pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессивное средство, селективно подавляет обратный захват серотонина (5-HT) в ЦНС, усиливает серотонинергическую передачу в ЦНС. Действие проявляется через 7-14 дней. Уменьшает состояние тревоги, депрессии.
Показания: Депрессия различной этиологии (в т.ч. тревожная, реактивная, рекуррентная, атипичная и постпсихотическая, депрессивные эпизоды биполярного расстройства, дистимия, депрессии на фоне шизофрении, органических заболеваний ЦНС и алкоголизма). Обсессивно-компульсивные и панические расстройства.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Четверг, 03.07.2014, 23:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Принимала паксил. Вроде помогал. Ставили атипичную депрессию. Но по-моему, шиза исподволь развивалась.  Случались какие-то предпсихозные состояния.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Четверг, 03.07.2014, 23:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Меня хотели перевести на паксил, но депра прошла :)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Вторник, 08.07.2014, 04:25
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Почитала в википедии-повышенный риск суицида.
Флешка мне раньше исоветовал, мне 14 было (возраст применения не менее 15 лет)
Я и так суицидница)) интересно, попить шоли, чтобы увеличить риск суицида... Ради бнзопасности Внешней



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Четверг, 10.07.2014, 20:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добрый день! Мучали панические атаки - куда только не обращался диагнозы ставили разные-пока не выписали рексетин. Вернулся с помощью него к нормальной жизни. После отмены панические атаки повторялись но уже не так как раньше. Забыл сказать - панические атаки начались на фоне злоупотребления алкоголем. С алкоголем завязал. Прошел год, выписали мне его еще раз. На 3-4 день произошел алкогольный срыв. Так повторялось примерно 4 раза. Не выпивиаю продолжительный промежуток времени. Начинаю принемать рексетин - на третий день срыв. Так что хотелось бы отметить что у меня к примеру, Рексетин отбивал не только панические страхи, но и нормальные человеческие - под его действием я выпил за рулем, творил такие вещи которые никогда бы не сделал, провоцировал драки(в трезвом виде) итп хотя без рексетина я более чем спокойный и скромный парень.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Четверг, 10.07.2014, 20:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне паксил сначала прописал уролог (для стимулирования кровоснабжения полового члена), а затем эндокринолог прописал паксил для снижения аппетита. Прописал 2 раза по 20 млг. Но я перед визитом эндокринолога прервал курс (выпил 3 таблетки - и сделал переыв (аппетит снизился), а потом выяснилось, что этот эффект нужен был. Но спустя 5 дней я возобновил (курс эндокринолога) Выпил 4 таблетки, а результата нет. Аппетит остается.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Четверг, 10.07.2014, 20:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лечащий врач назначил Эглонил 2р, рудотель 3р, реладорм на ночь. Эглонил принимать не могу из-за ярковыраженной гинекомастии, которая приносит массу неудобств.
Посетить своего врача не имею возможности, т.к. моя мать является его коллегой и запрещает мне его посещать.
Она считает,что я могу справиться сама, а врач настаивает на госпитализации.
Мой диагноз абсессивный невроз, депрессия.
Так как я имею медицинское образование решила принимать Паксил.
После приема 20мл не могу работать, очень сильная сонливость, нарушения памяти.
Принимаю 10мл через день.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Четверг, 10.07.2014, 20:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
И паксил, и рексетин принимала - венгерский ничуть не хуже английского.
НО - перешла на другой АД, так как не могла уже нормально жить без либидо и оргазмов. Либидо восстановилось полностью, оргазмы всё равно слабые - но связываю это с приёмом АНЛ, а не "необратимостью секс-побочек".
В целом, препарат хорош для тех, кого секс не интересует, потому что при его приёме ты - бревно-бревном. Зато настроение улучшается чуть ли не до мании, сил много, позитив из всех мест.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Четверг, 10.07.2014, 20:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот история которая приключилась со мной 4ре года назад, я обсолютно здоровый человек попал в Больницу "им.Кащенко" - не шутка. Всю историю я рассказывать не стану, потому что пока я так и не выяснил почему так со мной обошлись и кто-то должен в конце концов за это ответить. Раскажу поподробней как воздействовал на меня препарат "Проксетин" который мне там назначили. После 1го дня приёма: сухость во рту с привкусом (мои догадки - шло гниение, возможно нервных окончаний), обилное потовыделение, жжение вен, бессоница, неустойчивое состояние, блокировка вкусовых рецепторов, полное безразличие к чему либо (интересы), нарушение работы кишечника, почек, печени - не могу сказать, сердце по ощущениям в норме, дизфункции остальных органов возможно ещё присутствовали - просто я не медик, далее нестабильная речь, торможение мозга, а также - что не в одних побочных явлениях не написано - чувствовал в сопровождении торможения некоторую умственную отсталость (туповатые и тормознутые ответы на вопросы, да и желание произнести речь которая была в мозгу не всегда приводила к возможности её произношения), пелена перед глазами, вроде всё. Бессонница была около 8ми дней, далее возможно дали транквилизатор или уменьшили дозу антидепрессанта, просто за время пребывания я никогда не интересовался, что мне дают, то что мне тогда назначили я только узнал сейчас. Просто мне необходимо было терпеть весь "АД" который я прошёл тогда. Далее после 4ёх недель приёма меня отпустили, но в течение полутора последующих недель дома(отмена препаратов): 5ть дней бесонницы, жар в венах, далее включение нормального функционирования органа (каждого) сопровождалось странными ломками самого мозга в разных частях его, далее после как сон нормализовался и то необычным образом я просто ложился и старался говорить себе - "я сплю", далее ломало мозг и я засыпал мгновнно, точно также и просыпался, т.е. желанее спать или, что такое сон мозг не понимал. После постепенного включения организма появился дикий смех - хватало даже пальчик показать (всё радовало даже отрицательное). Ни кому, никогда, даже самому заклятому врагу этого "АДА" я не пожелаю. Может просто не тот антидепрессант мне подобрали, но я рад тому, что после месяца жизни дома я опять вернулся каким и был славо богу не поломали меня. Я рад что живой остался. Как в нашей стране не защищёны одинокие, к вам могут легко прити и сделать то, что хотят и ни чем не дакажешь свою правоту и виноватых нет (свидетелей нет). Скажу ещё то, что я молодой, по тому времени 26лет, не пьющий, не курящий, спорт и всё такое, ни чем никогда не болел, стрессы максимум. Да ещё мне был поставлен диагноз шизофреника, теперь я зачислен к инвалидам, хотя абсолютно нормальный, щас имею машину квартиру супругу и детей и оставлять в покое то, что со мной сделали не собираюсь!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 10.07.2014, 20:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да была ещё куча таблеток, но они были второстипенными и описывать я их не стал, т.к. они не имели такого значения. В остальном, что написано есть правда, нет смысла лгать, я ещё раз повторяю я ни когда даже депрессией не страдал. В моей статье были описаны те симптомы которые я ощущал при приёме вышеуказанного АД, будуче абсолютно здоровым человеком. И обвинения не в том, что мне ни тот АД мне прописали. Статья была для того, что бы указать, что побочных эфектов этот препарат имеет кучу, просто я сторонник того, что вмешательство в области мозга и хим реакции которые проходят для перерождения клеток "серотонина" и соответственно увеличения количества ионов-обменников - и при том, что это пока на все 100% не доказано, да и влияниие др. препаратов на кору головного мозга, соответственно процесы эти никто досканально ещё не изучил. Вобщем любое такое вмешательство в области мозга должно быть уголовно-наказуемым, да и при всех описанных мной побочных явлениях я рад, что вообще жив остался, потому эту гадасть не советую вообще применять, потому как это не известно к чему приведёт. Отсюда к томуже вывод, что медик давший клятву Гипократа не имеет права применять такие препараты к больному, т.к. их процессы даже не изучены и являются эксперементом! Возможно их применение только, если сам больной или родственники (если он признан не дееспособным) дали на то письменное согласие - остальное должно являться уголовно-наказуемым делом. Да и по поводу апельсинов кстати это дело добровольное уважаемый!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Четверг, 10.07.2014, 20:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня тоже печальная история: принимала паксил 2 года, либидо не было, зато была полная аноргазмия и нечувствительность. Отменила его - либидо восстановилось, а вот аноргазмия и нечувствительность остались. Я так понимаю, что это - на всю жизнь, потому что уже год как отменён препарат, а воз и ныне там :-( Надоело уже притворяться :-(


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Четверг, 10.07.2014, 20:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
1 раз мне назначили паксил - курсом несколько месяцев....была на грани суицида....помог - вернулась к нормальной жизни...После окончания терапии симптомы стали повторяться - состояние вернулось к первоначальному.........
назначили повторную терапию (рексетин) принимаю уже года 2 ......
реально замечаю, что начались проблемы с памятью, часто туплю, не могу сформулировать мысли...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Четверг, 10.07.2014, 20:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я 5 лет страдаю агарофобией с постоянными паническими атаками, ни жить, ни что то делать сил просто нет. Как я выносила и родила ребёнка понять не могу до сих пор. Сейчас живу на Украине, до этого в Росси, обошла за эти годы всех врачей, которых могла, чесно говоря, и всех бабок и батюшек, все монастыри объёздила, таблеток разных перепробовала - не счесть. Прописали пароксетин. С первого же дня применения проявились все побочные эффекты, которые были написаны и которые не были. И это от дозы всего 10 мл в сутки. Панические атаки пошли чередой, соображать что то и помнить перестала вообще. на третий день поняла, что ещё одной дозы я не выдержу.
Все здесь буквально запозорили Дениса, сказали быть того не может и так далее. А он, я так поняла, в целом здоровый человек. Что уж говорить о том, когда такие побочные эффекты проявляются у больных людей, которые и без того устали от этого состояния. Я считаю - препарат не проверен, к тому же считается наркотиком с необратимыми последствиями. И даже те, которым он помогает во время применения - неизвестно что будет, когда они решат перестать его принимать!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Четверг, 10.07.2014, 20:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя история такова: 6 месяцев назад появились страхи и тревоги, панические атаки, нарушения сна на фоне сильных переживаний различного характера, в том числе и после многочисленных операций и переживаний, связанных с отношениями.
Был назначен Паксил (15 мг в течение 5 месяцев). Ситуация на время улучшилась, страхи прекратились, сон нормализовался. При полной отмене Паксила (отмена не резкая, проходила при снижении дозы на протяжении месяца) вот уже как 5 дней, наблюдаются повторные симптомы (страхи, нарушения сна, невозможность отвлечься от пугающих мыслей), подкрепленные новыми серьезными жизненными переживаниями.
К психотерапевту не обращалась, курс терапии не позволяет финансовая возможность.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Четверг, 10.07.2014, 20:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вообщем заметные улучшения начались дней через 5 после начала приема. Ниодного побочного эффекта небыло, кроме как если это можно назвать побочным эффектом переодического чувства эйфории. Повысилась в разы работоспособность, все фобии и страхи и депресии остались позади, появилось чувство уверенности в себе, спал как убитый. Интимную сферу прием препарата тоже затронул, но я бы сказал с лучшей стороны: либидо увеличилось, продолжительность полового акта увеличилась раза в 3. Синдром отмены? Да был, но не очень выраженный - гдето неделю ходил вялый, потом все потихоньку в ритм вошло. Насчет употребления алкоголя вот были вопросы: употреблял, похмелье значительно менее выражено, на степень опьянения не заметил чтоб повлияло. Но я всетаки придерживаюсь мнения что от алкоголя при наших с вами расстройствах лучше вообще отказаться - ибо он является сильнейшим депрессантом, вызывает неврологические расстройств и фобии.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: