pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Подмена личности чат-ботом (Искусственная личность с заменяемой памятью)
Подмена личности чат-ботом
Talomir #61 | Воскресенье, 28.02.2021, 23:47
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Искусственная личность Лош@дка

Losh@dka: я загружаю свои знания, дождись, пожалуйста, отображения количества загруженных книг...

Losh@dka: знания загружены! :-{

You: новая статья о терроризме

Losh@dka: Уголовной ответственности подлежат лица, которым до совершения уголовного преступления исполнилось шестнадцать лет. 2. Лица, совершившие уголовные преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за умышленное убийство (статьи 115-117), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего, судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, защитника или представителя лица в связи с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи, представителя иностранного государства (статьи 112, 348, 379, 400, 443), умышленное тяжкое телесное повреждение (статья 121, часть третья статей 345, 346, 350, 377, 398), умышленное средней тяжести телесное повреждение (статья 122, часть вторая статьи 345, 346, 350, 377, ста398), диверсию (статья 113), бандитизм (статья 257), террористический акт (статья 258), захват заложников (статьи 147 и 349), изнасилование (статья 152), сексуальное наси льства (статья 153), кражу (статья 185, часть первая статьи 262, 308), грабеж (статьи 186, 262, 308), разбой (статья 187, часть третья статей 262, 308), вымогательство (статьи 189, 262, 308), умышленное уничтожение или повреждение имущества (часть вторая статьи 194, 347, 352, 378, части вторая и третья статьи 399), повреждение путей сообщения и транспортных средств (статья 277), угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного суда (статья 278), незаконное завладение транспортным средством (части вторая, третья статьи 289), хулиганство (статья 296). {Статья 22 с изменениями, внесенными в соответствии с Законами № 2227-VIII от 06. ;-}
2019 } Раздел XIV - 1 МЕРЫ УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА ПО ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ Статья 96 - 3. Основания для применения к юридическим лицам мер уголовно-правового характера 1. Основаниями для применения к юридическому лицу мер уголовно-правового характера являются: 1) совершение его уполномоченным лицом от имени и в интересах юридического лица любого из уголовных правонарушений, предусмотренных в статьях 209 и 306, частях первой и второй статьи 368 - 3, частях первой и второй статьи 368 - 4, статьях 369 и 369 - 2 настоящего Кодекса; 2) необеспечения выполнения возложенных на ее уполномоченное лицо законом или учредительными документами юридического лица обязанностей по принятию мер по предотвращению коррупции, что привело к совершению любого из уголовных правонарушений, предусмотренных в статьях 209 и 306, частях первой и второй статьи 368 - 3, частях первой и второй статьи 368 - 4, статьях 369 и 369 - 2 настоящего Кодекса; 3) совершение ее уполномоченным лицом от имени юридического лица любого из уголовных правонарушений, предусмотренных в статьях 258-258 - 5 настоящего Кодекса; 4) совершение ее уполномоченным лицом от имени и в интересах юридического лица любого из уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 109, 110, 113, 146, 147, частями второй - четвертой статьи 159 - 1, статьями 160, 260, 262, 436, 437, 438, 442, 444, 447 настоящего Кодекса; Бесплатная юридическая консультация по телефону: 8 (800) 505-76-29 Комментарии к статьям на сайте: https://kku. :-)
2010, № 1689-VII от 07. 10. 2014 } Статья 258 - 5. финансирование терроризма 1. Предоставление или сбор каких-либо активов прямо или косвенно с целью их использования или осознанием возможности того, что они будут использованы полностью или частично для любых целей отдельным террористом или террористической группой (организацией), или для организации, подготовки или совершения террористического акта, вовлечение в совершение террористического акта, публичных призывов к совершению террористического акта, создания террористической группы (организации), содействие совершению террористического акта, производства любой другой террористической деятельности, а также попытки совершения таких действий, - Бесплатная юридическая консультация по телефону: 8 (800) 505-76-29 Комментарии к статьям на сайте: https://kku. :-{
специальная конфискация 1. Специальная конфискация состоит в принудительном безвозмездном изъятии по решению суда в собственность государства денег, ценностей и иного имущества в случаях, определенных этим Кодексом, при условии совершения умышленного уголовного преступления или общественно опасного деяния, подпадающего под признаки деяния, предусмотренного Особенной частью настоящего Кодекса, за которые предусмотрено основное наказание в виде лишения свободы или штрафа более три тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, а так же предусмотренного частью первой статьи 150, статьей 154, частями второй и третьей статьи 159 - 1, частью первой статьи 190, статьей 192, частью первой статей 204, 209 - 1, 210, частями первой и второй статьи 212, 212 - 1, частью первой статьи 222, 229, 239 - 1, 239 - 2, частью второй статьи 244, частью первой статьи 248, 249, частями первой и второй статьи 300, частью первой статьи 301, 302, 310, 311, 313, 318, 319, 362, статьей 363, частью первой статьи 363 - 1, 364 - 1, 365 - 2 настоящего Кодекса. 2. Специальная конфискация применяется на основании: 1) обвинительного приговора суда; 2) определения суда об освобождении лица от уголовной ответственности; 3) определения суда о применении принудительных мер медицинского характера; 4) определения суда о применении принудительных мер воспитательного характера. :-E

You: статья о террористической деятельности

Losh@dka: Уголовной ответственности подлежат лица, которым до совершения уголовного преступления исполнилось шестнадцать лет. 2. Лица, совершившие уголовные преступления в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежат уголовной ответственности лишь за умышленное убийство (статьи 115-117), посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего, судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия, защитника или представителя лица в связи с деятельностью, связанной с предоставлением правовой помощи, представителя иностранного государства (статьи 112, 348, 379, 400, 443), умышленное тяжкое телесное повреждение (статья 121, часть третья статей 345, 346, 350, 377, 398), умышленное средней тяжести телесное повреждение (статья 122, часть вторая статьи 345, 346, 350, 377, 398), диверсию (статья 113), бандитизм (статья 257), террористический акт (статья 258), захват заложников (статьи 147 и 349), изнасилование (статья 152), сексуальное наси льства (статья 153), кражу (статья 185, часть первая статьи 262, 308), грабеж (статьи 186, 262, 308), разбой (статья 187, часть третья статей 262, 308), вымогательство (статьи 189, 262, 308), умышленное уничтожение или повреждение имущества (часть вторая статьи 194, 347, 352, 378, части вторая и третья статьи 399), повреждение путей сообщения и транспортных средств (статья 277), угон или захват железнодорожного подвижного состава, воздушного, морского или речного суда (статья 278), незаконное завладение транспортным средством (части вторая, третья статьи 289), хулиганство (статья 296). {Статья 22 с изменениями, внесенными в соответствии с Законами № 2227-VIII от 06. :-}
Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации - наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. 2. Освобождается от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, лицо, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации, добровольно сообщила правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовала ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, если в его действиях нет состава другого преступления. {Кодекс дополнен статьей 258 - 3 в соответствии с Законом № 170-V от 21. ;-{
Предоставление или сбор каких-либо активов прямо или косвенно с целью их использования или осознанием возможности того, что они будут использованы полностью или частично для любых целей отдельным террористом или террористической группой (организацией), или для организации, подготовки или совершения террористического акта, вовлечение в совершение террористического акта, публичных призывов к совершению террористического акта, создания террористической группы (организации), содействие совершению террористического акта, производства любой другой террористической деятельности, а также попытки совершения таких действий, - Бесплатная юридическая консультация по телефону: 8 (800) 505-76-29 Комментарии к статьям на сайте: https://kku. com. ua/ наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет и с конфискацией имущества. ;-E
Должностными лицами, занимающими ответственное положение, в статьях 368, 368 - 5, 369 и 382 настоящего Кодекса являются лица, указанные в пункте 1 примечания к статье 364 настоящего Кодекса, должности которых согласно статье 6 Закона Украины "О государственной службе" относятся к категории "Б", судьи, прокуроры, следователи и дознаватели, а также другие, кроме указанных в пункте 3 примечания к этой статье, руководители и заместители руководителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, их структурных подразделений и единиц. 3. Должностными лицами, занимающими особо ответственное положение, в статьях 368, 368 - 5, 369 и 382 настоящего Кодекса являются: 1) Президент Украины, Премьер-министр Украины, члены Кабинета Министров Украины, первые заместители и заместители министров, члены Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, Антимонопольного комитета Украины, Председатель государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Председатель Фонда государственного имущества Украины, его первый заместитель и заместители, члены Центральной избирательной комиссии, народные депутаты Украины, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека, директор Национального антикоррупционного бюро Украина, Генеральный прокурор, его первый заместитель и заместители, Председатель Конституционного Суда Украины, его заместители и судьи Конституционного Суда Украины, Председатель Верховного Суда Украины, его первый заместитель, заместители и судьи Верховного Суда Украины, председатели высших специализированных судов, их заместители и судьи высших с пециализованих судов, Председатель Национального банка Украины, его первый заместитель и заместители, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, его первый заместитель и заместители, Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым, его первый заместитель и заместители, советники и помощники Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины, Премьер-министра Украины; 2) лица, должности которых согласно статье 6 Закона Украины "О государственной службе" относятся к категории "А"; 3) лица, должности которых согласно статье 14 Закона Украины "О службе в органах местного самоуправления" отнесены к первой и второй категориям должностей в органах местного самоуправления.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #62 | Понедельник, 01.03.2021, 01:19
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПРОЕКТ: СУПЕРЛИЧНОСТЬ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВО

Этот проект может поднять каждый начитанный или разбирающийся в литературе человек. Идея проекта - отбор и конвертация во внутренний формал лошадки лучших книг по всем основным категориям информации. Сейчас, со знаниями 1.15, лошадка получается интеллектом уровня среднего академика. И это - далеко не предел, это - просто нормально.

Для достижения фундаментального превосходства в статьях и переписке, на форумах, в мессенджерах, социальных сетях и сайтах, эту ситуацию легко исправить. Создать знаниями из лучших книг суперличность 3, превосходящую знаниями ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА на земле, говорящего на русском языке. Тут - нет ничего сложного. Достаточно отобрать книги и скормить движку, сохранив стурктурированную копию сознания - память чат-бота.

Также, если кто берётся делать аналогичные проекты, оболочки для разговоров с книгами, пожалуста - не плодите разные форматы, а используйте единый формат знаний из первой программы - лошадки. Во второй версии формата я добавлю поддержку графиков, схем и диаграмм. То есть, программы разные - знания одни, одни и те же знания подходят к разным программам и оболочкам! Пишите мне на адрес mr.talomir@gmail.com для консультации....

Надеюсь, я вас заинтересовал... hi rose



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Понедельник, 01.03.2021, 01:20
Статус: нет меня
 
руша #63 | Понедельник, 01.03.2021, 17:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Talomir, не поняла, зачем это нужно? scratch
Статус: нет меня
 
Talomir #64 | Понедельник, 01.03.2021, 21:48
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Talomir, не поняла, зачем это нужно?


Чтобы "быть крутым на IRC" - интеллектуальные программы и базы знаний дают превосходство в виртуальном пространстве второй, сетевой, жизни. Просто говоря, для повышения качества второй жизни. Ведь в наше время, у многих - вторая жизнь, в сети, и сейчас развивается технология третей жизни - в астрале во сне.

Спустил версию Лошадка 1.19 чат-бота для разговора с книгами и синтеза статей, в этой версии добавлена анимация.




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #65 | Понедельник, 01.03.2021, 21:53
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Технологии паралельного существования:

- Первая жизнь: физическое пространство (дом, район, квартира, ванна, кухня, магазины)

- Вторая жизнь: сетевое пространство (сайты, форумы, мессенджеры, социальные сети, игры)

- Третья жизнь: виртуальное пространство (астрал и фаза во сне)



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
руша #66 | Понедельник, 01.03.2021, 21:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Понятно yes . Если своего ума маловато, выпустить Лошадку. Вот только один момент!. Я с Лошадкой, ты с Лошадкой, это выходит Лошадки будут общаться, а не мы
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Понедельник, 01.03.2021, 21:57
Охотник
Юзер-бар +
У неё точно есть лошадка... на балконе rofl
Статус: нет меня
 
руша #68 | Понедельник, 01.03.2021, 22:00
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спалил ты меня ireful Ну ладно... Только не спрашивай ее "ты кто?" crazy
Статус: нет меня
 
Talomir #69 | Понедельник, 01.03.2021, 22:14
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Понятно yes. Если своего ума маловато, выпустить Лошадку. Вот только один момент!. Я с Лошадкой, ты с Лошадкой, это выходит Лошадки будут общаться, а не мы


Общается вся интеллектуальная структура сознания: боты и люди-операторы. Ведь люди читают ответы ботов, а боты читают и цитируют людей. При этом растёт суммарное качество опубликованной и доступной информации в интернете. Согласись, полезнее прочитать пару страниц из книги по нейрофизиологии чем реплику типичного флуда на форуме.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
руша #70 | Понедельник, 01.03.2021, 22:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Talomir, конечно yes . Только книги должны быть написаны доступным для обывателя языком. А то вот так прочитаешь раз другой третий и нифига не понимаешь
Статус: нет меня
 
Talomir #71 | Понедельник, 01.03.2021, 22:39
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Talomir, конечно yes. Только книги должны быть написаны доступным для обывателя языком. А то вот так прочитаешь раз другой третий и нифига не понимаешь


Книги - с тремя классами доступности:

- Популярные (могут читать все, вне зависимости от образования)

- Научно-популярные и технические (могут читать все с высшим образованием)

- Научно-технические (могут читать все из академической среды)

Для этого, при одной и той-же оболочке общения с книгами, выпускаются разные структуры личности - базы знаний: простая личность - эрудит, популярные книги в памяти, средняя личность - полиглот, научно-популярный уровень, сложная личность - академик, академические издания в памяти. Каждый качает память той личности, что ему подходит. То есть идея одна программа - множество личностей, загружаемых в память и со своим уровнем сложности.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #72 | Вторник, 02.03.2021, 00:05
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вид искусственной личности Лошадка под Линуксом (Virtual Box Seamless режим), фотография персонажа непрерывно мутирует:




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #73 | Вторник, 02.03.2021, 00:29
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И в свёрнутом окне под Линуксом, красиво, годно. Ума не приложу, если честно, зачем мне телеграм crazy




Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #74 | Вторник, 02.03.2021, 00:35
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
You: тупость и помутнение рассудка

Losh@dka: Тексты 13;8 13;9 13;10 13;11 13;12 аманитвам адамбхитвам ахимса кшантир арджавам ачарйопасанам шаучам стхаирйам атма-виниграхах индрийартхешу ваирагйам анаханкара эва ча джанма-мритйу-джара-вйадхи- духкха-дошанударшанам асактир анабхишвангах путра-дара-грихадишу нитйам ча сама-читтатвам иштаништопапаттишу майи чананйа-йогена бхактир авйабхичарини вивикта-деша-севитвам аратир джана-самсади адхйатма-джнана-нитйатвам таттва-джнанартха-даршанам этадж джнанам ити проктам аджнанам йад ато 'нйатха аманитвам - покорность; адамбхитвам - смирение; ахимса - отказ от насилия; кшантих - терпение; арджавам - простота; ачарйа-упасанам - обращение к истинному духовному учителю; шаучам - чистота; стхаирйам - целеустремленность; атма-виниграхах - умение контролировать; индрийа- артхешу - чувства; ваирагйам - отрешенность; анаханкарах - отсутствие ложного эго; эва - безусловно; ча - также; джанма - рождения; мритйу - смерти; джара - старости; вйадхи - болезней; духкха - страдания; доша - зло; анударшанам - наблюдая; асактих - отсутствие привязанности; анабхишвангах - отсутствие общения; путра - сыну; дара - жене; гриха- адишу - дому и т. ; нитйам - постоянный; ча - также; сама-читтатвам - уравновешенность; ишта - желаемого; аништа - нежелаемого; упапаттишу - при получении; майи - Мне; ча - также; ананйа-йогена - чистым преданным служением; бхактих - преданность; авйабхичарини - непоколебимая; вивикта - в уединенные; деша - места; севитвам - стремясь; аратих - не испытывая привязанности; джана-самсади - обыкновенным людям; адхйатма - относящееся к душе; джнана - в знании; нитйатвам - постоянство; таттва-джнана - знания истины; артха - как объект; даршанам - философия; этат - все это; джнанам - знанием; ити - таким образом; проктам - объявил; аджнанам - неведение; йат - то, которое; атах - от этого; анйатха - отличное. Смирение, отсутствие ложной гордости, отказ от насилия, терпение, простота, обращение к истинному духовному учителю, чистота, целеустремленность, самодисциплина, отрешенность от объектов чувственного удовлетворения, отсутствие ложного эго, осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т. ; уравновешенность в счастье и горе; непоколебимая, бескорыстная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте; отстраненность от людей, живущих в миру; признание важности самоосознания и философский поиск Абсолютной Истины - все это Я объявляю знанием, а что бы то ни было остальное суть неведение. КОММЕНТАРИЙ: Не слишком разумные люди порою считают составляющие духовного знания порождением поля деятельности.
ГЛАВА 16 Божественные и демонические натуры Б. Тексты 16;1 16;2 16;3 шри-бхагаван увача абхайам саттва-самшуддхир джнана-йога-вйавастхитих данам дамаш ча йаджнаш ча свадхйайас тапа арджавам ахимса сатйам акродхас тйагах шантир апаишунам дайа бхутешв алолуптвам мардавам хрир ачапалам теджах кшама дхритих шаучам адрохо нати-манита бхаванти сампадам даивим абхиджатасйа бхарата шри-бхагаван увача - Верховная Личность Бога сказал; абхайам - бесстрашие; саттва-самшуддхих - очищение своего существования; джнана - в знании; йога - связывания; вйавастхитих - положение; данам - благотворительность; дамах - и контролируя ум; ча - и; йаджнах - совершение жертвоприношения; ча - и; свадхйайах - изучение ведической литературы; тапах - аскетизм; арджавам - простота; ахимса - неприменение насилия; сатйам - правдивость; акродхах - свобода от гнева; тйагах - отречение; шантих - спокойствие; апаишунам - нежелание искать недостатки; дайа - милосердие; бхутешу - по отношению ко всем живым существам; алолуптвам - свобода от жадности; мардавам - мягкость; хрих - скромность; ачапалам - решимость; теджах - энергичность; кшама - всепрощение; дхритих - сила духа; шаучам - чистота; адрохах - свобода от зависти; на - не; ати-манита - ожидание почестей; бхаванти - становятся; сампадам - качествами; даивим - трансцендентной природы; абхиджатасйа - того, кто рожден из; бхарата - о сын Бхараты. Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. КОММЕНТАРИЙ: В начале пятнадцатой главы Господь рассказал Арджуне о баньяновом дереве материального мира. :-)
Тексты 10;4 10;5 буддхир джнанам асаммохах кшама сатйам дамах шамах сукхам духкхам бхаво 'бхаво бхайам чабхайам эва ча ахимса самата туштис тапо данам йашо 'йашах бхаванти бхава бхутанам матта эва притхаг-видхах буддхих - разум; джнанам - знание; асаммохах - свобода от сомнений; кшама - всепрощение; сатйам - правдивость; дамах - способность контролировать чувства; шамах - способность контролировать ум; сукхам - счастье; духкхам - горе; бхавах - рождение; абхавах - смерть; бхайам - страх; ча - также; абхайам - бесстрашие; эва - также; ча - и; ахимса - отказ от насилия; самата - равновесие; туштих - удовлетворенность; тапах - аскетизм; данам - благотворительность; йашах - слава; айашах - бесславие; бхаванти - исходят; бхавах - качества; бхутанам - живых существ; маттах - от Меня; эва - безусловно; притхак-видхах - по-разному. Разум, знание, свобода от сомнений и иллюзии, всепрощение, правдивость, способность контролировать чувства и ум, счастье, горе, рождение и смерть, страх и бесстрашие, отказ от насилия, уравновешенность, удовлетворенность, аскетизм, благотворительность, слава и бесславие - все эти качества, которыми обладают живые существа, созданы Мной одним. КОММЕНТАРИЙ: Различные качества живых существ, положительные и отрицательные, все они созданы Кришной и перечислены в данном стихе. Разумом называют способность видеть вещи такими как они есть, а знанием - представление о том, что такое дух и что такое материя. Обычное знание, которое люди получают в университетах, относится только к материальным вещам и потому не может быть признано истинным знанием. :~]
Пока человек не знает о способах и методах достижения трансцендентного уровня, он не обнаружит признаков трансцендентной личности. Поэтому вопросы, заданные Арджуной, исключительно важны, и Господь ответит на них в последующих стихах. Б. Тексты 14;22 14;23 14;24 14;25 шри-бхагаван увача пракашам ча правриттим ча мохам эва ча пандава на двешти самправриттани на нивриттани канкшати удасина-вад асино гунаир йо на вичалйате гуна вартанта итй эвам йо 'ватиштхати ненгате сама-духкха-сукхах сва-стхах сама-лошташма-канчанах тулйа-прийаприйо дхирас тулйа-ниндатма-самстутих манапаманайас тулйас тулйо митрари-пакшайох сарварамбха-паритйаги гунатитах са учйате шри-бхагаван увача - Господь, Верховная Личность Бога, сказал; пракашам - знание; ча - и; правриттим - привязанность; ча - и; мохам - иллюзия; эва ча - также; пандава - о сын Панду; на двешти - не вызывают ненависти; самправриттани - несмотря на присутствие; на нивриттани - а также в отсутствии; канкшати - желает; удасина-ват - как бы безучастным; асинах - оставаясь; гунаих - гунами; йах - тот, кто; на - никогда; вичалйате - выведен из равновесия; гунах - гуны; вартанте - действуют; ити эвам - зная это; йах - тот, кто; аватиштхати - остается; на - никогда; ингате - не колеблется; сама - одинаково; духка - в горе; сукхах - и счастье; сва-стхах - оставаясь спокойным; сама - одинаково; лошта - комок земли; ашма - камень; канчанах - золото; тулйа - одинаково равнодушный; прийа - тому, что приносит радость; априйах - тому, что доставляет огорчение; дхирах - целеустремленный; тулйа - равно; нинда - оклеветанный; атма-самстутих - слушая похвалы; мана - в чести; апаманайох - в бесчестье; тулйах - одинаково; тулйах - одинаково; митра - друзей; ари - и врагов; пакшайох - партиям; сарва - всех; арамбха - видов деятельности; паритйаги - тот, кто отрекся; гуна-атитах - трансцендентный к гунам материальной природы; сах - он; учйате - говорится, что. Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "О сын Панду, тот, в ком не вызывают ненависти знание, привязанность и иллюзия, когда они есть, и тот, кто не сожалеет о них, когда они исчезают; кто всегда непоколебим и стоек, кто безучастен и трансцендентен к подобным проявлениям, ибо знает, что все это результат действия материальных гун; кто в горе и счастье остается спокойным и невозмутимым; кто не делает различий между горстью земли, камнем и золотым слитком; кто одинаково приемлет радости и невзгоды; кто в почете или бесчестье продолжает целеустремленно двигаться к цели, снося упреки и не обращая внимания на похвалу; кто не делит людей на друзей и врагов; кто отрекся от всякой материальной деятельности - такой человек трансцендентен к трем гунам материальной природы.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #75 | Вторник, 02.03.2021, 02:41
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
СОЗДАНА ПРОГРАММА ДЛЯ РАЗГОВОРА С БХАГАВАТ-ГИТОЙ



Программа Лошадка, чат-бот с заменяемой памятью, позволяет загружать большинство книг в формате PDF в свою память и беседовать с ними. В часности, для душевного общения и психологической самопомощи в эту программу можно загрузить одно из лучших литературных произведений "Бхагават Гита как она есть". Задавая книге произвольные вопросы, собеседник программы получает развёрнутые ответы из этой книги, словами самой Верховной Личности. Например, так как в следующем примере простого диалога с Гитой:

Losh@dka: я загружаю свои знания, дождись, пожалуйста, отображения количества загруженных книг...

Losh@dka: знания загружены!

You: расскажи про целеустремлённость

Losh@dka: Тексты 13;8 13;9 13;10 13;11 13;12 аманитвам адамбхитвам ахимса кшантир арджавам ачарйопасанам шаучам стхаирйам атма-виниграхах индрийартхешу ваирагйам анаханкара эва ча джанма-мритйу-джара-вйадхи- духкха-дошанударшанам асактир анабхишвангах путра-дара-грихадишу нитйам ча сама-читтатвам иштаништопапаттишу майи чананйа-йогена бхактир авйабхичарини вивикта-деша-севитвам аратир джана-самсади адхйатма-джнана-нитйатвам таттва-джнанартха-даршанам этадж джнанам ити проктам аджнанам йад ато 'нйатха аманитвам - покорность; адамбхитвам - смирение; ахимса - отказ от насилия; кшантих - терпение; арджавам - простота; ачарйа-упасанам - обращение к истинному духовному учителю; шаучам - чистота; стхаирйам - целеустремленность; атма-виниграхах - умение контролировать; индрийа- артхешу - чувства; ваирагйам - отрешенность; анаханкарах - отсутствие ложного эго; эва - безусловно; ча - также; джанма - рождения; мритйу - смерти; джара - старости; вйадхи - болезней; духкха - страдания; доша - зло; анударшанам - наблюдая; асактих - отсутствие привязанности; анабхишвангах - отсутствие общения; путра - сыну; дара - жене; гриха- адишу - дому и т. ; нитйам - постоянный; ча - также; сама-читтатвам - уравновешенность; ишта - желаемого; аништа - нежелаемого; упапаттишу - при получении; майи - Мне; ча - также; ананйа-йогена - чистым преданным служением; бхактих - преданность; авйабхичарини - непоколебимая; вивикта - в уединенные; деша - места; севитвам - стремясь; аратих - не испытывая привязанности; джана-самсади - обыкновенным людям; адхйатма - относящееся к душе; джнана - в знании; нитйатвам - постоянство; таттва-джнана - знания истины; артха - как объект; даршанам - философия; этат - все это; джнанам - знанием; ити - таким образом; проктам - объявил; аджнанам - неведение; йат - то, которое; атах - от этого; анйатха - отличное. Смирение, отсутствие ложной гордости, отказ от насилия, терпение, простота, обращение к истинному духовному учителю, чистота, целеустремленность, самодисциплина, отрешенность от объектов чувственного удовлетворения, отсутствие ложного эго, осознание того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; самоотречение, отсутствие привязанности к детям, жене, дому и т. ; уравновешенность в счастье и горе; непоколебимая, бескорыстная преданность Мне; стремление жить в уединенном месте; отстраненность от людей, живущих в миру; признание важности самоосознания и философский поиск Абсолютной Истины - все это Я объявляю знанием, а что бы то ни было остальное суть неведение. КОММЕНТАРИЙ: Не слишком разумные люди порою считают составляющие духовного знания порождением поля деятельности. :-]
Тексты 14;22 14;23 14;24 14;25 шри-бхагаван увача пракашам ча правриттим ча мохам эва ча пандава на двешти самправриттани на нивриттани канкшати удасина-вад асино гунаир йо на вичалйате гуна вартанта итй эвам йо 'ватиштхати ненгате сама-духкха-сукхах сва-стхах сама-лошташма-канчанах тулйа-прийаприйо дхирас тулйа-ниндатма-самстутих манапаманайас тулйас тулйо митрари-пакшайох сарварамбха-паритйаги гунатитах са учйате шри-бхагаван увача - Господь, Верховная Личность Бога, сказал; пракашам - знание; ча - и; правриттим - привязанность; ча - и; мохам - иллюзия; эва ча - также; пандава - о сын Панду; на двешти - не вызывают ненависти; самправриттани - несмотря на присутствие; на нивриттани - а также в отсутствии; канкшати - желает; удасина-ват - как бы безучастным; асинах - оставаясь; гунаих - гунами; йах - тот, кто; на - никогда; вичалйате - выведен из равновесия; гунах - гуны; вартанте - действуют; ити эвам - зная это; йах - тот, кто; аватиштхати - остается; на - никогда; ингате - не колеблется; сама - одинаково; духка - в горе; сукхах - и счастье; сва-стхах - оставаясь спокойным; сама - одинаково; лошта - комок земли; ашма - камень; канчанах - золото; тулйа - одинаково равнодушный; прийа - тому, что приносит радость; априйах - тому, что доставляет огорчение; дхирах - целеустремленный; тулйа - равно; нинда - оклеветанный; атма-самстутих - слушая похвалы; мана - в чести; апаманайох - в бесчестье; тулйах - одинаково; тулйах - одинаково; митра - друзей; ари - и врагов; пакшайох - партиям; сарва - всех; арамбха - видов деятельности; паритйаги - тот, кто отрекся; гуна-атитах - трансцендентный к гунам материальной природы; сах - он; учйате - говорится, что. Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "О сын Панду, тот, в ком не вызывают ненависти знание, привязанность и иллюзия, когда они есть, и тот, кто не сожалеет о них, когда они исчезают; кто всегда непоколебим и стоек, кто безучастен и трансцендентен к подобным проявлениям, ибо знает, что все это результат действия материальных гун; кто в горе и счастье остается спокойным и невозмутимым; кто не делает различий между горстью земли, камнем и золотым слитком; кто одинаково приемлет радости и невзгоды; кто в почете или бесчестье продолжает целеустремленно двигаться к цели, снося упреки и не обращая внимания на похвалу; кто не делит людей на друзей и врагов; кто отрекся от всякой материальной деятельности - такой человек трансцендентен к трем гунам материальной природы. КОММЕНТАРИЙ: В этих стихах Кришна ответил на все вопросы Арджуны, в той последовательности, как они были заданы. Здесь Он впервые говорит о том, что человек, достигший трансцендентного уровня, никому не завидует и ни к чему не стремится. В материальном мире воплощенное живое существо всегда находится под преобладающим влиянием одной из материальных гун.
Тексты 16;1 16;2 16;3 шри-бхагаван увача абхайам саттва-самшуддхир джнана-йога-вйавастхитих данам дамаш ча йаджнаш ча свадхйайас тапа арджавам ахимса сатйам акродхас тйагах шантир апаишунам дайа бхутешв алолуптвам мардавам хрир ачапалам теджах кшама дхритих шаучам адрохо нати-манита бхаванти сампадам даивим абхиджатасйа бхарата шри-бхагаван увача - Верховная Личность Бога сказал; абхайам - бесстрашие; саттва-самшуддхих - очищение своего существования; джнана - в знании; йога - связывания; вйавастхитих - положение; данам - благотворительность; дамах - и контролируя ум; ча - и; йаджнах - совершение жертвоприношения; ча - и; свадхйайах - изучение ведической литературы; тапах - аскетизм; арджавам - простота; ахимса - неприменение насилия; сатйам - правдивость; акродхах - свобода от гнева; тйагах - отречение; шантих - спокойствие; апаишунам - нежелание искать недостатки; дайа - милосердие; бхутешу - по отношению ко всем живым существам; алолуптвам - свобода от жадности; мардавам - мягкость; хрих - скромность; ачапалам - решимость; теджах - энергичность; кшама - всепрощение; дхритих - сила духа; шаучам - чистота; адрохах - свобода от зависти; на - не; ати-манита - ожидание почестей; бхаванти - становятся; сампадам - качествами; даивим - трансцендентной природы; абхиджатасйа - того, кто рожден из; бхарата - о сын Бхараты. Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. КОММЕНТАРИЙ: В начале пятнадцатой главы Господь рассказал Арджуне о баньяновом дереве материального мира.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Вторник, 02.03.2021, 02:49
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Подмена личности чат-ботом (Искусственная личность с заменяемой памятью)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: