pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31 (Краткое описание)
Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 16:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Пограничное расстройство личности
- расстройство, отвечающие критериям расстройств личности, характеризующийся неустойчивым настроением, импульсивностью, страхом быть брошенным и чувством потери своего Я.

Для бордерлайн характерно импульсивное поведение, которое приносит вред самому себе и окружающим. Как правило это увлечение азартными играми, беспорядочные половые связи и бессмысленная трата денег. Иногда приводит к суицидальным попыткам. Эти люди принимают яростные попытки не остаться одному, им свойственно странное поведение: к одним людям они крайне агрессивны, к другим  полны обожания. Частые смены настроения, порой в течении дня, частые дисфории, приводят к чувству опустошенности, потери своего Я. Им характерны параноидные идеи и трудности с самоиндификацией.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Асия #2 | Вторник, 28.04.2020, 12:41
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну чо? Врач сказала что у меня вот это самое. Знаете чо круто? Оно не лечится до конца. Есть у кого эта дрянь?
Статус: нет меня
 
Асия #3 | Вторник, 28.04.2020, 12:43
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
До психотерапии у меня были симптомы разных других заболеваний. Может эти симптомы тоже пройдут girlcrazy
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 28.04.2020, 14:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, не лечится, но корректируется таблетками. Для удобства окружающим.
Статус: нет меня
 
Асия #5 | Вторник, 28.04.2020, 14:57
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а я слышала, что таблетки не особо помогают, окружающие меня беспокоят меньше, чем свое благополучие, так что пусть окружающие и пьют их biggrin
Статус: нет меня
 
руша #6 | Вторник, 28.04.2020, 15:04
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, меньшинство всегда подчиняется большинству. Закон природы. А кто не подчиняется, долго не живет. Вот поэтому психиатры и назначают таблетки, чтобы человека не закопали.
Статус: нет меня
 
Асия #7 | Вторник, 28.04.2020, 15:06
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, лучше уж закопаться самому, чем стать овощем
Статус: нет меня
 
Асия #8 | Вторник, 28.04.2020, 15:08
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, эти психиатры лучше бы эвтаназию делали, толку куда больше было бы. И волки сыиы, и овцы целы.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 28.04.2020, 15:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, есть альтернатива. Можно просто минимизировать контакты с людьми. Так получися и волки сыты и овцы целы. Вот скажу тебе неприятную правду.

Когда человек самовыпиливается, почти никому до этого нет дела. Ну может только родители поплачут. Ведь в суициде зачастую человек думает: вот как покончу с собой, да как заплачут все. Псть им будет плохо. Так вот никому не будет плохо. Все очень быстро забудут, да еще и подумают о самоубийце: ну и дебил! Туда ему и дорога. Природа сама избавилась от некондиции.
Статус: нет меня
 
Асия #10 | Вторник, 28.04.2020, 16:03
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у тебя какие то странные рассуждения. Выпиливаются обычно не ради внимания, а ради избавления от страданий. Минимизировать контакты не выйдет: я экстраверт, я люблю эмоции, люблю людей. Я хочу жить.
Статус: нет меня
 
Ruda #11 | Вторник, 28.04.2020, 17:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
лучше уж закопаться самому, чем стать овощем

ты утрируешь. Чтобы стать овощем от нейролептиков, надо, чтобы тебе выписывали лошадиные дозы довольно сильных препаратов. И то не факт (я ж писала, что от коктейлей стационарных мне ни тепло ни холодно было, хотя обычно народ в осадок выпадал быстро).
Если у тебя пограничное расстройство, никто тебе лошадиные дозы и галоперидол давать не будет. А вот изменить эмоциональный настрой с помощью, скажем, нормотимиков вполне реально. Тебя же беспокоило вроде, что возникают мысли о суициде, психосоматические симптомы? Так вот это именно эмоционально-депрессивная сфера, которая за месяц на АДах и нормотимиках приходит в норму, потом лечение заканчивается - и ты спокойно живешь, как белый человек. Согласись, заставить себя перестать бояться коллектива (людей, открытых пространств и прочего) проще, если чувства на какой-то момент будут приглушены - именно это и делают препараты, глушат эмоции, давай время и силы подобрать нужную модель поведения и образ жизни.
А в состояние овоща обычно вгоняют тех, кто слишком буйный.

Кстати, пограничное расстройство - не такая уж дрянь. Фигня это вообще-то. Ну, субъективно сложновато, но чаще окружающим. В отличие от тревожных расстройств.

А еще я тебе скажу, что у тебя не все так запущено, раз ты на психиатров имеешь силы ругаться.))) Поверь, когда совсем хреново, то на мнение о психиатрах и страх перед лечением ни сил, ни времени нету. Имхо, тебе просто с врачом не повезло. Мне тоже вначале не везло - психоз афобазолом и тенатеном лечили. Пока я не начала стулом в кабинете заведующей размахивать.))))) Против лома нет приема - сразу и врача нормального нашли и обследование грамотно сделали.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #12 | Вторник, 28.04.2020, 18:36
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, блин, иззвиняюсь, я б хотелла позырить, как ты там чудила) Ад + нормотимик + нл = судороги, либо отсутствие результата. Со мной так было, тоесть не было облегчения. Если только попробовать чистый нормотимик, это я еще не пробовала. Был опыт так чисто ад и чисто нл, чисто ад превращал в овощь, нл вообще как об стенку.
Статус: нет меня
 
Асия #13 | Вторник, 28.04.2020, 18:39
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, а глушить эмоции я пока не хочу, они не настолько ужасны пока, как их отсутствие, бывают даже хорошие, прям неделями влюбленность в жизнь. Потихоньку, крч если чего поеду не в интернат, а в монастырт girl_curtsey
Статус: нет меня
 
Ruda #14 | Вторник, 28.04.2020, 19:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
прям неделями влюбленность в жизнь.

эйфория - тоже не есть очень хорошо. Хотя и приятно до жути. Просто потом начинаются эмоциональные качели: чем сильнее позитив, тем острее будет восприниматься негатив. А негатив будет по-любому, всегда хорошо не бывает.
Ну и кроме того, приятные эмоции часто забивают самокритику. Если самостоятельно контролировать себя под эмоциями не получается - будет плохо.

Что до таблеток - тебе вряд ли будут выписывать нейролептики, которые глушат эмоции. Разве что слабенькие, типа тералиджена, который ваще ни о чем. АДы же и нормотимики эмоциональную сферу не затрагивают. Потому и состояние овоща (это вообще-то нейролептическим синдромом называют) вызвать не могут.

И да, в монастырь не советую.))) Я волонтерю в монастыре католическом (там условия несколько мягче, чем в православных) - очень не советую, лучше к психиатру)))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #15 | Среда, 29.04.2020, 03:24
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, не, не эйфория, просто любовь к жизни. Ну я у шаманов жила, очень атмосфернр, только женщин маловато, там работать можно.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Пограничное расстройство личности (бордерлайн) F60.31 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: