pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил)
John_Smith #16 | Пятница, 05.06.2015, 21:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Колю сейчас пирацетам внутримышечно,место укола сводит,но пару минут всего,зато для мозга эффект супер,я потом весь день хочу и делаю что-то, и вечером не умираю от усталости.. Память получше стала,короче у кого есть показания,не смотрите на то что это не новый препарат,результат супер,а цена вообще поражает,гсобенно после церебролизина...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 05.06.2015, 21:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Таким пациентам, однако, довольно часто помогает снижение дозировки и тогда эффект от пирацетама становится в большинстве случаев классическим(не 400-800-1200мг 3р/день, а перевод на 200мг 2-3р/день - результаты порой поражают).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 05.06.2015, 21:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
по моему опыту - пирацетам штука опасная
расскажу вкратце
несколько лет я играл в комп.игры. много. очень много. было хроническое недосыпание, пристрастился кофе напиваться, которое уже непомогало (привыкание) и ходил все время сонный.
Из-за этого да и вообще изначально не очень силен был в общении, затруднения в общении дошли иногда до ступора да и даже по профессии проблемки намечались.
И вот захотелось мне вернуться в прежнее состояние и побыстрее
Стал принимал пирацетам по стандарту, 30мг/кг в день. Первоначально ясность мышления вроде улучшилась, но на 4й день, во время напряжения (физичского, с задержкой дыхания), почуствовал боль в верхней левой части головы, как будто сосуды раздуваются. Затем какое то оглушенное состояние последовало, небольшое головокружение - держалось в течении дня.
Прием "лекарства" тут же остановил, но все равно такой эффект повторяется уже 4 месяца иногда, дажу случалось просто от наклона с приседанием. Так же от алкоголя голова стала кружиться.

Поэтому, по моему, луше больше 3 дней ноотропил не пить и в это время не напрягаться, не испытывать приступы ярости , алкоголь не пить.
0
Ответить



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 05.06.2015, 21:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Психоза ОТ пирацетама не бывает. Но его применение при бреде и галлюцинациях крайне нежелательно. Оно может быть оправдано только особыми причинами. Изначально пирацетам (ноотропил) НЕ планировался и НЕ применялся как препарат для терапии психозов (шизофрении и МДП). При них на самом деле бывает только хуже. Его главные клинические показания - астения психогенно и соматогенно(экзогенно) обусловленная. Там он работает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 05.06.2015, 21:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
пирацетам помогает в неврологии , при депрессии , как дополнительная терапия с антидепрессантами ( в частности с трицикликами - где немного убирает побочки ) и противопоказана при шизофрении и эпилепсии .


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 05.06.2015, 21:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я проверил эффективность и безопасность этого препарата на себе. и результатом оказался доволен. он действует ровно так, как заявлено в инструкции, это не плацебо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 05.06.2015, 21:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пирацетам бесполезен при любой патологии. Ваши собственные ощущения после его приема не имеют большого значения. Хотите продолжать лечение уровня "ноотропы хорошие", шаманить надо... - это не ко мне. Вам дают совет основанный на современных знаниях.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 05.06.2015, 21:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А я бы не сказал, что Пирацетам так уж бесполезен. Для меня он - "средство скорой помощи №1". При сильных астенических состяниях ( у меня "органическое поражение ЦНС") только Пирацетам в/м (по 5-10 мл 2 р в д.) меня и спасает. От него я просто оживаю: уменьшается слабость и сонливость, появляется ясность в мыслях, увеличивается работоспособность. Теперь вот если бы кто-то посоветовал :mellow: , как попринимать его длительно, курсами. Читал, что более всего он помогает при приеме в высоких дозах (по 4,8-2,4г в сутки).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 05.06.2015, 21:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вы знаете я в своё время съел тонну Пирацетама. Как-то, где-то, что-то помогал. В итоге пришлось принимать антидепрессанты. Если у Вас психическое расстройство только АД могут помочь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 05.06.2015, 21:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лично мне пирацетам прописывали от мигрени еще когда в школе училась...Незнаю на сколько он не токсичен,но я умудрилась и на него заработать аллергию( удушье).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Пятница, 05.06.2015, 21:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне один врач рассказывал, что во времена своего студенчества принимал ноотропил (кто-то из друзей посоветовал) по 5 капсул 2 раза в день - в подготовке к сессии помогло - "работал, как бешенный, даже ночью", но потом - "ходил 2 недели чумной, спал сутками"

Вообще, есть мнение, что применяемые отечественные дозировки 1200 - 1600мг в сутки не эфффективны, и надо принимать 3600- 4800 мг в стуки, не меньше %)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Пятница, 05.06.2015, 22:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
я принимаю луцетам уже около 6 месяцев, в начале приема у меня заметно улучшилось самочувствие, я мог ясно соображать. улутшелось концентрация внимания и т п .


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Пятница, 05.06.2015, 22:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мда , безобидный ноотроп Пирацетам вызвал даже некоторую зависимость :unsure: при внутримышечном введении . Удивило , что согласно инструкции препарат не обладает психостимулирующим действием , однако на практике при лечении депресивных симптомов в качестве вспомогательной терапии с ТЦА (амитриптилин) оказывает приятное тонизирующее действие , убирает астению и усиливает антидепрессивный эффект последнего . Даже при прослушивании музыкальных композиций сказывается действие этого ноотропа . К примеру знаменитый вокал Анны Нетребко звучит более округло , эмоциональная вовлеченность и сопереживание на первых порах прослушивания просто поражает ! Вот только все хорошее когда нибудь да проходит и как же не хочется заканчивать терапию , но приятные мгновения от введения этого ноотропа запомнятся очень и очень надолго .


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Пятница, 05.06.2015, 22:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
принимал Пирацетам(дешевый) где-то месяц, было улучшение или не было не знаю может не заметил, но как перестал его принимать где день на 3 вообще перестал соображать, ничего запомнить не могу, завтра снова начну его пить, потому что так вообще не могу жить. При этом во время приема пирацетама я учил английский язык и поражался как хорошо он идет, а сейчас вообще слова которые выучил начал забывать, так что на изучение языка он точно положительно влияет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Пятница, 05.06.2015, 22:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Непонятный какой-то препарат! Решил пропить курс перед сессией, пью уже третий день по 3 шт 3 раза в день, т.е. 400мг х 3 х 3 = 3600мг/день. Везде пишут, что препарат стимулирует, а у меня наблюдается эффект, как после небольшой дозы препаратов из группы БДЗ - рассеяность внимания, сонливость, апатия. Раньше принимал курс Фезама - замечал похожий эффект, но думал что это из-за Цинаризина, входящего в его состав. А оказалось, что это Пирацитам на меня как транквилизатор действует! Вот и незнаю, стоит ли его принимать? На более эффективные и более дорогие препараты средств не имею, а сессию завалить не охота...


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Ноотропы » Пирацетам (Луцетам, Ноотробил,Церебрил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: