pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Дискриминация в психиатрическом заведении (оскорбления и отказ, нарушение прав)
Дискриминация в психиатрическом заведении
NosferatU911 #1 | Среда, 17.03.2021, 14:29
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Асия #2 | Среда, 17.03.2021, 14:57
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, платный психиатр вроде бы тоже может это сделать. Если не хочешь с неадекватными врачами общаться, только к платным идти. Либо улыбаться и с цветами, конфетами к бесплатным ходить.
Статус: нет меня
 
Асия #3 | Среда, 17.03.2021, 14:58
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, поменяют тебе диагноз. Не переживай.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Среда, 17.03.2021, 15:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Печально конечно, но у меня более пессимистичный вариант. Ничего ты не добьешься. Буду рада, если ошибусь
Статус: нет меня
 
Асия #5 | Среда, 17.03.2021, 15:48
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, добьется. Взятки еще никто не отменял. Главное терпение и желание. Если человек не опасен, добьется. Если опасен, можно свой бизнес сделать или работать неофициально.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Среда, 17.03.2021, 16:12
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, диагноз мне менять не надо. диагноз стоит в медицинской карточке и направлении по результатам обследования. Юрист и врачи направили на смену статьи в военном билете, соответственно диагнозу. статья 23А должна была стоять согласно моему заболеванию. платных психиатров на Украине нет. только государственные. это единственные врачи-вредители, которые бесплатные.
руша, почему ты так считаешь? дискриминацию в военкомате можно обжаловать по решению суда. юрист консультировал по этому поводу. полностью категорию Д снять невозможно, поскольку болезнь реально существует, но моя болезнь попадает под статью 23А, категория годности Д-негоден к службе в армии.

Статья 23 — Органические, наследственно-дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие болезни экстрапирамидной системы (включая эссенциальный тремор), заболевания, сопровождающиеся тиками (синдром де ла Туретта — освидетельствование осуществляется совместно с врачами-психиатрами), спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и др.).

К пункту «а» относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (сирингомиелия, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофии (невральная, спинальная), наследственные формы атаксий, болезнь Паркинсона, начиная с 3 стадии по Хен-Яру или при наличии флюктуаций и дискинезий, другие формы паркинсонизма (мультисистемная атрофия, прогрессирующий надъядерный паралич, кортико-базальная дегенерация), синдром де ла Туретта, детский церебральный паралич, миотонии, миопатии, миодистрофии и др.), доброкачественные новообразования головного и спинного мозга.

К пункту «а» также относится эссенциальный тремор, сопровождающийся грубыми нарушениями письма (невозможность прочитать написанное освидетельствуемым, поставить подпись), нарушениями способности к самообслуживанию (застегивание пуговиц, завязывание шнурков, прием пищи и др.), а также с выраженными изменениями при выполнении рисуночных тестов (спиралограмм, параллельных линий и др.).



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 17.03.2021, 17:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, дело не во взятках, а в перестраховке. Психиатры не захотят взять ответственность на себя. Проще поставить шизу, чем потом расхлебывать последствия этого шизпнутого. И будь он хоть трижды адекватный.

NosferatU911, ты совершенно нарасно лезешь в эти дебри. Да не дай бог будешь демонстрировать свои знания перед психиатрами. Они просто тебе скажут, что ты не врач и ничего не понимаешь. А будешь настаивать, пришьют кверулентность. То есть, стяжательство. Тоже психиатрический диагноз.

Впрочем, попробуй. Может чего и получится. Но, на твоём бы месте я поискала способ зарабатывать не там, где хочу, а где возьмут. На нет суда нет
Статус: нет меня
 
Асия #8 | Среда, 17.03.2021, 17:09
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, платные психиаторы даже в африке есть. А ты про Украину говоришь.
Статус: нет меня
 
ромашка #9 | Среда, 17.03.2021, 17:55
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
тоже столкнулась с врачом-мудаком. нагадил в душу
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Среда, 17.03.2021, 18:14
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, причем здесь я врач-не врач? Я проходил полное обследование в стационаре, прежде чем диагноз поставили. диагноз синдром Туретта и ОКР, что соответствует реальности. все результаты обследования и подписи врачей у меня есть, есть история болезни. статью 18А мне поставили по злобе и вредности в военкомате с целью испортить жизнь.
Асия, в сети искал-не нашел. тем более тех, кто имеет право повлиять на статью в военном билете.
ромашка, походу они все такие.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #11 | Среда, 17.03.2021, 18:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, ты пожинаешь плоды своего поведения. Тебе тогда, в детстве и, когда на комисси был в военкомате, никто не обьяснил, чем это чревато? Ведь ты же был, да и сейчас тоже малость неадекват. Если считаешь, что любую проблему нужно решать кулаками.

Я бы тебе тоже навесила статью, что б в Армию не допустить. Вот представь, тебя командир заставил сортир убирать, а ты к гамну относишься как психопат. Ну и что бы сделал? А морду командиру набил. А в Армии приказы не обсуждаются. Так что, радуйся, что не пришлось в Армии служить и приспосабливайся к своему положению.

Иначе сказать - как в Армии служить, так ты больной, а как хорошую работу найти, так ты здоровый
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Среда, 17.03.2021, 19:03
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, на комиссии в военкомате я ничего отличного от нормы не совершал. проходил комиссию вместе со всеми. ты не мужчина и всей этой кухни женщине никогда не понять. статью 18А ставят именно по злобе и вредности. не дала жена психиатру военно-медицинской комиссии или наступили на ногу-он по злобе испортил жизнь призывникам. тебе, женщине, свободной от всего этого гавна военкоматовского не понять насколько статья влияет на жизнь. Насчет больной или здоровый. Нет, не здоровый. И даже юрист объяснил, что снять категорию Д невозможно, по причине врожденного неизлечимого заболевания. Но по моему заболеванию полагается статья 23А с категорией годности Д(негоден) и именно она должна была стоять в военном билете изначально. В армию с синдромом Туретта все равно бы не взяли даже при огромном желании. Именно об этой дискриминации и объяснил юрист. Врачи в нашем диспансере также указали на то, что у мене в военном билете должна быть статья 23А, но никак не 18А и выдали направление на замену статьи, которая ко мне никаким боком не относится и была поставлена из личной неприязни врачей военкомата(обычно ее ставят косарям и уклонистам, чтобы жизнь медом не казалась). Откуда неприязнь? Да потому что идеальное здоровье, высокий, мускулистый и сильный как бык. Кроме Туретта с ОКР никаких противопоказаний к службе в армии не было. Вот и решили испортить жизнь по злобе.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Talomir #13 | Четверг, 18.03.2021, 12:18
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
NosferatU911, делай свою мастерскую и работай на себя, если в ПГТ не очень с клиентами - думай, как сделать свою мастерскую в городе. Психиатры - это свиньи и моральные уроды, они могут сделать тебе только хуже - запереть в дурдом и заколоть до соплей, после чего понавешивать диагнозов намного серъёзнее. У нас, в Чернигове, например, перед психиатрической комиссией спецом повреждают мозг подъэкспетному чтобы поставить деменцию или недееспособность. То есть повреждается мозг и после этого сразу проводится экспертиза, показывающая, что мозг - повреждён. И - в дурдом на "лечение". Таких моральных уродов как психиатры ты ещё нигде не найдёшь....


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Четверг, 18.03.2021, 14:06
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Talomir, я с тобой согласен по поводу свиней и моральных уродов. в военкомате проходил комиссию вместе с другом. у друга никаких диагнозов не было. совершенно здоровый парень. носил длинные волосы, футболку с метал группой. психиатр спросила неформал что ли? метал слушаешь? он ответил-да. результат статья 18А и испорченная жизнь, как и у меня. и таких случаев на Украине полно. есть знакомые с реальными болезнями. у одного удвоение почки. у второго артроз коленных суставов(колени не сгибаются). по этим болезням к службе не годны. но в военник им также 18А выставили по злобе. Также 18А, 14А и 15А массово ставят парням с татуировкой, пирсингом, крашеными волосами. В Украинских военкоматах всегда творится подобный беспредел психиатров.
А у тебя какая статья в военном билете? или повезло и отслужил? если второе, то искренне рад за тебя, что не попал под произвол военно-врачебной комиссии

Насчет работы на себя- в ПГТ совсем клиентов нет. в городе(Черкассы) тоже+ большая конкуренция. мастерских валом и никто к ним не ходит. открыть мастерскую это просто платить налоги государству, только непонятно из чего, если заработки по нулям? пока буду пробовать грузчиком в магазин.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #15 | Четверг, 18.03.2021, 14:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, а разве на Украине указывается медицинская статья, по которой устанавливалась категория негодности? У нас это сведения, которые нигде не хранятся, кроме нормативных комиссионных документов и карты пациента. В военнике только буква категории без указания диагноза и причин установления категории.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Дискриминация в психиатрическом заведении (оскорбления и отказ, нарушение прав)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: