pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Городская психиатрическая больница № 13 (Москва)
Городская психиатрическая больница № 13
John_Smith #1 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Москва, Ставропольская ул., 27

Сайт

8-495-358-41-56
8-495-358-41-47
8-495-358-35-57



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность всему персоналу больницы

Об этой больнице могу сказать только хорошее! Бесплатная и передовая психиатрия - это то лучшее, что досталось нам от советской власти! Среди врачей и персонала много настоящих коммунистов ленинцев и сталинцев. Когда я попал сюда, то ощутил отеческую заботу и уход. Здесь уютно и хорошо, и еда прекрасная и бесплатная. Хорошо бы, чтобы буржуазия глобаната не наложила свои лапы на этот заповедный уголок советской страны. Да здравствует товарищ Сталин! Глобанату нет!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Выражаем глубокую благодарность заведующей ПНД №20 (филиала ПБ№13) Романовой Федоре Ананьевне за чуткое и внимательное отношение к нашему сыну, Омельченко Тихону. За такт и терпение в работе с нами, родителями.
Только благодаря лечению Федоры Ананьевны, наш сын имеет возможность общаться со сверстниками в условиях образовательного учреждения, постепенно овладевать учебными и трудовыми умениями, и своими, пусть небольшими, успехами радовать нас, родителей.
Большое СПАСИБО Вам, Федора Ананьевна за Вашу доброту, терпение, профессионализм!
Семья Омельченко.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:19
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность персоналу

Моя мама находилась на лечении в 6 отделении ПБ № 13 по поводу деменции. Действительно, условия пребывания и работы в больнице остаются на сегодняшний день крайне тяжелыми: узкие коридоры, переполненные палаты и огромное количество престарелых людей, многие из которых уже не могут себя обслуживать самостоятельно. Для человека, еще отдающего себе отчет в том, кто он и где находится, как моя мама, пребывание там может показаться адом. Именно поэтому я и забрала ее оттуда под расписку, не последовав рекомендации лечащего врача подержать ее под наблюдением еще какое-то время.
Несмотря на все трудности, персонал 6 отделения работает прекрасно. Медсестры доброжелательны и внимательны к пациентам и посетителям, знают всех больных по именам, и очень заботливы по отношению к ним.
Я читала много отзывов об этой больнице, пока моя мама находилась там на лечении. Читала о том, что стариков "закалывают" галоперидолом до бессознательного состояния, чтобы не надоедали, что они лежат сутками напролет в грязных подгузниках, и выписываются с тяжелейшими пневмониями и/или инфекциями мочевыводящих путей в реанимации общепрофильных медицинских учреждений - умирать.
Трудно судить о больнице в целом, однако в 6 отделении все не так. Здесь больным предписан режим. После раннего подъема персонал следит за тем, чтобы больные не лежали в палатах, а перемещались по коридору, разрешают им собираться в столовой, приветствуют общение больных между собой. Лежать разрешается только больным, находящимся в надзорной палате - самым тяжелым.
У моей мамы лечащим врачом была Дьячек Марина Николаевна. Удивительно, но, несмотря на высокую загруженность ввиду большого количества больных, Марина Николаевна находит время на подробные беседы с родственниками: внимательно собирает анамнез, детально описывает состояние больного, рассказывает о возможных вариантах лечения, подбирает схему в соответствии с клиническими показателями здоровья больного. Марина Николаевна не пренебрегает и тем, чтобы попытаться войти в положение родственников, понять их переживания и проявить отзывчивость и сострадание. Это прекрасно, что в наших больницах, а особенно таких непростых больницах, работают профессионалы, прекрасно знающие свое дело и стойко принимающие все тяготы, которые неизбежно накладывает на них специальность психиатра.
С уважением, С. В. В.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Все понравилось

Но когда оказался здесь - все понравилось. Врачи в 4 отделении приветливее, а вообще весь персонал делится на тех кто со шлейфом. Я таких замечал сразу и прислушивался к ним, они были еще приветливее. Я попал сюда весной, попал сюда весной полностью усыпленный. Я работал на дому главным конструктором-консультантом тайного энергетического центра. видимо дали возможность скрыться здесь, поэтому персонал относился ко мне с уважением. Очень плохо было по ночам, усиливались запахи. Сульфазин кололи только для вида за понимание. Со времен деревни в больнице поселилось много деревенских животных. Чтобы их не выгнали они научились жить между стеной и краско, от этого краска вздувалась. А по ночам у них была возможность выходить. Ходили животные тихо, даже когда собаки дрались, то почти бесшумно только легкое шуршание слышали те кто не спал. Козы были слепые и терлись боками о кровати. Утром при свете, все они снова прятались под краску. Я просил врачей сделать что-нибудь, но они говорили, что выгнать животных невозможно. Я придумал как это сделать, необходимо было заделать трещины клеем УФ, а стены прогреть кварцевой лампой ночью. Врачи искали такой клей и лампу, но достать их тогда было непросто. В столовой я старался есть только то, что с крупами, например перловица. Компот и суп есть было нельзя, чтобы не обнаружить себя. Многие кто ели жидкую пищу были обнаружены и изменялись до неузнаваемости за два-три дня. У нас в отделении был обнаружен Олег Трифонович из Серпухова, нормальный человек. Конечно были и настоящие шизофреники. Они могли есть, что угодно и их нельзя было обнаружить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Врачи отличные

Я сама давно не была в больнице, но, подруга очень хвалит семнадцатое полусанаторное женское отделение. Условия тяжеловатые, большие палаты, отвратительный туалет, но врачи отличные, и Ольга Брониславовна, и Кира Владимировна, и Лидия Валерьевна всех излечивают, всю душу вкладывают в работу. Если вам, конкретно, плохо и вы не знаете, где вам помогут, обращайтесь туда.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поблагодарить медицинскую сестру

Хочу поблагодарить медицинскую сестру 1 мужского отделения Оксану Дамировну за квалифицированную медицинскую помощь во время моего лечения в данном отделении. Я, пациент Поморин Валерий Александрович, лечился в 1 мужском отделении с 20 декабря 2012 года по 23 января 2013 года. Она помогла мне преодолеть дисфункцию кишечника (запоры), дав нужную дозу слабительного, а также дала квалифицированный медицинский совет по поводу принятия атенолола (меня беспокоила тахикардия), сказав, что лишний раз его принимать не нужно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Прекрасная больница! Что мы ещё хотим на бюджетные деньги?? Надо четко разделить тех, кто попал принудительно и тех кто по своей воле. Вот я сама там была, прекрасно, 10 отделение самое лучшее, а в 21 отделении содержатся, в основном, по принудиловке. ЕСТЕСТВЕННО, они будут недовольны больницей.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:22
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я лечусь в больнице № 13 с 2007 года. Лежал в санаторном отделении, корпус № 8, 15 мужское отделение под наблюдением врача Надежды Александровны. Врач отличный, очень помогает. Слышал, что корпус хотят ремонтировать, а врачей распределить по другим местам. Если эти отзывы читает тот, от кого зависит это решение, очень прошу не расформировывать корпус и не лишать меня и других больных единственной надежды на выздоровление.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность врачу

Хочу поделиться словами благодарности к врачам городской психиатрической больницы № 13. Случилось так, что наш сын попал туда с приступом. Я не могу судить о работе всех врачей, медсестер и санитаров этой больницы. Тем более, прочитав на сайтах ужасы других пациентов становиться страшно. Но нам повезло. Сына лечила Надежда Александровна Дорошина. Она проявила не только высокий профессионализм, но поистине чуткое человеческое отношение к нашей проблеме. Встречаясь с такими людьми, понимаешь, что не все в психиатрии плохо, как выглядит порой в отзывах в интернете. Надежда Александровна Дорошина настоящий врач и очень чуткий человек. Поэтому захотелось отблагодарить ее, хотя бы таким образом – добрым словом. А заодно помочь другим – тем, кто окажется в ГПБ 13. Если сможете – проситесь на лечение к ней. Тогда не будет ужасов, описываемых здесь в отзывах, и здоровье поправите. Мы с женой в этом убедились на примере нашего сына.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ольге Брониславовне респект

Это было в 2009 году. С психозом положили в 10-е, оттуда через 3 дня перевели в 17-е. Контингент получше, врачи хорошие. Особенно запомнились чистые глаза Ольги Брониславовны.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Собираюсь брать направление

Я в понедельник пойду в ПНД, и возьму у врача направление в 19 отдеоение, мне нужно общество, общение, я бывала в ПБ 3 раза, и все-НД, теперь хочу добровольно полечиться, чтобы потом проявить свои творческие способности. Я живу одна, отдельно от родственников, общение через интернет наскучило, в контакте все такие занятые, звёзды, а в чудо-больнице мне будет с кем пообщаться в живую, там много гениев, писательниц, художников, фантазёров, умных, рассудительных личностей. Это клуб поэтов и философов. Эти люди, тоже, не хотят умирать просто так, они хотят оставить след, да и вообще, я думаю, что они не хотят умирать в целом, иначе бы у них не было стремления даже говорить. А какие прекрасные врачи. Очень аккуратные и очень пунктуальны. Психиатры - это самые добродушные, чистые врачи. От них веет телом, они сияют, их разум и душа блистают. От них, даже, исходит аромат блаженства, того блаженства, которое человек чувствовал, когда не вкусил запретного плода. Знаете, многие выдающиеся личности были шизофрениками, и в итоге, накладывали на себя руки. Я так не хочу. Пока эти люди живы, я не хочу. Надеюсь, переступив порог, я всё пойму. Как сейчас. Там крепость, сотворённая руками, невинных душ. Там хорошо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:25
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Прекрасная больница! Я на добровольной основе лечилась в 19-м отделении, спасибо всем врачам!

Прикольно было в 13-й, никогда не забуду. Спасибо всем врачам. Правда пролежала я 2 недели там. Но круто, круто.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу сказать, что эта больница - самая лучшая в Москве. Профессиональный подход, лояльное отношение, отличный персонал, заботливые санитарки. Лежала с депрессией 2 недели. И все прошло благодаря 10-му отделению - Ираде Джумановне, Дмитрию Борисовичу. Спасибо!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо психиатрии

У меня быди негативные симптомы шизофрении, ещё с детства, такие как аутизм, абулия, алогия, андегония, в 19 лет они обособились приёмом амфетаминов, что провоцирует выброс дофамина, а избыточная дофаминергическая активность как минимум отчасти обуславливает психотическую симптоматику при шизофрении. Амфетамины увеличивают концентрацию дофамина в синаптическом пространстве усиливая ответ постсинаптического нейрона. Дополнительным аргументом является доказанный факт обострения симптомов шизофрении под воздействием амфетаминов. Шизофрению может спровоцировать чрезмерное использование галлюциногенных и стимулирующих средств. Одно исследование говорит о возможной роли каннабиса в развитии психоза, однако авторы подозревают, что пропорциональное воздействие этого фактора невелико. Люди! Не употребляйте наркотики, и не считайте, что это круто! Не пробуйте! Это диструктивная сила, это как договор с дъяволом в Средние века, сначала экстаз, а потом тебя нет, и твоя душа украдена! Есть один плюс, когда я поступила в больницу первый раз, этот случай дал мне возможность изучить психику некоторых людей, и с тех пор у меня появилась потребность в изучении медицины. Особенно ответвления психиатрии.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Городская психиатрическая больница № 13 (Москва)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: