимо проходившие
Спасибо большое за ответы. Через неделю записалась снова к врачу. Пока остановлюсь на 12,5 мг на ночь.
Меня сегодня даже с работы отпустили, шеф сказал идти отсыпаться. Еле до дома доехала
Сообщение отредактировал(а) Дружба - Понедельник, 15.08.2016, 10:58
 
олечка #60 | Пятница, 29.09.2017, 16:42
мимо проходившие
Всем привет не идет зипрекса флукосетин ципралекс. Врач назначил амик 25 на ночь. Скажите кто то выходил при тревожном расстройстве на малых дозах.?
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 29.09.2017, 16:43
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Амитриптилин (Амизол, Амирол) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: