pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Амисульприд (Солиан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Амисульприд (Солиан)
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 12:47
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.
Солиан, Лимипранил

Выдержка из википедии
Цитата
Амисульпри́д — нейролептик (атипичный антипсихотик). Антипсихотическое действие сочетается у него с седативным (успокаивающим), а в малых дозах — 50 мг/сут — с тимолептическим (антидепрессивным) действием, подобно сульпириду.

Применяется прежде всего при острой и хронической шизофрении, сопровождающейся выраженными продуктивными (например, бред, галлюцинации, расстройства мышления) и/или негативными (например, аффективная уплощённость, отсутствие эмоциональности и уход от общения) нарушениями, в том числе у пациентов с преобладанием негативной симптоматики. В отношении этих расстройств амисульприд обладает высоким уровнем доказательной эффективности (класс А)


Лекарственные формы
таблетки по 50 и 200 мг, 5% раствор в ампулах по 4 мл
Статус: нет меня
 
БАР-мен #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:11
мимо проходившие
Долго мучился от постоянных колебаниях настроения. Доставали и мании, в которых я просрал жизнь, и депрессии, в которых был овощем. Прописали солиан 50 мг, стало легче: мании изчезли, а депрессии стали легче
 
Illiana #3 | Понедельник, 20.11.2017, 22:15
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Аналоги:

Лимипранил в России,

Солекс, Солерон в Украине.
Статус: нет меня
 
Sergej #4 | Понедельник, 20.11.2017, 22:33
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Хорошая тема. На Солиане много лет, самочувствие хорошее. Пил лет 10 -15 назад не регулярно по 200 мг. Потом по мере усвоения материала по психиатрии подобрал дозу в 50 мг. в сутки. Так на ней и сижу. Побочек никаких нет.
Пробовал Лимипранил, не смотря на то что он дешевый аналог, то же самое действующее вещество но на вкус другой и через месяц приема его самочувствие становилось всё хуже и хуже. Вернулся на Солиан.
Жил и трудился по полной, в престижных нефтяных компаниях. Сейчас положение сложное но не из за болезни - сокращения, падение цен на нефть, экономический кризис. Теперь в маркетинге, семейный бизнес.

Госпитализаций было всего две, первая лет 15 назад. Настоящая. Сошел с ума, но врач оказался грамотный, за 5 дней поставил на ноги и ещё через неделю выписал, с Солианом сказав что это возможно на всю жизнь. Вторую госпитализацию подстроила моя первая жена через знакомого психиатра, выпустили через месяц сказав что я здоров и что мне надо просто отдохнуть. Я подумал "хорошо", развелся и продолжил пить Солиан.

В качестве аналога (по механизму действия) при F20 можно использовать Сероквель (Кветиапин) но от него сильная сонливость, так что только на ночь принимать. Принимал его месяц никакой другой разницы между ним и Солианом не почувствовал. Пил в той же дозе 50 мг.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Понедельник, 20.11.2017, 23:12
Статус: нет меня
 
Sergej #5 | Понедельник, 20.11.2017, 23:21
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Лекарственные формы
таблетки по 50 и 200 мг, 5% раствор в ампулах по 4 мл

Есть ещё таблетки 400 мг. Фирма Sanofi. Дженериков у Солиана как таковых нет, так как Sanofi не продает никому лицензию. Поэтому Лимипранил по всей видимости фейк.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Понедельник, 20.11.2017, 23:24
Статус: нет меня
 
Illiana #6 | Среда, 22.11.2017, 01:41
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Sergej ()
Поэтому Лимипранил по всей видимости фейк.


Лимипранил оригинальный препарат, зарегистрирован в государственном реестре в 2008 году.

ГРЛС
Статус: нет меня
 
Sergej #7 | Среда, 22.11.2017, 01:46
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Illiana, он не может быть оригинальным, потому что действующее вещество Амисульприд, разработанно во Франции.
Цитата
Пробовал Лимипранил, не смотря на то что он дешевый аналог, то же самое действующее вещество но на вкус другой и через месяц приема его самочувствие становилось всё хуже и хуже.

Если вы верите гос. бумажкам то я вам сочувствую.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 22.11.2017, 13:19
Статус: нет меня
 
Illiana #8 | Среда, 22.11.2017, 18:40
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Sergej, значит персонально для тебя аналогов нет. Пей дорогой Солиан.
Статус: нет меня
 
Sergej #9 | Среда, 22.11.2017, 21:08
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Illiana, Вы меня не слышите. Я говорю об отрицательном отзыве о Лимипраниле и в интернете их много. А Вы мне в ответ бумажкой тыкаете, мне что ее пожевать ?
10 таблеток Солиана мне хватает на 2 месяца, следовательно препарат в месяц мне обходится в 860 р. - с доказанным практикой эффектом. Лимипранил 30 таблеток 200 мг от 1 502.40 руб до 1 935.00 руб. по Москве. - с сомнительной репутацией.

В нашем городе в аптеках Лимипранила нет, я его однажды заказал через Аптеки ИФК, 200 мг N30 выпил в течении месяца и чуть на обострение не нарвался.
Спасибо.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 22.11.2017, 21:15
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Амисульприд (Солиан) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: