pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Побочки (Химия жжет напалмом)
Побочки
Sonata #1 | Понедельник, 10.06.2019, 22:50
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я сегодня днем чуть в обморок не упала от химии.
Потом долго кружилась голова.
Капецитабин - лекарство для профилактики метастазирования. Оно имеет сильные побочки и они в разные дни могут быть разными. Иногда они проходят совсем, иногда сильные. Состояние на нем всегда неровное.
Мне еще повезло, что от него нет ладонно-подошевенного синдрома, когда с ладоней и стоп сходит кожа. Народ все на этот синдром в интернете жалуется.
Завтра пойду снимать швы после операции и талон на утро, надо будильник заводить, а других талонов вовсе не было.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Понедельник, 10.06.2019, 22:51
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, а нет препаратов, которые облегчают негативные побочки?
Статус: нет меня
 
Sonata #3 | Понедельник, 10.06.2019, 23:57
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть, можно снять тремор от химии и тошноту, но от остального так просто не избавиться. От ладонно-подошвенного синдрома никаких таблеток нет, например. А еще от Капецитабина есть побочка - выпадение зубов и все равно его принимают, зубы вставить можно, а без лечения рака могут закопать.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 11.06.2019, 05:12
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, держись mishka mishka
Статус: нет меня
 
Sonata #5 | Понедельник, 29.07.2019, 10:16
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ночью мне стало плохо. Проснулась от сильного головокружения. Чуть повернешь голову, снова накатывает.
Потом началась рвота. Приняла бетагистин, вроде, помогло. Такого сильного головокружения у меня еще ни разу не было.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Понедельник, 29.07.2019, 10:19
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 29.07.2019, 12:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, это передозировка. Со мной такое в больнице было
Статус: нет меня
 
Sonata #7 | Понедельник, 29.07.2019, 14:59
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Химия от рака характерна отравлениями и интоксикациями. При этом дозы препаратов все время одинаковые, но состояние совершенно разное. То отличное, то отравишься.
Статус: нет меня
 
Sonata #8 | Понедельник, 29.07.2019, 15:18
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, траванулась, знобит, потряхивает, сильная интоксикация. И отменить ничего нельзя. Это еще легкие побочки для химии, я как-то спросила на онкофоруме как народ переносит те же назначения, оказалось, что, в среднем, значительно хуже.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 29.07.2019, 20:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, может реакция на препараты зависит от приема пищи?. У меня в больнице раза три так было, просто голову сносило, все вокруг кружилось и тошнило. Я думаю, это накопляемость.
Статус: нет меня
 
Sonata #10 | Понедельник, 29.07.2019, 21:03
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да кто знает. Причин сразу несколько, можно на них гадать как на ромашке. Может, мало поела перед приемом лекарства.
Но химией можно отравиться просто на ровном месте.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Понедельник, 29.07.2019, 21:03
Статус: нет меня
 
руша #11 | Понедельник, 29.07.2019, 21:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, знаю, химия это жесть. Как ты это все выдерживаешь? girl_shok
Статус: нет меня
 
Sonata #12 | Четверг, 26.09.2019, 00:51
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю, как я это выдерживаю. Это как со вторым дыханием. Когда устанут, как кони, но напрягутся, а потом открывается уже какое-то третье и четвертое дыхание. Временами побочки такие, что я повторяю фразу: "Я больше не могу", вот повторишь раз десять и принимаешь химию.
Ходила тут к неврологу по поводу головокружений, она сказала, что они не похожи ни на что и назначила МРТ.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Четверг, 26.09.2019, 09:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, когда же эта химия закончится?
Статус: нет меня
 
Sonata #14 | Суббота, 18.07.2020, 19:33
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От последней химии пошли сильные головные боли. Обезболиващие помогает минут на 10-15, потом снова головняк.
И это уже полегчало. После капельницы голова болела весь день, через пару недель стала болеть только вечером.
Но уж, если начнется, то ничем не сбивается. Возможно, надо пробовать антимигренотики, врач сказал, что это может быть мигренью.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Суббота, 18.07.2020, 22:49
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, корешок (ствол) подорожника в уши... понятно, что мы пилюлям верим больше, но в деревнях доверяют травам...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Побочки (Химия жжет напалмом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: