pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 14 (Москва)
Психиатрическая больница № 14
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 12:05
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Бехтерева улица, 15
115477, Москва

8-495-325-29-15 - приемное отделение
8-495-325-45-22 - справочная

Благодарность Елене Юрьевне Онегиной

Спасибо! Благодаря вам я стал нормальным человеком. И больше не хочу бросаться под поезд. Тогда мне милиция скорую психиатрическую вызывала. Июль 2013 года.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 12:07
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность

Мама не в первый раз лежала в этом отделении, последний - с сентября по ноябрь 2013 г. (диагноз-деменция). Хочется особенно отметить работу заведующего отделения Юрия Николаевича, старших медсестер Виктории Валентиновны, Инессы Валерьевны. О состоянии пациента говорят не общими фразами, а все подробно, если нужно что-то подвезти для мамы (например, по гинекологии) - всегда заранее позвонят, лекарства в отделении по профилю и терапии все есть. Отношение к своим подопечным внимательное. Маме при выписке всегда лучше, буквально "ставят на ноги".
Отделение закрытого типа, при поступлении больные попадают сначала в поднадзорную палату (конечно, там разный контингент лежит, эта палата расположена в самом конце отделения), но потом-переводят в другие палаты при улучшении состояния. В отделении бабульки спокойные, передачи от родственников подписываются, содержимое пакетов переписывается.
Спасибо всему персоналу 11 отделения за их нелегкий труд.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 12:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо всему персоналу

Спасибо всем врачам, особенно Онегиной Елене Юрьевне -единственному настоящему врачу-психиатру, которая старается вылечить больных и входит в их положение, никогда не обманывает, справедлива и добра.
Также хочу поблагодарить медсестер, санитарок, двух буфетчиц и старшую медсестру. Я очень вам благодарен за человеческое отношение к больным, за понимание. Не знаю, что со мной было бы, если я попал не в 14 больницу (5-ое отделение), а в 15 или в 13, где намного хуже во всем: в еде, в отношении к больным, в условиях пребывания и т. д.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 12:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вполне приличное

Не знаю, как другие отделения, но 5-е, под руководством Онегиной Елены Юрьевны, вполне приличное. Мой сын попал туда на обследование перед призывом. По всем предпризывным медобследованиям он был исключительно здоровым парнем, но Елена Юрьевна внимательно отнеслась к обследованию моего сына и пришла к мнению, что у него есть причины для признания его условно годным к службе. Т. е. в армию только по всеобщей мобилизации. На гражданскую жизнь это не повлияло, он получил права и разрешение на оружие. Не врите врачам (они быстро это вычислят), если есть какие-либо проблемы, говорите, проверят - и в армию не пойдете.
Больница нормальная, 10 дней пережить можно, правда, мой сын там ничего не ел, приходилось сумками еду возить, но это просто мой такой избалованный. Палаты перенаселенные, призывников с отъявленными психами не кладут, но есть люди со странным поведением, к ним просто надо спокойно относиться.
Сразу хочу сказать, что надо брать с собой: беруши (ночью люди храпят, кричат, разговаривают), очки для сна (свет в целях безопасности полностью не выключают), одноразовые сидения для унитаза (туалет, конечно, моют, но люди больные, бывает всякое), книги (единственное развлечение), а остальное, как в обычную больницу. Мобилы не разрешают, т. к. больные могут их отнять и повредить.
Дорогая Елена Юрьевна!
Огромное Вам спасибо за Ваш профессионализм, доброту и заботу о тех, кто волею судеб попал в 5-е отделение.
С уважением, Елена Вячеславовна.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 12:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ПБ № 14 - очень приличная больница, и те, кто ее хулят, пусть полежат в других местах. Квалифицированная помощь, мой сын там лежал 4 раза, в 2010 г. проводилась даже школа обучения для родственников. А в ПНД 18 всем плевать на больного.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 12:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Перевод самых тяжёлых больных в моральные тюрьмы

Когда однажды лежал на трудовой экспертизе в 2005 году, в больнице произошли несколько драк. Из-за этих случаев, тот кто начал драку, в срочном порядке переводили во 2-ю "моральную тюрьму" в Добрынихе, где посещения родственниками больных нет, и больных кормят "по поведению". Подрался - лишился завтрака, обеда или ужина, подрался дважды - 2 дня без еды, три - 3 дня без еды, а если дерётся постоянно - лишали еды на всём протяжении лечения в "моральной тюрьме". Также в Добрыниху направляли тяжёлых больных, которые отказывались принимать лекарства и лечиться. Если лечение больным не помогает - их переводят в срочном порядке в "моральную тюрьму".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 12:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отличные врачи

Самым хорошим лечащим врачом 5-го отделения был Булатов Сергей Александрович, самый отличный и добрейшей души специалист, находивший общий язык с каждым больным 5-го отделения. Как правило, тяжёлых больных он выписывал на 2-3 месяц после поступления, а самых лёгких больных, у которых не было психических заболеваний, а были неврологические симптомы и логоневрозы, выписывал на 21 день - месяц после поступления, когда заведующий 5-го отделения Игнатов Юрий Алексеевич тяжёлых больных выписывал на 6-ой месяц после поступления, а лёгких - на 2-3 месяц после поступления. Так врачи 5-го отделения просто супер, они назначают нужные лекарства для больных, а вот некоторые медсёстры зачастую путают их, что вызывает побочные симптомы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 12:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После больницы существенная потеря работоспособности из-за Варнаковой Т. В. Думаю здесь уже не помогут даже врачи отделения неврозов 83 больницы - выкарабкивайся сам. Из-за нее сняли с работы и доведение до самоубийства. Почему главный врач еще занимает свою должность?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 12:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отношения между сотрудниками

Между "старыми" сотрудниками и "молодыми" процветает "дедовщина"! Если учесть, что большинство обслуживающего персонала женщины, то хочется воскликнуть: "Не возмущайтесь на армию, ваши дети там получают то, что вы практикуете между собой".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 12:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Отобрали мобильный телефон

Мужа положили на обследование для поступления в МЧС, мало того, что эти эскулапы запихнули его в палату с психами, так и отобрали мобильный телефон и не выдают его вообще.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 12:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Главный врач абсолютно не разбирается в порядке оформления документов. Он даже свою подпись не смог заверить своей же печатью. При этом на мои мои вопросы почему он не хочет заверить печатью, он в грубой форме сказал покинуть его кабинет.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 12:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Больных весь букет

В 5-м отделении больных был весь букет: И шизофреники, и психопаты, и наркоманы, и токсикоманы, и тюремщики, и неврастеники, и заики, и маньяки, и насильники, и экспертизируемые. 5-ое отделение считается острым, для лечения больных с тяжёлой шизофренией и психозами. Из-за того, что в 14-й психиатрической больнице отсутствуют специальные экспертные, специальные изоляторные и специальные психоневрологические амбулаторные отделения, всех без исключения пихают в любое отделение, где имеются свободные койки. А ведь это очень опасно, когда нормальные люди с речевыми нарушениями, неврологическими симптомами и проходящие различные экспертизы находятся в одном и том же отделении с шизофрениками, наркоманами, зэками из тюрем и насильниками. В 15-й психиатрической больнице, отдельные типы больных лежат в специализированных отделениях, а здесь - сплошной дурдом и беспредел, т. к. зачастую здоровых людей признают умственно-отсталыми и пихают в острое отделение, где их закалывают до чёртиков.

Вообще-то в ПБ-14 есть два "санаторных" отделения и дневной стационар. Так, что если состояние не слишком острое, то лечение возможно в менее стесненных условиях.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 12:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Санитарки

В 5-м отделении злая санитарка Ирина прикалывалась над "новичками" мужского отделения. Она говорила, что прибыв в "моральную тюрьму" вы отдаёте всё, а затем посылаетесь по психинтернатам и от вас "дауны" откажутся ваши мамаши и папаши. Видимо с такими шутками она проверяла психические чувства людей. Ещё с лёгкими больными санитарка Ирина прикалывалась "вязками". Полный дурдом.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 12:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мат санитарки 5-го отделения

В 5-м отделении работала неадекватная и злая полная санитарка Ирина. От её басистого злого голоса нормальные люди становились психами. Она отнимала у больных передачки, которые приносили родные и близкие, также не давала выходить из палаты и по палате ходить воспрещала. Она говорила: "вы находитесь в надзорной палате, вам вставать нельзя с постелей - спать весь день, не просыпаться, в туалет не ходить - все в постель. Если кто выйдет из палаты, шваброй по башке трахну". После многочисленных жалоб больных заведующему 5-го отделения, санитарке объявили строгий выговор с лишением зарплаты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 12:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Плохое отношение персонала к родственникам

Старшая медсестра 9-ого отделения больницы, 40 минут разговаривала по телефону по личным целям (разговаривала по рабочему телефону), а в это время в коридоре сидела очередь к ней на прием. Больной уже неделю лежит в отделении, а паспорт до сих пор находиться в приемном отделении, хотя в карте лежит опись, где написано, что паспорт должен находиться у старшей медсестры отделения, в котором лежит больной. В общем, в этой больнице один дурдом.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 14 (Москва)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: