pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Уменьшить вред нейролептиков
Уменьшить вред нейролептиков
Луна #16 | Среда, 05.08.2015, 00:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю, насколько это интересно, но вот что нарыла на ютубе. Как сойти с препаратов без ломки?

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=vAWLtqitMnI[/flv]
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 05.08.2015, 00:04
Статус: нет меня
 
Иван #17 | Среда, 05.08.2015, 13:28
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всегда настораживает вступительное заявление о том, что данный совет "не является медицинской рекомендацией и не может ее заменить". При этом сам совет сводится к критике той или иной позиции официальной медицины. Можно ли доверять таким "дружеским советам" ?
Кроме того, в интернете пишут что вышеупомянутая Софья Доринская является президентом Международного бюро по правам человека в сфере душевного здоровья, уполномоченной Международной гражданской комиссии по правам человека, а также врачом (как ни странно). Насчет Международной гражданской комиссии по правам человека википедия говорит что это общественная организация, ставящая своей целью расследование и предание гласности нарушений прав человека в психиатрии. Она была основана в 1969 году саентологической церковью и известным американским психиатром, профессором Томасом Сасом. То есть здесь можно поставить штамп "сделано саентологами". Эта же саентологическая комиссия создала трехчасовой фильм о преступлениях психиатрии и вреде нейролептиков, антидепрессантов и пр.
Даже в больнице к нам подходили люди и раздавали визитки с контактами этой комиссии для того, чтобы мы сообщали туда о нарушениях своих прав психиатрией.
Короче доверия к этим людям у меня немного. Может у кого есть опыт общения с ними?



Я нормальный !
Статус: нет меня
 
almanack #18 | Среда, 05.08.2015, 15:20
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
международное движение, основанное на созданной американским писателем-фантастом Роном Хаббардом системе верований и практик, состоящей из скомпилированных разного рода околонаучных и религиозных идей


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Кристина #19 | Понедельник, 19.03.2018, 00:35
мимо проходившие
Здравствуйте, форумчане. Хочу рассказать о действенном и быстром способе вывода НЛ из мозга, печени, организма в целом, об эффективном лечении и укреплении повреждённых нейролептиками нейронов. Если Вам случилось получить передозировку этих психотропов или принимать их по врачебной халатности, ошибке - этот материал для вас, не важно, как давно имел место приём нейролептиков. Всё можно исправить, если рецепторы не сожжены - а нейролептики, как мы знаем, рецепторы не сжигают, они блокируют (закупоривают) рецепторы, оставляют их без питания.
Это "рецепт" от моей подруги, психиатра. Сама я психолог. Так что можете этой схеме доверять. Убедительно просим не заменять препараты. К примеру, не используйте вместо Реамберина - Актовегин, а вместо Церебролизина - Кортексин. Актовегин и Кортексин могут быть опасны - в ряде случаев они сжигают нейроны, что может закончиться инвалидностью либо летальным исходом, нам лично известны такие ситуации. Кроме того, любые мощные стимулирующие ноотропы и антигипоксанты при попадании на ослабленные нейролептиками рецепторы могут их уничтожить гиперстимуляцией. Предложенные здесь препараты продаются без рецепта, они безопасны и практически не имеют противопоказаний, по крайней мере, в указанных случаях :) Каждый этап подразумевает одновременный приём указанных в нём препаратов.

Первый этап. Очищение организма и возвращение ему нейромедиаторов (дофамина и синтезируемых из него норадреналина и адреналина).
Реамберин, капельницы по 200-400 мл, 5 раз.
Гептрал, таблетки (есть и в уколах) 2 шт. в день, утром и в обед, в течение 1, 5 месяцев.
Тирозин, порошок (или капсулы) 1, 5 гр 3 раза в день в течение 1 месяца.

Второй этап. Вводим в мозг нейротрофические факторы, питательные и "строительные" вещества.
Цераксон, 5 мл 2 раза в день после еды в течение двух месяцев.
Церебролизин, 5-10 мл уколы внутримышечно или внутривенно струйно, желательно около 30 процедур.
Витамины В12, В1, В6 по 10-15 уколов каждого, дозировка зависит от массы тела, ДО 2 мл (или таблетки Нейромультивит).
Милдронат (необходим для лечения последствий употребления противосудорожных препаратов) от 500 до 1000 мг в день.

Третий этап. Поддерживаем работу мозга антиоксидантами.
Нобен, по 1-2 капсулы в день, 2 месяца.
Липоевая кислота (3 табл. в день).
Рыбий жир
Сок алоэ вера (продаётся в аювердических магазинах).
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 19.03.2018, 00:36
 
Вериока #20 | Понедельник, 19.03.2018, 04:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Метод, конечно, интересный, но даже в наших платных клиниках ничего не капают без направления и рецепта, выписанного врачом.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #21 | Понедельник, 19.03.2018, 04:34
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Давайте координаты вашей подруги, психиатра.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
angete #22 | Понедельник, 19.03.2018, 11:38
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как то странно это все, я читала других психиатров и они утверждают что препараты нейролептики это не группа тяжелых металлов, при прекращении употребления выводится из печени и крови за несколько недель сами, а вот на счет влияния на мозг тут спорно, конечно химия...многие пишут что необратимые последствия. А тут кто то схему придумал
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Понедельник, 19.03.2018, 11:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #24 | Понедельник, 19.03.2018, 18:58
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Понедельник, 19.03.2018, 19:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
batel-e-mail #26 | Вторник, 20.03.2018, 20:31
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Отвечает Кристина, опубликовавшая "схему лечения в ситуации тяжёлых последствий напрасного/ненадлежащего употребления нейролептиков"

Дорогие форумчане, не я придумала эту схему. И не моя подруга. Это набор препаратов для очистки организма от нейролептиков. В частности и первым делом - для очистки нейронов, для возвращения мозгу нормального метаболизма, баланса нейромедиаторов. Это лечение имеет результатом прекращение воздействия нейролептиков на личность. Как оклемать человека после нанесших ему вред нейролептиков, знает любой хороший психиатр. Но многие ли вам написали об этом?..

Вы решили, что неспроста я перечислила именно эти препараты? Да, неспроста. Они действительно эффективны. Но можно использовать их аналоги, только действующее вещество у этих аналогов должно быть то же, что у указанного мной препарата. Не все люди настолько грамотны, чтобы уследить за этим моментом. Поэтому я писала название самого препарата, а не его активного компонента. Вместо Реамберина может быть использован Цитофлавин, вместо Нобена - Идебенон, вместо Гептрала - Легенд (адеметионин активный компонент), вместо Тирозина - Фенилаланин (аминокислота, из которой он синтезируется). По поводу заменимости Цераксона и Церебролизина - есть лишь один безопасный схожий с ними по структуре препарат - это Семакс. Но его эффективность за границей не доказана, там он не применяется, и в качестве максимально эффективной и быстрой помощи повреждённым нейронам вряд ли должен назначаться. Кортексин, упомянутый мной в моём комментарии, за границей запрещён, применяется только в наших странах, странах бывшего СНГ, эффективность его не доказана, известны случаи, когда данный препарат вызывал аллергический энцефалит. Моя подруга считает, что нужно полагаться на максимально надёжные средства, и я с ней в этом согласна. Вообще, по правде говоря, странно, что вы обратили внимание именно на названия препаратов, а не на механизм их действия на организм, не на логику их применения в конкретной ситуации нейролептической депрессии, ситуации передозировки нейролептиков. Возможно (наверняка), мне писали не те, кто мучается от нейролепсии. Кому эта "схема" может быть полезной, тому она будет полезной.

Капельницы и уколы можно сделать в мед.центрах платно. Направление на них можно попросить у невролога в государственной или частной клинике, незловредный врач обязательно его выпишет, ведь в капельницах Реамберина или Цитофлавина и уколах Церебролизина ничего предосудительного быть не может. Можно заменить капельницы таблетками Цитофлавина или Мексидола, но дезинтоксикация в этом случае будет проходить дольше.
P.S. Забыла указать в нашей "схеме" ещё один важный антиоксидант - Гинкго Билоба (препараты Билобил, Танакан), витамин В2 тоже в первой линейке необходимых мозгу веществ, а также упомяну глютаминовую кислоту (снижающую гормоны стресса и увеличивающую биоэлектрическую активность мозга), липоевую кислоту (увеличивающую шансы нейронов на выживаемость), никотиновую кислоту (снижает холестерин, который повышают нейролептики, улучшает микроциркуляцию мозга и свойства крови, способствует растворению тромбов), они тоже лишними не будут. Здоровья вам и всего доброго.
Сообщение отредактировал(а) batel-e-mail - Вторник, 20.03.2018, 23:51
Статус: нет меня
 
angete #27 | Вторник, 20.03.2018, 20:59
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
batel-e-mail, короче мне никогда не почиститься, у меня таких денег нет...
Статус: нет меня
 
batel-e-mail #28 | Вторник, 20.03.2018, 21:13
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
P.S. В случаях передозировок или если нейролептики применены в отношении здорового человека (человека с нормальной дофаминэргической активностью в мозге), т.е. без показаний для их применения, нейролептики могут оставаться в тканях мозга месяцами, вплоть до разблокировки нейронов внушительными интервенциями дофамина (Тирозина) извне, а если и у этих вливаний не будет достаточной эффективности пробиться ко всем нейронам и дать им необходимый импульс для оживления и налаживания здорового режима питания - то до того момента, как человек догадается всё же осуществить дезинтоксикацию - промывку мозга капельницами. Почему так? - Нейролептики закупоривают нейроны и нарушают метаболизм мозга, микроциркуляцию крови в нём, энергетический метаболизм нейронов. Дефицит нейромедиаторов (вырабатываемых мозгом и через печень - органами, на эту функцию которых (на их выработку нейромедиаторов) оказали прямое угнетающее воздействие нейролептики) делает невозможным поступление их к рецепторам, и даже если оно происходит - рецепторы заблокированы (закрыты) нейролептиками, нейромедиатор не взаимодействует с рецептором. В тканях мозга, грубо говоря, не циркулирует жизнь. Вот что имеют в виду, когда пишут, что нейролептики сушат мозг. Нейроны усыхают. Именно это происходит при условиях их голодания, непоступления к ним нейромедиаторов и клеточного питания (достаточного количества кислорода и глюкозы). Но не нужно паниковать и отчаиваться. Усыхают клетки довольно медленно, они борются за доступ к нейромедиаторам, так задумано природой. Нужно терпеть залитый нейролептиками мозг и ничем не помогать ему больше года, чтобы нейроны могли погибнуть в огромном большинстве своём. Мозг никогда не поздно начать спасать после нейролептиков. Спасённая часть будет благодарна и даст новые нейронные связи.
Сообщение отредактировал(а) batel-e-mail - Среда, 21.03.2018, 00:24
Статус: нет меня
 
batel-e-mail #29 | Вторник, 20.03.2018, 21:21
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
batel-e-mail, короче мне никогда не почиститься, у меня таких денег нет...

Есть деньги на таблетки Мексидол, Цитофлавин? Это смоет из мозга нейролептики, просто пить их нужно месяц-два (но эффект чувствуют уже после первых таблеток!), а капельницы делают это дело сразу. Липоевая кислота стоит 40 рублей, глютаминовая столько же. Глютаминовая возобновит сообщение нейронов, восстановит их реакции. По поводу дофамина - жаль, если нет возможности купить Тирозин, всё-таки после нейролептиков нужны нейромедиаторы извне, для импульса мозгу начать их нормальный синтез. Это примерно 1.5 гр Тирозина 3 раза в день первые дня три, потом дозу нужно существенно снизить и пить его где-то месяц, продолжая снижать дозу с каждой неделей. Без Тирозина извне можно восстановить синтез дофамина таким образом - пить крапиву (она усиливает синтез тирозина через печень) по 1.5 ч. л. на стакан кипятка, утром. Красную щётку в обед, тоже 1. 5. чл .л. на стакан кипятка. (она сохраняет дофамин от расщепления моноаминоксидазой и доносит его до мозга через циркулирующую кровь). Реакции нейронов ускорит глютаминовая кислота, как я уже сказала, её пить по 3 табл. в день. Липоевая защитит нейроны. Сок алоэ вера желательно пить очень (может, дома есть такой цветок)), рыбий жир. Никотиновая кислота очень поможет тоже, и стоит она рублей 40. Поливитамины купите, глюкозу на уровне держите (она источник энергии для мозга). Пейте больше жидкости - не менее 11 стаканов в сутки. Для печени и почек пейте одуванчик, он выведет нейролептики, только пейте регулярно. Он, кстати, и для выработки серотонина полезен, и мята тоже. А вот расторопшу (наиболее популярное средство для печени) не пейте - она усиливает активность ЦНС, но не такую активность, какая нам нужна - дофаминовые рецепторы поднимут гневливую депрессию, будут звать нейромедиатор, а его выработку и поступление только предстоит налаживать. Расторопшу - нельзя. Не сидите сложа руки! Реанимируйте себя и живите счастливо. Следите за уровнем дофамина вдальнейшем, пейте травы, Билобил по возможности купите, и всё будет хорошо. Только нужно регулярно всё перечисленное делать! По деньгам не дорого, а польза скажется в качестве жизни. Это весьма эффективные меры (крапива, красная щётка для дофамина, одуванчик для чистки организма, аминокислоты). Поднять уровень дофамина поможет также специальная диета, нужно есть продукты, содержащие тирозин, об этом можете почитать в Интернете, много написано.
Сообщение отредактировал(а) batel-e-mail - Среда, 21.03.2018, 01:57
Статус: нет меня
 
angete #30 | Вторник, 20.03.2018, 21:41
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
batel-e-mail, спасибо
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Уменьшить вред нейролептиков
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: