pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы) (Москва)
Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы)
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 08:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Москва, Матросская Тишина ул., 20

Сайт



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 08:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Довелось на длительное время столкнуться с персоналом 5 отделения. Если не считать зав. отд. Сердитову Т. Г., крохоборка высшей марки, вынуждающая родственников давать взятки и оплачивать лечение больных, остальной коллектив весь хороший. Мед. сестры отзывчивые, добрые, понимающие. Работают в ужасных условиях нехватки персонала, разрываются между больными, родственниками и врачами. Хочется пожелать мед. сестрам и санитаркам терпения и хоть малейшего уважения со стороны зав. отд. Сердитовой Т. Г. за ваш труд.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 08:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой пожилой отец - тяжёлый больной с психическими отклонениями. По скорой он был доставлен 7 января 2012 в б-цу им. В. А. Гиляровского в 3-е отделение. Ехала к отцу и боялась увидеть все ужасы, о которых пишут на форумах и в СМИ о психиатрических клиниках. Была приятно удивлена, когда увидела, что в отделении очень чисто, много света, удобные кровати, специально оборудованные для тяжёлых больных. Медперсонал общается очень вежливо, с терпением и пониманием относясь к больным людям. В палатах всегда свежее отутюженное бельё, больные чистые, умытые. Совсем слабых и лежачих докармливают с ложки. Редко встретишь такое отношение. Это дорогого стоит!
Приятно удивило, что папе назначили процедуры с больной ногой, которых он не получал в обычной б-це в травматологическом отделении. Спасибо огромное людям в "белых халатах"!
Отдельные слова благодарности хочу сказать зав. отделением Перминову Сергею Игоревичу. Это настоящий врач и отличный руководитель! В его отделении чистота и порядок. Сергей Игоревич всегда очень уважительно и доброжелательно общается с родственниками своих пациентов. Всегда расскажет о состоянии больного. Очень тактичный и неравнодушный к чужому горю человек. Настоящий профессионал, Доктор с большой буквы!
Низкий поклон этому человеку от всей нашей семьи!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 08:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне очень понравилось качество обслуживания в этой больницы. Врачи знают свое дело, внимательные и прислушиваются к больным. Медперсонал добрый и отзывчивый, такого отношения к пациентам я нигде не видела. Относятся с душой! Профессионализм врачей и медсестер на высоте. Больницей и лечением я осталась очень довольна.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 08:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всё в больнице очень понравилось - лежал там муж с белой горячкой (17 отделение). Не считая врача Мартынюка Ю. Л., который разговаривает как с пациентами, так и с их родственниками крайне грубо, унижает пациентов. Старается держать пациентов как можно дольше, невнимателен к ним. Остальные сотрудники очень хорошие и добрые.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 08:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне очень понравилось качество обслуживания в этой больнице. Врачи знают свое дело, внимательные и прислушиваются к больным. Медперсонал добрый и отзывчивый, такого отношения к пациентам я нигде не видела. Относятся с душой! Профессионализм врачей и медсестер на высоте. Больницей и лечением я осталась очень довольна.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 08:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
А теперь и отрицательные отзывы :(

Боль, отчаяние, страдание - ничто перед этой психушкой. Лежала в ней 20 лет назад с депрессией. Врачи - ужас, злобные, неквалифицированные. Больные - идиоты, вечно голодные и агрессивные. Курят все. Запах омерзительный. Спать невозможно - в палатах яркий свет, все орут, дерутся. Единственное, что дает лежание в клинике - это убеждение, что и в нашей повседневной жизни тебя повсюду окружают психически ненормальные люди



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 08:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Положила бабушку 25 марта в эту больницу с сосудистой деменцией. Да, она дома погнала сильно, я весь день пыталась уговорить ее, что она дома и другого дома нет, но она не успокаивалась и только агрессировала. Я не знала, что мне делать и вызвала скорую психиатрическую помощь. Приехали и забрали в эту проклятую больницу, в 7-е старческое отделение. Когда забирали, она физически была здорова. Ходила, ела, пила, в туалет ходила сама, разговаривала. 22 апреля я ее забрала. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( Просто никакого человека. ( ( ( ( Похудела кг. на 15, перестала ходить, стала гнать и тупить еще больше, стала ходить под себя и перестала есть. ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( В общем, после выписки через 2 недели она скончалась. Просто приехала домой умирать. Через несколько дней после выписки вообще перестала глотать. Не вставала, не говорила. Вызывала скорые, на что мне говорили - ой, это всё. И уезжали. В итоге я оформила ее в больницу в неврологию, где ей поставили зонд и она наконец-то поела за несколько дней голодания. Прожила она там всего 2 дня. ( ( ( ( Вот и все. Вот и все лечение. От чего они ее лечили мне не понятно. Люди! Если вам дороги ваши пожилые мамы, бабушки, никогда не отправляйте их в подобные места!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 08:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Доброго времени суток. Про данную больницу могу сказать из личного опыта. Попал туда с депрессией.
1) С первых минут прибывания в 6-ом отделении стали кормить "ХЛОРПРОТИКСЕН-ом", "АМИПРОЛИПТИН-ом" и колоть "АЗАЛЕПТИН" (в коматозном состоянии 2-е суток ползал).
2) Трудо-терапия заключается в мойке полов, переноске белья в прачечную, погрузке-разгрузке мебели и хозяйственных принадлежностей, походами за едой для завтраков - обедов - полдника - ужина (все это за сигареты - от 2 до 5 штук в день).
3) Сигареты (свои) выдают только в 10:00 и только по 1-пачке.
4) Пакетированный чай - выдают в 11:00 только по 4-5 пакетиков.
5) Регулярно "шмонают" палаты в поисках сигарет, продуктов, телефонов и т. д.
6) Если ведешь себя хорошо и персонал в хорошем настроении - с 19:00 до 20:00 дадут твой мобильный телефон (зарядить который практически нет возможности).
7) Единственный сотрудник больницы, который не вешает "ярлыки" на пациентов - психотерапевт Анна Юрьевна (относится к пациентам с пониманием и поможет решить, по возможности, накопившиеся проблемы).

В заключении всего вышесказанного - если ваши близкие попали в эту больницу, вытаскивайте их как можно быстрее (при условии, что вам нужен человек, а не "овощ").



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 08:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Впервые пересекла порог "богоугодного заведения" под гордым названием пб № 3 им. Гиляровского в 2007 г. После попытки суицида отдыхала 2 месяца в 16 отделении у "милейшей" Виктории Юрьевны (зав. отд). Диагноз был, алкоголизм как выяснилось спустя 3 года и депрессия, ввиду последней попала на учет в ПНД. Опуская никчемные подробности перехожу к главному. Не далее как в ноябре 2011 года случается радостное событие. Накануне подали заявление в ЗАГС и еще узнали, что ждем малыша. Домашняя ссора оканчивается вызовом перевозки со стороны родителей у которых гостили. После беседы с врачом остаюсь дома. Но на следующий день трудами родителей все таки попадаю в дом Скорби под № 3. Муж, на тот момент жених, бессилен как юридически, так и фактически чем либо повлиять на ситуацию и вызволить из этого ада. Родители по своей серости и непросвещенности в неких вопросах убеждают об исключительной пользе пребывания там, под присмотром докторов, желающих лишь добра и не способных чем либо навредить, как давшие клятву Гиппократа. Так вот каковы и безвредны эти лжеврачи сейчас скажу. В приемном покое вела себя абсолютно спокойно, сообщила о беременности. Но это обстоятельство не помешало назначить уколы. Благо медсестры в отделении оказались людьми и не выполнили предписаний, поверив мне на слово т. к. дежурный врач, в своих записях даже не заикнулся о беременности. Далее она "официально" подтвердила, но это не конец, а начало безобразий. Извините но без оскорблений никак! Стервозная женщина - гинеколог (82 года) орала как припадочная, узнав о намерении рожать. Раз я там очутилась, значит 100% дура и т. д. Я ей отпарировала тем, что не худо бы вспомнить о клятве, где прописан долг врача и уже между делом не забывать о своей специализации. Так вот в следующую нашу встречу она была с зав. отделения и они уже вместе призывали избавиться от ребенка, пока не поздно. Мотивация та же, раз попала значит не зря и надо "лечиться". О моральной составляющей я думаю понятно. Но там создали условия и для физических страданий. А именно, антисанитария начиная с того, что принять душ можно раз в неделю, заканчивая непосредственным контактом с инфекционными больными. Отсутствие не только прогулок, но и нормального проветривания помещений. Мне вообще создали спецклимат в палате с доживающими свой век старушками. Но поскольку наши "чудо врачи" опасаются потерять хлебное место, то меня все же выписали спустя неделю. Простите забыла упомянуть еще и тамошнего психолога. Эта стерва мучила меня дебильными расспросами, несмотря на мое положение и сильный токсикоз, приговаривая, что в случае отказа от общения, меня там надолго задержат. Все описанное происходило в том же 16 отделении, ныне возглавляемым Ольгой Владимировной.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 08:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ещё раз хочу сказать, не верьте Павловскому Александру Борисовичу. Он работает в этой больнице №3. Спасибо ему хочу сказать за одно, за то, что он ушёл оттуда, когда ему перестали платить! Кстати, когда муниципалитет перестал содержать эту поддержку, уже в самом начале 2003-его года, (жители того подъезда на улице Мещерякова называли её клуб-дураков, собрание дураков, дур-собрание) я уже не помню. Так вот, тогда этот Павловский А. Б. потребовал с родителей больных и с больных, которым больше 50-ти денег (как бы для самоокупаемости поддержки). Что он продвигает лечение трудо-творческим самовыражением, то это (ттс) хорошая штука и многие люди отказываются от лекарств и переходят к нормальной жизни! Но за это спасибо (за ТТС) только М. Е. Бурно и другим Академикам и Великим психологам изобретателем этого прекрасного явления. Но только не Павловскому Александру Борисовичу, кстати он кандидат наук, в чём я очень сомневаюсь. По-моему он обычный клинический психолог, да ещё вредный (либерал-демократ) потому-что. И даже, хоть он и либерал настоящий, но бизнесмен из него игрушечный! Не смог на психах нажиться! Кандидат! Обычный, заурядный клинический психолог, ещё хуже этого, потому, что демократ, а это человека любого характеризует не с лучшей стороны!

И ещё уважаемый Евгений Дубров, во-первых, извините если был резок. Я теперь понял (хотя я всегда понимал и думал (как говорил Ф. Ф. Преображенский с самого начала) не обижайтесь на эту злую не в ваш адрес шутку, так вот этот Павловский либерал и демократ, что одно и тоже для адеватных и разумных людей (по-настоящему), а телеболтунов, которым место в лучшем случае среди гламурных дур, а не там где они в реальности. Он торлераст и защитник несправедливости. Он, какой раз тебя насилуют и унижают, прими как должное и получай удовольствие, нёс бред про права человека и западные ценности, относительно верит в бога, против наверное серьёзной церкви и Русского Православного движения. Когда я ему говорил тогда (в 2003 или 2004), что надо телевидение убирать, окна там, рекламу запретить - не надо он говорил. Теперь вы поняли про него, (если конечно это не ваш друг). Так надо меня было в сумасшедшие записывать?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 08:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я сам никогда в этой психиатрической №3 не лежал, но я зная, что там работает некий Александр Борисович, клинический психолог одного из отделений. Этот липовый кандидат наук, якобы работает с Бурно - известным профессором, который действительно профессор. Но этот в 2002-2004-ом году работал за бабки в некой поддержке на ул. Мещерякова. Этот по убеждениям либерал якобы вёл ттс (творчество самовыражением) - лечение творчеством, но когда денег не хватило, он убёг. Он несерьёзно относится к психически больным людям, с одной стороны он как-бы помогал, в том числе и освободиться от лекарств, с другой же стороны посетители поддержки ложились в больницы ещё больше и пили эти проклятые лекарства ещё больше, чем ложились. Одной девушке он вообще сказал уже в 2004 году совсем не принимать нельзя. Он просто любит деньги и работать в частном порядке, но на людей ему не то, что плевать, он враг и он считает, что психически больные люди не имеют серьезных возможностей, в первую очередь моральных, по сравнению с психически здоровыми людьми. Ещё он продвигатель либерально-еврейских взглядов. С удовольствием наверное сделал бы еврейское гетто в Москве. Не верьте никогда и не идите к Александру Борисовичу.

И ещё товарищи! Все вы и вы Николай Осипович, что я написал про этого человека, а он работает или по крайней мере работал в этой больнице, ещё по крайней мере осенью 2011 года - ТОЧНО... так вот, именно этот человек и делает всё это. Спасибо ещё раз говорю, кто не понял (и вам - Н. О.), про то, что спасибо за ТТС (Терапию Творческим Самовыражением) - Марку Евгеньевичу Бурно, но никак не Павловскому Александру Борисычу. Поддержка тоже хорошее его изобретение (в которой я был в начале 21 века, а именно в 2002-2004 годах, но опять же если не такие толерасты, как Александр Борисович Павловский.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 08:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лежала недавно в санаторном отделении, в который раз убеждаюсь, что в отделении медицинский персонал наделён хорошими, душевными и профессиональными качествами. Но бывает и так, что ложатся в отделение блатные, которых сразу переводят на дневное прибывание и свободный выход, и которых опекает зам главного врача. Мне лично было обидно за такое выраженное внимание.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 08:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Судить могу только по одному отделению и только одного врача - Юрия Леонидовича Мартынюка. Странно, что кому-то он показался добрым и отзывчивым. Этих качеств у него нет, но есть много других, мало совместимых с профессией врача. Мне показалось, что он своих больных не просто ненавидит, но еще и боится. Человек с такой профессией должен быть честным, добрым и не трусливым.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 08:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Про эту больницу могу сказать, что это просто ад. Лежала в 5 Отделении. Отношение к больным как к скотине, держат невероятное количество времени, не выписывают, больных закалывают препаратами так, что при выходе это уже не человек, а овощ. Беспомощных старух бьют и привязывают к кровати или стулу. Некоторые больные лежат там годами, из отделения сделали интернат для психиатрических больных, которых сдали родственники. Думаю, что такие услуги оказываются не бесплатно. За такую медицинскую помощь сажать надо!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 3 ИМ. В.А. Гиляровского (отзывы) (Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: