pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Луразидон (Latuda) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Луразидон (Latuda)
James #1 | Понедельник, 30.06.2014, 15:57
Автор темы
Консультант
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.

Выдержка из википедии
Цитата
Луразидон — это атипичный антипсихотик, зарегистрированный FDA для лечения шизофрении 28 октября 2010 года. В настоящее время продается на рынке США под торговым названием «Latuda». В России запатентован в 2006 году. Идут клинические исследования по его применению для лечения и профилактики биполярного расстройства.


Лекарственные формы
таблетки по 40 и 80 мг.
Статус: нет меня
 
Альманкара #2 | Воскресенье, 06.05.2018, 10:31
мимо проходившие
Столкнулась с этим препаратом чисто случайно. Пила его почти 4 месяца и в дозировке 40 мг и в дозировке 80 мг. Вообще он помогает убрать позитивные симптомы, но имеет две страшные побочки. Во первых на восьмой день терапии при зевке стала каменеть челюсть, мне долго корректировали это подбором дозировки акинетона. Но это все просто рай по сравнению с другой побочкой. Акатизия. Причем именно психическая акатизия, сама неусидка была скорее следствием психической акатизии. Ужасное чувство дискомфорта, как будто твоя душа вылилась из тела, я бы так описала, места себе не находишь, сплошное напряжение и внутреннее беспокойство, пару раз порывались мысли выйти погулять в окно. Ни один корректор не смог в полной мере снять этой побочки. Я все претерпела, и все уже в прошлом. Но на этот препарат я больше в жизни не соглашусь, ни за что. Даже на галоперидоле у меня была неусидка в более легкой форме. Не знаю, может это я такая чувствительная, но почти никто из девчат, каких я знаю, не стали продолжать прием латуды после выписки.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Воскресенье, 06.05.2018, 11:00
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Луразидон (Latuda) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: