pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией (Лечение F 32.3)
Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией
Artemida #1 | Суббота, 20.08.2022, 19:50
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Добрый вечер всем, только зарегистрировалась на Вашем сайте.
У меня долгая и тяжелая история. Но не хочу об этом.
Заболевание началось два года назад. Три раза лежала в больнице.
Последний раз в мае 2022 - назначения Электросудорожная терапия 2 раза в неделю плюс кветиапин 150 мг и литий утром и вечером по 40 мг. Забрали в больницу с суициидальными мыслями и дикой депрессией.
За моими плечами 16 электросудорожных терапий. Чуть прибило мое состояние.
Врачи сказали поднять дозу до 300 мг кветиапина на ночь. Вторые сутки дикая сонливость плюс мало энергии, лень. Пытаюсь учить язык, удается пока. Память стала хуже. Ничего не хочется , кроме как лежать в темной комнаье и слушать спокойную музыку, прочитала много информации по кветиапину и нейролептикам.
Очень хочется, чтобы вы поделились своим опытом. КТо принимал кветиапин мою дозу.
из побочек выделю запор, слабость и сонливость. Спасибо всем, кто прочел. Надеюсь на отзывы и на новых друзей тут. Мы должны быть сильными. И продолжать жить.



Be strong
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 20.08.2022, 20:32
Охотник
Юзер-бар +
Artemida, проходи, располагайся, будем рады новому знакомству hi
Статус: нет меня
 
Artemida #3 | Суббота, 20.08.2022, 22:34
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Zarim, cпасибо, что откликнулись. Изучаю форум. Про электросудорожную терапию мало отзывов. В след среду у меня будет 16й раз, начиная с мая..


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #4 | Воскресенье, 21.08.2022, 08:04
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я после первого эпизода тоже принимала 300 мг. Всё было нормально. Стали уходить с него вообще и сразу повторился второй эпизод психоза. После меня тоже спрашивали про электрошок. Но я категорически против высказалась. Снова назначили квентиапин, амитриптилин и циклодол. С циклодола совсем крючило и где-то через полгода попросила отменить его. Так же снизили квентиапин до 200 мг. Потом снова неудачная попытка отмены всех препаратов. Снова квентиапин и амитриптилин. Через какое-то время заменили амитриптилин на сертралин. Земля и небо конечно. В промежутке пробовала еще флуоксетин, тоже фигня для меня оказался, как амитриптилин. Побочки от сертралина страшные. И залезать на него-боль, а слезать дак вообще ад. За то на нем очень даже хорошо живется. Но в порыве подаренного им позитива хочется попробовать жить без него. Тем более побочки. И вот я уже года два только на одном квентиапине 100 мг. Пытались назначить другие антидипресанты, но снова проходить через этот ад не хочется совсем. Стараюсь регулировать настроение книгами, фильмами и отдыхом. Квент притормаживает конечно. Общий стаж у меня 10 лет с первого психоза почти. Все последующие попытки слезть с него сразу неудачные, так как работа очень нервная. Так что либо жить в лесу и без колес, либо обычной жизнью, но на них. Добро пожаловать, коллега.


Кошка Шрёдингера
Сообщение отредактировал(а) Mima - Воскресенье, 21.08.2022, 09:20
Статус: нет меня
 
Artemida #5 | Суббота, 27.08.2022, 23:56
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, только прочитала Ваш отзыв. Про лес это точно)) мы как раз сейчас в горах в доме, только овцы ходят с колокольчиками и звенят, людей немного. Для меня это лучшее место в моей жизни, если сравнивать с Осло, где в центре все тусят, рестораны, кафе, туристы и тп. Раньше мне когда-то это нравилось. 10 лет на таблетках это большой стаж, мне казалось, что мои полтора -два года это уже целая вечность... В мае этого года меня забрали с суициидальными мыслями в больницу, там и назначили кветиаапин, правда, 150 мг и ЭСТ два раза в неделю. КОнечно, их больницы отличаются от наших, мне даже не хотелось оттуюа уходить)) там и настольный теннис, и тв, и беседы, и отличная еда 4 раза в день без ограничений, по выодным пекут торты)) в общем, почти как дома)). /Выписалась, и снова странные мысли в голове, плаксивость и тп, пришлось перейти на 300 мг квета, но я бы снизила до 200 мг, так как 300 мг это много, хотя, считается, что от 300 мг как раз начинается антидепрессивный эффект...В общем, наелась я фармы за последние два года....на тренировки не хватает сил и энергии, хотя раньше тренировалась каждый день. Но, видимо, нужно заставлять себя. спасибо, что приняли в свою команду....


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #6 | Воскресенье, 28.08.2022, 08:49
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, У нас условия в стационарах страшные конечно. Но может в этом и суть. Возвращаться туда совсем не хочется и ты делаешь всё, чтобы не вернуться туда больше. Либо, если тебе всё равно, то туда и дорога становится. Возможно ваши врачи знают что делают. Есть отзывы от других пациентов с таким же диагнозом в вашей стране?


Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #7 | Воскресенье, 28.08.2022, 10:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, спасибо еще раз огромное за информацию и за Ваш опыт. В Норвегии строго соблюдается врачебная тайна и я не знаю никаких больше примеров или с кем можно поделиться моим опытом. Была в больнице тогда в мае девочка после родов, ей ЭСТ помог. По поводу лекарств тут я тоже ничего не могу сказать. У меня есть врач, езжу к нему 2 раза в месяц, но, чтобы ему позвонить в любое время- так тут нельзя. В Норвегии, оказывается 13 % суицидов в год.
По поводу думать только о хорошем, либо вообще ни о чем не думать- это очень правильный ход.



Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #8 | Воскресенье, 28.08.2022, 11:47
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, пожалуйста. Пишите если что. Не относитесь к таблеткам как к врагу. Обращайтесь за помощью и не опускайте руки. Именно когда люди относятся к лечению как к вреду и не обращаются за помощью, болезнь и может закончиться суицидом. Врачи тоже люди и имеют право на ошибки. А психические расстройства это не гастрит какой-нибудь и не просто подобрать лечение. А то что сил не хватает, то попробуйте сменить силовые упражнения на что-то более легкое. Стрейчинг или йога, при депрессии то, что доктор прописал. Ходьба может в быстром темпе. Опять же бег. Еще хочу рассказать про питание. Лучше кушать простую пищу. Без излишеств, но сбалансированную. И раз или два раза в неделю устраивать вкусные дни. Когда еда словно праздник. Или даже реже. То есть всю неделю находишься в предвкушении тех дней когда будет что-то приятное. Это радость. И так во всем, не только в питании. Сначала воздерживаешься, а потом получаешь. Сначала радость от предвкушения, а потом радость от получения.


Кошка Шрёдингера
Сообщение отредактировал(а) Mima - Воскресенье, 28.08.2022, 11:57
Статус: нет меня
 
Artemida #9 | Воскресенье, 28.08.2022, 13:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, интересный у вас опыт и вы очень хорошо смогли адаптироваться под свою ситуацию. И главное, что Вы продолжаете находиться в социуме, реализовывать себя и приносить пользу и даже тут. на сайте. По питанию - я за последний год поправилась на 9 кг, хотя стараюсь не переедать. Это из-за того, что меньше стала двигаться. Полгода назад я вообще была только в постели. Я хожу иногда с мужем быстрым шагом по 5-6 ки, но из -за сонливости бывает сложно. иду как на автопилоте. ЕЩе вопрос - а как Вы поняли, что можно сходить с 300 мг дозы на более меньшую?


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #10 | Воскресенье, 28.08.2022, 14:22
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, Я тоже была 9 плюс кг после стационара. Нужно понимать, что раз ты мало двигаешься то значит нужно и есть меньше. Мне пришлось сесть на строгую диету. Не переедать. Даже если хочется есть, то нужно думать, что это из-за таблеток. Сбалансированное питание, только столько сколько нужно организму.
На сколько я помню, я просто ходила к врачу каждый месяц и жаловалась, что не могу читать особо, а очень люблю это делать. Что чувствую себя как-то деревянно. И в один прекрасный день, врач сказал давай попробуем снизить. Но если что-то будет не по плану, то сразу беги ко мне. Но у меня уже был опыт полного ухода с квентиапина (в тот раз тоже врач, после проведения тестов решил уходить с таблеток, надеялся что мой психоз это какая-то нелепая случайность, но как я уже рассказывала, после первого стресса сразу слетела). И я точно была уверенна, что на 200 и меньше буду чувствовать себя лучше и без всяких мыслей. Нужно подумать и убрать возможные провокаторы депрессивных и деструктивных мыслей. И работать над собой. Сколько было прочитано всякой литературы не перечесть. Нужно работать над мыслями. Не обманывать себя. Самогипноз и аутотренинг очень эффективно тоже. Столько всего вам можно попробовать. И к вопросу о религии..Вы исповедовались? Тоже очень эффективно. good



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #11 | Воскресенье, 28.08.2022, 18:57
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, Мима, дорогая, я в свое время очень интересовалась эзотерикой, спортом, ЗОЖ, религией и тп. У меня долгая сложная история жизни. Было очень много сложных неординарных ситуаций. Я знаю, что со мной происходит. Благо, кветиапин помогает, не знаю смогу ли я год на 300 мг продержаться. Аутотренинг это сильно, не каждый сможет при низких вибрациях убедить себя, что все в порядке и ты счастлив. Наверное, вы правы, что надо начать с благодарности Богу. На фоне моего состояния я снова переоценила все и вся.Читать раньше любила, фильмы смотреть любила. Сейчас, в основном, читаю все, что касается моих лекарств. Мы живем, где все успешные, красивые, здоровые... и мне, тем более, сложно, так как я не соответствую своим здоровьем.Вы написали, что нужно работать над мыслями и не обманывать себя. ЧТо вы имели в виду не обманывать?


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #12 | Воскресенье, 28.08.2022, 21:16
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, я имею ввиду, что мысли должны быть чистыми. И если есть что-то типа "я хочу умереть" или какой-либо бред, то значит нужно к врачу, а не еще снизить дозировку или помолиться. Потому что как правило, сначала снижения возникает чувство эйфории что ли. Становится легче и радостно. И в любой момент это чувство закончится и может захотеться плакать. Нужно сразу "брать быка за рога" и думать как контролировать уровень эндорфина и дофамина, чтобы не словить депрессию, я наверное почти всё уже вам рассказала чем пользуюсь.
Я, например, на 50 мг не могу уже контролировать этот процесс. Слишком много радости приходит и я забываю обо всём. Очень шаткое состояние. Не сосредотачивайтесь на болезни. Сосредотачивайтесь на хорошем.
Нужно разобраться где ваш мозг начинает думать неправильно и перестроить этот ход мыслей. Кто-то с нормальным мышлением из окружения может подсказать как нужно думать, пошагово. Допустим, пропало умение свободно разговаривать с людьми; задаем себе вопрос "почему"; ответ "не понимаю зачем"; и идём спрашивать у близкого человека как он думает об этом; "чтобы поддержать беседу, так принято в обществе". Что-то типа этого. Или не хочу ничего делать; почему; не вижу в этом смысла; ответ "смысл в простых действиях искать не нужно, их нужно просто обязательно хорошо делать, мыться, спать, кушать, мыть посуду, чистить зубы". Или: не хочу есть; я толстая; "нужно кушать три раза в день обязательно сбалансированно, остальное будет лишним, если ты не спортсмен" И т.д.
У меня были проблемы с питанием и я себе сказала, вот твоя еда на день и ты должна всё это съесть, как хочешь, хочешь по ложке в полчаса, хочешь тарелку за полчаса, главное всё это ты должна съесть за день. И это помогало. Заставляла себя есть по ложке в полчаса и через день два аппетит возвращался.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #13 | Воскресенье, 28.08.2022, 22:55
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, хотела спросить, вы свой вес восстановили? потому что я так понимаю, что надо себя брать в ежовые руковицы и похудеть на 9 кг, у меня вся одежда заточена на старый вес, из-за того, что поправилась, хожу в просторных платьях или широких джинсах, но это не дело. У меня всю жизнь был вес 58 кг при росте 175. Получается, не хочется смотреть на себя в зеркале, не то, что думать позитивно. Как замкнутый круг. Благо, доза 300 мг убрала лишние очень нехорошие мысли.
Вы очень сильная и вы научились управлять своими мыслями, что удается далеко не каждому.



Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #14 | Понедельник, 29.08.2022, 10:18
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, да, слава Богу вес в норму привела. Диета и тренировки, но это все только после приведения в порядок мыслей и точно не на 300 мг это было. Попробуйте питаться строго 3 раза в день. Никаких перекусов. И чтобы в еде не было ничего лишнего. Не спортивное питание конечно. Если хочется есть кроме 3 раз в день, то говорить себе, что ты уже сыта, хочешь есть из-за таблеток.
Но теперь никакого сахара, минимум соли, никакого мучного. Всё обезжиренное. Сейчас еще после 10 лет приема нл холестерин растет необоснованно и есть возможность развития диабета. Чем это закончится одному Богу известно.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #15 | Понедельник, 29.08.2022, 15:52
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, спасибо за ваши советы. Еще вопрос - я заметила, что мне на 300 мг кветиапина стало сложнее учить язык, - плохо запоминается и медленным стал процесс. и сегодня в голове стало больше левых ненужных мыслей, и я ощущаю дискомфорт внутри головы. Стараюсь включать аутотреннинг по вашему совету.


Be strong
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией (Лечение F 32.3)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: