pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Болезни от внушения и самовнушения. (внушение, самовнушение, психосоматика)
Болезни от внушения и самовнушения.
NosferatU911 #1 | Суббота, 28.12.2019, 20:11
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Многие физические заболевания возникают на почве психики. По причине внушения или самовнушения. Всем известно, что если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он захрюкает. Так и с болезнями. У меня с детства проблемы с кишечником и задним проходом. Все потому что мама постоянно желала мне много какать, изучала содержимое горшка в детстве, постоянно покупала мне белые трусы, чтобы на них черкаши оставались, делала клизмы и давала слабительное. С 19 лет у меня СРК по этой причине. Признаки-очень часто и много хожу по-большому, аномально много, намного больше чем ем и чем здоровые люди. Больше всего в жизни ненавижу какать, кал и анал, а особенно черкаши и когда хочется по-большому. Самое ужасное ощущение, что вот-вот обделаешься, причем то, что хочешь ср*ть видно за километр- покрываешься мерзкими мурашками и дрожишь даже на жаре.Тоже самое и с газами. Мало того, что воняет адски, так еще и со звуком.Я во время метеоризма всегда автоматически громко кашляю, прочищаю горло, имитирую отрыжку и рвоту, для того чтобы скрыть звуки оттуда. С самого детства мама меня проклинает до сих пор. Какать-это самое мерзкое и унизительное действо для человека. Очень мерзко ощущать, что у тебя внутри кишки с фекалиями. Большинство людей, которым с детства не долбили в голову что какать нужно как можно больше не страдают подобными проблемами и вообще не обращают на это внимание, и такой болезни(энтероколит, синдром раздраженного кишечника) не имеют. Уверен есть такие люди, у кого мама была помешана на пипи, так у тех простатит, цистит, недержание мочи, Девочки, у кого мама была повернута на их половом созревании- от пмс, месячных, мастопатии и эндометриоза(знал таких в реале). Т.е. этих болезней изначально не было и они возникли под влиянием внушения и проклятий. Внушить человеку можно все, что угодно, да и сам он может себе внушить страшную болезнь. Даже онкологию. К примеру один может курить как паровоз и не думать о раке, прожить счастливую жизнь и умереть от старости. А другой может не курить, но бояться того, что у него начнется рак из-за того, что рядом люди курят. Он заболеет раком и умрет. Цель человека стремящегося к здоровью-внушить себе противоположное тому, что ему навязывали и внушали горе-родители. Это сделать очень сложно, поскольку внушение и самовнушении сильнее всего действует на неокрепшую психику в детстве. Много раз пытался перенастроить свой организм, но помогало лишь на короткое время. Потом болезнь снова возвращалась и с каждым разом приносила все больше и больше страданий.
Считаете ли вы, что большинство соматических болезней(кишечник, мочевой пузырь, по-женски, онкология и т.п.) возникают на почве психики, внушения и негативных пожеланий(проклятий). Кто пробовал настрои Сытина и ему подобные? По сути подобные настрои это антипод тем проклятиям, что нас награждают родители, чаще всего неосознанно. Я лично хочу попробовать внушить себе противоположное тому, что мне внушала и внушаем мама. Поможет или нет-не уверен, поскольку практически постоянно внушаю себе положительный настрой, но помогает на очень короткое время.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 28.12.2019, 20:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, отвлекись от какашек и обрати внимание на девочек.Или мальчиков. Все лучше, чем какашки girlcrazy
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #3 | Суббота, 28.12.2019, 20:25
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я стесняюсь, комплексую, поэтому стараюсь вылечиться. и всем, кто страдает от таких болезней желаю здоровья и успехов в их преодолении.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Суббота, 28.12.2019, 20:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
NosferatU911, тема интересная, но изучу я её попозже хорошо?
Мне кажется, что это связано с ипохондрией, а об этом я сам создал 2 темы на форуме.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 28.12.2019, 20:27
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Суббота, 28.12.2019, 20:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот тут речь об этом и тут


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 28.12.2019, 20:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, ты на этом зациклен. Может тебе эта тема доставляет удовольствие. Только это тупик. Переключайся и побыстрей. А то так и будешь до старости обсуждать свои какашки. А потом бац и ты на смертном одре. Толком не пожил, одни какахи на уме. Напрасно все это
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Суббота, 28.12.2019, 20:37
Автор темы
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ипохондрия? возможно. но это когда здоровый человек внушает себе, что он больной. а если другой человек постоянно желает ему болезни, и от этого начинается болезнь, как это можно назвать?
руша, таки да, не пожил. с подобной проблемой тяжело жить в обществе. приходится быть затворником. в Одессе у меня было пару знакомых, только с месячными и мастопатией. Как под копирку. Кажется в мире достаточно много людей с болезнями, внушенными родителями с раннего детства.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Суббота, 28.12.2019, 20:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, не надо так дрожать за свою жизнь. По другому - чем больше боишься, тем сильнее тревога. будь немножко пофигистом. И будь что будет. Иногда никакие усилия не смогут изменить ситуацию. надо просто смириться
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Суббота, 28.12.2019, 20:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
ипохондрия? возможно. но это когда здоровый человек внушает себе, что он больной. а если другой человек постоянно желает ему болезни, и от этого начинается болезнь, как это можно назвать?

Ну, может это какая-то обратная ипохондрия(я не знаю как это называется, близко не медик и не психолог), но мне кажется, что в таких случаях в России (например) принято ставить диагноз ВСД - когда врачи просто незнают что делать с пациентом.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 28.12.2019, 20:51
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Понедельник, 30.12.2019, 10:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/VKF3k_ONIgw[/flv]
Как на самом деле работает психосоматика | научный разбор возникновения болезней



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Понедельник, 30.12.2019, 10:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Парень очень интересно рассказывает про психосоматику. Может кому-то будет интересной и полезной эта лекция.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Понедельник, 30.12.2019, 18:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
в России (например) принято ставить диагноз ВСД - когда врачи просто незнают что делать с пациентом.

мне одной кажется что этот диагноз ставят врачи, которые не хотят возиться с данным пациентом.? Если анализы все в порядке и обследование ничего не выявило. Но зачастую обследование бывает очень поверхностным.

А с другой стороны, ВСДешники это те, кому делать нефиг. Вот они и таскаются по врачам. доктора очень не любят таких людей. Хоть им сейчас и говорят, что б выявляли, например депру, при первичном посещении обычного терапевта
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Понедельник, 30.12.2019, 18:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А с другой стороны, ВСДешники это те, кому делать нефиг. Вот они и таскаются по врачам. доктора очень не любят таких людей. Хоть им сейчас и говорят, что б выявляли, например депру, при первичном посещении обычного терапевта

Ну, или это ипохондрики, которым стоит обращаться скорее к психотерапевту частному, чем бегать проверяться по больницам?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Понедельник, 30.12.2019, 18:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ипохондриков нужно поставить в невыносимые условия. Чтобы и думать забыли о своих мнимых болячках. Пусть буквально выживают
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Понедельник, 30.12.2019, 18:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, может быть этот вариант действенен, но уж слишком жесток. Конечно, можно воссоздать условия блокадного Ленинграда например, но кто на такие эксперименты добро даст? Слишком негуманно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.12.2019, 18:27
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Болезни от внушения и самовнушения. (внушение, самовнушение, психосоматика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: