pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флувоксамин (Феварин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флувоксамин (Феварин)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Антидепрессивное средство; специфический ингибитор обратного захвата серотонина нейронами головного мозга. Не обладает стимулирующим или седативным эффектом, не влияет на холин-, мускарин-, гистамин- и адренергические процессы. Терапевтический эффект развивается через 1-4 нед после начала терапии.
Показания: Депрессии различного генеза, аффективные расстройства, сопровождающиеся стойким ухудшением настроения, психомоторными нарушениями и психосоматическими симптомами



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 11.07.2014, 14:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне был назначен этот препарат, я пропил его только 2 дня в дозе 50 мг, перестал принимать так как перестала выделяться сперма, но возбуждение было, и еще была сонливость.
улучшения были, но я испугался того, что функция выделения атрофируется или как то измнится, т.е. я стану бесплодным.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 14:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня 2 было побочных эффекта это апатичная вялость и аспермия, так вот вопросец, когда проходит вялость???, и если учесть, что принимать препарат нужно от полу года, аспермия в течении пол года, это как вообще?очень боюсь, что от такого длительного не функционирования, что то может безвозвратно разладиться.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 14:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Довольно часто применяем в нашей маленькой психиатрической больничке) Особенно хорошь у пожилых пациентов т.к. минимум побочных эффектов, а это очень важно. У пожилых хватает и 50мг вечером. У пациентов среднего возраста доза конечно повыше. Очень хорошь в комбинации с атараксом (на тревогу хорошее воздействие) .... вобщем довольно мягко и безобидно для общего здоровья ... вот)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 14:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я выдержал феварин два дня, такой мощной сонливости не было даже от нейролептиков..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 14:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
мне был назначен Феварин... выпила всего 50 мг и через 2 часа подумала: "Никогда в жизни!!" :( Очень странное состояние, характеризующееся тревогой, ощущением беззащитности, уныния и ужаса...уснула ночью всего на пару часов...на следующий день это еще продолжалось; более того, вызывали панику и ужас внезапно появляющие мысли. Боялась умереть или сойти с ума... В общем, впечатления от препарата крайне неприятные. Дальше пить его не стала, в добавок прочтя на разных сайтах массу негативных отзывов по побочным эффектам и тд. Не знаю, кому он вообще помог, может, есть такие счастливчики. 

Пошла к другому врачу - он назначил Прам (циталопрам), вот начинаю его пить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 14:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здраствуйте!
Мне назначили феварин,но у меня после его приёма
через 2-3 часа наступает состояние
как от передозировки амфетамина или экстази(Уж так получилось что я знаю как это проявляется)
После тошноты и судорог наступает эффект бодрости,о сне в ближайшие часов 8 можно и не 
мечтать,судороги по убыванию продолжаются ещё часов 3
Резкое снижение веса(живот просто исчезает на глазах) потливость ступней и ладошек,
есть не хочется,ощущение что очень много энергии,челюсти хочется постоянно стискивать.
Я уж извиняюсь но уж очень все похоже на последствия от амфетамина)))))))
:)
И это длится часов 13 и всего от 50мг



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 14:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Феварин помог мне "слезть" с депрессии 7 лет назад. 
При новом рецидиве ( в течении последних 3 лет)было перепробовано много АД (диагноз "Невротическая депрессия"). В настоящее время принимаю феварин в дозировке 250 мг в сутки почти 1 месяц. "Залазила" на него очень тяжело - сильнейшая тошнота, потливость, появилось плохое настроение. Но через 2-3 недели от начала приема почти все побочки прошли. Но и симтоматика "цветет" - эпизодическая тревога (иногда до тряски), отсутствие нормального сна. Устала лечиться. Хочу спать как все нормальные люди. Из "неопробованых" антидепрессантов остался азафен. Есть ли смысл сейчас бросить пить феварин или продолжить хотя бы еще 1 месяц? И перейти на азафен.

Лечащий врач (наблюдает меня 3 года) только разводит руками в ответ на мои вопросы. Я понимаю ее.... потому как перпробованы все АД с седативным эффектом, индивидуальная и групповая психотерапия. Эффект - ноль.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 14:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю Феварин в дозе 100 мг в сутки с перспективой повышения. Даже и не представляю, как это так может быть, чтобы он у кого-нибудь сонливость вызывал... :blink: Мне тоже поначалу на ночь назначили. Но после двух бессонных суток я сообразила, что лучче всё ж таки по утрецу пить. :)

А в целом мне нравится. Меня прям хорошо так вштырило. Согласна с пользователем, который параллель с амфетаминами провёл.))))

Насчёт аппетита. Ну не знаю, вроде не замечаю, чтобы повысился... Вроде такой же. Надеюсь, что не поправлюсь...

Вот только если поначалу на Феварине всё так стабильно радужно-радужно было, то теперь хорошо-хорошо, потом резко — бдыщщь: «Да занафига такая жизнь??? Да как же я устала! Да не пойти ли повеситься, в самом деле?» А потом — хоп! - и снова вроде всё пучком. Даже и не знаю. Может, и не при делах, конечно, совсем Феварин, просто у меня такой характер, так сказать, порывистый.)))) Но вот как есть описала.

А на ночь-то Алпрозалам пью. Иначе не уснуть. Где уж там этот сонливый эффект Феварина? На меня он забыл распространиться.))))



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 14:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
На 200 мг наконец-то почувствовала седацию. Пью теперь на ночь. Не скажу, что в восторге. Уж лучше б "амфетаминило". Потому что для того, чтобы уснуть этого маловато, а ощущение загруженности есть. Врач говорит, что скоро я привыкну и перестану "загружаться", соответственно возражает против понижения дозы. Потерплю пока. Вдруг и взаправду привыкну


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 14:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
у меня началось более или менее нормальное восстановление сна на феварине после 3 месяцев приема. Иногда принимаю на ночь альпрозолам. Но в основном, феварин "седатит". Но... стал прибавляться вес. Причем я не отмечаю повышения аппетита, наоборот, есть стала хотеть меньше. А вес растет. Практически сижу на растительной диете (благо сейчас лето и жара), но с 56 кг до 66 кг за 3 месяца прибавила. Это меня, конечно же, растраивает. Не знаю что делать? Попросить заменить феварин на другой препарат или терпеть до конца? 
Боюсь, что замена ни к чему хорошему не приведет, так как было перепробовано много всего до феварина.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 14:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью полтора года -сначала пил по 100 мг было улучшение,но зверский сушняк во рту и на слизистых,+проблемы с желудком.при переходе на 50 мг улучшений никаких не чувствуется.На другой Ад пора давно переходить но никак не могу выбрать(психотерапевт назначал флуоксетин,или амитриптилин-и то и другое старье с выраженными пэ)трициклики пить не хочу,а у сиозс побочки почти у всех одинаковые,но при этом побочки от феварина я уже знаю,а что будет от принятия других сиозс неизвестно+большинство из них кроме флуоксетина дороги.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 14:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне назначили Феварин по 100мг вечером. Сегодня третий день, как начал принимать. Ночью были сильные спазматические боли в желудке, которые полностью снялись стаканом холодной воды.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 14:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне выписали Феварин по 50 мг на ночь от депрессии. Но в инструкции написано, что он не должен применяться до 18 лет при лечении депрессии, а мне 17 (только недавно исполнилось). При этом другое лекарство, которое не применяется до совершеннолетия - Ламиктал - психиатр заменила, а про это то ли забыла, то ли специально выписала; но проверить я это не могу, поскольку сегодня воскресение, и врач не работает, при этом другие лекарства я уже начал принимать. При этом Феварин был назначен не как альтернатива другим АДам, а как первый.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 14:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
День добрый, есть проблема. Год назад я поступил в больницу с НЁХ, тогда меня лечили транками и назначили пить антидепрессанты Феварин. Я успешно пропил(8 месяцев) его, и лёг на профилактику, и отмену этого препарата,4 дня я его уже не принемаю, отмена была назначена под прикрытием Фенебута.ещё куча таблеток непотяно для чего и от давления Уже 4 дня со мной творится какая то непонятная штука: меня как будто бьёт током и ипулься чувствую проходит, то до конца кончика языка, палец на ноге . через всё ногу, может стукнуть в голову,а моежт может и в сердце тогда я выкладываю кирпичный заводменя это очень беспокоитя и так блять ипохондрик сказал об этом врачу, он мне рассказал что это соматика и ещё погода всё что угодно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флувоксамин (Феварин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: