pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы) (Москва)
Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы)
John_Smith #16 | Пятница, 09.05.2014, 08:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кто сам там лежал, никогда не скажет, что это хорошая больница. Лечения никакого. Врачи с больными не разговаривают, а разговаривают только с родственниками, которые приносят подарки. Обходов нет. Назначения у всех одинаковые: галоперидол, циклодол и азалептин. На побочные эффекты лекарств внимания не обращают. Если начинаешь возмущаться, колят аминазин или что-то хуже, что неделю не можешь встать с кровати. В палатах вонь. Убираются сами больные. Санитарки и медсестры бьют больных. Мне кажется, что хорошие отзывы об этой больнице могут оставлять только люди, которые сплавили туда своих родствеников. Там очень много одиноких пожилых людей, от которых родственникам нужна площадь и они их отправляют в больницу, а там над ними издеваются медсестры и санитарки. А врачи из своих кабинетов в отделение даже не заходят.

На все 100% согласна с Галиной. Кто там лежал, тот поймет. Сама попала туда по воле "добрых" людей после смерти матери в состоянии сильнейшего стресса и в расчете на мою жилплощадь. Так в Матроске тебя из стресса не выведут, в лучшем случае выйдешь оттуда не очень больным человеком. Людей закалывают, оскорбляют и держат НАСИЛЬНО. Саму чуть не закололи. Вырвалась через месяц.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Среда, 09.07.2014, 13:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я лежала в 16 отделении со 2 февраля по 15 марта 2014 г. К более-менее адекватным пациентам отношение не самое плохое.
НО ванна раз в неделю, все ходят лохматые (в отделении нет ни одного зеркала), грязные до того, что воняют. Я, соответственно, тоже воняла.: ( (
Спустя месяц я серьезно начала бояться, что сойду с ума.
Но Ольга Владимировна, зав. отделением - хороший врач.
Мне она помогла. За это ей огромное спасибо.
А вот психотерапевт Сергей Юрьевич хихикает с сестрами, смеется над больными, не смущаясь тем, что больные это слышат. Не знаю, какое его призвание, но точно не врач.
Не смотря на очень тяжелую обстановку, я благодарна судьбе, что попала туда. Я полюбила жизнь, свободу, бросила пить, ценю то, что раньше не ценила. Это стоит полутора месяцев кошмара.
Палаты и коридор моют 2 раза в день санитарки, а вовсе не больные, как тут писали.
Кормят хорошо, единственное, все почти не соленое, но можно подсолить самой.
Все ужасы пребывания в этой больнице преувеличены и весьма. Вы же не в санаторий попали. Строгий режим как-никак.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #18 | Суббота, 21.02.2015, 19:12
мимо проходившие
Намеднипосле неудачной попытки суицида (Путин мне судья), выписался после 2-х
недельного стационара из 8-го мужского отделения, куда был переведен из
интенсивной и длительной реанимации. За 14 насмотрелся всякого, теперь мой
девиз «Господа, это не психбольница, это дурдом». Как пациенты, так и персонал,
все люди, все человеки. За пациентов говорить не буду, они у Вас в каждой
семье, если зашли на этот сайт.НижайшийВам поклон, уважаемые мед. сестры, мед. братья, сестры-хозяйки, лечащие врачи и
прочая и прочая… За Ваше терпение, Вашу работу за гроши, за Ваше понимание души
дураков и кретинов.Оботделении: ВСЕДА блестящие полы в палатах, коридорах, столовой, туалете. Удобные
специализированные кровати. Качественные копии пейзажей известных художников
загнившего царизма на каждой стене (я о палатах!). Свежий ремонт во всех
палатах.  Унитазы всегда вымыты,
стульчаки блестят, рулоны бумаги (мягонькой, импортной) у каждого посадочного
места. Сколько раз за сутки Вы убираете отделение? 200? 300 раз? Ни разу не видел
на держателе пустого тубуса (И тут Вы за нами следите??).5(пятиразовое!) питание. Не скажу, что вкусно, как у мамы, но я,
профессиональный кулинар, зачастую просил добавки. Чай – отвратительный, дайте
рецепт, буду незваных гостей потчевать. Кипяток – раз в сутки, не успеешь
заварить, требуют вернуть чашку для следующей партии желающих. В результате, за
14 дней пил чай 1,5 (полтора) раза. Напиток из шиповника шикарен, давали без
ограничения, хоть 10 порций.Отдельновыражаю глубочайшую признательность зав. отделением Ирине Петровне. Простите,
меня, дурака грешного.
Ещераз, с уважением и глубочайшей признательностьюДмитрийМихайлович
 
zarim #19 | Суббота, 21.02.2015, 19:17
Охотник
Юзер-бар +
Гость, надеюсь вы понимаете, что мы собираем только отзывы, ни к одному из этих лечебных учреждений мы отношения не имеем.
Статус: нет меня
 
almanack #20 | Вторник, 14.07.2015, 16:47
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я лежал в 13 году. летом. Палаты на 4 человека. Старый корпус.
Питание хорошее особенно у меня. Я был на диете так что форель, картошка вареная, винегрет и томатный сок почти каждый день.
Одежда чистая меняют каждую неделю. Постель меняют каждую 2 неделю. Каждый день просматривают твою постель
что бы не было грязи если что меняют бельё. Обысков не было. Постель и тумбочки не шманали иногда открывали
и смотрели что лежит если еда просили доесть, Вода и соки может стоять в палатах никто не тронет.
Баня точнее у нас был душ 1 раз в неделю. или каждый день после 20 00 до 21 00.
Питание первое совершенно без соли так что просили у кого была, обычно у кого нибудь была.
Второе сносно и специи были и подлива с солью. Всё чисто и вкусно относительно но есть можно.
Не домашняя всё же еда. Как уже говорил в палате 4 человека, были палаты на 5-7 человек.
Но в которой я лежал было 4 . Кровати стоят широко. воздуха много. Окна открыты летом тепло было.
Персонал в основном сносен более менее, но никогда на меня не кричали говорили спокойно без грубостей.
Раз в неделю брили быстро и удобно. Стригли по желанию кто совсем зарос или хочет постричься.
С таблетками совсем худо атипичных нет совсем. Только типичные и то галлоперидол в таблетках.
Причём все таблетки по 1 мг - если надо 15 мг дают 15 таблеток.
В остальном вполне сносно.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Гость #21 | Воскресенье, 30.08.2015, 19:07
мимо проходившие
Не дают звонить и, вообще, говорят что не дадут видеться с родными и им всё рассказывать, всё отбирают и превращают всё в фарс, и издевательство.
Если ВЫ ТУДА БОЛЕТЬ- знайте вам не дадут звонить! heart good :good:
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 30.08.2015, 19:35
 
almanack #22 | Понедельник, 31.08.2015, 11:42
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что бы позвонить надо сказать врачу и попросить разрешения позвонить и всё можете звонить
Но всё как обычно зависит какой заведующий такие у него и подчинённые если он не рыба не мясо то и подчинённые
планктон.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 31.08.2015, 11:57
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Понедельник, 04.01.2016, 02:39
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
18 октября 2015 года меня вновь госпитализировали в эту больницу
В 8 отделение острое где лежал вплоть до 29 декабря чуть больше 2 месяцев
Еда понравилась за исключения несколько блюд они просто не прожевывались
Совсем ну это малость со всем количеством еды и можно сказать хорошейпищи
Долго подбирали терапию Из за чего и было так долго
Заведующая отделением хороший врач и психиатр в том и другом состоянии
Санитарки и персонал нормальный иногда помогают дать позвонить домой
Когда ты этого от них не ждёшь и не просил а дают и не просят ничего взамен
В остальном мне понравилась и факультативы я ходил на танцы очень понравилось
И из окна столовой открывается шикарный вид на тюрьму матросская тишина redface



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 04.01.2016, 04:32
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы) (Москва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: