pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Глюки. Как это?
Глюки. Как это?
John_Smith #46 | Суббота, 24.11.2018, 15:17
Фильм
Юзер-бар +
руша, достигнуть психоза можно двумя путями - при недостатке стимуляции (например, психозы в одиночной камере ) и при перестимуляции мозга (стрессы). wink


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #47 | Суббота, 24.11.2018, 16:35
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Можно предположить, что мозг испускает волны, они от чего то отражаются и возвращаются тем, у кого нарушена структура мозга.

Это могут быть наши собственные волны. Пример - сны, где вдруг ярко всплывает то, что мы и представить не можем, просто закрыв глаза, то есть это возможно только в период сна, самим - не вызвать.

Есть мнение, что сны рождает могз от бездействия, ему скучно. Он может вытащить какие-то фразы из давно забытых фильмов, смешать их с чем-то и выдать нам. Ёмкость мозга настолько огромна, что никто её не может измерить.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Суббота, 24.11.2018, 17:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Он может вытащить какие-то фразы из давно забытых фильмов, смешать их с чем-то и выдать нам. Ёмкость мозга настолько огромна, что никто её не может измерить.

Фрейд об этом писал. ВСе наши сны - прожитое. Даже если совсем уж незнакомое, все равно где то мы это пережили.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Суббота, 24.11.2018, 17:47
Охотник
Юзер-бар +
руша, Фрейд у меня списал wink mocking
Статус: нет меня
 
руша #50 | Суббота, 24.11.2018, 18:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, лишь бы хвостик на опыты не оттяпал biggrin
Статус: нет меня
 
CINDY #51 | Суббота, 24.11.2018, 23:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я Вам вот что скажу, существуют тела (их еще называют сущности) и другие миры.Вы можете не верить, но это не бред, а так и есть.
Вот я скажу так, про голоса я не знаю, не буду ничего комментировать, хоть и сама их пережила.

Но вот "встреча" с совершенно неизвестным человек в ванной комнате, когда ты дома один, вот это жесть.
И тут Вы хоть стреляйте меня, ну никакой это не бред, не глюки, это что то другое, пока наукой неизведанное



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #52 | Суббота, 24.11.2018, 23:33
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, и как эта встреча произошла? Вот так ни с того ни с сего? girl_shok И чем закончилась? Расскажи
Статус: нет меня
 
Маруся #53 | Суббота, 24.11.2018, 23:37
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата CINDY ()
неизвестный человек в ванной комнате, когда ты дома один,

Очень боюсь чего-то подобного girl_shok



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Воскресенье, 25.11.2018, 00:04
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, я знаю это, поэтому верю тебе. А проблема та же, твои фильтры сбиты, вот ты и увидела то, что тебе не предназначалось.

Есть теория, ну или не совсем теория, что на нашей планете несколько миров (планет всем не хватает), параллельных, все живут мирно, не зная друг о друге (ну как с мобилками), пока не случится сбой...
Статус: нет меня
 
руша #55 | Воскресенье, 25.11.2018, 00:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, этого все боятся. yes У меня когда случались просто гипнагогические глюки и то я чуть не обделалась scare2
Статус: нет меня
 
Шико #56 | Воскресенье, 25.11.2018, 04:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Глюки это нарушения в мозге. При них возбуждаются те же участки мозга которые возбуждаются при получении информации от органов чувств. С глюками может столкнуться любой человек при длительной бессоннице. Так они у меня и появились. Кстати практически у каждого человека есть как минимум один глюк. Его собственный внутренний голос. Человек молчит, но слышит свой голос. Что это если не глюк? И почему-то в психушку за это не сажают.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Illiana #57 | Воскресенье, 25.11.2018, 07:23
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Человек молчит, но слышит свой голос.


Я бы не назвала это слышит. Я не слышу, а представляю как произношу фразу.
Статус: нет меня
 
руша #58 | Воскресенье, 25.11.2018, 11:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
При них возбуждаются те же участки мозга которые возбуждаются при получении информации от органов чувств.

а вот почему они возбуждаются? И почему голос говорит что то определенное? Вот эти комментарии, зачем они?Мы же не комментируем себя вслух.
Статус: нет меня
 
Ketri #59 | Понедельник, 26.11.2018, 22:33
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я думаю, это наш внутренний голос выходит на поверхность. я считаю у нас не один внутренний голос. просто какие-то свои голоса мы слышим, а какие-то подавляем


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Котя_007 #60 | Вторник, 27.11.2018, 00:11
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
По теории йоги с мирами всё ясно - их 8.
Начиная с физического, потом кажется ментальный - мир мыслей, потом мир чувств - забыла эх название...ща мозг напрягу . Ладно, надо в голове освежить - почитаю завтра. В общем следующий 4 мир - это мир, где душа властвует над разумом и там есть области сверхзнаний.
Разум это наш враг можно сказать.
Медитация - это попытка сконцентрироваться на чём-то одном и держать своё внимание. Где Ваши мысли - там и Вы сами.
Вот разум «болтливый» очень утомляет при медитации многих своим потоком мыслей. Ну а потом можно добраться до 5 области Света и 6, 7, 8 - это неописуемые области. В том смысле, что человеческий словарный запас не в силах описать этого.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Глюки. Как это?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: