pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии (частично с моими комментариями.)
Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии
Lestor #16 | Пятница, 01.07.2016, 15:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, мой врач говорит что изменения личности у меня есть. Но это как он сказал видит только он и другие психиатры. А окружающие не замечают этого.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Эйнгард #17 | Пятница, 01.07.2016, 15:52
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Не знаю...в каком то проценте безошибочно шестым чувством выделяешь в толпе таких же людей с диагнозом...
Хоть точно не занешь и чем...потом например убеждаешься что тоже в диспансер едут...
И я не говорю о вопиющих случаях...нет....Скорее быть может некоторая угловатость движений, возможно бедность мимики, некоторое выражение лица что ли....сложно сказать...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 01.07.2016, 15:56
Статус: нет меня
 
Lestor #18 | Пятница, 01.07.2016, 15:57
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, рыбак рыбака видит издалека.


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Ketri #19 | Пятница, 01.07.2016, 16:01
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Lestor, а у тебя врач сам к врачу обратиться не хочет?)))
Эйнгард, да, их видно
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Пятница, 01.07.2016, 16:03
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 01.07.2016, 16:01
Фильм
Юзер-бар +
У меня по типу огрубелости личности (вроде псевдопсихопатия или психопатоподобный), врач говорит, что проблемы с ленью это негативка у меня, но мне приятней думать, что это простая лень.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #21 | Пятница, 01.07.2016, 16:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Была у меня знакомая по работе с ШЗ. В ремиссии она была абсолютно нормальным человеком.
Статус: нет меня
 
Lestor #22 | Пятница, 01.07.2016, 17:22
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в ремиссии мы все почти нормальные


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Надежда #23 | Воскресенье, 23.10.2016, 19:11
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мечтаю о гипомании!
Ну, хоть немного радужного настроения!


А этого, чтоб не было совсем!!!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Воскресенье, 23.10.2016, 20:49
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, когда-нибудь тёмная полоса кончится!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Беш))))) #25 | Понедельник, 24.10.2016, 02:19
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Чрезвычайное_событие ()
Я помню как у мну чуть не начался психоз и я свалила к маме. Точнее после психоза. Я юыла безэмциональной, хаторможенной, не думала, все на автомате делала но очень очень качественно.

и когда я только успеваю отвечать...

Цитата Птаха ()
А, да, еще напишу - в первом посту картинка страшнючая и противная. Бррр!

шо о.о нейролептики ужасны

Цитата Дружба ()
6) Тимопатический дефект. Это - тип т.н. "нажитой циклотимии". В гипоманиакальном варианте поведение больных схоже с предыдущим вариантом, но отличается некоторой "эмоциональностью". В целом же оно характеризуется признаками "регрессивной синтонности". В субдепрессивном варианте преобладает пассивно-апатический характер сниженного настроения без витальных расстройств. Наблюдаются монополярные, биполярные и континуальные колебания аффекта.

7) Гиперстенический вариант дефекта. Этот тип характеризуется появлением после перенесенного психоза (шуба) ранее несвойственных черт - пунктуальности, строгой регламентации режима, питания, труда и отдыха, избыточной "правильности" и гиперсоциальности. При включении в личностные особенности налета гипоманиакальности социальная деятельность может приобретать "бурный" характер: больные выступают на собраниях, контролируют администрацию, организуют кружки, общества, "секты" и т.п. Начинают изучать иностранные языки, восточные единоборства, вступают в политические организации. Иногда проявляются новые таланты, и пациенты уходят в мир искусства, богемы и т.д. Такой случай имел место в биографии художника Поля Гогена, который стал прототипом героя романа Сомерсета Моэма "Луна и грош". Подобные состояния описал Ж.Вийе под названием "дефект по типу новой жизни".

почему сразу дефект? разве это плохо-иметь много талантов? .-.
Цитата Дружба ()

8) Аутистический вариант дефекта. При этом типе дефекта на фоне эмоциональной недостаточности отмечаются типичные изменения мышления с появлением необычных интересов: "метафизическая" интоксикация, необычные псевдоинтеллектуальные "хобби", вычурное собирательство и коллекционирование. Иногда эти расстройства сопровождаются "уходом" в фантастические миры с оторванностью от реальности. Субъективный мир начинает преобладать, он делается более "реальным". Пациентам свойственно сверхценное творчество, изобретательство, прожектерство, "деятельность ради деятельности". Могут (довольно рано) появиться необычайные способности, например, математические (Рэймонд из прекрасного фильма "Человек дождя"). Такого рода дефект трудно отличим от конституциональных аутистических отклонений, возникающих в детском и подростковом возрасте (синдром Аспергера). Их появление во многом компенсаторно из-за болезненного преобладания формальнологического мышления над эмоциональным (чувственным).

фантастические.. ну прям любое отклонение от быдло-общества уже болезнь :/

Имеется в виду то, что он из-за этого не может жить и работать, ни одно из них к тебе, кроме рассеяности, не относится.
Харош самодиагностироваться, здоровая ты.

хз



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #26 | Понедельник, 24.10.2016, 02:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Но мне не нравится, что мы висим. Это пугает

бывает о.о лан не будем флудить

Насчет темы.. Мы здоровые, ток боязливые и чрезмерно ленивые. Даже слишком.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Надежда #27 | Понедельник, 24.10.2016, 07:14
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, надеюсь!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #28 | Понедельник, 24.10.2016, 07:26
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Чрезвычайное_событие ()
шо о.о нейролептики ужасны

Не могу так сказать. Атипик абилифай очень меня выручает! До него бывали страшенные эпизоды! То призраков боялась (понимаю, звучит смешно, а мне не до смеха!), то все про меня говорили, все-все-все!!! В метро я падала в обмороки... это такая жуть была, как я жила только! Не могу нарадоваться на этот абилифай! Сейчас работаю, у меня новый муж, воспитываем дочку, все вместе ходим на художественные выставки, концерты симфонической музыки, недавно были в океанариуме, такая красота! А представление - чудо!
Сейчас, правда, немного съехала в депресс, но постараюсь выкарабкаться!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Беш))))) #29 | Понедельник, 24.10.2016, 14:40
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Надежда ()

Не могу так сказать. Атипик абилифай очень меня выручает! До него бывали страшенные эпизоды! То призраков боялась (понимаю, звучит смешно, а мне не до смеха!), то все про меня говорили, все-все-все!!! В метро я падала в обмороки... это такая жуть была, как я жила только! Не могу нарадоваться на этот абилифай! Сейчас работаю, у меня новый муж, воспитываем дочку, все вместе ходим на художественные выставки, концерты симфонической музыки, недавно были в океанариуме, такая красота! А представление - чудо!
Сейчас, правда, немного съехала в депресс, но постараюсь выкарабкаться!

видимо, вам он подошел и это здорово!
а вот меня они наоборот скатили вниз
а призраков я тоже боюсь с детства и по сей день
если б не нейролептики-было б все нормально-у меня б было много сил на реализацию своих идей и плохие личности б проиграли.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Надежда #30 | Понедельник, 24.10.2016, 14:44
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Чрезвычайное_событие ()
видимо, вам он подошел и это здорово!

Да, в этом всё и дело!
Каждому - индивидуально :)



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Типы дефектов при шизофрении в стадии ремиссии (частично с моими комментариями.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: