pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон)
John_Smith #31 | Четверг, 10.07.2014, 11:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте! 
Не знаю с чего начать даже... наверно с того , что была у врача психотерапевта и мне он прописал венафаксин+феназипам...
Такого сочетания препаратов я еще не читала ни в одном форуме... собственно после всего прочитанного я вообще боюсь принимать такие препараты...но может этот страх вызывает моя тревога и депрессия... я прям даже не знаю что делать, может самой как-то попытаться наладить жизнь, самочувствие и настроение? или всеже это пора лечить...
С чего все началось я не знаю, в метро стараюсь не заходить вообще, там состояние такое ,что после первых двух станций мне хочется выбежать из вагона и бежать бежать...потеют ладони,внутри все дрожит, тошнота, головокружение, разные мысли типа "все на меня смотрят,что-то со мной не так" и тд...но примерно это началось со взрыва на лубянке, хотя возможно это просто из-за того что часто задают вопрос "с чего у вас все это началось"...вообщем года 3 точно я стараюсь в метро не заходить, нашла удаленную работу. Но на этом беды не закончились...
Частая депрессия, что жизнь го*но, что ничего не получается, что все стоит на месте а время то идет...вечные проблемы со здоровьем, то тошнит, то живот болит, то голова кружится, то внутр все замирает как при каком-то испуге сильном, аж сердце немеет. Господи мне всего 26...а я чувствую себя бабулькой в поликлинике вечно сидящей, самое главное, что все врачи руками разводят....ты типа здорова по всем анализам и процедурам типа узи или гастроскопии.
Еще ребенка поднимать как-то надо, эта школа....оххх, учитывая что ребенок вообще не контролируемый...да моя вина, жалко мне его, жалею, не ругаю и тд плюс без мужского воспитания сын...Кстати о мужском воспитании... Прожила я в муках с его папашей года 2....первым делом после того как я перестала кормить грудью, меня он подсадил на онлайн игру+пиво(которое я кстати не любила вообще) не знаю как я успевала все совмещать ибо ребенок был совсем малюсенький, но помимо всего этого семейного "счастья" муженек (к счастью гражданский) начал мне концерты закатывать... самый запоминающийся момент был в наш последний день проживания, когда за окном зима, человек пьяный в усмерть полез на другую сторону не застекленного балкона (жили мы на 11 этаже)...он это делал в принципе почти каждый день, но не пьяный, а тут мне так стало за него страшно, что он пьяный просто может сорваться (в конце концов хотел бы спрыгнуть, спрыгнул бы давно...а тут пьян мало ли сорвется случайно) пришлось мне имитировать обморок, ну он быстро перелез обратно ко мне, но на этом все не закончилось, он меня похлопал по щекам, посадил на стул, пошел достал из шкафа нож и вложил мне в руки со словами "убей меня я напишу записку, что попросил сам"... Вот правда я щас сижу и вспоминаю это с каким то диким хохотом....как такое могло вообще со мной случится, зачем я так долго все это терпела....а до чего себя довела! 
Закончилось все тем, что я предложила отвести ребенка к маме (ребенок кстати двух летний все это наблюдал....) и дальше обсудить наши проблемы, соответственно когда мы зашли на порог дома мамы у меня начался приступ истерики (странно что я так долго эту истерику не подпускала к себе...) так мы и расстались. Щас человек спокойно бухает с друзьями дальше, а я мучаюсь видать из-за этих афигенных двух лет совместной жизни всякими паническими атаками и депрессиями...
 
Ох к чему бы все это....называется выговорилась...
По поводу полнеть...наверно это уже для меня не страшно, после того как курить бросила пол года назад я пополнела, щас пытаюсь ходить в спортзал, но очень тяжело потому что постоянный прилив жара, плюс тошнота и головокружение ну и всякие страхи "а вдруг то а вдруг это"
А все что прочитала, насчет отмены или привыкания....может не стоит пить их а? хотя я себя реально чувствую ненормальной.... все гуляют, веселятся....а я боюсь в любое помещение зайти, какой уж там сидеть в кафе....прям клаустрофобия какая-то....а большое количество людей это просто кошмар....из магазина пулей вылетаю обычно



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Четверг, 10.07.2014, 11:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Приняла я вообщем четвертинку велафакса и феназипама...(прописано было по половинке 2 раза в день) в 2 часа в обед....не могла встать с кровати часов до 9 вечера... 
Через пол часа после приема резко закружилась голова и затошнило, слава богу это длилось минут 10, потом я лежала в непонятном состоянии, глаза в кучу, как-будто спать очень сильно хочется,но заснуть не могла как не пыталась, внутри тела как тысячи иголочек,покалывание или я не знаю даже как это состояние описать...вообщем день в полный минус, по дому не сделала ничего что планировала. Встала один раз, дошла до кухни воды попить, обратно почти ползком до кровати...
Честно говоря не понимаю как люди от такого кайф ловят... не буду я наверно их пить ну нафик( уж лучше страхи и депрессии чем в лежку лежать весь день как амеба...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Четверг, 10.07.2014, 11:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Антидепрессант мне не подошел! принимал 3 месяца 75 мг в день. депрессия ушла. но осталась аппатия. Через 2 месяца стал слабее действовать, при увелечении дозы до 150 мг в день, появилась тревога! Заминили на Анафранил. Один день был перерыв в приеме антидепрессанта! Он оказался более эффективным) Но побочки лютые! Появилась агрессия. 25 мг 3 раза. Отменял в течении 2 недель, постепенно снижая дозу, каждый день на пол таблетки!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Четверг, 10.07.2014, 11:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю уже более месяца с быстрым разгоном(4дня 75мг;2дня 150мг;2недели 225мг;2 недели 300мг;сейчас 375мг-) пролонгированную форму. Побочных эффектов не заметил никаких. После 2-3 недель приема появлялись улучшения на 1-2 дня, которые проходили на следующие дни. И так раза 3. Последние 3 недели никаких заметных улучшений не происходило. Собираюсь переходить на бупропион из-за более сильного влияния на дофамин.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Четверг, 10.07.2014, 11:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю велафакс 37,5 мг 5 дней. До этого пробовала циталопрам. Эффект от обоих схожий с принципом "купи козу - продай козу". С первых дней невыносимая тошнота, головокружение, голова как будто зажата в тиски, потливость, вечерами падаю рано спать, среди ночи просыпаюсь и не могу уснуть. Циталопрам в прошлый раз бросила после 5 дней и испытала необычайное облегчение и радость. Сейчас придется тоже. Хотя врачи и говорят терпеть минимум 2 недели, но не знаю, как это перенести. Мне же нужно как-то за ребенком ухаживать, кормить его, а меня тошнит от запаха пищи. Не знаю, как быть дальше. Придется как-то без препаратов справляться. Д-з Депрессия


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Четверг, 10.07.2014, 11:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте. 3 года практически без перерыва принимала венлаксор, последнее время велаксин. Иногда карбамозепин на ночь. Появились высыпания на теле, препараты отменили.
Посоветовали пить феназепам . Психическое состояние вроде нормальное. Тревога не сильная и редко, соображаю нормально, депрессии особой нет. Но с телом творится просто ужасное что-то. Болит каждая клеточка. Ходить трудно, суставы рук тоже болят, не могу толком ничего делать, тошнит постоянно.  Может ли  так проявиться синдром отмены? И как облегчить состояние. "Фен", принимать не вижу смысла. Без препаратов 2 недели



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Четверг, 10.07.2014, 11:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Чтобы этого избежать, следует очень плавно и медленно снижать велаксин. При этом вы должны себя чувствовать комфортно. Это значит, что если при очередном снижении дозировки вы начинаете испытывать сильный дискомфорт, то надо вернуться на прежнюю дозировку.
С тревогой нужно тоже отдельно учиться совладать. Изучите какие-нибудь техники для мышечного расслабления, например, метод прогрессивной релаксации или аутогенную тренировку.
Феназепам, действительно, не нужен, т.к., ко всему прочему, быстро вызывает зависимость.
Описанные вами симптомы вполне могут быть синдромом отмены. Попробуйте вернуться на небольшую дозу велаксина, если не будет высыпаний.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Четверг, 10.07.2014, 11:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А мне велаксин помог. Мне 26 лет. У меня были панические атаки+тревога+депрессия, плаксивость и т.д. В транспорте не ездила вообще, гости/кафе /рестораны /театры/концерты,выезды на природу и т.д. тоже были для меня непозволительной роскошью. Работа для меня вообще была адом...я просто тихо умирала....Потом, слава Богу,нашла хорошего психотерапевта. Она прописала велаксин пролонг в капсулах.я знала что будет привыкание, побочки и т.д.,но полностью доверилась доктору. Делала все, что она говорила. Начинали с маленькой дозы,потом поднимали до тех пор, пока мое самочувствие не стало хорошим (для меня).это была моя лечебная доза (150мг) на ней я просидела 1,5года,затем начпли снижать до 75мг,момент снижения не почувствовала совсем (но не скрою,что во время начала приема и снижения дозы прикрывались транками).к весне собираемся ПОСТЕПЕННО прекращать прием и рожать бэбика)ой,забыла про самое главное! как мое самочувствие? судите сами:поездки на море, полет на самолете,полет на парашуте, аттракционы,какие-то встречи, выезды на природу, домашняя работа и работа вообще -все приносит РАДОСТЬ!!!а про то,что я СНОВА ЕЗЖУ НА МЕТРО И АВТОБУСЕ))ну это вообще-самая главная победа!Жить надо в радость!!Всем желаю найти свою таблетку счастья и побыстрее выздороветь!!извините,может не совсем по теме, но думаю, что кому то поможет))


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Четверг, 10.07.2014, 11:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю велафлекс в дозировке 37 один раз утром уже в течении одного месяца. До этого пил амитриптилин. Препарат работает хорошо. Появилось настроение и оптимизм. Но проблемы со сном спать стал мало, просыпаюсь в 5 часов и не могу больше заснуть. На ночь принимаю 25 кутипина.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Четверг, 10.07.2014, 11:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет всем, читал форум и решил написать свою проблему, в начале 13 года лег в больницу в отделение ОПС (отделение пограничный состояний) с сильной тривогой, и пан атаками , до того как лечь в больницу принимал амитриптилин 25 утром 25 днем и 25 на ночь + клозастен 12.5 на ночь. Чувствовал себя нормально, бывали нехорошие дни но как то терпимо, так я продержался почти два года. Потом начались панические атаки, я не мог понять от чего, стрессов не было, все шло хорошо, 4 дня паниковал, потом накрыла сильная тревога, я обратился к врачу и меня положили в ОПС. Дипрессии небыло, но  в больнице чуствовал себя лучше, стоило приехать домой то всего трясло, И паника просто не отпускала. Пролежав месяц в комбинации амитриптилина и нейролептиков ничего не помогало, Потом начали давать велаксин,
три раза по 75 капсулы, на ночь клозастен 25 мил. карбамазепин по пол таблетки три раза в день, сонопакс 10 10 25,  , через две недели ушла паника, тревога, настроение было просто отличное, прям ожил, в итоге пролежав почти 2 с половиной месяца я выписался в идеальном можно сказать состоянии, побочки были только головная боль, но это ерунда против этой болезни, 
 
Так прожив май и лето все было хорошо, но как только мы переехали из деревни в квартиру, 15того сентября, переночевав одну ночь, утром было просто не возможно, слезы, подавленость, трясло всего, паника, короче все в месте. 
 
Я никогда в жизни не испытовал дипрессии, но тут вообще что то с чем то, я поехал опять в больницу, мне сказал врач что возможно велаксин перестал действовать. Я опять лег, и тут началось, антидеприсант начали другой давать. какой то четырехциклический я не помню как называется, в дозе сначала 30мл. потом подняли до 45. но лучше как то не становилось, через месяц лечения, опять вернулись на велаксин, только дозировку снизили, до 150 мл. ,  Пропил еще месяц велаксин толку никакого , настроение подавленное апетита нет, всего трясет, похудел на 13 килограмм, Потом еще увеличили велаксин утром 75 капсула на ночь 150 . и того 225. короче сейчас я так же нахожусь в стационаре, сотояние плохое апетита нет, подавленость, безисходство, короче дипресия жуткая , слезы сопли, тревога. 
 
 
Сейчас пью 225 велаксина+ атаракс три раза в день по таблетке+кетиапин на ночь 100мг+ труксал одну на ночь. Состояние так же остается паршивым, утром даже просыпаться не охота, к вечеру вроде немного отпускает, но все равно опатия ко всему ужасная. Есть автомобиль каждый день стараюсь куда нибудь выехать развеется но не получается, прям не желание ко всему, еле заставляю себя поесть утром.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Четверг, 10.07.2014, 11:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Венлаксор пью вторую неделю 37.5 мг на ночь. В течения дня чувствую себя спокойно, Была проблема скованность мышц этот препарат снял это состояние. Прошла социофорбия на людях чувствую себя комфортно, ушла тревожность.пришла безмятежность. Но венлаксор не решил главную мою проблему бессонница. Даже усугубил. Добавляю ремерон и засыпаю с трудом. Изначально назначили этот препарат что бы наладить сон. Так как все траквелезатары и снотворные (алпрозолам, санвал....) теперь запрещены и находятся в списка наркотические ПНД лицензию и право их выписывать пока еще не получил. Поэтому начали подбирать антидепрессант с которого я могла бы спать. Пробовали тритико и аторакс эффект был отрватительный, появились мысли о нежелании жить. Вот венлаксор другое дело чувствую себя хорошо. Но он вызывает у меня бесницу еще сильнее чем была.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Четверг, 10.07.2014, 11:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хотел на нём пролечится, но как то странно он на меня действует. Пробовал только 1 раз, 1\4 от 25мг и 1\2 0.02 Гидазепама, через час начало немного морозить, через два морозит и состояние сильно больного грипом, температура поднялась до 37, В голове ясно и очень спокойно, прямо можно сказать хорошо и спокойствие комфортное, в теле прямо чувствуется стимуляция (кровь бурлит), вечером начинается внутренний жар, Всё тело начинает гореть как будто внутри всё намазали красным перцем и появилась очень сильная дрожь. Температура вернулась в норму, но так жарко что ищешь места где по прохладней.
На утро тело всё же горит и очень сильно и трусит просто очень жестко. Состояние очень похоже когда у человека ломка ( знакомые рассказывали кто раньше двигался), как то крутит хз. Я так подумал что это всего от 1\4 25ки, а что будет дальше даже страшно думать. Короче говоря я больше пить не стал, еще день меня по жгло и отпустило. Был очень большой плюс, у меня в день приёма отбило аппетит напрочь. Знаете давно думаю что у меня больная поджелудочная и я больше 3 часов без питания не выдерживаю, не могу голод держать, у меня сужаются сосуды и становится хреново, нужно только есть что то горячее. Так вот после венлафаксина этого не было. Меня это очень удивило, я не ел 6 часов и не хотелось. Потом поел только потому что нужно поесть и не более. Аппетита не было.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Четверг, 10.07.2014, 11:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью велаксин пролонгированный пятый день - два дня по 75 и три дня по 150 в 2 приема. Из плохих побочек - поверхностный сон, даже сама не пойму - сплю или дремаю. Сегодня даже 1/2 фена не помогла при засыпании. Но у меня и на флу сон плохой был. Других побочек нет. Прошла дневная сонливость, энергии стало больше с третьего дня. Но на флу тоже сначала было лучше - спокойнее, а потом прошло и наступила сонливость и днем и ночью. От велаксина не просто тупое спокойствие, а с желанием что-то делать.
BIGGIE, записалась к неврологу, пока психиатра нет. Она умненькая.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Четверг, 10.07.2014, 11:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я почувствовала энергию от велаксина на третий день. Может такое быль или я обманываюсь?  Я два дня пила по 75 , а на третий утром сразу выпила 150, думаю неделю на 150 посидеть, а затем увеличить по состоянию, конечно.  А вы по какой схеме увеличивали и чем руководствовались? Горбатов говорит, что повышая, надо выбирать дозу, на которой лучше всего и пить ее пол года, а потом понижать до той дозы. чтобы плохо не стало и еще 1,5-3 года.  Чтобы болезнь совсем ушла.  Судя по вашему сообщению доктор Максим тоже придерживается этого же мнения. Только скажите, из каких соображений вы дошли до 450, и на какой дозе вам лучше всего. И еще, если не трудно опишите, что с вами происходило на разных дозах. Ну, если помните, конечно.  Извините, что я такая дотошная, просто мне очень хочется верить, что велаксин мне поможет. Сегодня ездила в город, в центр и первый раз за последние месяцы меня не раздражало солнце и было комфортно.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Четверг, 10.07.2014, 11:48
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всегда принимал пролонгированную форму (Эфевелон Ретард, Велафакс МВ). Стоит отметить, что венлафаксин хорошо шёл у меня короткими курсами 2-4 недели. После отмены через день-два наступало очень заметное улучшение, которое длилось около двух недель. Из синдрома отмены только очень психоделические сны в эти два дня, и я бы не назвал это недостатком, очень интересные переживания. Вот не знаю, не могу выдержать даже месячный курс венлафаксина. Депрессия немного отступает или приглушается, но появляется какое-то самобичевание, дурные мысли лезут в голову. Но как только препарат отменяется - наступает рассвет! Жаль что он быстро заканчивается.
 
А тут прочитал позитивный отзыв одного товарища про латвийский Венлаксор. Решил попробовать. Эффект показался более выраженный, чем у пролонгированных форм. Однако после отмены я почувствовал уже серьезный СО. Дикая слабость, тошнота, усиление депрессии и короткий прерывистый сон. Психоделические сновидения никуда не делись, только теперь за счет прерывистого сна каждый период они были новые и подстраивались под окружающий мир в моменты просыпания, за счет чего порой отделить сон от реальности было трудно. Несмотря на такой необычный эффект, это очень сильно изматывало. Так продолжалось около 3-х дней, а потом наступило традиционное улучшение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Венлафаксин (Венлаксор, Эфектин, Эфевелон) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: