pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Миртазапин (Ремерон, Миртазен)
John_Smith #46 | Суббота, 12.07.2014, 14:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Странное дело, я, конечно, догадывался, что миртазапин посильнее по действию и пострашнее по побочкам, чем миансерин, но не думал, что до такой степени. Несколько лет назад в течение примерно 2 лет пил миансерин(дженерик) по нарастающей(вплоть до 3 таблеток, так как происходило привыкание и заснуть было всё сложнее на меньшей дозировке) и никаких особых ПЭ не наблюдал(в общем-то и в инструкцию не особо заглядывал да и состояние было, что на побочки мало внимания обращаешь). Вот, несколько дней назад, купивши дженерик миртазапина, принял всего 7,5 мг и вырубило почти сразу(днём дело быдло). Если бы я выпил такую дозу миансерина(даже ночью), то спать как не хотелось бы до, так и не хотелось бы после. Апатия конечно приличная была(после миртазапина) и мысли(казалось) нехорошие в голову лезли(возможно отчасти понимаю почему певец ртом Насыров принял ислам у себя на балконе) да и боль в мужском месте не оставляла всё время до конца ПП препарата. IMHO, как "норадреналиновый АД стимулятор" не подходит, как и миансерин вообщем-то тоже(тогда я его пил и он шёл(!), потому что организм был относительно не "засорён" психофармпродукцией.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Суббота, 12.07.2014, 14:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
седация от миртазапина носит транзиторный характер-вырубающий эффект проходит в течении недели,а то и меньше,конечно,правильно начать прием с 7.5 миллиграмм.Я когда первый раз принял четвертушку мирзатена,проснулся на следующее утро,ощущение было как после тяжелого наркоза,не мог прочитать текст,и сказал-больше икогда не буду пить мирзатен,но вечером снова принял четвертушку-и на следующий день меньше седации,а через неделю повысил дозу.Многие пугаются седации,и бросают прием лекарства.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #48 | Суббота, 12.07.2014, 14:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вырубающий эффект проходит в течении недели,а как снотворное,именно как снотворное-способствует засыпанию,не перестает работать со временем-я сейчас принимаю 60 мг-такую  дозировку я принимаю с целью наилучшего антидепрессивного эффекта,когда препарат начинает действовать-я не замечаю сонливости,как в первые дни приема препарата,но когда ложусь спать,и закрываю глаза-то засыпаю быстро,то есть насильственного,как правильно выразится снотворного эффекта лекарства сейчас нет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Суббота, 12.07.2014, 14:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Выпил 3,25 мг и спустя несколько минут - постоянная(1-2 раза в минуту) боль в паху(что наблюдалось и при 7,5 мг).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #50 | Суббота, 12.07.2014, 14:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вновь добавил флуоксетин к миртазапину, принимаю 20мг+45мг. Сексуальные функции и либидо улучшились по сравнению с миртазапин соло. Не знаю индивидуальная ли это особенность или это применимо для большинства, но так вот получается. Может быть это потому, что флуоксетин повышает концентрацию миртазапина в крови, может быть потому, что все-таки стимуляция 5НТ1А рецепторов, при заблокированных 5НТ2А/С дает положительное влияние на секс. функцию, а может все вместе. В дальнейшем может быть повышу флу до 40мг или попробую миртазапин в комбинации с другими СИОЗС(иН) для поиска и достижения оптимальной комбинации, которая будет удовлетворять большую часть моих требований.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #51 | Суббота, 12.07.2014, 14:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
прием начал одновременно с флуоксетином(только одну неделю пробовал без него), как будет работать миртазапин соло- не знаю. Самочувствие хорошее, сил и энергии гораздо больше, чем до него, но последнее время что-то слабость возвращается, возможно это связано со снижением дозы флуоксетина. Снижение иммунитета субъективно не вижу, анализы сдавал 2 раза, каких-то значительных отклонений от нормы нет, хотя через месяц после начала приема заболел чем-то не понятным, какой-то вялотекущей инфекцией, пропил антибиотики, теперь вроде все норм, как будет возможность сдам кровь еще раз. Седация присутствует только после приема, на утро нормально(какое-то время было очень легко на нем просыпаться, но сейчас, как я уже выше писал, усталость и сонливость возвращаются). Препарат нравится, но думаю соло его пить не очень эффективно, а как корректор и усилитель основного АДа- хорош. Из минусов, это неадекватное усиление аппетита, есть хочется постоянно, а чувство насыщения отсутствует.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #52 | Суббота, 12.07.2014, 14:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В общем,я понял как принимать антидепрессанты группы СИОЗ без побочек на либидо-очень важно-прием миртазапина должен быть после приема таблетки,например селектры.Вчера принял 10 мг элицеи в районе 21 00,накрыла сильнейшая апатия и лень,затем в 23 00 принял 60 мг миртазапина-апатия исчезла,настроение повысилось,и и с либидо все в порядке,весь день в хорошем настроении,чувствую себя энергичным и бодрым.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #53 | Суббота, 12.07.2014, 14:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю миртазапин 45 мг, 37,5 вечером, 7,5 утром. Очень сложно заснуть. В течении трех часов после укладывания себя в постель "толи сплю, толи не сплю". Поэтому время прибывания в постели растягивается на 9-10 часов. Если принять 1\8 2мг клоназепама, то проблем с засыпание нет и высыпаюсь за 8 часов. Но это не панацея, потому что подсесть на него легко. У кого нибудь еще такое есть? На предыдущих страницах читал что все от него хорошо спят.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #54 | Суббота, 12.07.2014, 14:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я на мирзатене(ремероне)сидела второй год,из-за набора веса 10кг док предложила на сиозс перейти,я выбрала паксил-не пошел,ципралека-кажется тоже не пошел. я за неделю дозу ремерона снизила до 7.5мг в день а ципру поднала до 10,вот сегодня второй день как началось-я уже и забыла что так бывает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #55 | Суббота, 12.07.2014, 14:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимаю миртазапин 4 месяца,лечит депрессию медленно но верно,не сказал бы что медленно,я в течении 1 года принимал эглонил в дозе 50 мг,и вот,осенью на фоне приема эглонила меня накрыла депрессия,которая была в разы хуже той,что была до приема эглонила.Я быстро понял,что к чему и стал пить пиразидол-он мне не помог,и я купил мирзатен-помог с первой четвертушки.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #56 | Суббота, 12.07.2014, 14:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пробовал миртазонал - добавлял его к СИОЗСиН Икселу. После первых же 15 мг на следующий день болела голова, появились тёмные круги под глазами и чувство усталости. Всё это продолжалось и далее при других дозировках. Разве что головные боли через неделю прошли. Но он мне бы в любом случае не пошёл ещё и по той причине, что седатил: так как у меня депрессия с уклоном в гиперсомнию, то даже такая седация значительно "сбивала" эффект СИОЗСН.
Так что для моего организма миртазапин действительно "тяжёлым" оказался.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #57 | Суббота, 12.07.2014, 14:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю третий день схему:12 мг пиразидола в 20 00 сублингвально,45 миртазапина в 22 00,сейчас я постепенно снижаю миртазапин,так как закончу прием лекарства.Из минусов-легкая разбитость утром,чего не было на миртазапине,но во второй половине дня-ясность в голове,чувство пофигизма и спокойствия,бодрость,в течении дня не чувствовал усталость,в общем нет чувства опьянения,которое у меня было от одного пиразидола,и чувства тупняка тоже нет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #58 | Суббота, 12.07.2014, 15:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кто-нибудь схватывал побочку от миртазапина в виде артралгии и миалгии? Я что-то не предавал этому значения, но последнее время боль в мышцах стала меня донимать. И, что интересно, пропала вырубающая способность препарата(на 3 месяц приема), теперь заснуть снова трудно, более того, если раньше перед сном были беспокойный ноги, то теперь беспокойным стало все тело, наверное это можно назвать акатизией.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #59 | Суббота, 12.07.2014, 15:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимаю миртазапин 5й месяц,дозу доводил до 60 мг-полет нормальный,никаких побочек-был синдром "беспокойных ног",но он быстро прошел..а на позапрошлой неделе принял целую таблетку элицеи-появилось жжение в правой руки,иногда это жжение периодически появляется,и больше я не принимаю элицею-10 мг я попробовал один раз-словил апатию.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #60 | Суббота, 12.07.2014, 15:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
История такова - начиналось все неврастении и бесонницы - (не спала 1,5 года практически, сон очень поверхностный, слышала все, что происходит), которая переросла в тревожное расстройство с кучей каждодневных панических атак. Жить нормально стало невозможно. Обратилась к врачу, первая схема была - Ципралекс (АД) + Флюанксол (нейролептик). Принимала месяца 4, поняла что стала овощем. Делать не то что ничего не хотелось, даже говорить было лень! Полная утрата интересов во всем. Либидо не просто снизилось - его не стало.Но при этом навязчивые мысли и ПА ушли. Плавно сошли с этой схемы, через месяцев 5 после отмены началось все с новой силой. Назначили Асентру. На ней я просидела почти год, все полностью наладилось. Побочки были в начале приема, но я их перетерпела (а что еще делать?), постоянная побочка была только одна - сильное снижение либидо. Врач посоветовал плавно слезть с нее, сменить работу (она давала мощную дозу стресса) и если почувствую, что ПА начинают наступать, покупать Асентру и пропивать курсом в полгода. В общем лучше перебдеть чем недо..
Через год случился довольно сильный стресс, поняла, что еще чуть-чуть и начнется по новой. Взяла асентру, но такого эффекта, как было раньше не ощутила. Но ПА он развиться не дал, что уже хорошо. Пропила полгода.
 
Потом новый стресс, наступила депрессия, пару раз случились ПА (после 1,5 лет я уже почти забыла, что это такое), началась снова бессонница. До этого спасалась мелатонином, но в последнее время он перестал помогать Начала принимать Ремерон, начинала с 1/8 (неделя), затем 1/4 (2-3 недели), теперь половинка (чуть больше месяца). Принимаю препарат 2 месяца. Убрал депру, тревогу, все отлично. Наступил жор, как у многих, но для меня это даже неплохо, я очень худая и худела всегда, вес не менялся вообще (при росте 169 вес 47-48кг). Набрала уже 3кг за 2 месяца, что для меня как для других 10. Но главная побочка, которая меня волнует - это постоянная сонливость. Я и так гипотоник, перманентно низкое давление, а тут еще бОльшая усталость, ничего не могу делать, лень ужасная. Не могу встать с кровати по утрам, могу проспать 13-14 часов, хотя раньше думала что сплю очень много - 10-12 часов. Если сплю даже 8 часов - разбитая весь день, плохо, дремлю везде где только можно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Миртазапин (Ремерон, Миртазен) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: