pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы) (Москва)
Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы)
John_Smith #16 | Пятница, 09.05.2014, 09:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне сейчас 34 года. Я там лежал в возрасте 15 лет 19 лет назад. Именно там заведующий 5-отделением Судаков Геннадий Михайлович и поставил мне диагноз шизофрения - не он правда, а Манцева с Труновой. Анна, я вас понимаю. У меня слава богу не было такого, как описываете вы, но иногда было и по хуже. Именно там мне лекарствами и посадили эндокринную систему. Один мальчик подрался с другим и их накололи. А про стрижку ногтей до боли, так за это надо этих медсестёр привлекать к уголовной ответственности - если они ещё работают, то вы их вполне можете привлечь.

Именно воспоминание об этих месяцах проведенных в этом заведении привели меня к мысли набрать в поиске, так я увидела Ваш отзыв. Я в 1980 году после пионерского лагеря в Крыму подцепила энурез, мне было тогда 12 лет. Родители, хоть и люди интеллигентные, но очень наивные хотели как лучше, они отвели меня к доктору, который выписал мне всякую х-нь, простите.. плюс гипноз. Все это я проходила стационарно, не помогло и меня положили на четверть в этот зоопарк. Это был ужас. Рассуждаю, с позиции 45 летней женщины, 22 года живущей в Израиле. В самом отделении были абсолютно разные дети, были дети с шизофренией, психозами, эпилепсией, ну и с энурезом. Также было много детей с поведением, очевидно плохим, правда в больнице никто не хулиганил, парадокс. Многим детям давали Аминазин, чтобы они беспробудно спали. Нас запирали в учебном зале одних, правда, внутренние двери мы открывали зубными щетками, только для того, чтобы сходить в туалет. Во время, когда медсестры занимались сплетнями, часто у подростков случались приступы их болезней, они отключались или бились головой о стекла, мебель, или с ними случался приступ эпилепсии. Взрослых не было, дети помогали друг другу как могли. Были там и светлые дни в этом кошмаре. Музыкальные занятия, походы в музеи, мы посещали кондитерскую фабрику. Я молчу, как медсестры брали взятки с родителей, чтобы разрешили детям уйти на выходные (я не могу это утверждать, но пару раз доктор мне говорила, что включала меня в списки, но как только родители хотели меня забрать на выходные, медсестры разводили руками, мол и звонить врачу домой не принято, вашей дочки нет в списках). У меня был какой то фиговый энурез, который прошел сам через пару лет, но опыт полученный в 6 больнице - это незабываемая травма, я злюсь на наивность моих родителей. Родители, только ВЫ несете ответственность за ВАШИХ детей. Проверяйте контролируйте врачей, будьте друзьями своим детям, прислушивайтесь к ним. С уважением, Татьяна, Израиль

Удивительно, но по-моему, я и есть, та самая нормальная девочка, которая хорошо рисовала! А перестала я рисовать, как только вырвалась из этого АДА! Сейчас мне 25 лет! И спихнули меня в эту бездну ДЕТСКИЙ ДОМ № 19! И явно не для того, чтобы вылечить, т. к. и лечить было нечего! У меня просто хотели отнять квартиру! А вот вены резать, я начала как раз, как только вышла из этой детской тюрьмы, через полгода! Я не знаю, как я смогла все это пережить! Но видимо то, что мне приходилось переживать с самого детства, сделало меня устойчивой к любой жизненной ситуации! И я горжусь, что в 11 лет, меня не смогли сломать, даже таким изощренным методом! ЭТО БЫЛ АД!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Пятница, 09.05.2014, 09:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой ребенок долго не разговаривал. Пошла по врачам. Прочитала как-то заметку об институте мозга в г. С-Петербурге. Там таким детям вроде как помогают. Педиатр нашей поликлиники сказала, что у нас "Умы" есть в 6-й, а значит и ездить никуда не надо, в Москве ребенку помогут, раз есть новые технологии по лечению ЗНРР. Обратились (на свою голову). Психиатр, пообщавшись с ребенком, сказала, что проведем обследование у специалистов, но, по ее мнению, нужно найти хорошего специалиста в хорошем садике, всеми правдами и неправдами попасть в этот садик (а в то время это было невероятно сложно) и ребенок все наверстает и будет вполне, как говорят, нормальным. Но пошли мы на обследования к их специалистам. Дефектолог еще со времен СССР (такая же древняя) и с таким же подходом к детям, как они это делали с детдомовскими неугодными руководству детьми. Помню, как сейчас, один из вопросов: Поставить картинки по порядку - первая, вторая, третья.
Ребенок в соответствии с заданием и поставил - первая, вторая, третья. Тут же был поставлен диагноз "Умственная отсталость". Психиатр после такого "обследования" просто переписывает этот диагноз в медицинское заключение и нам выдает. Я в шоке. (!) Но сделала я так, как психиатр говорила до этого обследования. Нашла отличных логопедов в хорошем садике и за год ребенка вывели из состояния "Недоразвития речи" в болтливого ребенка. И по рекомендации психолога этого садика направила ребенка в сильную школу, хотя сильно переживала, но психолог был настойчив. Сейчас мой сын уже в седьмом гимназическом классе с двумя иностранными языками. А если бы я тогда показала это "заключение" и мой ребенок попал бы в коррекционный садик для умственно отсталых детей?
Вывод: Не сразу доверяйте "медицинским заключениям" "умов 6-й психиатрической". Покажите ребенка другим умам медицины, как говорит Елена Малышева: "Ищите грамотных врачей"! Не отдавайте жизнь своего ребенка в распоряжение подобных "специалистов" - могут жизнь искалечить, как они когда-то славились в отношении детдомовских детей.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 09.05.2014, 09:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не рекомендую

15 марта были на консультации у специалистов, в том числе у дефектолога Мехницкой М. А. во 2-ом кабинете. Приняла мило улыбаясь. После 20 минут обследования, ее как будто подменили. Стала задавать вопросы 10 летнему ребенку: - Что общего у вина и пива, что такое нитроглицерин и прочую чушь. Далее мне и супруге стала вещать, что ждет нашего сына, причем говорила при сыне: уйдет из школы и из дома, свяжется с компанией, начнет употреблять и т. д. Просто Ванга, а не дефектолог. Крутую себе профессию выбрала, все 40 лет сидит и раскладывает картинки и кубики, задает вопросы маразматического характера и не в тему, не по возрасту. Я такие манипуляции видел лет 30 назад в цирке. Государство у нас богатое, содержать армию таких никчемных чудо работяг. У нас в семье несколько педагогов со стажем и все подтвердили ее диагноз и предположили, что ей хотелось опохмелиться или получить презент. У нее на лицо умственная отсталость в сильной форме и конкретно запущенная. Браво! Право я сам с 2-мя высшими не знал ответов на часть ее вопросов ребенку. Но в конце добило то, что сидит и считает баллы. Дважды сбилась сплюнула и объявила диагноз. Кто хочет получить супер диагноз своему ребенку, о себе многое услышать и о будущем ребенка - обращайтесь к ней. А я выписку смыл в унитаз. Жаль потерянного времени. Помогать нашим детям никто не будет, потому, что нет настоящих профи. А есть не удачники, не состоявшиеся ни в жизни ни в профессии. А мой ребенок молодец, сидя в коридоре рассказал длинное стихотворение по программе общеобразовательной средней школы без запинки. А после "пыток" зашли в Лего и купили большой набор большой корабль Нинзяго для 14 лет. Собрал за 3,5 часа без единой ошибки и помощи. Прощайте врачи - психи из 6 больницы. Я убедился, что мой сын нормален, более чем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 09.05.2014, 09:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Формальное отношение к детям

Странное отношение к детям, у которых проблемы возникли. Лежала в этой больнице более 30 лет назад после смерти мамы. Возникший шок от "помощи" долго не проходил. Побывав в европейских клиниках уже как сотрудник, плакала о наших детях, может быть, и были какие-то неплохие врачи и медсестры, но некоторые сцены действительно как тюремные вспоминаю. Запертые в комнате, напичканные таблетками дети. Клетка изолятора на первом этаже. Дети с разной степенью проблем. Отсутствие "душевности" в душеспасительном заведении. Исключением из формально относящихся к тебе "тетенек" врачей и персонала запомнился лишь Борис Драпкин и 12 отделение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Пятница, 09.05.2014, 09:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя дочь лежала 2 раза в 3 отд. Зубная паста, шампунь, футболки - всё пропадало и не возвращали. Хотя было подписано и я обращалась к персоналу. Лекарства действуют какое-то определённое время. И потом приходится опять вызывать скорую. Распорядок и общение более жёсткие, нежели в 1 и 5 отделениях.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Пятница, 09.05.2014, 09:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не верьте клиническому психологу

Не верьте Павловскому Александру Борисовичу! Я обращаюсь ко всем людям, кто имеет отношение к психиатрии. Ко взрослым психически больным. К их родственникам. Но тут, в-первую очередь, я обращаюсь к родителям психически больных детей и детям (психически больным), всем вам, друзья! Есть такой, учтите на будущее, Павловский Александр Борисович. Он работает клиническим психологом в одном из отделений больницы имени Гиляровского. Он любит частно практиковать. В 2002-2004 гг. он работал в т. н. поддержке, по замечательной и Великой методике профессора М. Е. Бурно ттс-терапия творческим самовыражением. Я вам рекомендую очень, когда дети подрастут (если, конечно, у них будут проблемы), лет с 18-ти в самый раз. Можно и в 16-17. Так вот, спасибо за ТТС профессору Бурно, но никак не Павловскому Александру Борисовичу. Именно он причина бед моей жизни 2002-2004 годов. Так он просто (до начала 2003) создавал видимость деятельности, как бы описанием картин, "что лично мне помогало", читанием дневников. Советчик вести дневники своим пациентам. Но в начале 2003, когда госфинансирование поддержки прекратилось, хотел деньги слупить с нас. Люди в поддержке ещё больше стали ложиться в больницы и пить эти поганые лекарства стали ещё больше. Он это устраивал, как тонкий психолог, работал в ттс в обратном направлении. Одна девушка повесилась, на что он сказал: У психов это в порядке вещей. Защитник толерантности, демократии, с удовольствием сделал бы в Москве, наверное гетто для неевреев. Этот человек любит деньги и самоутверждение за счёт психически больных. На вид он как Сергей Минаев (Честный понедельник, ведущий), только в очках и с бородкой, как у В. Шендеровича.
Павловскому Александру Борисовичу не верьте!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 09.05.2014, 09:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пожалейте своих детей

Однажды, будучи подростком, мне довелось побывать в этом учреждении. Был "трудным подростком". Кроме слез, аминазина за малейшую провинность, отношению, как к скотине со стороны медперсонала и приобретенных комплексов, которые были со мной достаточно долго, ничем "позитивным" эта больница не запомнилась.
Детей с "подростковыми проблемами" помещали в одно отделение вместе с реально больными детьми. Младший медперсонал постоянно унижает, и грозит лишить свидания с родителями если их что-то не устраивает. Воровство медработниками личных вещей и гостинцев (сейчас как я понимаю, ситуация не изменилась). Были так же и побои.
Сейчас мне 35 лет. "Диагноза" давно не существует. У меня 2 детей и почти всё хорошо. Но тот кошмар, та детская моральная боль и унижения, на всегда остались в моей жизни. Я уверен, если бы не 6-ка, в моей жизни было бы всё хорошо, без "почти".
Пожалейте своих детей! Всегда есть альтернатива больнице! Ребенок никогда не скажет вам спасибо за такой "отпуск", вы сделаете только хуже себе и ребенку.

Я когда пришла к ребенку, медперсонал: "Иди, мамаша пришла", он молодец: "Не мамаша! А мама!" Есть школы для трудных деток. Доверие в Бирюлево. Чудный персонал и т д. Ни копейки не берут на поборы, я жалею, что раньше про нее не знала (шестерки тогда не было бы).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Пятница, 09.05.2014, 09:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сама видела как это было

Медицинский персонал отбирает у детей "гостинцы". "Гостинцы" волшебным образом исчезают у детей. Сама видела как мед. сестра "распределяла - отбирала" гостинцы, что-то себе в карман (в прямом смысле клала себе в карман), что-то оставила ребенку! Ребенок, ночью пошел в туалет и видел жующую медицинскую сестру, В ТУАЛЕТЕ жующую бутерброд с икрой, который вечером передали ребенку дедушка и бабушка! Также исчезают детские вещи -! "Еду" в частности "обед" суп наливают в тарелку - и в ЭТУ ЖЕ ТАРЕЛКУ кладут второе! От врачей только и слышишь - а, что ВЫ хотите! НЕТ СЛОВ! Гардеробщик пьяный! АУ ЛЮДИ ВЫ ГДЕ! КАК ВАМ НЕ СТЫДНО! БОГ ВАМ СУДЬЯ, И КАЖДОМУ ОТМЕРИТСЯ ЗА ВСЕ! А ВАМ - ОСОБЕННО. ВЕДЬ ТЕ ДЕТИ КОТОРЫЕ ПОПАДАЮТ К ВАМ "ОНИ ДЕТИ БОГА"

Моему ребенку 9 лет. В больницу попал с тиками (часто моргает глазами) таблетки не помогали и предложили лечь под наблюдение. Ребенок выдержал только неделю, потом я устала слушать его рыдания - мамочка я здесь не могу! За 5 лет он прошел много больниц (проблемы с пищеварением) и всегда был доволен, там много детей, можно общаться. Изъяли все игры и игрушки (пораниться могут, проглотят), оставили только книги и раскраски. На улицу не выводили (мороз), и с родителями не выпускали. По коридору гулять нельзя (побегут, друг друга посбивают). Строем в туалет, строем в столовую. За порядком следят строгие воспитатели. Из одежды убрали все пояски и веревочки даже самые маленькие (чтоб не придушили друг дружку), вот так и ходят заплаканные дети поддерживая штаны и в ботах без шнурков. Одним словом тюрьма. Целый день сидят в коридоре за столом, приходят учителя, после занятий школьных просто читай книжку и раскрашивай. Каково гиперактивному ребенку. Продукты принимают все, как детям выдают остается догадываться. Есть интернатские, которые с удовольствием демонстрируют братьям по несчастью вшей в голове. На непослушников демонстративно одевают позорную пижаму на несколько размеров больше (я так понимаю обычная смирит рубашка) и всех специально пугают ей. Сама видела на мальчике рукава длиннющие. Есть, откровенно буйные, дерутся, угрожают ножом на куски персонал порезать (словами конечно). Вот так вместе и содержат буйных и детей которые безобидно глазами хлопают. Разумеется моего домашнего все это пугало и шокировало, пижамы и т. д.
Кормежка действительно плохая. Медики сами спрашивают-а вы почему ребенку гостинцы не принесли? приносите, им не хватает. Ну я и перла.
Врач появился у своего пациента только на четвертый день, а на шестой я сына оттуда забрала.
Мне 14 лет. Я лежала там когда мне было лет 9. С тиками, (часто моргала глазами), т. к. это была моя первая больница, я думала, что так и должно быть. У нас отняли шнурки верёвочки, и тонкие резинки для волос. Забрали мобильные телефоны. Кушать мы ходили строем, в туалет и мыться тоже строем и все вместе. Девочки лежали разные по возрасту, с разными проблемами. Отделение не помню. Еду давали из одной тарелки. Нужно было съесть всё первое, что бы положили второе в эту же тарелку. Гостинцы которые передавали родители лежали в ящиках, и после каждого обеда нам выдавали по чуть сладкого. Делать было нечего, мы весь день сидели в игровой. Рисовали и играли в куклы. Нас спасала только женщина которая приходила преподавать нам бисер. На ночь давали кефир и чёрный хлеб. Вечером было очень грустно мы смотрели в окно и хотели домой. Нас ругали за то, что мы громко общаемся, и по этому с девочками переговаривались редко, и почти шёпотом. Давали много таблеток, и делали массаж иногда. Таблетки были у всех одинаковые, и иногда давали витаминки. Старшие девочки рассказывали, что творится в первом отделении. Что детей там содержат ещё в худших условиях, чем нас. Мальчик которого мы встретили на лестнице плакал. Он из первого отделения был. Когда он рассказал нам как там внутри и какие злые мед-сёстры мы пришли в ужас. Многого не помню, но впечатления ужасные. С мамой виделась 1, 5 часа в неделю. По средам.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Марья #24 | Суббота, 12.11.2016, 22:26
мимо проходившие
Это одно из самых печальных и страшных для меня воспоминаний.Лежала в больнице лет 10 назад.Не ходила неделями в туалет по-большому(простите).Постоянные вопросы о том зачем ты смотришь в окно,девочки из дет.домов,некоторые сотрудники не упускающие возможность припугнуть тебя постоянным прибыванием в психушке,в общем это было ужасно..Отношения с родителями испорчены на всю жизнь.После больницы я лежала в ванной несколько часов и рыдала.Чувствовала себя морально убитой и изнасилованной.После этого чудесного места я стала реально трудным подростком,потому что после такого потеряла чувство страха.Но самое ужасное,что мне там сбили гормоны всякими препаратами,после дурки начались проблемы с месячными,от которых страдаю по сей день.Берегите детей от этого места.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 12.11.2016, 23:57
 
Лиза Головина #25 | Воскресенье, 22.01.2017, 18:24
мимо проходившие
В этой больнице просто ужас жить невозможно кормят плохо я лежала в первом отделении и там меня избили санитарочки и всегда кололи снотворное а в третьем отделении всё на оборот хорошо было только один минус что мы мылись там раз в недель ok mocking :) :)
Сообщение отредактировал(а) Шурик - Воскресенье, 22.01.2017, 18:29
 
лиза счастье #26 | Воскресенье, 22.01.2017, 18:45
мимо проходившие
Цитата Лиза Головина ()

мимо проходившие
В этой больнице просто ужас жить невозможно кормят плохо я лежала в первом отделении и там меня избили санитарочки и всегда кололи снотворное а в третьем отделении всё на оборот хорошо было только один минус что мы мылись там раз в недель

girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Воскресенье, 22.01.2017, 18:46
 
Надежда #27 | Воскресенье, 22.01.2017, 18:58
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мерзкая больница! Я в детстве лежала там с анорексией! Санитарки избивали, многие дети-пациенты, вообще, неуправляемые, тупые и злобные, как и персонал. Воровство процветало! Вспоминаю, как тошнотворный кошмар!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы) (Москва)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: