pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Пимозид (Орап) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пимозид (Орап)
John_Smith #1 | Понедельник, 30.06.2014, 16:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Обсуждение лекарственного препарата тут.

Информация о дженериках.

Орап
Выдержка из википедии
Цитата
Является производным дифенилбутилпиперидина; по структуре боковой цепи близок к бенперидолу.

По спектру действия близок к галоперидолу, оказывает выраженное антипсихотическое действие.

Особенностью препарата является относительно продолжительный эффект при приёме внутрь. Действие наступает быстро, максимальный эффект развивается обычно через 2 часа, длится около 6 часов и проходит через 24 часа.

Применяют пимозид в амбулаторных условиях для поддерживающей терапии у больных, ранее лечившихся нейролептическими препаратами. Удобен для применения, так как не оказывает гипноседативного действия. В стационаре и в амбулаторных условиях используется для лечения шизофрении, параноидных состояний, психотических и невротических состояний с параноидными признаками. Для лечения агрессивности и возбуждения при острых психозах непригоден, так как не оказывает психомоторно-седативного действия. Пимозид также успешно использовался для лечения бредового расстройства и параноидного расстройства личности


Лекарственные формы
Таблетки

Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик), не обладает снотворным и седативным действием. Антипсихотическое действие обусловлено блокадой дофаминовых D2-рецепторов мезолимбической и мезокортикальной системы. Противорвотное действие - блокадой дофаминовых D2-рецепторов триггерной зоны рвотного центра; гипотермическое действие - блокадой дофаминовых рецепторов гипоталамуса. Максимальный эффект обычно развивается через 2 ч; длительность действия после однократного приема - 6-24 ч.

Показания:

Шизофрения, параноидальные состояния, психотические и невротические состояния с параноидальными признаками.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Марго #2 | Четверг, 19.03.2015, 21:07
мимо проходившие
Мне его назначили в клинике неврозов. В общем и целом можно сказать, что орап привёл меня в норму. По сравнению с другими нейролептиками, о которых я слышала много страстей, могу сказать, что вполне сносно переносится. Во всяком случае, я никаких побочных явлений не ощутила.
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Пимозид (Орап) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: