pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 12 (Москва)
Психиатрическая больница № 12
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 12:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Волоколамское шоссе, 47
Москва

Телефон
8-499-193-04-00
8-499-193-55-77



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 12:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо за доброе отношение к людям

Прошла курс лечения в 12 ПКБ. Я давно не встречала такого доброго и внимательного отношения к людям в наше время, причем как со стороны медицинского персонала, так и со стороны всех сотрудников учреждения. Начиная с гардероба, тебе стараются помочь и улыбнуться. Я сама медицинский работник и просто порадовалась за нашу медицину. Конечно мне были видны некоторые недочеты в работе, но я увидела, что специалисты больницы сами их знают и хотят становиться лучше.
Обратиться заставила нужда. Лечение в других местах и самолечение не помогало. Конечно, в нас с советских времен сидит предубеждение, что к психиатру обращаются не по собственной воле, и уже в крайнем состоянии. Во всем цивилизованном мире это не так. Каждый продвинутый человек имеет своего психотерапевта и обращается к нему в трудных ситуациях. Наши люди стараются снять стресс по другому, часто доводя себя до того, что соматические диагнозы (гипертония, онкология и др.) подрывают окончательно их здоровье. Я также отношусь к этой категории людей. Долго тянула, старалась всегда справляться сама, боялась осуждения со стороны коллег и близких. Но сейчас никто не ставит на психиатрич. учет, изменились законы.
Да и болезнь легче лечить на начальной стадии. Проще полностью убрать симптомы и научить человека прислушиваться к своему организму и не доводить себя до больницы. Стать здоровым и счастливым. Быть самому себе доктором.
Мне очень помогли в этой больнице. Вернулось хорошее настроение и позитивный взгляд на окружающий мир, прошли головные боли.
Огромное спасибо моему лечащему врачу, Пыжовой Виктории Владимировне, за чуткое и внимательное отношение, уверенность, которую она внушает своим видом и голосом. Один только её голос является лекарством. Также хотелось бы отметить молодого, но по-моему очень перспективного доктора - мануального терапевта - Филиппова Леонида Александровича; медицинскую сестру - Гончарову Ларису Ивановну, у которой просто золотые руки; сотрудников физиотерапевтического отделения и отделения психологической реабилитации. Крепкого вам здоровья и терпения в вашей очень тяжелой работе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 12:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Огромное спасибо

Большое спасибо Кременицкой Светлане Анатольевне. Она очень доброжелательный отзывчивый врач. Очень мне помогла, решила мою проблемы с бессонницей.
До этого я лечилась у нее платно, знаю ее уже полгода, она замечательный специалист.
Условия в больнице замечательные. Свободный выход, в том числе и за территорию. Мне разрешили взять с собой ноутбук. Я там целыми днями гуляла и сидела в интернете.
Кормят там отлично, я дома так не ела, как там.
Препараты там дают в минимальных дозировках, не глушат. Еще были физиотерапия, массаж и ЛФК, витамины кололи и мексидол.
К психологу мне правда не удалось попасть, она была в отпуске. Но сейчас меня перевели на дневной стационар и можно будет ходить к психологу.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 12:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо большое врачам этой больницы

Пролечилась в данной клинике почти 4 недели. Как же я благодарна врачам, особенно Пыжовой Виктории Викторовне. Молодой врач - шикарный специалист, нет слов! Я столько теплоты и внимания не видела не в одной больнице. К каждому пациенту находит свой подход. У меня не было серьёзного заболевания, но моей депрессии и всяких "Тараканов" как раз хватило, что бы туда попасть! Это совершенно ни какая не психушка, выход в любое время, гуляй себе пожалуйста, только строго следят, что бы делали процедуры. В больнице сауна, массаж, гимнастика, тренажёрный зал, релаксация и куча всего другого. Кормят отлично, фрукты и соки тоже были всегда, а так же йогурты и кефир как дополнение. Съедать не успевали. Лежала я в 5 отделении. Так же благодарна заведующей этого отделения - душевная молодая женщина. Весь медицинский персонал - СУПЕР! Прям домой не хотелось. Ещё раз огромная благодарность Пыжовой Виктории Викторовне!

Вообще врачи говорят, что в больничном не указывают то, что это психбольница.
Но я больничный не брала, а лежала во время отпуска.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 12:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поблагодарить 16 отделение. За хорошее отношение, вежливость, доброту санитаров, санитарок, медсестер, банщицу, прошу вас от своего имени выделить премию и отпуск.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 12:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Качественное лечение

Отличный специалист, психиатр 2-го отделения больницы, Кузнецов Андрей Борисович.
Огромное спасибо за поддержку, она бесценна.
Лечение качественное, смотрю на мир по-другому.
Еще хочу выразить благодарность Мандрыкиной Т. Ю., медсестре нашего отделения. Она просто прелесть! Такое участие, такой профессионализм!
По препаратам - назначают недешевые, выдают бесплатно. То есть не гадостью кормят.
Кстати, насчет "кормят" - очень вкусные обеды.
Есть психологические тренинги, консультации. База психологов обширная, выбирай на здоровье подходящего.))
Понравились ЛФК, тренажерка, сауна (с вкусным чаем!).
Одно не очень - массаж. Мне, наверное, не повезло. Хотя отходила все без пропусков, все равно процедура приятная.:)
В целом, если чувствуете, что нужна поддержка, Вам сюда. Поддержат.)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 12:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не бойтесь ничего

Здравствуйте! В данное время прохожу лечение в этой клинике пограничных состояний. Попала сюда чисто случайно. Посоветовали в регистратуре больницы неврозов, которая напротив. До этого мучилась 6 лет. Мне почти 40 лет, но как и многие не могла перебороть стереотипы и обратиться по адресу. У меня невроз, отягощенный сильным нервным тиком, с сильнейшими спазмами. В общем, намучилась до предела. Терпела до такой степени, что не могла есть, ничего делать, вообще, страдала бессонницей, плохо работал кишечник и т. д и т. п.
В общем, ближе к делу. Попала я к молодому, но очень профессиональному и квалифицированному в своей области специалисту - Будтуевой Фатиме Сергеевне. Не зря я так долго просила Бога исцелить меня! Это чудо, в самом хорошем смысле слова, врач. Отличный психотерапевт, внимательный, отзывчивый! Ну, я думаю, что там все хорошие, просто пациенты специфические. Уже после первой недели (я на дневном стационаре), стала лучше себя чувствовать. Главное: не спорить с врачом, как многие делают, думая, что если они старше врача, то и в лечении понимают лучше)). Если все предписания соблюдать, то выздоровление будет быстрым, относительно тяжести вашего диагноза. Больница чистенькая, территория ухоженная, весь персонал вежливый и добродушный, я посещаю эту больницу с удовольствием, даже выписываться не хочу, хотя уже скоро пора. Да, чуть не забыла, в больнице на редкость вкусно кормят! Я сначала не обедала, хотя я могла и завтракать и обедать (замечу, что для москвичей все бесплатно), но сейчас перестала дома готовить, ем там, и хоть порция большая я съедаю все превсе! Хотя вешу немного 56 кг и по мне не скажешь, что я обжора. Просто правда - очень вкусно!
Процедур всяких много, смотря, что вам надо лечить. Я, например, обошла многих специалистов, сдала анализы - это для всех едино. Потом мне назначили релакс, ЛФК, электрофорез, массаж, ну и лекарства, соответственно. Там даже сауна есть и многое другое! В общем, я в восторге, давно я так не лечилась на позитиве, так сказать! Всем советую психотерапевта - Будтуеву Фатиму Сергеевну, массажиста - Сергея Николаевича Загржевского и по физкультуре, не помню, к большому сожалению, ни имени, ни фамилии, но очень приятная женщина, грамотно преподает мышечную релаксацию, ходит в костюме терракотового цвета. К ней больше всего народу ходит, а к другим меньше.
В общем, подводя итог, хочу призвать тех, кто нуждается в помощи, но не верит врачам или боится предрассудков, не бойтесь ничего! Хуже не будет! Идите и лечитесь! Кстати, там адекватных людей (я имею ввиду пациентов) больше, чем в районных поликлиниках))). Здоровым быть гораздо лучше и веселее! Здоровье не купишь, здесь его дарят просто так! Спасибо огромное врачам, медсестрам, поварам, специалистам, обслуживающему персоналу и дирекции больницы. Огромная вам благодарность! Дай вам Бог здоровья и благополучия!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 12:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Огромное спасибо

Здравствуйте, все! От себя лично хочу порекомендовать специалиста Королеву С. И. При обращении в клинику слышала хорошие отзывы именно об этом докторе, поэтому Я у нее лечилась! Прекрасный специалист, который подробно подберет препараты, процедуры, все объяснит, и не мало важно, человеческий фактор: Светлана Игоревна своей улыбкой озаряет все отделение, приветливая и внимательно выслушает все ваши переживания, в наше время - это большая редкость, получить не только профессиональное высококвалифицированное лечение, но и дорогое сердцу внимание. Айджан Людмила. for Koroleva Svetlana Igorevna on very successful. always friendly. would thank you very much on behalf of myself and my wife. I would thank you very much Айджан Эрсин.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 12:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сейчас лечусь там амбулаторно. Некоторое время назад был в стационаре.
Особая благодарность врачу 2го отделения, Кузнецову А. Б.
Очень заботливое и внимательное отношение к пациентам. Питание в стационаре замечательное (по крайней мере, во 2 отделении).
В больнице есть отличные специалисты по ЛФК, знающие методики из йоги и еще много чего полезного.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 12:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Свет и доброта

Хочу выразить огромную благодарность врачу ГКУЗ ПКБ №12 ДЗМ 7-го отделения Морозовой Наталье Николаевне. За то, что этот человек вкладывает в свой труд не только силы, но и часть души. За доброе сердце, ясный ум и умение поддержать, найти нужное слово в любой ситуации. За знание всех тонкостей и деталей своей профессии и бесконечный действенный интерес к ней, делая невозможное возможным.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 12:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность психологам

Благодарность психологам Ярославцевой М. В. и Меркуловой А. В. Прошел занятия по приручению страхов, получил массу новой информации, которая мне очень помогла. Это правда. главное что-то делать самому и все получится, теперь я это понял. Вы молодцы) и умницы. Полюбил Вас, с благодарностью!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 12:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне была оказана настоящая помощь

Мир в котором мы сейчас живем (особенно в большем городе) достаточно жесток. Люди очень озлоблены и недоверчивы. Даже близкие люди (жена, муж) могут предать тебя. Вот в таком положении оказался и я 1992 г., когда от меня ушла жена. Не знаю, что со мной сейчас было бы если я не обратился в 12 пкб. Особое спасибо Кузнецову А. Б. В тот момент мне не только помогли справиться с депрессией, но и восстановить семью. Я очень благодарен коллективу больницы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 12:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу сказать огромное спасибо, за лечение врачу-психотерапевту Голосовой Людмиле Николаевне. Благодаря ее внимательному отношению и правильным назначениям она помогла мне и моей маме. Низкий поклон!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 12:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Очень хорошая больница. Островок качественного государственного мед. обслуживания при обилии частного. Особенная благодарность заведующей 7-ым отделением Телешовой Евгении Федоровне за чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. Большое спасибо.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 12:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Уникальная больница

В Москве по адресу: Волокола Мское шоссе, д. 47 находится уникальная больница №12. Это психиатрическая клиника, которая является городским консультативно-диагностическим центром. Уникальность этой больницы является то, , что она основана в 1914 году, расположена в живописном месте и до сих пор эта больница является настоящим центром по восстановлению больных с различными видами неврозов и депрессивных расстройств. В неё обращаются пациенты не только с проблемами здоровья, но и с социально-жизненными трудностями. В наше время, время стрессов, кризисов, природных катаклизм, актуальность услуг этой клиники резко возросла, количество нуждающихся в помощи всё больше и больше и очень жаль, , что один из корпусов больницы закрыт уже с 1989 года на ремонт и реконструкцию и до сих пор не функционирует ввиду отсутствия средств. Этот корпус необходим т. к. в клинике оказывается большой круг современных обследований, нетрадиционных форм лечения, используются новейшие методики, ведут приём квалифицированные специалисты, профессора, кандидаты медицинских наук, врачи-психотерапевты высшей категории. Многие из них являются ветеранами, проработавшими более 30 лет. Славится она и молодыми специалистами-психологами, которые на научной основе ведут приём больных. Хочется всему коллективу выразить огромную благодарность за их по истине благородный труд и пожелать дальнейших творческих успехов, а нам, пациентам этой клиники, хочется надеяться на открытие второго корпуса больницы.

Большое спасибо лечащему врачу, Хабаровой Галине Федоровне за профессионализм и внимание к больным. Здоровья и счастья Вам!
Очень хорошая больница. Островок качественного государственного мед. обслуживания при обилии частного. Особенная благодарность заведующей 7-ым отделением, Телешовой Евгении Федоровне за чуткое и доброжелательное отношение к пациентам. Большое спасибо.
БЫВАЛ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ. 2-ОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ. МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Психиатрическая больница № 12 (Москва)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: