pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Клопиксол (Зуклопентиксола дигидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Клопиксол (Зуклопентиксола дигидрохлорид)
John_Smith #1 | Четверг, 17.07.2014, 06:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие:

Антипсихотическое средство (нейролептик), производное тиоксантена. Клопиксол оказывает выраженное антипсихотическое и специфическое тормозящее действие. Клопиксол может также оказывать преходящий, зависимый от дозы седативный эффект, быстрое развитие которого в начале терапии (до наступления антипсихотического действия) является преимуществом при лечении острых и подострых психозов. Толерантность к неспецифическому седативному эффекту препарата наступает быстро. Благодаря специфическому тормозящему действию препарат особенно показан при ажитации, беспокойстве, враждебности или агрессивности.

Однократная инъекция Клопиксола-акуфаз обеспечивает выраженное и быстрое ослабление психотических симптомов. Продолжительность антипсихотического действия препарата после одной инъекции составляет 2-3 дня. Неспецифический седативный эффект проявляется через 2 ч, достигает максимума примерно через 8 ч, после этого значительно уменьшается и слабо проявляется при повторных инъекциях.

Терапевтическое действие Клопиксола депо значительно более пролонгировано по сравнению с Клопиксолом. Это позволяет уверенно проводить непрерывное антипсихотическое лечение Клопиксолом депо, что особенно важно для пациентов, не выполняющих врачебные назначения. Клопиксол депо предотвращает развитие частых рецидивов, связанных с произвольным прерыванием пациентами приема пероральных лекарственных средств.

Показания:

Клопиксол

— острая и хроническая шизофрения и другие психотические расстройства, особенно с галлюцинациями, параноидным бредом и нарушениями мышления;

— состояния ажитации, повышенного беспокойства, враждебность, агрессивность;

— маниакальная фаза маниакально-депрессивного психоза;

— умственная отсталость, сочетающаяся с психомоторным возбуждением, ажитацией и другими расстройствами поведения;

— сенильное слабоумие с параноидными идеями, дезориентацией, нарушениями поведения, спутанностью сознания.

Клопиксол-акуфаз

— начальное лечение острых психозов, включая маниакальные состояния, и хронических психозов в фазе обострения.

Клопиксол депо

— острая и хроническая шизофрения и другие психотические расстройства, особенно с галлюцинациями, параноидным бредом и нарушениями мышления;

— состояния ажитации, повышенного беспокойства, враждебность, агрессивность.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Joker #2 | Четверг, 17.07.2014, 06:52
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
сейчас стал его принимать...врач говорит что у него много побочек по этому пью с циклодолом...... но возможно и без него обойтись....Стал принимать потому что, лучше справляется со зрительными галюнами. Заодно взал клозастен. Иногда пред сном.....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 17.07.2014, 06:52
Охотник
Юзер-бар +
Joker, если заметишь какие побочки - напиши, а если всё будет нормально - тем более напиши
Статус: тута я
 
Joker #4 | Четверг, 17.07.2014, 06:52
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
хорошо...напишу.....

Добавлено (17.07.2014, 00:26)
---------------------------------------------
кстати на счет инвалидности......мне сказала что вторую не дадут.....хотя кто как говорит....этих врачей не поймешь....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Шурик #5 | Четверг, 17.07.2014, 06:53
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
этих врачей не поймешь
Во-во, мне один говорил что максимум третья а другая на вторую вывела, какую сейчас дадут не знаю, как дадут отпишусь в теме про инвалидность.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Joker #6 | Четверг, 17.07.2014, 06:56
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Во-во, мне один говорил что максимум третья а другая на вторую вывела, какую сейчас дадут не знаю, как дадут отпишусь в теме про инвалидность.

на третьей не имеет смысла сидеть..... лучше идти работать на нормальную работу....

Добавлено (17.07.2014, 06:47)
---------------------------------------------
про меня врач говорит: чудоковатый мальчик......интересно что она имеет в виду?

Добавлено (17.07.2014, 06:49)
---------------------------------------------
И ВСЕ ВРЕМЯ ИНТЕРЕСУЕТСЯ моей жизнью.....но почемуто до моих проблем ей наплевать.....
наверно я для нее главная проблема...и она ищет как от нее избавиться))))0

Добавлено (17.07.2014, 06:50)
---------------------------------------------
еще появилась медсестра......какой от нее толк, я вообще не пойму.....что раньше ее не было что сейчас.....все время волнуется чтоб у меня все было хорошо....как дура....честное слово....хочется иногда по роже ей дать.......до моих проблем....ей наплевать....

Добавлено (17.07.2014, 06:51)
---------------------------------------------
был человек = нет человека
и такое до сих пор существует еще со времен ссср

Добавлено (17.07.2014, 06:52)
---------------------------------------------
карательная медицина

Добавлено (17.07.2014, 06:56)
---------------------------------------------
спасибо Wtroff, что написал эту тему....


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Yuki_Nagato #7 | Вторник, 23.08.2016, 21:20
множественна я
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От него у меня была неусидчивость и тряслись руки и ноги. С циклодолом было нормально, но он совсем на меня не действовал.
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Вторник, 23.08.2016, 21:56
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я если его пил на ночь не мог отойти от него утром и не мог проснуться
Дрожали руки и ноги



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Кот_Матроскин #9 | Воскресенье, 07.01.2018, 09:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
в 2016м было четыре куба в месяц, по два в две недели, на восьмой день и до двенадцатого надо выдержать понижение мышления, потом обычная жизнь, плюс по три в день еще, с акинетоном, рабоать иногда мешал, но привык, на навыки не повлиял что кинематические что логические, лишь изредка замечал снижение памяти, жаль что печень сдеалет как у алкогоика к 45, он назначен последим врачем ПНД, зам глав врача, его колят когда он есть по льготе, меняя на галоперидол когда кончается, и снова с января когда появится.


Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Нейролептики » Клопиксол (Зуклопентиксола дигидрохлорид) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: