pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
Психиатрическая больница № 5
John_Smith #1 | Пятница, 09.05.2014, 11:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
5
Московская область, Чеховский район, Троицкое с.

Телефон
(496) 724-36-48 - справочная, приемное отделение
(496) 724-36-49
(496) 724-33-33
8-495-996-79-36

Сайт

Поздравление

Хочу сказать спасибо врачам 19 отд и всему персоналу, что помогали провести в нормальных условиях, но самое главное спасибо Корнюшину Р. А. за понимание и помощь по жиличным вопрсам.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 09.05.2014, 11:27
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте, господа больные и не очень. Повторюсь, что за пять принудок меня около восьми лет лечили от "шизофрении" в ПБ № 5, а потом просто сняли диагноз, но я не про болезни, а о врачах. Примерно до 70-х годов прошлого века в ПБ № 5 содержались больные, на общих основаниях, с тяжелыми врожденными психическими расстройствами, принудчиков практически не было. Когда я, в конце 1973года, из Бутырки приехал в ПБ № 5 на первую принудку в 10 отделение, то в отделении было 5-7 принудчиков, нас считали сохранными больными, лечение было минимальным и у некоторых был свободный выход, гуляли в лесу, купались в озере, работали на уборке картофеля в соседнем совхозе. В то время, я так думаю, врачи, при назначении лечения, действительно руководсвовались первой заповедью врача "НЕ НАВРЕДИ", потому, что служили только больному. Теперь о врачах как о гражданах. Практически многие, больше половины врачей и медперсонала, проживают в поселке городского типа Троицкое. Можно с уверенностью сказать, что ПБ № 5 "градообразующее учреждение", то есть больница дала врачам жилье и работу. Где то в 90-х ПБ № 5 получила статус "спеца", то есть врачей больницы обязали принудительно лечить людей совершивших преступления и которых психиатры-судмедэксперты признали невменяемыми. Кто такие психиатры-судмедэксперты поговорим потом. Я думаю, что многим врачам очень не хотелось быть исполнителями приговоров, которые именуются как определение суда, но они оказались заложниками жизни. А судмедэксперты из Института рекомендуют, а проще сказать, приказывают как и чем лечить и конечно контролируют списание так называемых лекарств, чтобы Госбюджет не сократил количество денег на их приобретение. Их, по моему, совершенно не интересует результат лечения. Вот и встает перед врачами вопрос или НЕ НАВРЕДИ и будут неприятности на работе, или лечи по полной, как приказывают. Кто платит, тот и заказывает. В Евангелии от Матфея глава 6, стих 24 сказано: "Нито не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне." Так, что по большому счету врачей ПБ № 5 и нечего осуждать. Если больной, лечись, если считаешь себя не больным, то терпи и приспосабливайся, а уже на свободе решай вопрос с диагнозом, пиши, требуй и т. д. Всем здоровья и благополучия.

Что касается Евангелия, то эту веру нужно запретить, поскольку она противоречит Конституции и Закону. В частности Вы игнорируете Закон о психиатрической помощи из которого следует, что врач руководствуется Законом. И я для себя не нахожу оснований отвергать буквы Закона хотя бы те, что меня от административной ответственности полностью освобождают, ведь я как только нарушение сделаю административное, то я иду за заключением экспертов и по нему меня освобождают от ответственности. Со своим диагнозом я могу без прав пьяным за рулем ездить, если никого не сбить разумеется, так как по административке принудку не назначают, и могу куда угодно пойти работать, кроме атомной энергетики и тому подобное, хотя и туда могу, могу получить права по выходу из больницы в объективном коммерческом учреждении. И напишите мне какие у меня основания отвергать Закон требующий врачей исполнять Конституцию и другие Федеральные Законы и принять какое-то детское писание, которое противоречит нормам ст.2 Конституции? Зачем мне говорить, что я здоров психически, если у меня пенсия 13000 в месяц + проезд и все вышеуказанное? Вот интересно, врачи соматических больниц, когда кидают на квартиры пенсионерок, тоже тому писанию следуют? Поэтому не надо давать советы, советскую власть надо искоренять. Если Вы позволяете себе давать советы, то Вашему слову трех копеек нет, а если Вы подсказки даете, то да Вас интересно послушать. А советы Вы себе давайте, так как мнение мне лично интересно слушать только основанное на анализе.

Я так поняла, что лечение происходит, опираясь на статью, за которую тебя судили и неважно здоров ты уже или нет, лечить тебя будут столько, сколько ты заслуживаешь по статье. Чем тяжелей статья тем дольше тебя будут держать, хоть тебя уже и освободили от уголовной ответственности.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 09.05.2014, 11:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Благодарность

Хочу сказать огромное материнское спасибо и низкий поклон врачам 20 отд.: заведующему отделением Колий Павлу Станиславовичу, врачам Бологову Олегу Владимировичу, Белкину Виктору Фёдоровичу. Спасибо вам за сына, которого вы вернули с того света после Бутырских застенок. Спасибо медсестрам за теплое и доброе отношение к моему сыну, Сугаипову Зелимхану. Храни вас ГОСПОДЬ!

Желаю всем здоровья, Долголетия, Веры, Надежды и Любви, а пациентам "стойкой вялотекущей ремиссии до конца дней", скорейшего возвращения домой, держаться подальше от МВД, Суда и Психиатрии. Пациент прошлого Века, Глазков Александр.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 09.05.2014, 11:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Плохое забылось

В конце 70-х, понимая, что от психиатрического учета мне не избавится, а он не позволял мне работать там где хотел, я задумал получить вторую, нерабочую, группу инвалидности по "общему заболеванию" и получать пенсию. То, что "нерабочая" было важно, так как в УК РСФСР была статья "тунеядство". Психиатрия в СССР тогда была в "законе" и я подумал, что если хорошо подготовится и "подыграть" то я вполне смогу осуществить задуманное. И я стал готовится. Я знал некоторых больных с второй группой. В основном зто были "сохранные" больные и они мне охотно рассказывали о том, что мне было интересно. Так вот, если бы мы в то время встретились, то я многое бы у вас, Алексей, перенял. Хорошо, что полученные "знания" мне не пришлось применить. Больные, иногда, вовлекают в свой "бред" даже врача. Я не врач, но об этом не забываю. Теперь о "законных правах больных". Все "принудчики" находящиеся в больнице лишены законом права голоса, и ТОЛЬКО ЛЕЧАЩЕМУ ВРАЧУ закон дает право оценивать просьбы больного и принимать решения руководствуясь медицинскими знаниями и долгом врача. Статья 21-1. Я так думаю. Есть такое выражение: "Если у тебя "паранойя", это не значит, что за тобой не следят". Привет от "трехголового."

Я Вам еще раз повторяю, откройте Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" ст. 37 ч. 2 и и третью тоже ОЧЕНЬ внимательно читайте. А вы это не делаете, времена коммунистов ушли за, что Борису Николаевичу и другим обстреливающим Белый дом, большое спасибо. В 90-х годах был принят вышеуказанный закон, ваши написанные домыслы не поддерживающий. Только недееспособные в ПБ-5 не имели права участвовать в голосованиях (выборах) если говорить о них. А подавать жалобы, заявления пациенты имеют право в любом случае, а врач, на основании указанных мной федеральных Законов не имеет права читать. Или откуда и с чего Вы взяли, что только врач за пациентов все решает. Это при СССР подзаконные акты и внутренние инструкции противоречащие закону имели юридическую силу, а сейчас правила изменились. Вы у "трехголового" поинтересуйтесь, как их врачей тренировали тому закону.


Кроме того, очень узкий перечень заболеваний и должностей, на которые болезнь препятствует устроиться на работу. Пустозвонская партия КПРФ, на своем сайте рисует медведей с мешком, распространяет различные сплетни про оппозиции в том числе Единую Россию, но сама ничего не делает и сделать не может, а дает лишь не нужные никому советы, пытается избирателям закрыть глаза на то, что она сама - "пустышка", картинками, жирными шрифтами и прочее. Но я должен сказать, что на меня действуют конечно и картинки, если на ней что-то остроумное написано и по делу, либо аналогично, но не как не оскорбительно. В том, что в данном отзыве вы выделили жирным шрифтом, то на, что я раз 7 давал разъяснения со ссылкой на Федеральное Законодательство, имеющее большую юридическую силу, чем не имеющие юридическую силу внутренние инструкции, дает основания считать, что вы помешаны на том, что не имеющие юридической силы инструкции выше закона, не пытаетесь проверить достоверность вашей информации ни коим образом и ничего другого, кроме выделения жирным шрифтом или другим образом, разукрашивая информацию, объясняя тем самым черное - белым не делаете.

Не предусмотрено такого наказания принудительное лечение. Оно назначается только в случае, если человеку нужна психиатрическая помощь, если же он вменяем, но имеет психическое расстройство, то он лечится принудительно одновременно с отбыванием наказания, предусмотренным особенной частью Уголовного Кодекса.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 09.05.2014, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Плохое забылось

Уважаемые Алексей, Кристина и другие бывшие "принудчики" ПБ№5, которые с возмущением и негодованием отзываются о врачах, якобы, нарушающих законные интересы больных, признанных тем же законом "невменяемыми" и по определению суда проходящих принудительное лечение. Я думаю, что в этом случае ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ, на вполне законных основаниях, имеет право и должен оценивать все высказывания больного. В лучшем случае в истории болезни он запишет примерно так: "бреда и галлюцинаций у больного не отмечалось. Фон настроения ровный, держится адекватно, режим не нарушает, беспокоится о судьбе близких и о сроках выписки, поскольку находится в состоянии "стойкой терапевтической ремиссии". Все другие высказывания и требования, в лучшем случае, останутся без "терапии". Врачей винить нельзя, они выполняют свою работу и получают за это деньги. Возможно я и не прав, но я не считаю психиатрию наукой потому, что "нет инструментального способа определения психического состояния человека". Психиатрия больше похожа на секту, разные школы, разные учителя, а ученикам приходится только ВЕРИТЬ учителям. А если учитель ошибается? Такой недавний пример известен. Психиатры очень хитры, из рассказа больного берут отдельные фразы, что им нужно для подтверждения диагноза. Психиатр - это "диагноз". Я многому у них научился, а в жизни, в основном, они такие же люди, отцы и матери, мужья и жены. На психиатров обижаться нельзя, их надо жалеть. Они всю жизнь выслушивают всякий бред и из больницы не выгонишь, по пятьдесят лет работают. Продолжение следует.

Откройте Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее "оказании", а потом пишите свой как Вы сами говорите бред. У нас в РФ есть полно законов, пресекающих преследование написания жалоб и обращений, все инструкции, противоречащие закону, ничтожны. Вам необходимо понять самой, что Вы не юрист ни одного закона в жизни не видели, т. к. в противном случае. Многие осужденные, которые на строгом режиме в ИК говорят, что такой персонал они либо убили, на что я, руководствуясь, должен сказать, что по моему мнению они поступили бы юридически грамотно.

Если мой преподаватель ошибается и говорит, что он все же прав, я размещаю его на таких же сайтах как этот. Врачи этой больницы, судя по пациенту Кошкину, 5 лет не проводили психотерапию и он на принудительном лечении в меньшей степени осознает свое преступление, чем до его начала. До сих пор не может понять, что он болен и в чем заключается его болезнь, вопреки ст.5 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 09.05.2014, 11:31
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
P.s. Если бы Вы закон о психиатрической помощи или УК РФ прочитали, то такой бред не писали бы. Напишите мне норму закона, на основании которой врачи имеют право соблюдать или не соблюдать права пациента. И если больные в связи с созданием им психо травмирующей ситуации, нарушающий закон, персонал убили бы, то их действия необходимо было бы квалифицировать, как самооборона согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ пленума ВС СССР
от 16 августа 1984 г. N 14.
О применении судами законодательства, обеспечивающего право на необходимую оборону от общественно опасных посягательств.
Из которого следует во всяком случае, что В тех случаях, когда обстановка происшествия давала основания полагать, что совершается реальное посягательство, и лицо, применившее средства защиты, не сознавало и не могло сознавать ошибочность своего предположения, его действия следует рассматривать как совершенные в состоянии необходимой обороны.
Судам надлежит повысить требовательность к качеству предварительного следствия по делам, связанным с применением законодательства о необходимой обороне; выяснять, были ли привлечены к ответственности все лица, преступное посягательство которых отражалось, и при наличии оснований решать вопрос о привлечении их к ответственности.
Суды обязаны по каждому делу принимать меры к выявлению причин и условий, способствовавших совершению правонарушений, обращая особое внимание на поведение лиц, общественно опасное посягательство которых пресекалось.
Разъяснить, что состояние необходимой обороны возникает не только в самый момент общественно опасного посягательства, но и при наличии реальной угрозы нападения. А нападение может быть с целью сделать нецелесообразный укол. Оценивая действия граждан, отражавших общественно опасное посягательство, отдельные суды не принимают во внимание характер и опасность посягательства, его внезапность, интенсивность, возможности оборонявшегося по отражению нападения.

И еще как говорят сами психиатры, и прописано в УПК и в законе о психиатрической помощи - принудительное лечение и недобровольная госпитализация проводится только по решению суда. И психиатрам и судам также необходимо указывать в силу ст. 380 УПК РФ почему одни доказательства приняты, а другие отвергнуты и в РФ идет сейчас борьба с, как Вы правильно написали, сектанством и Закон "о психиатрической помощи и написан для того, чтобы этого сектанства не было, а психиатрия использовалась лишь для того, чтобы человек себя лучше чувствовал и не совершал преступления, а не говорил и писал выгодные врачам слова и документы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 09.05.2014, 11:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По моему Вы достаточно молоды и впервые "вошли в близкие отношения" с МВД, Судом и судебной психиатрией. Хранить в душе какой-то "негатив" вредно для здоровья. Лучше приложить усилия для устройства дальнейшей жизни. Конечно помнить надо все, но лишь для того, чтобы извлекать урок и делать выводы. Алексей, хочу обратить Ваше внимание на то, что в любом Государстве, в том числе и в нашем на страже Безопасности и Законности стоит, прости за такое сравнение "Змей Горыныч" с тремя головами. Одна голова это полиция и следствие, вторая суд и прокуратура, а третья гуин и психиатрия. Я думаю, по анатомии ты знаешь, что все три головы имеют одно туловище и один хвост. ТЫ же с негодованием и возмущением хочешь пожаловаться одной голове на другую тем самым отвлекаешь от их работы. Прости, но я думаю, что именно тебя мало держали в ПБ№5 и плохо лечили. Так, что поразмысли на досуге о трехголовом и лучше его не дразни. Периодически я бываю у ворот больницы встречаюсь с врачами и персоналом, кратко беседую с ними, меня помнят, и, по моему, искренне рады, что у меня все хорошо сложилось. За пять "принудок" отбытых мной, своими действиями, я нанес моральный вред врачам и персоналу больницы. Пользуясь случаем, прошу прощенье у Бурнашевой Людмилы Сергеевны, Афанасьевой Надежды Павловны, Надежды Сергеевны из 10 отд. Станислава Васильевича из 3 отд. и других врачей, медсестер, нянечек и санитаров. Хотелось бы встретиться с врачами не на улице. В больнице работают много молодых врачей и, думаю, им будет интересно услышать из уст, а не из страниц учебников "историю болезни", откровенно рассказанную бывшим пациентом. У Юрия Тевьевича есть номер моего мобильного. Продолжение следует.

А что касается змеев горынычей, так мы зря хаем Бориса Николаевича за то, что он горынычей в белом доме поотстреливал. Его хаять можно только за то, что мало. Я не спорю, что меня лечили плохо, психотерапию не проводили, медицинские нейролептические препараты способствовали лишь повторному совершению преступлений, т. к. сейчас я лучше осознаю нецелесообразность моего поступков, за совершение которых мне может быть стыдно, разумеется в зависимости от ситуации. Бывают нарушения Закона, при которых нет другого выхода, но тогда необходимо заглаживать вред. Коммунистическая власть этого не признавала. Но сейчас наша власть принимает меры к соблюдению прав не только должностных лиц, а всех. И на зоне можно легко понять почему там у Вас был "отдых", т. к. там и, во всяком случае у меня в СИЗо, не сумасшедшие не любят лиц говорящих то, что не знают и знать не могут. Т. е. по самомнению.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 09.05.2014, 11:33
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вот именно таким образом врачи ПБ-5 настраивают одних пациентов против других, навязывая им бредовые убеждения в области закона и Конституции РФ. А советы ты давай, пожалуйста, родственникам и попроси у врачей таблетки, улучшающие, подпитывающие мозг, на принудке их наверняка тебе не давали, а я не скрою, что и сам их пью. КПСС в свои поганые годы делала вид, что картинка чего-то стоит, а на самом деле это и есть картинка. Умные люди оценивают по своему внутреннему убеждению не что говорят о человеке или что он сделал, не картину, а то, что человек делает сейчас, состоятельны ли его обещания, смотрят на фактические обстоятельства. Это ФИПС смотрит на то, что на картинке (товарном знаке) патентуя в части отсутствия сходств и возможности зарегистрировать. А умные люди смотрят на то, что у них реально имеется не на картинке, проверяют фотографии и документы от подделок, при этом у ФСИН минздрава и суда, а также прокуратуры разные символики. Даже у судов субъекта Федерации за исключением мировых и федеральных судов Разные символики. Суды субъекта РФ бывают мировые Конституционные и Уставные суды региона, а бывает Конституционный суд Федеральный и у судов федеральных и региональных разная символика. Таким образом, слушать немотивированное Ваше и другие даже близких людей мнения просто недопустимо. У меня есть близкие люди, дающие безответственные, как Вы, советы, я им помогаю лецитином, принимая во внимание, что им трудно воспринять большой объем сложной информации, чего и Вам рекомендую.

И тем не менее, на пациентах неадекватно оправдывающих персонал, я пассивно отыгрываюсь. Они там от 7 лет и выше по статье 119 сидят и 130, а то и вообще без статьи, пишут чтобы вопрос о принудке в их отсутствии решили и на всех ссылаются, что мед персонал поет лучше райской птицы, а жизнь проходит, что в том дурдоме есть? То же самое, что и на пожизненном, больше ничего. Таблетки от которых читать не возможно и в сон клонит, а персонал требует не спать, четыре стены, садик, убеждения врачами и персоналом, а на свободе парки, природа, транспорт, увлечения, мне один сокамерник на пресне, где евроремонт, круглосуточный телевизор, еда в любое время, сон в любое время сказал: вспомни, что ты делал в этот же день год назад и ты поймешь, что жизнь уходит пока ты сидишь в этой комнате. В тюрьме бутырка и красная пресня со стороны порой даже волюнтаристичного и выскомерного персонала (идеального как в ПБ-5 не бывает), в целом, отношение было просто особо ангельское, порой лучше чем на свободе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 09.05.2014, 11:34
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Когда я был бледный в Бутырской тюрьме, за счет учреждения мне делали уколы витаминов б12, что я сейчас покупаю за деньги, чтобы сохранить украденные годы, не выглядеть в 26 лет как в 45. Там мне давали витамины в таблетках помогали с лечением сердечно-сосудистых болезней, объясняли целесообразность любого медикамента. Врачи там работали в большей степени для того, чтобы их спецконтингент был их медицинской помощью доволен, и в результате хорошего самочувствия и соблюдения прав лиц содержащихся под стражей не повторял совершения преступлений, в том числе в результате незнания Конституции и других Федеральных Законов, что ни коим образом не выполнялось в пб-5, в частности Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс мне лично Белов запретил с Ворониным, я на них в прокуратуру писал по выходу, они сказали, что ничего не запрещали, психотерапию они не проводили, их медикаментозное лечение нарушает сознание и критику, тем самым способствует нарушению прав пациентов, способствует непониманию пациентами значения своих действий, совершению новых преступлений, немотивированной передачи пациентом своего имущества чужому человеку, утрату социальных связей


Таким образом у меня нету оснований слушать хоть одно написанное Вами слово, так как основная Ваша цель субъективно оправдать персонал, путем безответственных советов. Слова таких людей необходимо делить не на сто, а на 0 (нуль). Вас там как видимо 5 раз выписывали меньше чем за год Вы поэтому их и нахваливаете, а с какой целью они это делали вопрос. А досуга у меня для того чтобы субъектив, противоречащий Конституции и другим федеральным законам анализировать извините нет. Я без учета Ваших субъективных и безответственных доводов буду решать как мне жить. Таких как Вы советчиков пруд пруди. Советы другим давать легко, брать "ответственность" за чужую жизнь тоже по результатам советов, а за свою нет. А жить не попадая в дурдом и на зону сложнее и выйти оттуда сложнее. Вы фактически склоняете меня к самонеуважению говоря, что права есть только у психиатров или других должностных лиц в том числе издеваться над больными людьми и очень жалко, что Вы не попали в лапы начальника ОВД "Царицыно" Евсюкова, и он стрелял не в Вас а в кассиршу и других ведь Вы вместе с ним были бы очень друг другом довольны

Из Вашего письма видно, что не Вы не психиатры ни разу не открыли уголовный кодекс и не прочли, что принудительное лечение необходимо для предупреждения других преступлений и улучшения самочувствия, при этом методов лечения вызывающих необратимый какой-то процесс быть не должно.

Для тех кто не знал.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 09.05.2014, 11:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Слава Богу, плохое забылось

Здравствуйте. Я "принудчик" 70-х годов прошлого века. Мне 61 год. С 1973 по 1983 год я пять раз, по определению суда, проходил принудительное лечение в 10, 3, 7, 12 и других отделениях ПБ№5 с диагнозом "шизофрения вялотекущая". Истории болезни: №55216, 56000-1974 год, №57878-1975 год, №62389-1976 год, №67825-1977 год, №71325-1979 год, №81536-1982 год. Я был не согласен с диагнозом и, вообще, с психиатрическим учетом, и делал все, чтобы от этого освободиться. Находясь на свободе я читал литературу по психиатрии и т. д. Врачи, лечившие меня, видели, что я психически здоров, но они не могли идти против заключения судмедэкспертов из института им. В. П. Сербского. Я так думаю. Наконец, в 1983 году, под давлением Всемирной ассоцыации психиатров, в СССР стали снимать "ошибочно" данные диагнозы. По ходатайству врачей ПБ №5, в 1984 году, в 5 отделении института им. В. П Сербского у меня "отобрали" диагноз и я семь лет "отдохнул" в лесах на строгом режиме. С тех пор, вот уже больше 27 лет, слава Богу, я с психиатрией и МВД не вхожу в близкие отношения. На форуме сайта ПБ №5 я увидел, что некоторые бывшие пациенты недовольны действиями некоторых врачей и сотрудников больницы, я думаю, что так было всегда и так будет. Есть внутренние инструкции, которые обязан выполнять каждый сотрудник для своей же безопасности. Только подумайте, какие права может "качать" человек, признанный невменяемым? Не исключаю, что могут быть провокации со стороны персонала, чтобы посмотреть, как поведет себя больной в психотравмируещей ситуации. Продолжение следует.

Вы бы еще про каменный век писали. Государство борется за права человека, а в частности Единая Россия. Внутренние инструкции, противоречащие закону, не имеют юридической силы и за выполнение инструкций, нарушающих законные интересы пациентов, врач несет ответственность в соответствии со ст. 285 и 286 УК РФ. Здесь только от сроков пожизненных уходить целесообразно, а от срока 10 или 15 лет надо уходить через поселение. Я лучше на зоне отсидел бы, валил лес и писал бы жалобы, что сейчас на тюрьмах и зонах очень хорошо идет, чтобы этот волюнтаризм (плетство) не слушать. Персонал нарушал права лишь думая, что он умный, но это явно не так. Вы пишете, что слава богу плохое забылось. Так вот, я не считаю своим долгом что-то забывать, кроме того, что я ничего не обязан забывать.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 09.05.2014, 11:35
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
И еще, полуграмотным врачам издали закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". Если врач или персонал его исполнить не может, то ему необходимо сменить работу и (или) подать жалобу в прокуратуру и (или) следственный комитет РФ о принуждении их руководством к совершению преступлений. Советский союз пропагандировал все время необоснованное высокомерие, люди мыслящие депресивно и (или) так как Вы боялись и до сих пор боятся обращаться за психиатрической помощью, так как такие как Вы будете им незаконно и необоснованно говорить, что у него нет прав. Поэтому во многих организациях сейчас много субъективных и некомпетентных людей как персонал этой больницы. О персонале больницы необходимо судить по его пациентам. Если человек 5 лет находится на лечении бьет стекла из за отмены нейролептиков и говорит, что он здоров, то это означает, что врачи с ним не проводят психотерапию не дают ему надлежащие консультации, а так же к примеру как Вы объясняете черное белым. Врачи конечно правильно делают, что долго в стационарных условиях лечат людей называющих черное белым и находящим на все себе без сознательное оправдание, так как если пациент выйдет он продолжит совершать противоправные деяния и оправдываться. Большое спасибо Борису Николаевичу Ельцину, за уничтожение "Советского" союза, так как в нем царило высокомерие, безнравственность, субъективность, безграмотность и безответственные советы. Уничтожение не надо путать с развалом. Советский союз умным людям не нужен, им нужна объективность и Вам повезло, что Вы мало в ПБ-5 сидели.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 09.05.2014, 11:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Не нравится

Пришел к девушке, и вместе со мной пришел её родитель, понятно, что он первый идет. Но! Мне запретить только из-за того что, она получила на лапу положительных средств. Типа - пускать к больным только родственников, а как же 5 десятков людей молодых к подругам ходят, это нормально. Это Взятка! Клеймо на врача.
Значит она берет деньги не только за такие действия. Уволить вон из медицинских работников.
Единственный человек, который меня понял, это молодой врач специалист психиатрии, объяснил, что произошло и обнадежил на выписку моей любимой. Не представляю, как можно работать с таким врачом, сердца нет!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 09.05.2014, 11:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просвещайте родителей и призывников

Когда ребят призывают в армию врачи должны объяснить о последствиях о постановке диагноза по поступлению призывника в больницу так как многие родители да и сами призывники не знают, что могут остаться в последствии без работы. Обязать в этих случаях врачей содержать молодого человека на обеспечение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 09.05.2014, 11:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Беспредел персонала

Хотелось бы начать с того, что наглость, хамство младшего мед. персонала ЗАШКАЛИВАЕТ! В этом учреждении так же поощряется воровство продуктов, которые приносятся больным. Приходится писать отдельные записки с перечнем передаваемых продуктов и передавать больному. Врача, который проводит лечение просто невозможно поймать на рабочем месте. То выходной, то куда-то отлучилась, то подождите скоро появиться. Почему-то график посещений варьируется от "настроения" работников, а не от графика. Почему????



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 09.05.2014, 11:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Непредсказуемые последствия

Детский врач психиатр областной психиатрической больницы 1 в Калининграде Руппель Анжелика Федоровна считала, что лечение и инвалидизация больной девочки возможна только при лишении её матери родительских прав. И отказала ей в лечении. С подачи опеки Ленинградского района и Руппель это лечение произошло. Последствия непредсказуемые и нехорошие. А Руппель А. Ф. продолжает работать и лечить.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Регионы » Психиатрическая больница № 5 (Троицкое)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: