pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Противосудорожные препараты » Прегабалин (Лирика, Альгерика, Прегабалин-Рихтер ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Прегабалин (Лирика, Альгерика, Прегабалин-Рихтер )
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 00:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие:

Противоэпилептический препарат, действующее вещество которого является аналогом гамма-аминобутировой (гамма-аминомасляной) кислоты (GABA).

Было установлено, что прегабалин связывается с дополнительной субъединицей (α2-дельта-протеин) потенциалзависимых кальциевых каналов в ЦНС, необратимо замещая [3H]-габапентин. Предполагается, что такое связывание может способствовать проявлению его анальгезирующего и противосудорожного эффектов.

Нейропатическая боль

Эффективность прегабалина отмечена у больных с диабетической невропатией и постгерпетической невралгией.

Установлено, что при приеме прегабалина курсами до 13 недель по 2 раза/сут и до 8 недель по 3 раза/сут, в целом риск развития побочных эффектов и эффективность препарата при приемах по 2 или по 3 раза/сут одинаковы.

При приеме курсом продолжительностью до 13 недель боль уменьшалась в течение первой недели, а эффект сохранялся до конца лечения.

Отмечалось уменьшение индекса боли на 50% у 35% больных, получавших прегабалин, и у 18% больных, принимавших плацебо. Среди пациентов, не испытывавших сонливости, эффект такого снижения боли отмечался у 33% больных группы прегабалина и 18% больных группы плацебо. У 48% пациентов, принимавших прегабалин, и у 16% пациентов, получавших плацебо, возникала сонливость.

Фибромиалгия

Выраженное снижение болевой симптоматики, связанной с фибромиалгией, отмечается при применении прегабалина в дозах от 300 мг до 600 мг в сут. Эффективность доз 450 мг и 600 мг в сут сравнима, однако переносимость дозы 600 мг/сут обычно хуже. Также применение прегабалина связано с заметным улучшением в функциональной активности пациентов и снижением выраженности нарушений сна. Применение прегабалина в дозе 600 мг/сут приводило к более выраженному улучшению сна, по сравнению с дозой 300-450 мг/сут.

Эпилепсия

При приеме препарата в течение 12 недель по 2 или 3 раза/сут отмеченные риск развития побочных эффектов и эффективность препарата при этих режимах дозирования одинаковы. Уменьшение частоты судорог начиналось в течение первой недели.

Генерализованное тревожное расстройство

Уменьшение симптоматики генерализованного тревожного расстройства отмечается на первой неделе лечения. При применении препарата в течение 8 недель у 52% пациентов, получавших прегабалин, и у 38% пациентов, получавших плацебо, отмечалось 50% уменьшение симптоматики по шкале тревожности Гамильтона (НАМ-А)

Показания:

Нейропатическая боль:

— лечение нейропатической боли у взрослых.

Эпилепсия:

— в качестве дополнительной терапии у взрослых с парциальными судорожными приступами, сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией.

Генерализованное тревожное расстройство:

— лечение генерализованного тревожного расстройства у взрослых.

Фибромиалгия:

— лечение фибромиалгии у взрослых.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Воскресенье, 07.04.2019, 18:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сколько лирики(или аналога под иным названием) можно употреблять в день и при этом не считаться наркоманом? употреблять алкоголь снова бросил. не пью уже не помню сколько дней ok


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #3 | Воскресенье, 07.04.2019, 19:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, странный вопрос. Лирика в России считается нарко.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Понедельник, 08.04.2019, 08:13
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у нас нет. и под другими названиями продается, причем намного дешевле. в некоторых аптеках по простому рецепту. в большинстве без рецепта


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 08.04.2019, 13:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, ничего себе girl_shok Почему же тогда у нас ее сделали такой опасной? Как Лирика действует? Что, вот прям так хорошеет, как травка?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Понедельник, 08.04.2019, 15:33
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, больше похоже на опиаты при передозировке данным лекарством, временно повышается толерантность кроме всего. если честно у нас наркотиками считаются только кодеин содержащие препараты(кодтерпин, кодепсин и пр. от кашля), но и их продают без рецепта, стоит только хорошо покашлять на аптекаршу. по сути полное умиротворение, спокойствие, ощущение комфорта.мама мне берет(реже сам покупаю), поскольку это единственное средство, после которого я не ору ночами как одержимый легионом бесов и не шастаю в туалет зловещей тенью(дворовой) good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Понедельник, 08.04.2019, 15:54
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
У меня валяется эта лирика, ни разу не пробовала.
Лирику у нас не приравнивают к нарко, коаксил тоже. Кодеин ( + парацетамол ) в аптеке без рецепта 3.86 пачка.
Вот анальгину паршивого не купишь, это беда.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Понедельник, 08.04.2019, 15:55
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Понедельник, 08.04.2019, 15:59
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, коаксил жесть, когда его по венам. как таблетки-безобидный антидепрессант.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Понедельник, 08.04.2019, 16:06
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
NosferatU911, наверное потому коаксил и не прижился в Рашке, что тамошние нарики его употребляли ненадлежащим способом, от чего погнили и погибли.
Не слышала, чтобы местные такой фигнёй занимались. Коаксил дорогой. Смысл тратиться?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Понедельник, 08.04.2019, 19:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, коаксил дорогой и нетоксичный. а умирают потому, что растворяют нерастворимые таблетки(частицы остаются в воде)+ сама вода нестерильная. как результат гангрена, гниют конечности, заражение крови. в нашем Хохлостане его тоже нет. опять же из-за ненадлежащего применения. таблетки, капсулы не предназначаны для подобного применения. зато лирику употребляют по назначению, через рот, поэтому опасности никакой. не нашелся еще самоубийца, жаждущий ей колоться.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 08.04.2019, 22:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша ()
NosferatU911, ничего себе Почему же тогда у нас ее сделали такой опасной? Как Лирика действует? Что, вот прям так хорошеет, как травка?


Это транквилизатор. И кайф ловишь как и от других транков - расслабление. Схоже на умировотворение от опиатов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Вторник, 09.04.2019, 11:26
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, именно так и есть. маме нравится воздействие данного препарата на меня. никакого демонического ора и лазанья по ночам, спокойный днем. лучше чем бухло это точно.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 10.04.2019, 15:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ни разу не пробовала. :( Иногда хочется расслабиться. На меня феник хорошо действует, в небольшой дозе. Но его хрен достанешь ireful
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Понедельник, 12.04.2021, 07:25
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирику пробовал но мне не пошёл


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: тута я
 
Sonata #15 | Пятница, 16.04.2021, 01:23
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне ее выписали от болей в спине. Приняла одну капсулу. Боли не прошли, вообще никакого эффекта, зато часа через четыре начались побочки - шаткая походка. Больше я эту дрянь не пила.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Противосудорожные препараты » Прегабалин (Лирика, Альгерика, Прегабалин-Рихтер ) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: