pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Миртазапин (Ремерон, Миртазен)
John_Smith #16 | Суббота, 12.07.2014, 14:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью от депрессии, панических атак, тревоги, вобщем много чего, но именно мирзатен для сна. написал "пью", а не "лечу", так как после отмены препаратов все возвращается, но я уже с этим смирился.
Не могу вам сказать пройдет ли сонливость, так как монотерапию Мирзатеном не проводил, мне ее убирает Эглонил.. а так тоже состояние нестояния.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Суббота, 12.07.2014, 14:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Перешла на 10.7 мг. Сон начал ухудшаться и я добавила дозу сначала 7, вчера 10,7. Днем довольно таки чувствуеться седация.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Суббота, 12.07.2014, 14:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
На миртазапине я просто вернула свой прежний вес, ни больше, ни меньше. А с чем были проблемы, всё равно никто внятно не ответил. По факту надолго сбилась работа всего желудочно-кишечного тракта - тошнота, эзофагит, рефлюксы, гастрит, энтероколит. Да, биопсия почти и гастрита не показывала, но клинически и пищевод, и желудок были сильно воспалены.Как будто сбилась синхронность работы всей этой пищеварительной системы. И ничего из предлагаемого гастроэнтерологами не помогало. От безысходности пришлось пробовать миртазапин. Ничего другого никто не предлагал. Для жкт эффект был быстрый и бесспорный. Теперь меня больше волнует, как от него потихоньку уйти.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Суббота, 12.07.2014, 14:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Был период, когда принимала 30 мг (около 1.5 месяцев), потом оказалось, что вполне достаточно 15 мг. Потом пыталась перейти на 7.5 мг, но стала крыть бессонница и на работе как раз запарка была, так что вернулась на 15 мг. Сейчас опять пробую перейти на 7.5 мг, так как (в том числе и по чужому опыту) поняла, что отменять его надо очень постепенно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Суббота, 12.07.2014, 14:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я периодически принимаю мртазапин-в течении 1-2 месяцев,короткими курсами...довожу дозировку до 60 миллиграмм-препарат переношу хорошо.А если принимать в течении 8 месяцев как вы,антидепрессивный эффект как проявляется? Проблему с жкт хорошо решает эглонил,в дозе 50-100 мг,но не более,иногда может вызвать повышение пролактина,но не всегда..Конечно,если вы долго принимаете миртазапин,нужно его отменять постепенно,и для купирования бессонницы существует много препаратов-например леривон,похож на миртазапин,но немного другой ад,перитол(ципрогептадин)-антигистамин,то же блокирует 5нт2 рецепторы,как и миртазапин,или амитриптилин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Суббота, 12.07.2014, 14:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
б антидепрессивном эффекте мне судить трудно, так как депрессию мне никто не ставил, да и я сама её признаков у себя не находила. Я думаю, что на фоне этих длительных непоняток с жкт накопился хронический стресс, возрос уровень тревоги, отсюда бессонница (причём трудности именно с засыпанием, а утром, наоборот, сон покрепче) и закрутился порочный круг. Эглонил пробовала моя сестра, у неё аналогичные проблемы с жкт, он, кстати, помогал, но быстро вызывал повышение пролактина и приходилось его бросать. Вообще, хотелось бы просто постепенно отменить миртазапин, возможно, чем-то более безобидным временно прикрывшись, а не перейти на другой АД. Мой ПТ настраивает меня на то, что я здоровый человек, но в определённый момент не справившийся с хроническим стрессом.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Суббота, 12.07.2014, 14:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
большая доза миртазапина лучше помогает при депрессии.К седативному эффекту миртазапина у меня быстро развивается толерантность.Я его очень хорошо переношу в отличии от других ад.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Суббота, 12.07.2014, 14:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
нас в Белоруссии миртазапина вообще нет. Мне привозят из Москвы дженерик Ремерона - миртазонал. 30 таб по 30 мг обходятся в 30 долларов. При моей дозировке совсем не накладно. При этом фактически рецепт никто не требует - так, какие-то отмазки в виде рекомендации врача. Да и рецепт на АД у нас взять несложно, это не на транк.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Суббота, 12.07.2014, 14:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Добавлю и я свои пять про миртазапин.
У меня Большое депрессивное расстройство с тревогой, зацикленностью, социофобией и вегето-соматикой.
Первым моим АДом был рексетин - тяжело на него залезала...с прострелами и пр.усугублением депресняка, Через 2 месяца полностью вылезла из депрессии, но рексетин давал стойкую бессонницу. Поэтому на ночь назначили миртазапин 15 мг. Я на нем быстро засыпала, хорошо спала, утром просыпалась свежая отдохнувшая. Врач сказала, что миртазапин не всем подходит, но если после него на утро человек просыпается отдохнувшим, то это его АД. И полностью убрала рексетин, заменив его на 45 мг миртазапина.
На чистом миртазапине в дозировке 45 мг:
Плюсы:
1. наладился хороший сон, который сохранялся и после его отмены несколько лет (до назначения паксила при следующем депрессивном эпизоде),
2. удовлетворительное самочувствие,
3. отсутствие социофобии,
4. наладил сексуальную функцию.
Минусы:
1. дал повышение веса на 12 кг (для меня это очень много),
2. ухудшение памяти,
3. сильная расконцетрация внимания (я - ярая любительница почитать - не могла прочесть более 3 абзацев текста, письма составляла по полдня-день-два дня),
4,5,6,7. вывел меня в довольно сильную мучительную гипоманию, эйфорию, зацикленность, тревожность.....которые усугубились на фоне отмены миртазапина и как ни странно прошли через какое-то время после отмены....если бы знала что это от миртазапина, отменила бы его сразу.
В общей сложности на чистом миртазапине в дозировке 45 мг сидела 10 месяцев. И несмотря на наблюдения и заверения врача про свежее самочувствие по утрам, учитывая огромные минусы в рез.его приема, он оказался не моим АДом.

ЗЫ. Всё очень индивидуально.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Суббота, 12.07.2014, 14:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет всем!  у меня многолетняя депра и всд, лечусь долго,препаратов перепила много, в очередное обострение мне врач прописал ремерон - оболденная вещь,за неделю все как рукой сняло,за последние пять лет уже забыла как себя чувствует нормальный человек,а тут. за неделю вспомнила :захотелось что -то делать,появились планы на будущее,мир стал ярче,но начался неистовый жор и беспокойство ног,особенно перед сном не могу уложить ноги и вот док добавила прозак,сказала,что это идеальное сочетание в соременной психиатрии.,три дня было по-прежднему хорошо,на четвертый появилась сонливость(подумала-на погоду),но сонливость не прошла и на пятый и на шестой день,да еще и лень с пофигизмом добавилась,пропала мотивация к действию,хожу весь день как по голове стукнутая,я и раньше пила прозак -вытаскивал.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Суббота, 12.07.2014, 14:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимал миртазапин 2 месяца по 60 мг. Мой вывод - это препарат только для чистой эндогенной депрессии с тоской, идей вины и прочими ништяками. На реактивную депрессию, психогенную или дистимию не влияет никак. Производитель хвастается, что это препарат тройного, видите ли, действия. АХАХА  норадренолиновая составляющая много слабее серотониновой, а дофаминовая сравнится с таковой же у амитриптилина, т.е. почти никакой. Активирующего эффекта днём не заметил.
 
Но да, стоит отметить и плюсы, что препарат даёт хороший сон, по тимолептическому эффекту не уступает трицикликам при лечении эндогенных депрессий, но имеет ОЧЕНЬ МАЛО побочек. Но что интересно, иногда после приёма через 15 минут резко вырубает, уже спишь, а иногда препарат вырубает постепенно, и только через часа 2-3 появляется желание лечь поспать. (Это же касается кветиапина) Синдром отмены очень слаб или отсутствует, несмотря на двухмесячных приём дозы, выше среднестатистической.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Суббота, 12.07.2014, 14:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
И да, препарат усиливает прожорство, как и все антигистаминные препараты (тот же кветиапин) и матушку лень. Не так сильно, как пароксетин, но всё же.
Что интересно, несмотря на влияние на серотонин, не вызывает проявлений сексуальной дисфункции. Как я полагаю, за неё отвечают рецепторы 5HT-2 и 5HT-3 с которыми у миртазапина антагонизмю



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Суббота, 12.07.2014, 14:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня ремерон вызывает синдром беспокойных ног,пила его с флуоксетином,сейчас перешла на рексетин,флуоксетин сильно будоражит, и еще я заметила,что пока пьешь его,пока и спишь,стоит пропустить хоть таблетку- все сна нет,но у меня от него нет


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Суббота, 12.07.2014, 14:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Опять венулась на ремерон,смогла выдержать 42 дня,началась к концу мес бессонница,тошнота,изжега,голодная рвота,рмс,срк с запором и болями,неусидчивость,агрессия,пробовала пить флу+труксал-слабо даржат,постоянные головакружения,в машине укачивает.Первая же 1/4 таб все сняла.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Суббота, 12.07.2014, 14:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вчера мне привезли "Миртазанол" (870рублей 30 30мг, 30 таблеток), я вечером поделил таблетку на четыре части и
выпил четвертушку на ночь (7,5мг).  И начал читать, вырубило плавно, не так как от кветиапина (и азалептина) вырубает резко.
(от азалептина вообще жестко)  Утром было вставать тяжело и состояние как сплю сохраняется посейчас, даже выпил 50мг фенотропила,
полегче стало, но все-рано сонливость...  Аппатии вроде нет (кветиапиновой лени), но надо подольше попить этот "Миртазанол", чтобы понять, но на меня явно
рабатает, главное голову выключает и я сплю.  (у меня голова думает постоянно и не дает спать).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: