pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы) (Москва)
Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы)
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 08:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Донской 5-й проезд, 21-А

Сайт

Благодарность Левданской Екатерине Леонидовне
Доктор от Бога! Огромное спасибо за помощь. Доктор помогла без записи попасть на комиссию и не мучить ребёнка в массовой школе так как ему программа не подходит, врачей проходили не госпитализируясь (просто приезжали и обследовались). Очень человеческое отношение, давно такого не встречала в нашем мире.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 08:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хотелось бы поделиться опытом пребывания нашего сына в 4 отделении Центра.
В первую очередь – выразить большую благодарность лечащему врачу Куршину Алексею Георгиевичу, заведующему Мазуру Анатолию Григорьевичу, другим врачам, медицинским сестрам, педагогам и всему персоналу! Нашему ребенку очень помогли, сумели вывести его из сложного состояния и вернуть к нормальной жизни. Конечно, все и сразу нормализоваться не может в принципе, но заслуга врачей в том и состоит, чтобы добиться максимально возможного результата в текущий момент. С нами периодически беседовали, все объясняли, во всем шли навстречу.
Наш сын находился в 4 отделении в общей сложности около 2 месяцев с перерывом на лечебный отпуск в новогодние праздники. Его состояние стабилизировалось приблизительно в середине этого срока, именно поэтому он был отпущен на праздники. Тем не менее, потом было необходимо вернуться, чтобы закончить обследования и закрепить терапию.
Кроме медикаментов присутствуют беседы с психологами, воздействие воспитателей и педагогов.
Отделение состоит из двух изолированных половин. Одна из них – половина А («слабая») предназначается для более тяжелых состояний, но туда попадают также все вновь прибывшие – так как для оценки состояния нужно время, они находятся там под постоянным наблюдением. Терапия там более интенсивная и режим более ограничительный. Школьных занятий там нет, есть отдельные развивающие занятия. Если состояние не требует интенсивной терапии, ребенка переводят на половину Б, где режим свободнее, есть обучение по программе общеобразовательной школы (учителя приходят и занимаются в классах).
Сначала скажу о плюсах (их несравненно больше).
Обстановка уютная, домашняя. В учебных классах и игровых комнатах – книги, развивающие игры, есть телевизор. На Новый год все помещения были украшены, состоялся праздничный концерт к которому готовились заранее и тщательно. Было весело, смешно, красочно. Это один из лучших детских утренников, которые мне приходилось видеть.
Режим дня строгий: предусматривает время для всего необходимого (успевают не только есть, спать и лечиться, но также учиться и отдыхать). Прогулки с родителями – с разрешения врача.
Один раз в неделю – банный день (пятница): ребят моют, помогают стричь ногти, меняют им одежду. Время от времени приходит парикмахер.
Гостинцы для детей принимают с небольшими ограничениями и дают несколько раз в день – утром после завтрака, на полдник и перед сном. Никакого воровства не было! Иногда малая часть может перепасть детям-сиротам, которых там немало и которых никто не снабжает вкусностями. Ну а это - святое.
За детьми неусыпно следят во всех помещениях, даже в туалете. Конфликты между детьми, естественно, не редкость, но беспредела не бывает, так как повсюду взрослые.
Персонал внимательный – причем, и к родителям тоже. Свидания разрешены в определенные дни, но с разрешения врача можно прийти в любой день (у нас не было ни одного случая, чтобы в свидании было отказано). Вообще могу отметить хорошее человеческое отношение к детям и родителям – не простое сочувствие, но и поддержка, и вера в хороший результат.
Естественно, ребята просятся домой, но это связано не с условиями их пребывания, а скорее с тоской по дому и необходимостью подчиняться общему режиму.
Немного о минусах.
Общая палата на несколько десятков человек – это удобно, чтобы наблюдать, но для детей некомфортно. Лучшим вариантом было бы большее количество палат меньшей вместимости, причем по возрасту. Наш 12-летний был рядом с 15- и 16-летними подростками. Естественно, от них понабрался.
В туалете нет не только замков, но даже дверей. Опять же – удобно наблюдать, но большинство ребят испытывают естественное чувство стыда. Можно ведь следить за обстановкой и при закрытых дверях без замков – просто двери не должны быть глухими.
На половине А слишком много свободного времени (так как нет школы), ребята маются без дела. Наш сын не знал, куда себя деть, скучал.
Среди персонала попадаются отдельные личности (их единицы), которые ведут себя по-хамски – в основном, конечно, с детьми. Заведующий и врачи чувствительно относятся к этому и пресекают по первой жалобе.
Ничего ужасного, о чем пишут в некоторых отзывах, в этом отделении НЕТ! Нет наказания «уколами» (их делают только по медицинским показаниям), шантажа, прилюдного унижения, воровства вещей и гостинцев.
Что касается человеческих взаимоотношений, то, как и в обычной жизни, многое здесь зависит от нас самих. Если не заниматься бесплодной критикой, а стараться сотрудничать с врачами и персоналом, испытывать естественную благодарность за то, что ребенком занимаются – лечат, кормят, обучают и воспитывают, – ни у Вас, ни у Вашего ребенка никаких особенных проблем здесь не будет. Сын приобрел к тому же бесценный опыт длительного нахождения в коллективе. Спасибо профессионалам 4 отделения за внимание и заботу!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 08:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо Всем сотрудникам отделения, ооооочень нам помогли. Мой сын поступил в это отделение совсем не разговаривал, а вышли болтушкой. Огромное спасибо логопеду-дефектологу и лечащему врачу. Спасибо. Счастья, удачи, здоровья.

Спасибо всем сотрудникам и поклон вам! Вы делаете добро! Я и моя дочь вам безумно благодарны. Вам всем работающем в больнице счастья, здоровья и всех благ! С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 09:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Второе отделение

Моему сынульке Грише 5 лет. Не говорит ни слова, постоянно мычит. Сходив на консультация в ДПБ №6. Мне предложили положить ребенка на обследование и лечение. Прочитав кучу комментарий о том, что детей бьют, колют без согласия родителей разными препаратами, привязывают к кровати. Хочу всех заверить, что это все ложь. Ребенка при поступлении, при родителях осматривает врач все тело и фиксируют в компьютере, каждое покраснение, маленький прыщик. Одежду они проверяют, чтобы была подписана, отдельно убирают на полочку. Гостинцы тоже подписывают. У меня ребенок очень нервный, сам врач спросил можно ли ребенку давать Новопосит в качестве успокоительного, я разрешила. Правда мы там пока неделю, но пока жалоб нет. Ребенок начал питаться (хотя дома он ел только молочные продукты, сладости, картошку жаренную и сосиски, это все, что он ел, остальную еду он просто выбрасывал), но в больнице он стал есть суп, кашу. Я очень была удивлена, Гришенька очень быстро адаптировался, начал играть с другими детишками. Через пару недель напишу новые отзывы, надеюсь они будут тоже положительными.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 09:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Детей без присмотра не оставляют

Мой сын находился в отделение чуть больше месяца. Все там в норме, за детьми смотрят, персонал детей не обижает, врачи отличные. Да строго, но это не санаторий, а больница и причем серьёзная больница. Детей без присмотра не оставляют. Только одно меня расстроило, что когда я объясняю своему ребенку, что в этом нет ничего страшного, делают обследование, которое могут сделать только в этой больнице, дети ему объясняют обратное. Мамы, жалейте своих детей и чужих объясняйте ребёнку правильно, а не прикрепляйте клеймо. У нас вещи не пропадали, гостинцы тоже. 2013 год.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 09:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо за помощь оказанную моей дочери

Хочу выразить благодарность сотрудникам 10 отделения больницы. Моя дочь, аутист, абсолютно не разговаривающий ребенок, после 3-х недель пребывания в отделении начала рассказывать детские стихи, после подбора лекарственного препарата у нее прекратились приступы агрессии к самой себе, она стала идти на контакт и откликаться, я наконец-то услышала от нее слова "моя мама". Дочь находилась в отделении с февраля по июль 2012 года и три месяца в 2013 году для коррекции медикаментозного лечения, ходила в отделение как в обычный садик, без слез и каприз. Я никогда не видела ее заплаканную, отношение к детям в отделении очень теплое.

После Галоперидола и других нейролептиков в течение 3 мес. дочь и папу - мамой бы смогла называть.
Если запомнит время в больнице - вряд ли вам простит.

Врачи действительно помогают и не надо иронизировать или лучше что-бы ребёнок всю жизнь отсталым был, вот тогда бы он точно сказал "спасибо" родителям. У меня дочь тоже 2 раза в речевом лежала и оооочень сильно подтянулась в развитии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 09:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
9 отделение

Сразу хочу поблагодарить персонал!
Я прочитала все отзывы (и положительные и отрицательные), на то, что пишут, одежду "воруют", она просто путается, при выписке в нашем пакете оказалось несколько чужих вещей, и когда забирала на выходные, тоже попадали, но в этом я ни чего страшного не вижу (постирала, обратно вернула, предупредив), а вообще, чтоб такого не случалось, все вещи сам же персонал заставляет подписывать (я заранее заказала этикетки, на которых написано ФИО моего ребенка с картинкой, приклеила утюгом ко всей одежде, нам вернули полностью все). Пишут про продукты: медсестра сразу же при мне лезет в сумку, проверяет срок годности, подписаны ли, а если что-то лишнее, запрещенное - отдает назад! (все шоколадки, йогурты, фрукты и др.). На информационной доске висит перечень продуктов и количество, которое разрешено для передачи. Я этому отделению благодарна ещё за то, что мой ребенок стал кушать первое, второе. Но, к сожалению, его дома сейчас опять разбаловали, и вернулась избирательность. Если нужна информация о состоянии ребенка, нужно позвонить в отделение и договорится о встрече с лечащим врачом, родителей с предложением выслушать о процессе и результатах никто не вылавливает.
В лечении "проблемных" деток никто и нигде гарантии дать не может, мой педиатр сразу предупредил, что родители, отдавая ребенка, сразу же хотят получить назад здорового, так не бывает, тут надо ждать. Мой сын находился 2 месяца в этом отделении, продвижения небольшие, но уже хоть что-то, чем вообще ничего, а другой врач (дет. поликлиники) сказал, что вы только через полгода увидите эффект (не пугайтесь, у каждого индивидуально). Персонал приятный, медсестры заботливые, врач всегда на месте, либо на служебной а/м на диагностике с ребенком (сама видела).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 09:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я надеюсь когда-нибудь те люди, которых я сейчас благодарю, прочтут когда-нибудь мой отзыв и вспомнят то время, когда я была с ними. Вспомнят грустную 13-ти летнюю девочку с диагнозом депрессия, которая часто плакала о том, что родителей нет рядом.
Сначала я попала в 1-ое отделение. Там мой врач был Илья Игоревич. Вот ему отдельное большое спасибо! Я сначала думала, что этот человек издевается (так как он постоянно улыбался, когда я рассказывала серьёзные вещи), а потом поняла, что лишь этот врач относится к больному, как к равному. А ещё я уверенна, что такого человека нельзя ничем огорчить по жизни. Кажется он не знает, что такое грусть. Сейчас, в своей обычной жизни, я хочу быть похожей на него. Также я хочу поблагодарить Нину Ивановну. Поначалу я тоже думала, что она лицемерка, а потом увидела, что она то больше всех хочет мне помочь.
Ещё можно и Бориса Лазаревича поблагодарить. Я сначала подумала, что он больной на голову. Но именно этот человек поставил мне диагноз. Ну и ещё одно большое спасибо Альбине Николаевне. Она не сразу стала мне помогать, но помогла здорово.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 09:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя дочь в 6-ой больнице уже 4 года. Она была во 2 отд. в 10 отд. в 3 отд. И все у моей дочери после госпитализации в эти отделения наладилось.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 09:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Для пациентов отделений особо буйных

Для тех, кого перевели в отделения для особо буйных. Мне было 13-14, меня тётка положила в отделение логонервическое. У меня там вышел один инцидент и меня отправили в отделение для буйных мужское. Струйкой в туалет водили, домой не отпускали, заставляли пить пилюлю странного происхождения и неизвестного состава. Там проверяют выпил или нет, кладите таблетки в горло, а как уйдут санитары выплёвывайте и прячьте в матрас. От ванны не отказывайтесь, она только по воскресениям. Разговаривайте с вашим глав. врачом на интеллектуальные темы. Есть вариант, что выпустят через две недели!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 09:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Плохая больница

Здравствуйте дорогие родители. Эта больница просто ужас, если есть возможность положить ребенка в другую клинику кладите. Моя внучка лежала в этой больнице 2 месяца, за это время она похудела на 7 кг. Кормят их там отвратительно. Мед. персонал абсолютно халатно относятся к детям. Я видела как 2 девочки плевали друг на друга, а медсестры просто разговаривали друг с другом. Врачи - это вообще отдельная тема, такое впечатление, что они не учились ни дня. Внучка лежала в 3 отделении, я не знаю как в других отделениях, но в этом отделении мы не получили ни помощи, ни пользы. Все вещи которые я приносила были утеряны, хотя они были подписаны, и ребенок ходил в казенных обносках.

Больница не вся плохая. Моя дочь лежала в 10 отделении и нам очень помогли, вещи не пропадали.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 09:06
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сто раз подумайте

Моему ребенку 2 года, из районной поликлиники дали направление в эту психиатрическую больницу №6, к психиатру. Пришли мы к доктору Валюс. Кабинет и сама больница времен СССР. В кабинете для ребенка на столе стоят мягкие грязно-серо-коричневые игрушки, и 1 резиновая игрушка, типа зайца. Валюс начала общаться с ребенком, дала развивающие игрушки из того же СССР (до сих пор пытаюсь их найти на прилавках магазинов), ребенок собрал пирамидку и остальное тоже собрал, к моему удивлению. Я покрутила колесико пирамидки, на, что мне сказали, что у меня аутичные наклонности. Сказали, что ребенку нужно лечь к ним на обследование. Я отказалась. После чего в адрес меня и ребенка понеслась неуважительная лексика. Муж уже не смог терпеть хамство, ответил доктору, после чего и ему тоже диагноз поставили. Удивительно было то, что она сделала выводы о ребенке, потому что он не заинтересовался грязными мягкими игрушками, представленные детям для игры. Мы развернулись, сказали всем до свидания, после чего в след ребенку понеслись оскорбления. УЖАС. Хуже доктора Валюс я ещё не встречала. ХАМКА. Как такие вообще с детьми работают. Так что, люди, сто раз подумайте прежде, чем туда идти. Сложилось впечатление, что им просто людей для экспериментов не хватает. Или просто у них план стоит. Были в ноябре 2013.

Валюс всех в больницу сразу направляет, но мы обследование проходили амбулаторно. После и только когда поставили диагноз, легли в 10 речевое отделение, ребёнок практически не говорил в 3 года, 2 раза пролежала, очень помогли. А к Валюс только за направлением ходим.

врач Валюс, проходили обследования этим летом, ребёнку 3 года, не говорит, прошли обследования, дали выписку, большинство за то, чтобы дать инвалидность, но нам сказали приходите через год, в результате сидим дома, в садик не попали.

Мы перед тем как получили инвалидность полтора года года наблюдались и 2 месяца пролежали в речевом отделении. В январе 2010 г. мы первый раз пошли туда, а в ноябре 2012 нам дали инвалидность. Нам в отделении врач тоже сказала, что надо не меньше года наблюдаться, только тогда будут решать дать или нет инвалидность.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 09:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Как в тюрьме

Здравствуйте! У меня сын, 14 лет, поступил в 1 отделение 05.09.13 года, пролежал неделю, там он вышел из того состояния в котором он поступил, я БЛАГОДАРНА доктору и персоналу из 1отделения! Ребенок стал прежний как и раньше! Перевели в 4-е отделение, ребенок совершенно нормальный, мы никогда не были в таких заведениях и дай бог никогда больше и не быть, подростковый возраст сказался)). Но хочу сказать о главном! Может заведующий не знает какое обращение и режим устраивает единственная смена в их отделении, во главе медсестры Вероники Александровны и еще одной медсестра процедурной, я Вам расскажу! Я посещаю ребенка не в дни посещения, но заранее обговорив с доктором и назначив день в мой выходной, так как я работаю 2/2! Ребенок пробыв в отделении рассказал мне, что все смены как смены, а Вероника Александровна злыдень, по его рассказу я сделала вывод, что таким людям не работа в детском отделении, ребенок в своем уме и при здравой памяти, сним обращаются так как с в тюрьме не обращаются, тихий час, если он приподнял голову в ответ слышит, мол, ну ка быстро опусти, ногу поднял - ну ка лег по линейке и отвернулся, книгу не дают читать в тихий час. Он этим не нарушает ничего и не мешает остальным, если услышит разговор, 5 минут заставляет стоять, еще разговаривает - еще 5 минут и так прибаваляет. Это что за такое обращение, решает домашних сладостей в знак наказания, это, что тюрьма?? Такой режим! Хочу сказать следующее, я приехала пару раз в их смену и ушла со слезами от посещения с ребенком, Вероника Алексанровна испортила мне все посещение и мой выходной день, в другие смены я приезжала принимали меня очень хорошо и обращение идеальное. Прошу прочитать Вас, товарищ заведующий, и принять меры! Приехала сегодня, 21.09.13 года, в 11.00 к сыну встречает Вероника А., проходите присаживайтесь, на, что я спрашивую, что здесь? Да, а где же! Я спросила а, что комнаты нет для посещения? Говорю, меня всегда в пустой класс приглашали присесть с сыном, она отвечает вы пришли не в день посещения, но я пришла назначив и обговорив с врачем этот день, так как не могу в эти дни, на, что она на меня огресивно набросившись и подключив еше процедурную сестру свои порядки стали объяснять, на, что я сказала, мол, вы извините меня, но вы предыдущий раз сказали, что класс занят - там занимаются, я сказала хорошо, но он был свободен и в этот раз тоже выходной был, классы свободные, можно присесть и пообщаться с сыном спокойно, а не в тамбуре. Потом говорит, мол, у нас нет бахил, всегда я приходила - бахилы были, а у нее нет, я готова была одеть пакеты лишь бы пройти, она мне приносит пакеты б/у на ноги и звонок в дверь: заходит папа одного больного ребенка, она при мне лично идет в отделение и выносит ему бахилы! И где справедливость? Папа деньги дает, а у меня их нет, я одна воспитываю, папа идет в отделение, а нас в тамбур! Это, что такое?! Потом ей не нравится мое посещение и она, решив нам с сыном испортить доконца все, переодически следели и выхватывали изо рта у сына все сладости угражая, что пригласят дежурного доктора, что кормить категорически запрещено, на что ответила я, мол, приглашайте! Если вы так саблюдаете правила этого спец. учереждения, у вас здесь полнейшее нарушение, я как бывший сотрудник психбольницы имени Ганушкина, знаю, что можно и, что нельзя, правила общие для всех, значит сыну кушать нельзя, а в боксах лежат детки с психическим нарушением полностью имеют планшетный компьютер, ЭТО ПОЛОЖЕНО? Потому, что деньги решают все! Да и многое другое, о чем напишу забрав ребенка! Это ужас, а не смена! А остольные смены - я им очень благодарна, а так же лечащему доктору большое спасибо! Веронику А. надо гнать в изолятор работать, с таким режимом ей не место с детьми!

Мы в 7 отделении лежали, так там во всех сменах такое было, всегда в тамбурах общались и кормить не разрешали, а за провинности лишали гостинцев, это норма у них считалась, хорошо мой хоть там держался, его ни разу не лишали.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 09:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мучения на всю жизнь

Перед новым годом меня положили в больницу с острым приступом панкреатита. Приступ был первый, была возможность вылечиться. Имею ребенка 10 лет с инвалидностью по РДА в тяжелой степени, у которого началась неконтролируемая агрессия. Начал все в доме рушить, бить стекла (живем на 14 этаже), соседи вызывали полицию и скорую. Скорая приезжала и делала укол, который успокаивал ребенка ненадолго. 6-я больница, в которую пыталась направить ребенка на лечение, скорая брать ребенка отказывалась с той причиной, что мать лежит в больнице, а у них по правилам при госпитализации в больницу должны ехать на скорой оба родителя. И ставили ультиматум - либо мы не берем опасного ребенка на лечение, либо выписывайте мать из больницы под отказ то лечения. Повторно в больницу лечь не смогла, лечилась у гастроэнтеролога в местной поликлинике, в итоге заработала хронический панкреатит. Теперь мучения на всю жизнь из-за бесчеловечных правил в 6-й больнице.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 09:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Борьба с подростковым возрастом

Я лежала в этой больнице 3 месяца в мои 13-14 лет с диагнозом острый маниакально-депрессивный психоз, номер отделения не помню. Сейчас мне 28 лет, двое детей, нормальная жизнь, муж, работа. Мои родители в тот момент не справились с моим подростковым возрастом, у меня была стандартная история неразделенной любви, я всё время плакала, пыталась наесться таблеток, и была, в целом, неуправляема. На сегодняшний день, с позиции уже взрослого человека, матери, жены, я до сих пор не могу простить своим родителям этот поступок. Конечно, они заплатили врачихе, имя которой тоже, к сожалению, не помню, чтобы отношение было нормальное и не было записи, которая впоследствии могла подмочить мою репутацию. Однако память о времени, проведённом там, не сотрёшь и деньгами не утешишь.
Уважаемые родители! Если у Вас нет серьёзных показаний для помещения своего ребёнка в это заведение, умоляю Вас, не наносите ребёнку травму на всю жизнь! Это будут комплексы и ненависть к Вам на всю жизнь! То, что я помню:
Зубные щётки под замком, стрижка ногтей до боли, в одном отделении находятся дети с действительно сильно разнящимися диагнозами, в том числе и из детских домов. У нас было 3 девочки, которые, как я сейчас понимаю, пережили стресс и находились в депрессии. Одну туда просто спихнули бабушка с дедушкой, а мама, видимо, не занималась ею вообще, абсолютно адекватная. Другая была одарённая девочка, хорошо рисовала, попала туда за порезанную руку, попытку суицида, третья тоже вполне адекватна, так и не поняла, что она там делала. Остальные девочки были с ярко выраженными отклонениями, это были действительно больные, и видеть все их ужасы каждый день было невыносимо! Невольно начинаешь думать, что если ты там, то ты такой же как они, и это оставляет отпечаток на всю жизнь! Таблетки действительно дают большими дозами и всем одинаковые. У нас у всех были расчесанные до крови болячки на голове и забитые болячками носы, постоянно нарастающими наростами, которые мешают дышать. Видимо, это реакция на медикаменты. Прогулок вообще не помню. Меня забрали оттуда под подписку через 3 месяца и увезли за границу, чтобы сменить мне круг общения. Но и там я вела себя не лучше, не помогло. В итоге, я просто пережила этот возраст. А этой слабости родителям никогда не прощу! Это было снятием с себя ответственности.

Но дело вот в чем - Вы не видели, а родители Ваши видели, что Вы как неуправляемый подросток могли пойти на, что угодно - суицид, например. И кого тогда нужно было бы винить - Ваших же родителей, что не приняли вовремя надлежащих мер. Вы сейчас взрослый человек, с слава Богу, у Вас все сложилось хорошо. Может быть, именно пример тех совершенно больных девочек в отделении произвел на Вас такое впечатление, что побудил Вас контролировать свои эмоции, чтобы не скатиться в эту пропасть. Меня эта тема очень волнует - у меня сын 12 лет - с личностным расстройством и эпизодами мало управляемой агрессии. Один раз он был в стационаре санаторного типа (не в этой больнице), но это не сильно помогло улучшить его состояние. Есть угроза того, что придется госпитализировать его снова, и честное слово, если возникнет такая ситуация - это лучше, чем то, что он может вытворить. Мне не хочется, но я очень опасаюсь, что придется. Так, что простите своих родителей - цыплят по осени считают, они сделали Вам благо (только ребенку это никогда не бывает понятно - Вы это потом по своим детям увидите).

Дети никогда не видят того, чего обоснованно боятся их родители. Последующая ненависть к ним свидетельствует о Вашем неполном созревании, даже в Вашем взрослом возрасте 28 лет. Это не слабость родителей (тогда они просто плюнули бы на Вас и не обратились бы к врачу за помощью). Но они несли за Вас ответственность, их волновало Ваше будущее, будущее потомков. Найдите смелость посмотреть на это с их точки зрения, вспомните своё поведение, чтобы Вы сделали на их месте? Не судите, да не судимы будете. Особенно родителей. Я сейчас в подобном состоянии, обращалась, куда только возможно. Никогда не думала, особенно по молодости, что придётся столкнуться с подобными проблемами. Было бы мне всё по фигу - не обращалась бы, а ушла в запой, как многие сегодняшние родители (так проще уйти от проблемы). Надеюсь, когда-нибудь прозреете.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детская психиатрическая больница № 6 (отзывы) (Москва)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: