pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Чувство шизофрении
Чувство шизофрении
Sergej #76 | Суббота, 18.11.2017, 13:51
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата руша ()
И при обострениях сами просятся в стационар

Если это в швейцарии или израиле то возможно и так. Хотя если за плечами госпитализаций 5, то возможно просятся. Ну а если нет самокритики, то пока не заберут никуда не придут даже в тяжелом состоянии.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Суббота, 18.11.2017, 13:56
Статус: нет меня
 
John_Smith #77 | Суббота, 18.11.2017, 13:58
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, у нас в регионе это сплошь и рядом. Не сказки. У больных с опытом даже без полной критики есть такое представление, что периодически надо прокапатья, когда... [и дальше по списку].
Я сам был таким. Ни разу насильно или по уговору других не поступал в стационар. Сам ложился, прокапался, бред-чума ушла, паранойя не долбит, через дни, максимум две недели на волю. Если бы не суровые расстройства воли в том время, смог бы удержаться в своих начинаниях.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Sergej #78 | Суббота, 18.11.2017, 14:07
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, что бы держаться постоянно не стационар нужен а поддерживающая постоянная доза лекарства, она как правило маленькая, но создает безопасность, обострений не бывает. А если бывают дозу чуть увеличивают на какое то время, потом опять снижают. И ты постоянно в норме, годами, десятилетиями.
Статус: нет меня
 
John_Smith #79 | Суббота, 18.11.2017, 14:14
Фильм
Юзер-бар +
Sergej, там были другие проблемы с лекарствами. Как правило седатация от них, даже на небольших дозах, и при слабой воли эта седатации оказывается критической в тяжелых ситуациях (даже вполне нормальных). В больнице как бы тебя обрубают от раздражителей внешнего мира, накачивают галиком и тебе становится проще отказаться от бредовых идей, нежели если ты накачиваешь себя оланзапином в общаге (там наоборот вся продуктивка ярче становится). К своему сожалению я запускал учебный процесс настолько, что после больницы не было сил и мотивации его восстанавливать (этих сил не было еще до больницы).

Поэтому я решил аккуратно к лекарствам подходить и не принимать препараты на постоянной основе. Принимать как парацетамол, к примеру. Благо пластичность психики это позволяет. От постоянного приема я не могу справится даже с незначительной седатацией. Не рубит, а сил-воли-мотивации не хватает. Мне нравится финлепсин, он самый демократичный препарат для меня.

А когда решаются твои проблемы, то и обострения не успевают развернуться. Так у меня. Исключениями являются мои колебания настроения. Их появление более спонтанное (но ситуация может их усугубить). Если усугубляется настроение, растет психотическая симптоматика.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 18.11.2017, 14:20
Статус: нет меня
 
Lex #80 | Суббота, 18.11.2017, 14:19
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Руша, а откуда у тебя чувство, что у меня шизофрения?


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
руша #81 | Суббота, 18.11.2017, 14:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lex, ты же не обиде?
Статус: нет меня
 
Lex #82 | Суббота, 18.11.2017, 14:24
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, конечно. Она и так есть.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
руша #83 | Суббота, 18.11.2017, 14:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lex, у тебя чувствуется некоторый дефект. Хотя ты и умница.Ты, кстати, такой здесь не один.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 18.11.2017, 14:35
Статус: нет меня
 
Вериока #84 | Суббота, 18.11.2017, 14:35
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ты всех вылечишь. biggrin


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #85 | Суббота, 18.11.2017, 14:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ты всех вылечишь. biggrin

И все разбегутся с форума.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Lex #86 | Суббота, 18.11.2017, 14:40
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дефект? Ну и хрен с ним. Может его и нет.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #87 | Суббота, 18.11.2017, 14:49
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В карточке F20.0 стоит.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Ketri #88 | Суббота, 18.11.2017, 14:50
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а по поводу меня почему тебе так чувствуется?)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #89 | Суббота, 18.11.2017, 14:51
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, я не такой уж важный чел, чтобы всерьез меня воспринимать. Кстати, мне в жизни довольно часто говорили, что я пизданутая. Пардон. Меня это только закалило. Сейчас меня уже никто не может обидеть.

Lex, у тебя не по уму, а по поведению. Мы с тобой одной крови alc
Статус: нет меня
 
Sergej #90 | Суббота, 18.11.2017, 14:52
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, галоперидол и подобные это прошлый век, их дают в силу низкого бюджетирования, если использовать атипичные НЛ то седации не будет. Но они и стоят не дешево.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Чувство шизофрении
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: