pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией (Лечение F 32.3)
Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией
Mima #16 | Понедельник, 29.08.2022, 17:35
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, попробуйте глицин, частое дыхание и ни о чем не думать. Не требуйте от себя несбыточного. Переключите внимание на что-нибудь другое. На то, что будет получаться лучше и приносить радость. Я в то время вышивала много.


Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #17 | Понедельник, 29.08.2022, 18:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, я прошлой зимой связала три шапки впервые в жизни. У меня еще бывают мысли как сожаление от того, что я вряд ли буду такой как прежде. Внешность я постараюсь поправить как смогу, - люди любят картинки прежде всего... Я могу вообще мало кушать, но муж любит вкусно поесть... В этом случае немного сложнее скинуть лишние кило, больше соблалзнов.....Скорее бы зима. Я очень люблю зиму. Тут можно на лыжах...


Be strong
Статус: нет меня
 
Mima #18 | Понедельник, 29.08.2022, 18:57
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, а вы станьте еще лучше чем были раньше. Станьте примером как нужно жить в такой ситуации. Живите настоящим. Прошлое не вернёшь. Есть болезни и пострашнее.
Я например, такая же какая была до начала болезни. Но теперь я на таблетках и не могу пить алкоголь. Еще есть некоторые проблемы в общении с окружающими. Социофобия. Агорафобия. Что-то такое. И у меня никогда не будет семьи и детей. Если конечно в меня не влюбится миллионер)))) и я смогу позволить суррогатное материнство. Но я не могу сказать, что что-то изменилось во мне. Скорее я просто поняла почему я такая какая я есть.
Продержитесь на 300 мг год. Нужно дать время химии мозга прийти в порядок.



Кошка Шрёдингера
Статус: нет меня
 
Artemida #19 | Вторник, 30.08.2022, 20:37
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mima, я вам написала в приват


Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #20 | Среда, 31.08.2022, 21:43
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
учусь заново контролировать свои мысли.


Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Четверг, 01.09.2022, 21:01
Статус: нет меня
 
Artemida #21 | Понедельник, 05.09.2022, 12:27
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://prirucnik.hr/ru....go-toga
Детально о кветиапине.



Be strong
Статус: нет меня
 
Ruda #22 | Понедельник, 05.09.2022, 14:37
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Artemida, мне показалось, что вы расстроены тем, что ваша жизнь изменилась. Сожалеете о том, чего теперь не можете делать.

Мне врач сказала, что, даже если полностью компенсировать все синдромы, моя жизнь все равно уже не станет прежней. И надо научиться извлекать хорошее из того, что есть. К примеру, я теперь не могу использовать некоторые лечебные методики для восстановления работы позвоночника и суставов (старая травма, которую удавалось раньше удерживать в рамках физиотерапией и лекарствами). Было обидно, что пришлось ходить с тростью. Но, когда увидела в корейском сериале, как это делает молодой актер, поняла, что трость может быть не только "позорным" костылем.))) Это может быть неким шармом.

Та же ситуация с работой - мне до пенсии осталось пять лет, но официальную работу я искать не могу. Точнее, не хочу - я не смогу выполнять свою работу в коллективе хорошо, а это будет мучительно. Пришлось уйти на дистанционку. И там обнаружились свои плюсы - я смогла больше времени уделять тому, что на постоянной работе невозможно.

Отдельным преимуществом оказалась дереализация. Я и раньше не пугалась таких приступов. Но под таблетками поняла, что это отличный стимул для творческого воображения.

И самое приятное - психотропные препараты оказались отличным заменителем алкоголя. Бокал вина - приятно, конечно, но от стресса спасает только на время, и расслабляющий эффект не так выражен, как у атаракса.)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Artemida #23 | Понедельник, 05.09.2022, 18:06
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Руда, спасибо за отклик. Из всех раскладов я понимаю, что душа - это самое главное сохранить. Принять часть ту себя, которую поменять нельзя, а ту часть - где еще можно поработать над собой - нужно работать и бороться.
Особенно, если есть семья и ответственность за близких.
Атаракс когда=то я принимала.
Я все больше читаю статей, где доказан вред нейролептиков. Люди проживают меньше лет. Я уже не говорю про интеллектуальные и духовные стороны, которые страдают. Конечно, по возможности, нужно дозы понижать
И конечно нужно бороться за свою душу.



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #24 | Понедельник, 05.09.2022, 19:26
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Послушайте красоту..... и досмотрите до конца видео.

https://www.youtube.com/watch?v=TKRylYBjGLs



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #25 | Понедельник, 05.09.2022, 19:54
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
https://www.youtube.com/watch?v=9SVx1nL0F9g

Душевные и нервные Болезни. Страх. Порфирий Кавсокаливит. Ничего не бойся!



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #26 | Понедельник, 05.09.2022, 20:26
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Прикоснитесь к красивому, гармоничному

https://www.youtube.com/watch?v=72iLhtKqvY0



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #27 | Понедельник, 05.09.2022, 21:40
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
красота исцеляет...

https://www.youtube.com/watch?v=C_e-XtC1dDI



Be strong
Статус: нет меня
 
Ruda #28 | Вторник, 06.09.2022, 11:07
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
Я все больше читаю статей, где доказан вред нейролептиков.


не читайте. Это мой совет, как бывшего психолога. Эти статьи не врут, но и не объективны.
Любое лекарство приносит как вред, так и пользу.
Если нейролептик будет принимать здоровый человек, да, его жизнь сократится.
Но в вашем случае жизнь будет короче из-за страданий, которые причиняет психическая патология. И именно нейролептик позволит продлить ее. А побочные действия можно нивелировать. Например, мне обещали серьезные проблемы с печенью. За семь лет ни разу не было - достаточно профилактических курсов фосфолипидов и правильной диеты.

Единственное, что меня печалило - снижение творческих способностей. Нейролептики сильно меняют эмоциональную сферу. Раньше я стихи и рассказы постоянно писала, сейчас практически не пишу.
Но это решаемо. Я вот стала учить китайский и занялась переводом книги.))) Кайф от результата не меньший, чем от написания собственной. Даже больший - как писатель я хуже, чем автор книги, которую перевожу.)))

Кстати, до манифестации у меня целый букет разных болезней был: онкология в начальной стадии (ну ее вылечили раньше, но онкомаркеры все равно были на грани), тяжелая аутоимунная аллергия, проблемы с печенью на фоне химии, последствия травм позвоночника и суставов с болевым синдромом, не поддающимся медикаментозной терапии (были даже мысли перейти на трамадол).

Спустя семь лет ловлю себя на ощущении, что от проблем со здоровьем остались только суставы, но про трамадол уже не думаю. Оказалось, что у этаперазина довольно неплохой антигистаминный эффект. Я даже могу спокойно вакцинироваться теперь (раньше только в стационаре). Сертралин в сочетании с любым транквилизатором дает слабый но стойкий обезболивающий эффект.

И не знаю, какая связь, но уже больше трех лет онкомаркеры у меня в пределах нормы, рецидива опухоли нет до сих пор.

Если раньше у меня был целый холодильник, забитый лекарствами, теперь только небольшая коробка. Врач говорит, что, возможно, причина этих заболеваний лежала именно в дисбалансе серотонина и адреналина.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Вторник, 06.09.2022, 11:15
Статус: нет меня
 
Artemida #29 | Вторник, 06.09.2022, 11:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Рудочка, Вы очень сильная и осознанная женщина. Огромнейшее спасибо Вам, что помогаете мне, у ВАс многолетний опыт борьбы с недугом, я даже не могу себе представить, что за столько лет борьбы можно не только себя не потерять, но и стать сильнее. Это большой пример для остальных, - не уповать, а осознанно продолжать жить, да и еще с пользой для других. Спасибо.
У меня была опухоль на груди в 2016 в июле была операция, нашли клетки инситу, очень близкие к раку. Но все обошлось и я делала неделю назад маммографию в Осло, все ок.
Хорошо, я постараюсь не пугаться нейролептика, так как вчера не выдержала и сократила на 50 мг, теперь 250 мг посмотрим, что будет. Конечно, не хочется быть приглушенной, я была всегда очень эмоциональной и чувствительной, всегда была сила внутренняя и стремления. И я загоняюсь сразу же, Как вспоминаю себя прежней.
Я тоже учу язык норвежский, онлайн, от очных курсов отказалась. Так мне удобнее.
Как вы решились на китайский??? я думала, сложнее норвежского нет)) китайский - это высший пилотаж. А если еще под нейролептиками - так это фантастика)) ВОт на что способны сильные люди. Другим в пример, я думаю.
Я, кстати, Стала слушать гармоничную музыку, она как сонастраивает с Любовью. С тем ощущением, которое утрачено из-за депрессии и в связи с употреблением нейролептика. Но, слушая эту музыку, я стала снова ощущать в душе приятное и теплое. Я думаю, что сила Любви способна пробить даже частично стертые нейроны от нейролептиков...

Вот, полетайте.... от красоты пейзажев и высоковибрационной музыки:

https://www.youtube.com/watch?v=eVQbUDiimY0



Be strong
Статус: нет меня
 
Ruda #30 | Вторник, 06.09.2022, 20:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
Как вы решились на китайский???


Я очень хотела прочитать оригинал одной дорамы. Но английский перевод был просто ужасен.))) Пришлось поднимать элементарные навыки из курса рефлексотерапии в молодости (у меня учитель был пекинец), и браться за словари с учебниками. Нейролептики, кстати, очень помогли. Эмоции бы только мешали. Представляю, как я лупила бы по монитору, путая местоимения (иероглифы очень похожи, до сих пор их иногда путаю). А без эмоций очень удобно, иероглифы воспринимаются, как тест Роршаха, главное - увидеть в букве нужную картинку.)))

И вообще-то самый сложный - это корейский. Хангыль - это же китайский в основе, но система словоформ ближе к европейской - такая мешанина, что маманегорюй.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Сообщение отредактировал(а) Ruda - Вторник, 06.09.2022, 20:18
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Кветиапин в сочетании с электросудорожной терапией (Лечение F 32.3)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: