pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Дискриминация в психиатрическом заведении (оскорбления и отказ, нарушение прав)
Дискриминация в психиатрическом заведении
NosferatU911 #16 | Четверг, 18.03.2021, 14:15
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, на Украине статья прописана в военном билете. сам диагноз не указывается, но статья расписания болезней есть. в России насколько я знаю не так давно ввели военные билеты нового образца, где указывается только категория годности без самой статьи, а на Украине-нет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #17 | Четверг, 18.03.2021, 14:18
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
платный психиатр вроде бы тоже может это сделать.

не может. Для этого у клиники должна быть лицензия на проведение военно-медицинской экспертизы, а большинство частных клиники такой лицензии не имеют. Они могут лишь дать заключение, которое потом лицензированная клиника будет учитывать (или не учитывать).



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #18 | Четверг, 18.03.2021, 14:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, ну как давно? Пять лет назад у сына только штамп с категорией стоял - и все. Правда, у меня давно категорию негодности ставили, но вроде тоже только штамп был... не помню, за военником лезть лень смотреть.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Четверг, 18.03.2021, 14:23
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, повезло россиянам. а как в таком случае работодатели узнают что негоден именно по плохой статье? ведь если спросят по какой причине не годен можно же ответить сердце, астма или желудок.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #20 | Пятница, 19.03.2021, 10:44
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
NosferatU911, вообще-то у нас имеется такая вещь, как мед.книжка, к которой обязательно прикладывается освидетельствование психиатра. Там либо справку выдают, что на учете не состоишь (по месту прописки), либо врач дает развернутые рекомендации, без указания диагноза. Либо не дает, тогда работодатель на работу не берет.
Правда, не помню, чтобы у грузчиков требовали такое освидетельствование, обычно проходят учителя, мед. работники, военные, охрана. Ну, юристы и адвокаты еще. Я ж писала, что у нас в ПНД здоровых за справками на работу больше, чем самих психов, очереди в два ряда в каждый кабинет стоят.

Но вот сын трижды на работу устраивался - военник попросили только военно-строительной компании. В остальных достаточно было указать в анкете "признан не годным". Но он еще и инвалид - ежу понятно, что инвалидов в армию не берут, потому, наверно, и не просят. У нас при устройстве на работу сложнее с документами об образовании и опытом работы. Со общеобразовалкой устроиться никуда не получится. И даже с профильным образованием без опыта могут не брать. А вот если опыт работы есть, подтвержденный трудовой или рекомендательными письмами, то вперед и с песней, даже если образования пока ноль. А еще такая фигня, как подтверждение проф. лицензий и ДПО. Типа, диплом о высшем образовании есть, но получен десять лет назад, надо бы получить документ о недавно пройденном ДПО... хихи...

Но опять же, грузчиков таким не грузят.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Talomir #21 | Пятница, 19.03.2021, 11:10
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
А у тебя какая статья в военном билете? или повезло и отслужил? если второе, то искренне рад за тебя, что не попал под произвол военно-врачебной комиссии


Ограниченно-пригодный, невоеннообязанный. Но работать мне не дают, или звонят работадателю из диспансера, требуя сразу уволить, если всплываю, или портят нервы чтобы не дать работать и сорвать заказ. Так что я только на себя работаю, копейки по малому бизнесу получаются, но и то - ладно. И все мысли - только как увеличить оборот бизнеса. hi



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #22 | Пятница, 19.03.2021, 15:00
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, у нас медкнижка тоже имеется. диагноз у меня стоит там синдром Туретта с ОКР, что совершенно не совпадает со статьей 18А, выставленной на всеобщее обозрение в военном билете. к счастью грузчиком меня таки взяли в магазин. правда комиссию еще придется пройти. объяснил ситуацию, показал документы, в т.ч. и медицинские. она сказала, что поняла, что страдаю СТ сразу, поскольку это очень заметно, но это заболевание не является противопоказанием для работы грузчиком и к ужасной статье 18А не имеет никакого отношения.

Цитата Talomir ()
Ограниченно-пригодный, невоеннообязанный.

ограниченно-пригодный это лучше, чем полностью негодный для трудоустройства. а диагноз какой если не секрет. Даже за Туретта дают категорию Д-негоден.
Цитата Talomir ()
или звонят работадателю из диспансера, требуя сразу уволить,

разве такое бывает? откуда в диспансере узнают о трудоустройстве? shok



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Talomir #23 | Суббота, 20.03.2021, 10:52
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
разве такое бывает? откуда в диспансере узнают о трудоустройстве?


Двумя методами, во первых, за мной три пристава по очереди следят, из них два психолога и одна - мент. А во вторых, работодатель ведомости о сотрудниках в государственные базы передаёт, как минимум - в налоговую. Вот так и всплываю, причём сам слушаю эти звонки работодателю, типа: а с памятью у него как? он запоминать может? а работать он что не может? И - увольнение через три дня. Так что приходится мне работать только дома, и только - с друзьями.

Диагноз
- ампутационные культи ступней (там пальцы обрезаны с частью ступней) плюс много сопутствующего, в том числе и паранойа.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Суббота, 20.03.2021, 13:38
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Talomir, сочувствую искренне. это же просто невероятно ужасно cry
Цитата Talomir ()
Диагноз - ампутационные культи ступней (там пальцы обрезаны с частью ступней)

только по этому заболеванию-100% негодность к службе и инвалидность.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
almanack #25 | Воскресенье, 21.03.2021, 01:04
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Talomir, пенсионный фонд на что
Они и сообщать в свои те службы
И пусть так увенчает их все дни
И долгие удары и пытки



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Петра #26 | Воскресенье, 25.07.2021, 08:32
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, есть такой психиатр Нетрусова Светлана (Киев), она проводит и частные консультации. Я лично не знакома, но видела в Интернете ее ролики, и сайт есть у нее. Видно, что толковый психиатр.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #27 | Понедельник, 02.08.2021, 19:45
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, будешь смеяться, но у меня при расшифровке оказалось, что в военнике "смена пола" стоит.у главы ВВК явно нездоровое чувство очень черного юмора. нарочно не придумаешь, просто лютый бред. с одной стороны снять совершенно бредовый и прилепленный от балды диагноз не проблема, а с другой целая куча обследований, комиссий для переосвидетельствования. до сих пор в шоке, после того, как узнал, что за трэш столько лет был зашифрован под этой конченной статьей.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Петра #28 | Понедельник, 02.08.2021, 21:03
Мавка лісова
Юзер-бар +
NosferatU911, думаю, это не смешно для тебя. Ты столько мучился с этой статьей. Думаю, те психиатры, которые меня лечили, тоже отнеслись бы к твой ситуации с пониманием.


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Сообщение отредактировал(а) Пьетра - Понедельник, 02.08.2021, 21:39
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Понедельник, 02.08.2021, 21:45
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пьетра, смешно со стороны от дурости того "врача", которая влепила эту ересь. от последствий статьи не смешно. на самом деле у меня должна была стоять статья 23А, диагноз Синдром Туретта, ОКР, согласно медицинской документации.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) NosferatU911 - Понедельник, 02.08.2021, 21:48
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Дискриминация в психиатрическом заведении (оскорбления и отказ, нарушение прав)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: