pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Типы расстройств чувствительности
руша #61 | Вторник, 11.02.2020, 11:49
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я уже под кайфом secret1 Смотри какие у меня закумаренные зрачки. МЫшка была с грибами drag
Статус: нет меня
 
Lirnaust #62 | Вторник, 11.02.2020, 19:16
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Возвращась к дневнику поражённого. Врут, когда в сети успокоительно пишут, что "онемение последствия острого остеоходроза" (и вот этой "застуженности") не влияют на умственную деятельность. Мол, спинной мозг "чисто номинально" связан с головным, общее кровообращение это "такая ерунда". Не номинально. Влияет. И отупение проявляется и прочие нейро- шизофренические симптомы. Сложнее сосредоточиться, есть сложности со знаками памяти, с аккуратностью. Это при том, что у меня не обостряется симптоматика "успокоительными" возлияниями, хотя спиртное в доме и есть.
+
Пилатес стоя (без фанатизма) + ручной эспандер = сбил симптомы до ряда классифицируемых (постоянно отрываюсь от компа). Не знаю хорошо это или плохо, но - понятнее. Руки, особенно подушечки пальцев с частями мускулов предплечья ощущают очень плохо касания и силу сжатия, частично холодные, но нагонять туда тепла можно (упражнения). Научился убирать "ледяные" (дистенические) кончики пальцев - теперь они у меня чаще тёплые. По позвоночнику по сторонам выявил области наибольшего боления / сопротивления изгибу (не похоже, что повреждён сам позвоночник скорее именно воспаление нерва и группы связанных мышц... хотя чёрт его знает...) Часть онемения спазма идет на грудной отдел (это ещё со вчерашнего дня) - причина не совсем понятна, в справочниках этого не прописано. Когда печатаю пальцы (самые кончики) становятся холоднее - видимо есть прямая связь подвешенности рук и этого участка нервного снабжения.

Толковые упражнения (тытуб). --- Канал



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 12.02.2020, 20:55
Статус: нет меня
 
Lirnaust #63 | Четверг, 13.02.2020, 20:43
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Далее. Выяснил области вокруг позвоночного змея поражения, связанных с этими участками нервов и аффектные органы (возмолжные и частично привязанные).
Затруднена пальпация поверхностей - нет ощущения контакта. С одной стороны тела сильнее проявлено онемение, с другой слабее. Несколько групп мускулов рук склонны холодеть, когда слабо участвуют в усилиях. Видимо хуже снабжаются кровью, типа "запроса нет". На пальцах рук часто появляется ощущение чулка не "снимаемого" даже упражнениями на усилия - нагон крови. Сложно брать пальцами рук вещи с большим количеством выпуклостей, ключи склонны падать, нарушена мелкая моторика. Когда печатаю, держу мышку вытянутой рукой - кончики пальцев дистонически холодеют. На задние нижние конечности иногда (редко) ощ...ается что-то роде аффекта / ослабления, но по моему это что-то вторичное. Указательные и большие пальцы проявляют "деревянистость". Медленно ощаю жаркое \ холодное.

Размираюсь, машу руками, изгинаюсь вбок (аккуратно), стараюсь не сутулиться в любом случае, жму ручной эспандер, не засиживаюсь за клавиатрой, греюсь. Жру лекарство от всех болезней, умеренно (есть легкий насморк, иногда). Картину онемения обостряет курение (сужаются сосуды, тормозится передача нервного импульса).

Вчера, лёгши баиньки, думал вообще проснусь того... Или этого. Сегодня полегче.

Фактическая причина сложностей: множественный остеохондроз, обострившийся зачтуженным нервом на шее, и ся эта катавасия - на фоне социально- ориентированного нервяка.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Маруся #64 | Четверг, 13.02.2020, 21:58
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Lirnaust ()
остеохондроз, обострившийся зачтуженным нервом на шее, и ся эта катавасия - на фоне социально- ориентированного нервяка

Диагноз ваш подтверждаю, коллега prof



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lirnaust #65 | Четверг, 13.02.2020, 23:35
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть несколько критических точек на позвоночнике (нашёл опытнным путём, гибкость пока имеется, засёк двигательно- рефлекторно)... При надавливании побаливают. На дзене советуют срочно, мол, к врачам!.. которые примут своё мудрое решение, сами "вы ничего не сможете"... cry Учитывая что местная "крутейшая в мире" медицина от меня отказалась, а дееспособности мне терять как-то не охота (низзя) - продолжаю самопомощь. Машу зачатками ангельских крыльев vamp1


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Sonata #66 | Суббота, 15.02.2020, 02:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирнауст, постарайтесь побыстрей обсудить с доктором тиоктовую кислоту. Именно ее назначают при онемении конечностей.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #67 | Суббота, 15.02.2020, 21:00
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sonata, с дотором ничего нельзя обсудить. Я попытался упомянуть тиоктовую кислоту. Он посмотрел на меня как дерево смотрит на дерево и уткнулся в компутер - выписывать витамин б-э-э-э (см. выше). Написал же то местная медицина меня послала. Вообще больничную кассу буду менять - надоело хамьё. Хоть бы вид соучаия сделали... scratch Местные налоговые врачи существуют для выписки таблов кот орые они знают и для получения больничных. Говорят (знакомые) что отказом проводить реальные исследования по жалобам они пытаются указать на платные услуги. Очень тонко пытаются - похоже на посылание на три буквы.

По существу. Гимнастика с целевым разминаннием махательных мышц, перемежаемая отдыхом. Витамин Б принимать решил через раз - все равно мясо жру. По моему лучше мне не менее целительный витамин Д. Становится полегче - вместо ощущения льда - песок. В той руке, где холоджный мускльный спазм, появилось ощущение тепла / холода при пальпации. Один из приятелей восставнавливался от сходной хрени три месяца так что фора у меня есть hi



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Sonata #68 | Воскресенье, 16.02.2020, 23:39
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ого. У нас и то чуть вежливей.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #69 | Понедельник, 17.02.2020, 00:10
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хо-хо! Израильская медицина - самая продинутая в мире по части выжимания из клиента бабла! И находятся же идиоты, едущие сюда диагностировать и лечить рак и прочие тяжёлые недуги... Жажда - ничто. Имидж - всё! "Еврейские врачи" girlangel


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Понедельник, 17.02.2020, 00:10
Статус: нет меня
 
Lirnaust #70 | Вторник, 18.02.2020, 12:17
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
С переменным успехом... redface Охлаждения, онемения, спазмы... Врач, конечно, с... Толковая ссылка (всякой ерунды - море).


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Lirnaust #71 | Четверг, 20.02.2020, 10:55
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем дрянь распространяется (становится привычной, немеют уже и пальцы ног и там не только пальцы - по очучениям), улушений от витаминок, разумеется, никаких. Сгибания / разгибания упражнения особо не влияют на состояние, зато быстро влияет никтоин (курю я щас очень мало - заметно). Отсюда у меняесть соображение, что это с защемлениями нервов не сильно связано... Никотин быстрейшим образом попадает через лёгкие в кровь... Хотя и спина в нескольких местах болит, но распространение предполагает что у меня поражён вемьспиной мозг или все меджпозвоночные диски- ответвления и в таком случае я бы уже лежал недвижимо.

Прелестно, что "врач" даже не говорит назвния нарушения. "Всё равно скотина не поймёт"? Поеду, попробую чуток поскандалить и однозначно меняю медицинскую компанию - это, что они предлагают мне - олёню - не обслуживание.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Лесная ведьма #72 | Четверг, 20.02.2020, 11:42
мимо проходившие
Не хило, накрывает. :(
Рассеянный склероз исключают?
Сообщение отредактировал(а) zarim - Четверг, 20.02.2020, 11:45
 
Lirnaust #73 | Четверг, 20.02.2020, 14:11
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Лесная ведьма ()
Не хило, накрывает.

О, йес! Дожал "врача", явившись без записи. Обьяснил ему, су..., что его определение здоровья не состыкуется с фактами. И вдруг он мне выдаёт:
- Ваши симптомы, то, что вы описываете, однозначно указывают на невралгию.

Здрассьте... Так, говорю, симптомы то не изменились, с хрена на вас нашло озарение только теперь?
- Ну... - задумчиво мычит он, - так надо же было сначала проверить...

В общем кровь относительно норм, сердце работает (это я полгода назад проверял - в одной компании потребовали, причём проработал я там чть меньше 6-и месяцев..., ничего особенного с тех пор не изменилось), но состояние глубоко чудесато и местами - инвалидно...

Чтобы определить вероятность на рассеяный склероз нужно, вероятно, МРТ, а на него очередь такая, что умереть гораздо быстрее... И так то к нервопатологу записали через полтора месяца от сего дня. Говорю на записи - так до того момента помереть можно (от невралгии ещё никто не умирал, но вдруг это не невралгия?).
- Коням легче! - радостно ответили мне - В добрый путь! hi

Еврейские врачи, понимаете? Забота о пациенте, профессионализм, такт и уважение!... А ещё говорят я - злой dq



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Четверг, 20.02.2020, 14:14
Статус: нет меня
 
Lirnaust #74 | Пятница, 21.02.2020, 19:52
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем и целом я не верю в извилистость местной "отфутболивающей" диагностики. По моему врач просто перекидывает ответственность за принятие "страховочных (покрытых выплатами)" решений на кого-нибудь другого, до которого "принимающего пас" пациент может быть и не дойдёт (его, подающего, тайная надежда, ясно читающася на его добром лице).

По состоянию: болезненные, острые внутренние спазмы тонких участков мускулов, плаващие раздражения, боли и напряжения в связках и по некоторым нервным путям. Немеют пальцы на ногах, но в более слабой форме ощущается нежели ручные. На пальцах рук иногда, особенно на холоду при напряжениях появляется гиперчувствительность, "песок на коже, манная каша, маслянистость". Под поверхностью кожи всякое пображивает ощущения "манжетов" на запястьях и "тугих перчаток" на некоторых пальцах (У + Б наиболее часто)... Несколько нарушена координация движений...

Анализы "жидкостей и шлаков" не показывают серьёзных отклонений (по мнению местных аналитиков, уровень которых для меня как-то...). Давление нормальное, никаких нарушений серьёзых по внутренним огранам нет, кроме привычных давно. Да, в нескольких местах побаливает спина и область шеи... Никаких просветок я не делал, врача не допёк, очередь на МРТ всё равно бесконечная, я так "своим ходом" явно не доживу.

На что это похоже по самодиагностике через Интернет?

1. Остеоходроз + защемление базовых нервных магистралей (но какой-то он у меня получается множественный)
2. Неврит. Это не совсем невроз, который мне последний раз "ткнули пальцем в святцы" (авось ишак сам помрёт).
3. Грибковое поражение крови / нервных путей, которое местные лаборатории "в упор не видят". Не исключено.
4. Рассеянный склероз, упомянутый Лв. Учитывая, что никто не знает от чего он возникает и как от него лечиться...




Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Пятница, 21.02.2020, 20:05
Статус: нет меня
 
руша #75 | Пятница, 21.02.2020, 19:57
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, мрт можно и платно сделать. НЕ такие уж и большие деньги. Здоровье дороже
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Неврология » Общая неврология » Типы расстройств чувствительности (Общее описание)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: