pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » О деменции
О деменции
руша #1 | Понедельник, 01.02.2021, 15:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дементный человек - горе в семье :( И отношение к таким старикам в разных семьях - разное. Раньше считалось, что уход за такими больными должен быть обязательно в семье. Это крест и нам его нести.

Слава богу, сейчас эта практика пересматривается, многие определяют стариков в специлизированное учреждение, где за ними будет профессиональный уход. Это хорошо, потому что есть нюансы, которые осуществить в семье - смерти подобно.

Остановлюсь немного на отношение к таким больным родственникам.

Старый что малый, так говорит народная мудрость. Нас в детстве за шалость наказывали, стариков тоже надо наказывать. По другому никак. Только есть один момент: если в детстве наказание - элемент воспитания, для дементных - элемент предупреждения. Чтобы старики просто боялись безобразничать. Ведь очень часто, особенно на начальных стадиях старики просто издеваются над родственниками.

Еще один момент. Старые люди по другому реагируют на таблетки. Если здоровому физически ввести максимальную дозу нейролептика, ему будет только во благо. Для стариков это может закончиться летально. Приведу пример.

В 80 х я работала во взрослой реанимации палатной мс. Привезли дементную старушку с острейшим послеоперационным психозом. Старушка - божий одуванчик, маленькая худая, но задала нам жару просто не горюй.
Не спала от слова совсем, день и ночь кричала, что мы хотим ее убить. Срывала повязки, порывалась встать. Мы ее привязывали, так она все пыталась освободиться, все руки истерла.
Не ходила в судно. Подложишь ей, она полежит и ничего. Как только уберешь, сразу кучу навалит.

Ее не брали лошадиные дозы реланиума, совсем. В то время врачей не было еще аминазина. Это сейчас буйных сразу аминазинят, без вызова психиатра, а тогда надо было вызывать. Вот так пару дней мы ее успокаивали, а на третий вызвали психиатра. Успокоили.

Не надо потакать дементным старикам, им это не на пользу. Они должны бояться, потому что это дети. Злобные, агрессивные, и без улучшения.

По поводу пролонга.
Как заставить ребенка проглотить горькое лекарство, сделать укол? Никак, у кого есть дети, это понимают. А если ребенок это терпит без скандала, значит с ним что то не так.

Дементные больные не будут бояться больницы, это не шизофреники, которые понимают, что там хуже, чем дома.

Пардон за много букв pardon
Статус: нет меня
 
ромашка #2 | Понедельник, 01.02.2021, 15:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ужас(((
у меня после бесплатных психушек. насмотришься там на таких. страхи были что со мной также будет
Статус: нет меня
 
ромашка #3 | Понедельник, 01.02.2021, 15:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
в 80х людей жалели, вот сколько терпели до психиатра. щас бы сразу вызвали
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Понедельник, 01.02.2021, 15:39
Охотник
Юзер-бар +
А как сразу осуждать начинают: вай, он/а ж вообще не ухаживает за своей бабушкой/дедушкой, бросил/а бедных стариков... а ведь часто наоборот, уход хороший, а те капризничают и обязательно жалуются соседям при первой возможности, тьфу ireful

... ну а поздних стадиях - там бесполезно, они просто не помнят ничего, совсем, даже что было 1 минуту назад sad-2
Статус: нет меня
 
ромашка #5 | Понедельник, 01.02.2021, 15:46
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да я в психушке одну женщину видела, она и нестарая была. привязанной держали, ходила под себя. так она орала еще полдня и наорала себе грыжу
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 01.02.2021, 16:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я тоже видела в психушке таких старушек. Я просто охреневала girl_shok . Вот идет она на завтрак и какает на ходу. Обычно, таких в памперсах держат, но иногда их не хватало или не успевали.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Понедельник, 01.02.2021, 16:28
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Не ходила в судно. Подложишь ей, она полежит и ничего. Как только уберешь, сразу кучу навалит.

Цитата руша ()
Вот идет она на завтрак и какает на ходу.

прямо как моя двоюродная бабка после инсульта. она такие чудеса со свои гэ творила, врагу не пожелаешь. к сожалению подобных старушек очень много.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 08.02.2021, 21:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как выглядит бред воздействия в реальности:

Доча снимает квартиру, сосед через стенку дед за 60. Стал жаловаться председателю тсж на то, что доча перенесла туалет в место, где общая стенка с соседом. Слышит как смывается унитаз и пр. Бред конечно, но дед уверен 100%. Требует показать, что у дочи в квартире. Председатель тсж крутит пальцем у виска, но просит пропустить соседа в квартиру.
Ладно, доча соглашается. Сосед заходит, осматривает, видит, что туалет на своем месте, где ему положено быть. Но говорит, что к его приходу туалет вернули обратно туда, где был. Ну и до кучи его облучают.

Жаль, что меня не было. Я бы посоветовала ему обратиться к психиатру за кремлевскими секретными таблетками от облучения, которые выдают только очень важным шишкам. Но, так как он очень хороший человек, ем тоже дадут secret1
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 08.02.2021, 21:59
Охотник
Юзер-бар +
Такое только алюмиевым тазиком лечат dq
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Понедельник, 08.02.2021, 22:04
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
доча перенесла туалет

Цитата руша ()
что к его приходу туалет вернули обратно туда, где был.

жесть. как до такого можно додуматься?
просто в квартире ужасная звукоизоляция. это везде так. когда жил в многоквартирном доме постоянно слышал, как соседи какают. по секрету скажу, что в тот туалет я тоже по большому никогда не ходил. во первых звуки, во вторых запахи, а в третьих-кошмар №1-отключение воды, когда в сортире стоит гавнище и воняет на весь дом.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #11 | Пятница, 12.02.2021, 16:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все таки у таких больных особое мышление biggrin . Я вот всё думала, как он выкрутится, когда увидит туалет на месте, где ему положено юыть scratch Я бы до такого не додумалась biggrin
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Пятница, 12.02.2021, 19:22
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
человек очень странный и неадекватный, но почему он до такого додумался? ужасная звукоизоляция+ развитая фантазия. звуки из туалета реально очень раздражают. и пук и слив гаффна. про запахи вообще молчу. звуки из туалета прекрасно слышно в соседской квартире.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #13 | Воскресенье, 25.07.2021, 08:51
Мавка лісова
Юзер-бар +
я тоже насмотрелась на бабушек разных. теперь вот своя чудит)


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Среда, 28.07.2021, 02:13
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня отец чудит когда ищет пульт от телевизора перевернёт всю квартиру, а он рядом с теликом лежит pardon


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Петра #15 | Среда, 28.07.2021, 09:13
Мавка лісова
Юзер-бар +
almanack, mocking такое и у нас бывает частенько.. кто-то что-то ищет, а оно перед носом.. но я уже в эти игры не играю))


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » О деменции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: