pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №66 (Москва)
Детский психоневрологический санаторий №66
John_Smith #1 | Воскресенье, 06.07.2014, 06:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Новаторов улица, 36, корпус 10117393, Москва

8-495-432-09-09
8-495-432-56-00



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 06.07.2014, 06:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо за профессиональную работу

Мой ребенок посещает 5-ю гр. данного санатория. Хочу заметить, группа очень уютная, теплая. В группе приветливые воспитатели: Людмила Геннадьевна, Екатерина Геннадьевна. Ребенок с удовольствием идет в сад. Благодаря профессионализму врачей, воспитателей, логопедов, медперсонала у ребенка стали заметны улучшения в поведении, в речи, в навыках самообслуживания. Хочется еще раз выразить слова благодарности персоналу данного санатория: гл. вр. Татьяне Ивановне, ст. педагогу Лидии Васильевне, вр. Любови Сергеевне, зам. гл. вр. Ларисе Александровне, мед. сестрам Нине Александровне, Анастасии Сергеевне, воспитателю Людмиле Геннадьевне и Екатерине Геннадьевне.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 06.07.2014, 06:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо за отличную работу и профессионализм

Мой сын посещает санаторий с 2010 года. В 4 года ребенок не говорил ни слова. За три года с нулевого уровня недоразвития речи он скакнул до 2-го. Мальчик бегло читает. Занятия проводятся ежедневно: групповые и индивидуальные. Спасибо нашему первому логопеду Светлане Федоровне из 4-й группы и нынешним Елене Ивановне и Татьяне Ивановне из 11-й группы за их профессионализм. Сын очень любит заниматься и ходить в "садик", благодаря хорошей эмоциональной атмосфере, которую создают воспитатели: Татьяна Владимировна и Антонина Ивановна. Был неприятный момент с младшим мед. персоналом, была очень ворчливая нянечка, но она не продержалась долго в коллективе. Медсестры очень ответственные и благожелательные. В сентябре мой сын пойдет в школу. Спасибо всем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Воскресенье, 06.07.2014, 06:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Прекрасное учреждение для детей с отставанием в развитии

Полностью поддерживаю предыдущий отзыв, мы тоже посещали третью группу данного санатория, выпуск 2011 год. Очень благодарна всем сотрудникам данного учреждения, особенно Лидии Васильевне, зам. главного врача по педагогической части, Тамаре Алексеевне - педиатру, врачу-психиатру Евгении Александровне, логопеду Елене Николаевне, воспитателю Наталье Семеновне.
Отпишусь про санаторий, проходили мы два года, на момент поступления сыну было 5 лет, сейчас 7. Диагноз у ребенка легкая УО с элементами аутизма. Я очень довольна и не жалею, что отдала своего сына туда. Он очень сильно изменился, научился обслуживать себя, научился дружить со своими сверстниками, выстраивать с ними отношения, что меня очень радует. Научился слушаться взрослых, до этого санатория нас выгнали из двух садов за плохое поведение. Сейчас воспитатели говорят, что он "золотой" ребенок, прекрасное поведение. Самое главное он полностью подготовлен к школе, знает какая обстановка в классах, как сидеть надо за партой, выходить к доске, писать на доске и т. п. У них там комнаты оборудованы как классы, есть парты, доска, т. е. детей приучают к школьной обстановке. Логопед очень много времени уделяет именно старшим группам. Сын научился считать до 10 в обратном порядке, в прямом порядке, научился обобщать в группы предметы по картинкам (посуда, одежда и т. п.), исключать лишнюю картинку, составлять рассказ по картинкам, пересказывать сказку или рассказ, рисовать хорошо стал, научился резать ножницами, клеить аппликации ( до этого я сама его учила дома, но получалось плохо у него). Научился обращаться к воспитателям по ИО, что тоже важно для школы. В санатории алфавит и чтение не изучают-это не входит в программу, но мы с сыном дома выучили алфавит, уже сам начинает читать по слогам коротенькие слова, думаю скоро научиться читать. Мышление у него стало более развитым, стал говорить более сложные предложения, фразы.
В-общем мы отлично прошли комиссию ОМПК и записались в школу 8 вида, записали в сильный класс. Посмотрим как будет учиться, психиатр санатория говорит, что потянет, в садике занимался в сильной подгруппе.
Самое главное само отношение сына к садику, сначала он не хотел ездить, но потом даже проситься стал в садик, особенно когда болел, все время спрашивал когда в садик поеду, а то соскучился уже по друзьям.
К детям относятся хорошо, хорошие воспитатели, я много раз приезжала и меня воспитатели не видели, я прекрасно слышала как разговаривают с детьми- строго, но без крика, без унижений.
За детьми в группе наблюдает прикрепленный психиатр, дает консультации родителям, выписывает лекарства, нам давали курсами различные лекарства- пикамилон, кавинтон, глицин, пантогам и т. п. В-общем эти лекарства мы и до санатория пили.
Я наблюдала детей в группе и видела как они меняются в лучшую сторону с течением времени. Поговорила со многими родителями нашей группы, все очень довольны этим санаторием. Несколько детей из нашей группы идут в обычную школу.
Мы два года пока посещали санаторий к своему психиатру не ходили, перед ОМПК пришли она была поражена, насколько сын изменился, говорит просто небо и земля.
Желаю Всему персоналу дальнейшей плодотворной работы с детьми! Вы делаете благое дело.
Всем родителям- не бойтесь пятидневки, ребенок станет более самостоятельным и подготовленным к школе. Если Вашему ребенку предложат данное учреждение-соглашайтесь, ему там обязательно помогут!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Воскресенье, 06.07.2014, 06:46
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Дорогая незаменимая

Дорогая и глубокоуважаемая Лидия Васильевна! Спасибо вам, Лидия Васильевна, за все, что вы сделали для моего ребенка! Вы замечательный и талантливый врач и педагог, изумительный эрудит по проблемам природы детства, добрейший человек, внимательный, строгий организатор. Вами восхищаются все родители нашей группы. Каждым ребенком занимаетесь персонально и самым глубоким образом, благодаря вам, санаторий пользуется заслуженной славой, лучшего в городе детского специализированного учреждения подготовки отдельных детей к школе. Желаю вам здоровья и достижения всех поставленных целей. О вас и ваших сотрудниках остается самая прекрасная память. С уважением и благодарностью: Осиповы - мама и сын.




Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Гость #6 | Среда, 05.08.2015, 02:21
мимо проходившие
Цитата Wtroff ()
Мальчик бегло читает.

И что, его в санатории читать научили? Мы ходили туда в 2011 году. Буквы там не учили. На мой вопрос "почему" сказали, что по программе не положено. Вот так, ребёнок может, но не положено. Не учат. А зачем учить если готовят для школы 8 вида.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Среда, 05.08.2015, 06:50
 
Вериока #7 | Среда, 05.08.2015, 06:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, надеюсь, вы не стали ждать милостей от государства и сами научили мальчика?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Москва » Детский психоневрологический санаторий №66 (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: