pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флувоксамин (Феварин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Флувоксамин (Феварин)
John_Smith #16 | Пятница, 11.07.2014, 14:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пил этот препарат полчи полгода, помогает хорошо! Но такое ощущение, что в "зомби превращаешся", регулярно спал по вечерам после работы... А так хороший препарат, немного амитриптилин мне напомнил... 

Увы я его бросил пить, т.к. от него начались сильные головные боли! 
0
Ответить



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 11.07.2014, 14:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Меня тоже он седатил сильно , мог среди дня проспать несколько часов, так и не выспавшись. После отмены сонливость сохранялась еще недели 2.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 11.07.2014, 14:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Очень хорошо помогает. Без него уже в петле был бы.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 11.07.2014, 14:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Непонятно, зачем нужен этот препарат. Оказывает слабое (по крайней мере, в моём случае) седативное действие, недостаточное, чтобы купировать ажитацию, предотвратить ПА и заглушить тревогу. А по тимолептическому эффекту по мнению многих врачей один из самых слабых. Может быть, годится в качестве поддерживающей терапии после лечения ТЦА или другими, более мощными седатиками/анксиолитиками. Или, как вариант, "слезать" с пароксетина. Ну или можно подключать к бупропиону, если последний вызывает тревогу. Может кому препарат и помогает, но есть лучшие аналоги.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 11.07.2014, 14:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! Так получилось, что после сильного стресса мне назначили гидозепам и феварин. От первого я периодически ухожу. От феварина не могу уйти никакими способами уже 3 года, если не больше. Так уж получилось, что у меня стресс за стрессом и в таком состоянии я каждый день. В свое время мне этот препарат очень хорошо помог, но нельзя же сидеть на нем вечно. Проблема в том, что я могу вообще не есть, но набрала лишнего веса больше 20кг, 2 - потливость просто мрак. Уйти от него самостоятельно не получается - начинаются жуткие головные боли, головокружение, тремор, тревога и слезливость, потом депрес и я снова возвращаюсь к его приему. Уже сил нет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 11.07.2014, 14:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Невнятно на меня Феварин действует. Начал применять осенью в связи с увеличившейся сверх предела тревогой, ОКР. В малых дозах, как рекомендовал психиатр. Неделя 12,5мг, неделя 25мг, неделя 50мг. Итого уже почти месяц. Тревогу, раздражение рубит отменно, начиная с самой малой дозы. Но куча отрицательных эффектов. Ужасная усталость, постоянная сонливость. И так низкая мотивация упала ещё процентов на 80%. В выходные встаю в три часа дня, в шесть вечера, в девять вечера... В голове туман. В ушах пищит. Постоянно чувствую себя жалким и чмошным. Аппетита нет. Настроения нет. Депрессия только усилилась. Вот разве что тревогу уменьшает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 11.07.2014, 14:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Перешла на Феварин с Прозака. Мне назначено по 50мг вечером, плюс Атаракс утром и в обед по 0,5 таб. и 1 на ночь и Хлорпротиксен 15мг на ночь. Феварин пью 2й день, хочется прыгать, бегать, веселиться, есть тремор, пульс до 142 поднимался утром, давление повысилось до 110/80, но это хорошо, потому что я по жизни с низким давлением. Чувствую себя прекрасно, только очень хочется секса !!!!! с Прозака тоже хотелось, оргазмы усилились. Я будто кролик в период размножения !


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 11.07.2014, 14:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я в восторге от Феварина ! Ощущение, что наконец-то проснулась. Первые дни не могла на месте усидеть, буквально прыгала по комнате, очень хотелось физической активности ! Был тремор, такой что попадала не по тем кнопкам на клавиатуре и аритмия до 142 ударов. Бессонница меня не пугает, я всю жизнь спала по 10-12 и более часов в день, надоело уже. Теперь ложусь в 00:00, просыпаюсь в 6:00 бодрая и чувствую себя отлично ! Настроение хорошее просто так, без причины ! Моя жизнь только началась, поэтому мысли о суициде просто растворились. !!!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 11.07.2014, 14:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте,пью Феварин четвертый год,разумеется с перерывами,препарат хороший,но начинает действовать,где-то через месяц,если это была действительно депрессия.А побочки есть у любых препаратов,даже у аспирина.Все побочки схожи с самими симптомами депрессии,так что принимайте препарат без опаски.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 11.07.2014, 14:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Про седативный эффект врач сказал, он назначил мне Феварин, так как я обратилась после 2х дней бессонницы на Прозаке. Плюс к Феварину Атаракс и Хлорпротиксен. Атаракс принимаю, но никакого седативного эффекта нет. А Хлорпротиксен напрочь убирает всё положительное от Феварина, я перестала его принимать, но сейчас есть проблема с засыпанием. На Феварине + Атаракс могу до 4х - 5 утра не спать.
 
Аритмии и тремора сейчас нет. Очень хочу секса !!! Я тут почитала, что  СИОЗС убирают желание, а у меня всё наоборот. Сны какие-то странные снятся, а по утрам хочется улыбаться и соответственно хорошее настроение. В принципе, в моей жизни самый большой стресс был в 2012 году, но я никак не могла прийти в себя, жить не хотелось и без причины было плохое настроение. А теперь мне хорошо и я даже рада гипомании и гипертимии, пусть они длятся подольше !!!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 11.07.2014, 14:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю последние полгода феварин - отличная штука, до того момента перебрал кучу АД, нейролептиков и прочих радостей, но именно феварин мне вернул возможность жить, работать и чувствовать себя абсолютно нормально. Единственная побочка - стал немного больше спать, но просыпаюсь с утра отдохнувшим и с отличным настроением.
Принимаю по 100мг 1 раз в день.
Сейчас снизил дозировку (половинка таблетки на ночь) чтобы постепенно закончить курс... Но начался какой-то ужас. Деперсонализация/дереализация, рассеяность, головная боль, нечеткость зрения и пр. радости.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 11.07.2014, 14:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пил где-то 2,5 недели, пришлось прекратить из-за сильного раздражения области соска (скорее всего гинекомастия), побочки небольшие были, но начинал прием с фенозепамом на ночь и засыпал более-менее быстро. Если без седативных, то скорее всего жесткие побочки будут (первые 4 дня 50мг, дальше 100). Первые пару дней были небольшие подергивания мышц, на второй неделе даже тик предплечья где-то пол часа. Но самая сильная на мой взгляд побочка это сонливость, спал по 12-15 часов, в том числе днем. Даже при приеме фенотропила (хотя я не уверен, что он имеет подобный эффект), но к концу второй недели сонливость прошла, сон даже нормализовался. Хотя стало сложнее засыпать без фенозепама, его где-то первые 5 дней пил.
 
По поводу эффекта, почти сразу чсс нормализовалась (до этого были частые приступы тахикардии и аритмия, во время приема только раз было). Тревоги особо не было (сильной), разве что через час после приема табла, если не заснул еще. Но прямо таки успокающего эффекта, как от Ремерона нет, то есть мысли крутятся, сложно сфокусироваться. А мне наверное хочется все-таки вот этого овощного состояния, описанного предыдущим оратором:) Но из темы я понял, что эффект по сути через месяц наступает, до этого я не дошел.
 
Наверно и дальше бы принимал, но боюсь сиська вырастет, грудь плоская, даже небольшое увеличение даст негативный эффект. А Тамиксифен с этом ад крайне не рекомендуется принимать, вот я и думаю через какое время можно тамоксифен начать (может подскажет кто? к эндокринологу очередь 2 недели), если, конечно, не пойдет само. Подобное уже было при приеме Ципралекса. Кстати, мне он вообще не помог, только набрал 10кг за 3 месяца. Аритмия все равно была, и как следствие тревога.
 
Желудок кстати беспокоит после отмены. Такое у меня редко бывает, скорее всего из-за препарата.
По поводу либидо, слабее но стоял до конца. Хотя мне напротив лучше лежак



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 11.07.2014, 14:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
везет же людям!!мне 25 опыт проблем со сном лет 9 подряд!сейчас мне назначили пикамилон,феварин на ночь +атаракс!до этого перепробовал много всего;и азафен и танакан и пиразидол и деприм !помогало но из -за постоянных стрессов эффект быстро прошел а чувствительность к лекарствам особенно седатикам снизилась до ноля!если феварин не поможет не знаю что дальше делать!нет ни сил ни денег ! вопрос 1:если мой организм правильно реагирует на алкоголь и никотин то почему он неадекватно реагирует на АДЫ И другие психоактивные лекарства ведь бухло и сигареты тоже воздействуют на торможение-разгон мозга!
вопрос 2:влияет ли гормональный фон т е повышенный или пониженный уровень гормонов в т ч тестостерона на правильность воздействия лекарств на мозг,потому что в 16-17 лет все назначенные лекарства дествовали как надо и без побочных эффектов!зато щас что ни назначат все побочки на лицо!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 11.07.2014, 14:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью феварина 2 недели. Начинали с дозы 150 мг, она дала улучшение, но относительное, поэтому последние несколько дней 300 мг. Полностью ушла астения, улучшилась концентрация внимания, ушла опустошенность-суицидальные мысли. Но изжога после каждой таблетки.:( Все равно пить буду, наверно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Руслан #30 | Воскресенье, 14.06.2020, 15:12
мимо проходившие
Вышел на феварин после 6 месяцев лечения другими препаратами. Было тревожное расстройство. В целом принимал 2 месяца под контролем врача. Поначалу были побочки - сонливость днем, бессоница ночью, головокружение, тошнота. Побочки прошли быстро. Эффект от феварина наступил не сразу, хотя и раньше, чем предполагалось - через 2 недели. Постепенно становилось все лучше и лучше, вплоть до полного избавления от всего негатива. Вернулся к нормальной жизни. Главное - не принимать самостоятельно и быть на связи с врачом.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 14.06.2020, 15:29
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Флувоксамин (Феварин) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: