pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Глюки. Как это?
Глюки. Как это?
руша #1 | Понедельник, 19.11.2018, 21:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Впечатлила статья Кэтри в журнале. ПРо галлюцинации. Вот думаю, может и в самом деле существует неизведанное, то, что наука еще не выявила. Может кто то существует в самом деле. И мозг защищен от этого. А нарушения структуры мозга позволяют это почувствовать это
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 20.11.2018, 00:25
Охотник
Юзер-бар +
руша, оно так и есть. Вспомни, как лет 300 назад слушали радио и тут, вдруг, прорывается другая станция или какой-то радиолюбитель.... глюки? Наш мозг точно так же настроен на свою частоту, если она сбивается или кто-то (случайно или специально) на неё настраивается - начинаются "глюки"
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 20.11.2018, 13:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, наверное, так и есть. Я так поняла, что мозг ШЗка не защищен от именно внешнего воздействия. Возможно эти неизвестные "тела" продуцируют определенные волны, которые воздействуют на разные участки незащищенного мозга. Отсюда и разные виды галлюцинаций, бред и пр. симптомы.

Вот, допустим, у человека бред. У каждого здорового всегда есть подозрения, но они не приобретают болезненного уровня. Так вот у ШЗ ка эти участки мозга, отвечающие за ощущение опасности, не имеют защиты. Отсюда и патологический бред. И так со всеми симптомами
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 21.11.2018, 00:45
Охотник
Юзер-бар +
руша, вот когда "учёные" разберутся в природе этих волн и защите мозга от перестройки на иные "частоты" - тогда будет прогресс secret1

Те же экстрасенсы, они настраиваются на частоту работы нашего мозга и внушают ему мысли якобы от нас самих dq
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 21.11.2018, 06:37
Фильм
Юзер-бар +
руша, нередко голоса озвучивают ту часть нерешенных проблем, которые больной не хочет или не может осознать. Причина голосов - не другие частоты, а чудовищная усталость в этих участках мозга.
Несовершенство психики больных и приводит к такой усталости.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 21.11.2018, 15:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
когда "учёные" разберутся

хочется в это верить. Но. интуиция подсказывает, что такого никогда не будет. Потому что, если предположить, что такие тела существуют, то нужно допустить, что и телепатия не фантастика. А если люди будут телепатами, в мире настанет хаос
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 21.11.2018, 15:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
Причина голосов - не другие частоты, а чудовищная усталость в этих участках мозга.

как знать scratch Трудно поверить, что голоса это собственная продукция. Ну вот, например, человек и не думает о поездах. А голос приказывает ему идти и садиться на поезд .

Отсутствие порой критики к голосам обусловлено тем, что почти каждый верит в чудеса. А вдруг! Или в то, что наука еще не все изучила
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 21.11.2018, 15:47
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Потому что, если предположить, что такие тела существуют, то нужно допустить, что и телепатия не фантастика

Так это давно уже не фантастика, просто владеют ей единицы wink
Статус: нет меня
 
руша #9 | Среда, 21.11.2018, 16:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Так это давно уже не фантастика, просто владеют ей единицы

не верю. Если это возможно, то миру писец.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 21.11.2018, 20:17
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
смотрю сейчас Доктора Хауса. Оказывается галлюцинации видны на ЭЭГ. То есть их можно выявить, а не просто верить на слово girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 21.11.2018, 21:02
Охотник
Юзер-бар +
руша, это как магитное поле: оно есть вне зависимости, верим мы в него или нет)))
Я просто знаю таких людей, сам - не умею secret1
Статус: нет меня
 
руша #12 | Пятница, 23.11.2018, 21:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты им веришь?
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 23.11.2018, 21:38
Охотник
Юзер-бар +
руша, yes я ЭТО видел!!!!
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 23.11.2018, 21:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну расскажи, что ты там видел yes
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 23.11.2018, 21:51
Охотник
Юзер-бар +
руша, передача мыслей на расстоянии. Тот человек, на том конце, делал то, что ему "внушали" pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Глюки. Как это?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: