pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Городская психиатрическая больница № 13 (Москва)
Городская психиатрическая больница № 13
John_Smith #16 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо Дмитрию Борисовичу

Лечилась в мае, хочу жить, всё получается благодаря Дмитрию Борисовичу, зав. 10 отделения.

У меня были суицидальные наклонности, ничего не хотелось, но Дмитрий Борисович вылечил меня навсегда.

Медведев Дмитрий Б - лучший врач, психотерапевт, психоаналитик, психолог. Доверяйте его профессионализму. Я думаю, в будущем, он ещё свернёт горы, и покинет мало бюджетную 13 ПБ, его ожидает счастливая жизнь. Да, он строг, но эта строгость идёт всем на пользу. Метод "кнута и пряника". Сделать бы в 10 отделении ремонт, и закрывающиеся двери в палатах и толчке, и 1-но местные палаты, вообще круто было бы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #17 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поблагодарить Медведева Дмитрия Борисовича

Хочу поблагодарить Медведева Дмитрия Борисовича, зав. 10 отделения. Лежала с ноября по начало марта в 2010, в медицинской помощи данного вида не нуждалась, но зато, там было весело. Дмитрий Борисович не давал скучать, то по головке погладит, то голубушкой назовет. К медсестрам нужен подход, особенно к Елене Михайловне с брошкой. Сейчас я сама учусь на врача, как раз, когда окончу учиться, меня уже снимут с учёта в ПНД, если я не буду появляться в диспансере, и, естественно там. Вообще-то, раньше я баловалась легкими наркотиками, а с тех пор, как полежала в общем количестве 6 месяцев - успокоилась. Мне бы больше подошёл домашний арест. Спасибо Дмитрию Борисовичу за то, что он вразумил, и сказал, что я буду ещё лучше. С уважением.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:29
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мой сын лежит в 14 отделении. Доволен, что наконец-то лечащий врач подобрал необходимую дозировку и лекарство. А это самое необходимое. Заведующая Елена Владимировна любит больных, относится уважительно. Спасибо ей огромное и низкий поклон, будем держаться за такого врача.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу выразить свою благодарность работникам 1-ого отделения за оказанную мне помощь в реабилитации после употребления наркотиков и алкоголя. Пролежав там 38 дней, я чувствую себя замечательно. Особый респект заведующему нашего отделения - Гуревич Геннадий Львович.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Могу сказать только о 15 отделении, которое мне очень понравилось. Замечательные врачи и медсестры, хорошее отношение к больным.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу выразить огромную благодарность

Хочу выразить огромную благодарность врачу 24 отделения Светлане Николаевне Сержантовой за чуткость и внимание к моей дочке, когда она находилась на лечении в этой больнице. А также заведующей этого отделения Надежде Ивановне. Очень квалифицированные врачи, чуткие и внимательные. Терпения вам и здоровья!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Моя благодарность

Всем добрый вечер! Хочу выразить свою благодарность всему коллективу 15-го отделения за оказанную мне своевременную медицинскую помощь, а также проявленную ко мне заботу и понимание. Хочу выразить отдельное спасибо заведующей отделением Архангельской Людмиле Владимировне, моему любимому и самому доброму доктору Гладковой Надежде Александровне, чья врачебная практика и высокий профессионализм не оставляет никаких сомнений, ну и конечно Лидии Павловне за её нежные уколы. Удачи Вам всем в Вашей нелёгкой работе, а главное, счастья и крепкого здоровья.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хорошо, что есть хоть это! В наши смутные времена, когда дикий капитолизм кошмарит население, возможно и этого скоро не будет. Три дня назад пришлось положить мужа, т. к. с начала года в ПНД нет лекарств и предлагали укол (в просторечье называемый мадам депо, и больные его не любят). Когда нет лекарств для терапевтических больных - это плохо, но не настолько и не так страшно!


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
15 отделение замечательное

Отлиные врачи и медсестры, прекрасное отношение к больным, большое желание помочь.

Находился на переосвидетельствование диагноза в 13 п/б в 15 отделении, общее впечатление, прошу заметить, осталось хорошее не смотря на то, что это психиатрия. Работа в отделении отлажена, отношение мед персонала просто отличное. Огромную благодарность хочу выразить Архангельской Людмиле Владимировне, заведующая 15-м отделением, за ее профессиональные и человеческие качества, что очень важно в этой области. Огромное, Вам спасибо Людмила Владимировна!
С уважением Дмитрий Вячеславович З.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хочу поблагодарить высококвалифицированный персонал и, что самое главное милосердный и добрый, сочуствующий и понимающий, 11-го женского отделения 13-й ПБ под руководством Розы Григорьевны, и сказать отдельное спасибо врачу отделения Ирине Валерьевне и старшей медсестре Марии Ивановне.
А также Серафиме Михайловне. И, вообще, людям, работающим в больнице.
Спасибо старой гвардии (бабушкам): Нине Ивановне, Мальвине Ивановне и т. д.
И словом поддержат и делом.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #26 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Больные

Хочу пожаловаться на пациентов. Неприятные, пристают со своими вопросами, тупые, сексуально озабоченные с галлюцинациями. Ходят, сами с собой разговаривают. Мне, здоровому человеку, неприятно там находиться.

Хорошая больница, раз у вас свободный доступ к интернету.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
За малейшее несогласие

Ужасная больница. И я сейчас говорю не о хамстве со стороны персонала и принуждении к физическому труду. Там врачи и медсестры за то, что просто заболела голова или случился приступ эпилепсии наказывают тем, что привязывают к кровати. Обычным для врачей стало смотреть на родственников пациентов так, словно им все должны, но врачи не должны никому. В общем, полная безнаказанность. Лежала в 24 отделении, врач Валентина Васильевна. хотя и обещала вылечить, но так и не подобрала лекарства и я проболталась там три месяца. В итоге долечивалась в стационаре.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Профессионального врача оказалось легко обмануть

Попала в больницу по причине домашнего рукоприкладства. Отец не смог сложить на компьютере пасьянс, разозлился и стал меня макать головой в водяной пылесос, крича, что чистота - залог здоровья. Я перепугалась насмерть, со страху не могла вымолвить и слова, даже встать с пола не могла, когда отец меня отпустил. Отец поорал на меня, чтобы я вставала (как будто до этого он мало на меня кричал) и когда я не отреагировала, вызвал психиатров. Они стали со мной говорить. Я сказала, что хочу в больницу. Мне было страшно, я хотела отказаться от отца подальше. Возможно, если бы врачи проявили ко мне больше сочувствия, я бы сказала, в чем дело, и все бы разрешилось сразу и без лишних вопросов. А так я увидела трех абсолютно равнодушных человек, которые приняли сторону отца, поскольку это он их вызвал, а не я. Я боялась оставаться одна с отцом, потому, что понятия не имела, что от него ожидать. Сейчас он меня макает в пылесос, потому, что не сложился пасьянс, а завтра что? В окно меня выбросит, потому, что каша пригорела? В общем, я согласилась на добровольную госпитализацию. Думаю, расскажу все врачу, он разберется, кого в психушку сажать, а кого выпустить.
Что я встретила у врача? Первое. Он задавал мне вопросы очень быстро. Я, до смерти напуганная, не то, что не успевала подумать над ответом - я не успевала понять вопрос. Второе. Отец вел себя с врачом (точнее, врачихой), так экстремально вежливо, так демонстративно беспокоился за мое состояние, что она моментально решила считать правдой каждое его слово. И когда я заикнулась о том, что случилось, она моментально написала диагноз "шизофрения под вопросом". Что меня больше всего поразило - ей даже в голову не пришло спросить отца, говорю ли я правду. Я предложила рассказать ей о случившемся в присутствии отца, чтобы она увидела его реакцию. Врач проигнорировала мое предложение. Она заявила, что у меня самый замечательный отец на свете и все. После этого мне пришлось три (!) месяца доказывать этой дуре, что я здорова и вменяема, и никакой шизофрении у меня нет и в помине. Пока до нее это дошло, она перекормила меня, по-моему, всеми возможными лекарствами. Ладно, лекарства. Но три месяца находиться в обществе психов - это, люди, полная ж. А врачиха на каждом осмотре удивлялась, что какая-то нетипичная у меня шизофрения, с чего бы это? Вызвала коллегу, коллега сказал, что это не шизофрения, и поставил свой диагноз. Вызвали еще одного врача, он поставил третий диагноз. Когда меня выпустили, я была похожа на зомби. Ни хрена не соображала, не могла ни нормально спать, ни нормально бодрствовать. И еще отец следил, принимаю ли я лекарства. Нет, чтобы за собой следить раньше. Я эту дрянь пожрала немного, а потом пошла к психиатру на стороне, который всю эту муру заменил одним-единственным антидепрессантом, чтобы как-то меня восстановить после всего, что со мной сделали. Как только я стала адекватным человеком, обратилась к юристу. Оказалось, что мой случай с отцом - не единственный. Словом, я получила нормальную правовую защиту. А про врача из больницы скажу так: лесть, комплименты и улыбка подействовали на нее достаточно сильно, чтобы она начала верить человеку, который доверия не заслуживает. И, скорее всего, этот случай не единственный. Просто не все об этом говорят. Я помню, в отделении первый совет, который мне дали: улыбаться и ни в коем случае не плакать. Иначе так залечат, что вообще на человека похож не будешь. Были такие, кто не умел улыбаться. Их держали в отделении по полгода и превращали в ходячих зомби. Честно, я до этого читала всякие ужастики про психушку, но с реальностью ни один не сравнится. Врачи, вместо того, чтобы честно докапываться до причины, задают пациентам выгодные для себя вопросы, которые должны подтвердить их теории насчет твоего состояния. И потом недоумевают, если факты не соответствует их теориям. В моем отделении большинство пациентов - это были люди, которых родные любили только тогда, когда они были чем-то больны. Когда они были здоровы, любящие родственники устраивали им подобие психического террора. Мне интересно, заметил ли это хоть один врач, общаясь с их любящими родственниками?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Когда-то, еще в конце 60-х, у нас в коммуналке, на Стромынке, был такой случай. У меня были соседи, муж с женой, вроде обычные люди, лимитчики, но отношения у них были жуткие. Муж - подкаблучник, жена - стерва и скандалистка. Один раз она сдала мужа в ЛТП, хотя ни пьяницей ни алкоголиком он не был. Делалось это просто, достаточно было заявления жены и надо было подгадать пока человек не выпьет, одним словом она его и напоила, а потом вызвала милицию. Как-то она "устроила" его на Канатчикову дачу, тоже мастерски, правда всего на месяц. И вот однажды терпение мужа иссякло. Вскоре после его выписки, жена закатила скандал, что у них жуткий пол, гнилой и скрипучий, а он не может его починить. Вопреки ее ожиданиям, муженёк тут же согласился его перестелить, но попросил жену о помощи: ей вменялось в обязанность сварить гвозди, мужик доказал ей, что сваренные "по особому рецепту" они прослужат 1000 лет. Жена взялась за дело, положила гвозди в кастрюлю, строго по рецепту добавила туда лук, морковь, капусту, мерно помешивала и убавляла огонь при закипании. Делала она эту работу вдохновенно, поскольку муж объяснил ей, что суп из под гвоздей, обладает целебной силой, лечит анемию и успокаивает нервы. Одним словом, как вы, наверное, догадались пока она варила суп, по московским улицам на Стромынку мчалась скорая психиатрическая. Когда с женой говорили врачи, она разволновавшись, говорила о тысячелетних гвоздях, анемии и т д. а поскольку была она женщина косноязычная, и связно объяснить мотивы своих поступков была не в состоянии, врачей ее рассказ весьма заинтересовал.
Вот и я вас призываю проявить творческую мысль и придумать, что-то подобное для своего папашки. Говорят лизергиновая кислота в компоте, дает такой эффект, что самый опытный психиатр будет рыдать от восторга, общаясь с пациентом попившем такой компотик.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Воскресенье, 11.05.2014, 19:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Больница

Спасибо врачам и сестрам стершим меня в порошок,
За сульфазин-терапию и электрический шок,
За то, что синь под глазами и тремор в обеих руках,
За то что, как кактус в банке, во мне поселили страх.
Теперь я совсем здоровый, но руки дрожат мои,
На скатерти две коровы ставят две точки над "ї",
Кот, как автобус синий, ползает между строк,
А за окном пустыни гонят зеленый песок.
Чем помешал я режиму, что мне прописали режим?
Разве не заслужил я права родиться другим?
Ведь, если бы Магомеда взялись бы вы лечить,
То о Коране и Суннах нам бы пришлось забыть.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Городская психиатрическая больница № 13 (Москва)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: