pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Медосмотр перед устройством на работу
Медосмотр перед устройством на работу
руша #1 | Среда, 21.11.2018, 19:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пообщалась сегодня с Ирокезом в чате. Человек устроился на работу, а потом почувствовал себя плохо и не вышел. Честно говоря, я в а@уе girl_shok Как это, просто прогулять. Конечно, причина вроде уважительная, но работодатель здесь причем? Он нанял работника, ожидал, что он будет работать и на тебе. Так может эти медосмотры и не зря придумали. Не зря людям, принимающих тяжелые препараты, ограничивают работу.
Статус: нет меня
 
Константин #2 | Среда, 21.11.2018, 19:45
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне когда-то начальник АХО, узнав про мой РС сказал: твои болезни это твоё личное. Территория должна быть чистой. Справишься - вперёд. Не справишься - убирать будет другой.
Всё лето справлялся, а потом МСЭ началась, с работой пришлось расстаться. Не справился бы. Начальник сказал "Жаль", но у нему уже узбеки на эту работу стучались, в проигрыше никто не остался.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 21.11.2018, 19:55
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Константин, у меня на работе тоже женщина инвалид устроилась м/с. Работа - не бей лежачего, но постоянно отпрашивалась. Толком не работала. В конце концов уволилась. И слава богу. Очень напрягали ее загулы
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Среда, 21.11.2018, 20:04
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Мне когда-то начальник АХО, узнав про мой РС сказал: твои болезни это твоё личное. Территория должна быть чистой. Справишься - вперёд. Не справишься - убирать будет другой.


Нравится мысль твоего начальника. wink



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Константин #5 | Среда, 21.11.2018, 20:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, По-моему он из бывших вояк был, а у той публики всё просто. Просто и понятно. Мне это тоже в нём нравилось.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Среда, 21.11.2018, 20:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
У знакомого при прохождении комиссии определили острый закрытый бронхит какой-то (сам он ни кашлял, ничего, видимо болезнь в зародыше или как там, хз) и сказали, что работать с этим ему нельзя.
Мне все врачи и комиссии всегда в один голос кричат - годен! Здоров как бык, пахать на мне можно. В армии категория годности А была, единственная проблема по здоровью - зрение, вижу только 6-7 чтоли строчку, но у меня автомобиля и прав нет, вижу всё чётко, только не далеко, так что мне и не надо 100 процентное зрение. Хотя по общим ощущениям я бы близко так не сказал, что здоров.
Если человеку внезапно стало плохо без справки могут же и уволить, а справка - уважительная причина для раб дателя.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 21.11.2018, 20:20
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 21.11.2018, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
Не, ну всяко бывает.... но нужно предупредить начальника! Это обязательно. Далее все зависит от того, насколько ты "важен". Хорошим работникам прощают мелкие "шалости", но только если отдача больше затрат. И никак иначе!
Статус: нет меня
 
Константин #8 | Четверг, 22.11.2018, 09:35
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мне однажды в котельной пришлось отстоять смену 12 часов с температурой 38. Мы стояли в одиночку. Хорошо медпункт рядом был, пару раз бригадир отпускал температуру замерить, так что всё официально.
Начальник энергоцеха понял что нужно принимать меры, а то пострадает технологический процесс, на следующую смену нашёл замену, но эту пришлось отстоять до конца.
****************************************
P.S. а смешнее всего что у нас каждый год медкомиссия приезжала, В том же медпункте нас всех прогоняла. Не один год подряд. Там и психиатр был и невролог. Психиатр спрашивал есть ли жалобы, я ему говорил что это надо спрашивать у тех кто меня окружает. Дома и на работе. Психиатр кивал, писал "годен" и отпускал.
Вообще-то с нашим диагнозом работать в котельной считается что низя, но мне показалось что можно.
А невролог мой рассеянный склероз просто не замечала. Тоже "годен".
Получается инвалид, а требования как к здоровому. И ничего, справлялся.
Лет 7.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Четверг, 22.11.2018, 09:45
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Четверг, 22.11.2018, 09:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Константин, да, когда постоянное производство, всегда надо чтобы кто-то был на рабочем месте. Хотя, везде пишут, что здоровье человека всё же на первом месте. У нас если поплохеет кому-то и из-за этого партии тортов пойдут не так, наплевать бы на это, затраты на здоровье будут куда большими чем от срыва процесса технологического. Я то на кондитерской фабрике работаю, там полегче с вредностью.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Константин #10 | Четверг, 22.11.2018, 09:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Точно. Причем у нас было такое постоянное производство пара что какие-то с ним перебои сказались бы вообще на всех. И на цехах тоже. Моё "нездоровье" подставило бы офигенскую кучу народа.
Вот сжимаешь зубы в кулак и работаешь.
А кондитерское производство тоже занятие ещё то. У меня была знакомая, тоже на конфетной фабрике кем-то работала, так на сладкое вообще смотреть не могда. Говорила от одного вида тошнит. Ну и чай пила без сахара.



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #11 | Четверг, 22.11.2018, 10:07
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
даже вспомнить Самеля... Столько лет парень отработал на этом заводе, один за всех пахал, получал гроши, и в итоге его кинули, за пол года зарплаты так и не увидел, так еще и здоровье там свое подорвал.
Вывод: надо искать те фирмы где хотя бы начальству не все равно на людей, где не обманывают и отношение хорошее, пусть и зарплата небольшая. И не нужно до конца жизни начальству жопу вылизывать.
Я сам столько неблагодарной работы видел, что мама не горюй и прекрасно знаю как у нас все устроенно в россии. Не тебе, мне руша обьяснять как да че.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Четверг, 22.11.2018, 10:08
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Четверг, 22.11.2018, 11:12
Охотник
Юзер-бар +
ИrОkеZz, если будешь не приходить на работу без уважительной причины (даже с уважительной, если часто), то скорее всего покажут на дверь. СССР закончилось, теперь никого принудительно на работу не устраивают и не держат "просто так" pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Четверг, 22.11.2018, 14:11
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да я и не обижаюсь на начальника, все понимаю. Да и найти другую не проблема, хотя у меня учет и все проверяют и сразу отказывают. Сейчас у нас в городе немного повысились зарплаты, поэтому без труда можно найти простую вакансию от 25т. Даже например, тот же грузчик комплектовщик у нас уже тысяч 35-40 получает. Только у меня одна проблема, что из за службы безопасности сразу же отказывают. Тут даже не причина в образовании или опыта. Даже если и директору понравился и они уже готовы меня взять, только попадет моя анкета в руки СБ то все, читай все пропало...
А вообзе сейчас планирую полечиться немного, сходит в свою поликлинику, сделать тамограмму сердца и пить таблетки, и сходить к неврологу, потому что когда последний раз делал мрт мозга, то мне сказали что у вас пять каких то крупных очагов! Даже не знаю что это такое



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Котя_007 #14 | Четверг, 22.11.2018, 14:15
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, видимо «очаги воспаления» я так думаю...хотя сама я не врач
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Четверг, 22.11.2018, 14:18
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На начальника не обижаюсь, понимаю что я виноват. Работа у меня была не сложная, получал хоть и мало, но вот с сердцем случалась какая то беда. Да и на самой работе надо мной уже стали смеяться, что не справляюсь.
Хотя почему парни там работают для меня остается загадкой. максимум что они могут получить это 35т. с условием что надо работать с раннего утра и до ночи включаю и субботу. При всем при том что нужен опыт в рекламе и права...
Но я не жалуюсь, меня взяли простым подсобным рабочим с окладом в 25 косарей, 5 дней в неделю, и обязанностей много нет. Просто я там всю работу уже сделал, первое время много чего убирал, всю работу на складе сделал и мне уже не знали какую задачу еще придумать. Может быть из за этого перестал нравиться потому что видели меня что ничего не делаю. Но я что ли в этом виноват? я всегда спрашивал что мне делать, но мне уже фигню какую то придумывать заставляли делать. Короче как то так... Но я уже и не жалею.
Потом что нибудь другое себе найду!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Четверг, 22.11.2018, 14:22
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Медосмотр перед устройством на работу
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: