pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Физиология шизофрении. (Размышления.)
Физиология шизофрении.
Lex #16 | Вторник, 01.11.2016, 07:54
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну и перди себе своими размышлениями.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Вторник, 01.11.2016, 08:06
Фильм
Юзер-бар +
нечто_непонятное, ну головной мозг явно не мышцы. В нем заделано нечто большее,чем просто обмен нейромедиаторами и импульсами. Иначе это были бы просто "мышцы". Врачи в основном работают с обменом веществ, пальцем в небо и методом научного тыка. Хотя мелкают статьи у врачей в В17 и в той же киберленинке, что долгосрочная (несколько лет) биологическая (без таблов) ремиссия (нет симптомов) во многом зависит от того, как больной научился с собой справляться, освоил подходящие приемы борьбы со стрессом.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #18 | Вторник, 01.11.2016, 08:26
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, естественно мозг это не мышцы, он гораздо сложней.
Сравнимо с электродвигателем и процессором компа.
Но как заменяется обмотка электродвигателя, так можно заменить и транзисторы и тд процессора (в теории).
А приспосабливаемость больных шизой и тд к своим болезням есть не что иное как использование неких других возможностей мозга, обходные варианты.
Типа как в винде есть несколько вариантов для одних и тех же действий.
Статус: нет меня
 
серый #19 | Вторник, 01.11.2016, 08:36
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Фактически мы гробим свой "процессор" неправильным использованием, неправильными установками.
Больше, выше, сильнее. Больше читать, думать, решать, не спать, на износ.
И здравствуй шиза.
А вариантов неправилного использования ещё дофига.
Начиная от паталогии родителей, затем пьянство и тд родителеи до зачатия и при вынашивании.
Затем психическое давление на ребёнка. Многие понимают о чём речь.
Затем книги, литература, тв, инет. Это загрузка неправильными установками.
Затем разная наркота.
Затем напряги на работе, в семье и тд.
А ещё есть магия (тонкая, точнее глубокая психофизика. Об этом наука вобще молчит.).
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #20 | Вторник, 01.11.2016, 10:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень страння гипотеза. мозг не имеет с мышцами ничего общего кроме того, что его также можно "накачать", т.е. развить чтением, решением математических задач и т.п. мозг состоит из нейронов,которые могут повреждаться, утрачивать свои функции полностью или работать не правильно- из-за этого и заболевания. аналогия с процессором прослеживается в том, что мозг управляет все организмом.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #21 | Вторник, 01.11.2016, 12:02
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, знаешь, прочитала недавно, что в большинстве случаев исследования различий между мозгом при норме и шз, различий не находят. А все, что нашли - это единичные случаи. Та же дофаминовая теория. Есть многие состояния, когда дофамин повышается, и что-то не все люди сходят с ума. Да и нет ни одного средства, чтобы замерять уровень дофамина в мозге. Это просто предположение. И с чего люди взяли, что здесь нейромедиаторы работаю правильно, а здесь нет, если никто толком не может сказать, как работает мозг? Так что все эти нейромедиаторные теории пальцем в небо.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 01.11.2016, 12:40
Статус: нет меня
 
серый #22 | Вторник, 01.11.2016, 12:19
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Паршиво работающий, глюченый процессор не отличим от хорошего. Нейроны могут быть нормальные, а вот связи меж ними ненормальными, что мы и имеем.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #23 | Вторник, 01.11.2016, 12:31
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, работа мозга слишком сложна, возможно ученые просто многое упустили. естественно внешне мозг ничем не отличается от нормального, как при алкогольном поражениии, а нарушения определяются той же электроэнцефалограммой


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #24 | Вторник, 01.11.2016, 12:36
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, да сами психиаторы признаются, что психиатрия с доминирующей биолого-генетической теорией зашла в тупик


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #25 | Вторник, 01.11.2016, 12:42
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, все же наследственность играет важную роль. как и при алкоголизме. иначе как объяснить, что многие народы мгновенно спиваются едва попробовав алкоголь?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Вторник, 01.11.2016, 12:47
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Samael, согласна, без генетической предрасположенности, как не форсируй нервную систему, глюки не словишь. НО за 100 лет исследования не нашли генов отвечающих за шз. Так что предрасположенность остается лишь предрасположенностью, и то скорее всего они кодируют особенности личности, что при неблагопоприятных обстоятельствах выдают психотическую реакцию. Но эти гены отмечаются и у людей, не с шз.
И да, я не имею в виду только внешние различия гм.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Вторник, 01.11.2016, 13:01
Статус: нет меня
 
серый #27 | Вторник, 01.11.2016, 13:25
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Есть основной неизменный геном, это строение человека, органы и тд. И есть изменяемый геном, форма лица, цвет волос, рост, ширина и тд.
Но кроме того насколько я понимаю разные внутренние органы и системы, в том числе и мозговые, тоже формо и размеро изменяемые.
Поэтому у нас разные характеры, мышление и тд. И эти формы систем передаятся по наследству.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Вторник, 01.11.2016, 14:48
Фильм
Юзер-бар +
нечто_непонятное, геном строения тела тоже изменяем =) Даже количество и строение хромосом может меняться. А не жизнеспособные мутации просто не выживают на ранних этапах. Мозг и процессор ну совсем грубое сравнение. Мозг можно сравнить со следующим устройством, состоящим из приема входных данных, преобразователи, и выход данных.
Samael, ген.предрасположенность мало о чем говорить. Все болезни заложены в генах, если в генах болезней нет, то нет ее проявления. Это говорили нам в меде. Так что и грипп тоже такой же как и шиза.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #29 | Вторник, 01.11.2016, 15:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, не все болезни заложены в генах. инфекционные болезни, например, поражают все организмы, всех людей и теплокровных животных. грипп не заложен генетически. это вирусная инфекция, которой болеют даже птицы и свиньи. иначе бы болел некий небольшой процент людей, как это происходит при психических болезнях.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #30 | Вторник, 01.11.2016, 21:54
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
это абсурд :(
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Физиология шизофрении. (Размышления.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: